Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Данетка "Непальская логика"  (Прочитано 29681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mrrl

  • Гость
Он проснулся во сне? - Да
Он понимает, что все еще спит? - в каком-то смысле, скорее, нет

               

               

Bindaree

  • Гость
Он просыпается (вторая радость). Это уже по настоящему. Далее по тексту.

               

               

Mrrl

  • Гость

Можно считать, что отгадано. Во второй и четвертый раз он просыпался от сильного огорчения, а в третий и пятый - от не менее сильной радости. В первом и третьем сне (считая сверху) ехал в поезде, а третий и пятый были летаргическими (и просыпаясь, он оказывался в гробу). В последний раз (верхний уровень) ему снилось, что поезд едет, а когда проснулся (окончательно) - поезд стоял.

               

               

Bindaree

  • Гость
Фуф :) закрываем? :)

               

               

Mrrl

  • Гость
А зачем закрывать? Пусть так болтается

Ок.

С уважением,

Шаси

               

               

Арвинд

  • Гость
Кто-нибудь - расскажите всю историю. А то фиг за вами уследишь...

               

               

Mrrl

  • Гость
Человек, больной каталепсией (так эту болезнь называет По) едет в поезде (в оригинале - "в общем вагоне на третьей полке"), читает любимый рассказ. В какой-то момент кладет книжку под голову и засыпает. Во сне засыпает еще раз и еще раз... в общем, 5 раз подряд. В первом и третьем сне он едет в поезде, третий и пятый - летаргические.

Итак, ему снится, что он заснул летаргическим сном, его похоронили заживо и он проснулся в гробу (оказался в 4-м сне). Ощупывает стенки, пытается выбраться - не получается, и от ужаса просыпается.

Видит (3-й сон), что едет в поезде, колеса стучат, огоньки мелькают... радуется, что не похоронили - просыпается.

Обнаруживает, что он в гробу (сон-то был летаргический...). Ощупывает стенки, пытается выбраться - не получается,  и от ужаса просыпается.

Опять видит, что он в поезде (это уже 1-й сон, самый верхний). Колеса стучат, огоньки мелькают... снова радуется, снова просыпается. На этот раз по-настоящему.

Во время сна книжка вылетела из-под головы и куда-то улетела, а на одной из остановок его со всех сторон заставили какими-то шкафами. Плюс ко всему его угораздило проснуться ночью, да еще во время внеплановой остановки где-то в степи (чтобы по вагону никто не ходил). Он обшаривает стенки, ищет книгу (не находит), не слышит стука колес - в общем, "все по тексту". Пытается проснуться - не получается. И от ужаса умирает.