Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Новосибирские Рок-Группы.  (Прочитано 19495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

2_pizza

  • Гость
    Предлагаю делится знанием о группах, которые, по-Вашему мнению достойны того, что бы их слушали. И о тех, которых слушать НЕ рекомендуется ;) опять же, по-Вашему мнению.

   Итак. Почти самая уважаемая мной группа Новосибирска - Fort Royal. Кто не слушал - скачивать и слушать. Самый любимый альбом - "Чужие Сны". Самая любимая песня - "Вера".
 
   Чёрный Лукич. Рекомендую.

   Гражданская Оборона - САМАЯ уважаемая Новосибирская группа.

   НЕ рекомендую слушать "Коридор". Ужасная группа.


               

               

Панджшерский Лев

  • Гость
Гражданская Оборона - Новосибирская группа? Это кто ж такое сказал?
Очень рекомендую регги-команду СакраБанда.
Вокал, гитара - Сергей Яковлев,
Ударные - Илья Зевакин по прозвищу the Wake.
Оба мои одноклассники. Илью знаю с садика.
Сам в 1995-м году стоял у истоков этой группы.
Приблизительная жанровая история:
1995 (проект с часто меняющимся названием) - такой спокойный акустический рок;
1996-97 (группа "Гвоздь", она же "Гриб'S ART", она же "Эхи") - нормальный, классический нетяжёлый рок;
1998-2001 (группа Цикута) - тяжёлый рок, местами панк, примесь металла и арт-рока; первые концерты;
17 сенября 1999 - квартирник в составе Яковлев, Хаген, Илья, я. - прообраз будущей регги-команды.
2001 - выход Яковлева из Цикуты, создание регги-команды Yaggee при участии Хагена (организатор первого проекта 1995-го года). На ударных - Валера Фомин, ушедший потом в Калинов Мост.
2002 - уход Ильи из Цикуты в Yaggee, переименование в СакраБанду.
Ну и вот. Гастролируют по Сибири и России вообще.
Насчёт записей точно не знаю, а концерты бывают довольно часто.

               

               

2_pizza

  • Гость
   А чья тогда? =)

               

               

Панджшерский Лев

  • Гость
Омская, вроде. Нет?

               

               

2_pizza

  • Гость
   ДА там и ОМск и Новосиб сплелись так, что без одного не было бы другого. 50/50 Вот. Поэтому можно и туда и туда причислить =) Но так как тема про Новосибирские группы, то я и написал её сюда, как новосибирскую. =)

               

               

Meneldil

  • Гость
Насколько я за прошедший год узнал новосибирские группы, довольно неплохими на мой взгляд являются "Девятый вал"(power metall? hard rock?) и Morior (black metall). И тех и других можно услышать в Рок-сити и в 888.

               

               

Naroelde

  • Гость
А я поддержу 2 pizza на счет Fort Royal, замечательная группа!  ;)


               

               

Naroelde

  • Гость
А,  вспомнила!!! Мне в Рокси понравилась одна группа под названием Quest. Они очень хорошо выступили  8)

               

               

Sands Of Time

  • Гость
тоже Форт Роял уважаю.

               

               

Naroelde

  • Гость
Кстати, я слышала, что Форты будут выступать на набережной 17 сентября!!!  ::)

               

               

2_pizza

  • Гость
   А мне у них нравится полностью только "Чужие сны". А с каждого из остальных альбомов - пара-тройка вещей с каждого.

               

               

Naroelde

  • Гость
А мне, как не странно, нравятся все песни у Фортов (которые я слышала). А слышала я 4 альбома, хотя их вроде больше. А концерт на набережной в 16:00 начнется, кто хочет послушать Фортов может прейти  ;)

               

               

Зажигалка

  • Гость
Была такая отличная группа, как "Хьюго и куст". Кажется, развалилась.
Коридор, слушабельный раньше. стал помесью унылой попсы и не менее унылого ВИА.

"Тени", несомненно, хороши.

               

               

Runwen

  • Гость
А Крыса со Шмендрой можно считать группой? :) Если да - то рекомендую. Очень качественная и красивая музыка. Мое любимое - "Скала Эйстеннахт" с альбома (вроде бы единственного) "Дорога на Калланмор".

               

               

2_pizza

  • Гость
   А крыса и Шмендра - новосибирская группа? =)

   И делитесь ссылками, ссылками =)

               

               

Runwen

  • Гость
2_pizza , а разве нет? :) Я могу быть не в курсе, я про них мало знаю. Ссылку не могу кинуть, не знаю, где их песни в и-нете есть, мне их дали с рук на руки.

               

               

2_pizza

  • Гость
   А я так и вообще не в курсе - с Новосиба они или нет. =0)

   А песни немного я и сам нашёл. С каких "типичных" песен начать ознакомление с группой?

               

               

Runwen

  • Гость
2_pizza, я бы сказала, что у них два типичных стиля: один - фолк, в его духе написаны мои любимые "Скала Эйстеннахт" и "Лугнассад". Фолк у них двух разновидностей - грустный и плясовой. :) Второй тип - не знаю и как обозвать. Бардовская-небардовская песня. Вокал - Шмендра, песни лиричные, мои любимые - "Трасса" (про автостопперов) и "Я хочу написать тебе блюз" (это название может бытьнеправильным, так как у меня эта песня вовсе без названия, поэтому я в название первую строку песни вынесла).

               

               

Laire

  • Гость

Цитата из: 2_pizza on 06-12-2005, 05:45:42
 А я так и вообще не в курсе - с Новосиба они или нет. =0)



По-моему, они из Новосиба. По крайней мере, Шмендра - точно (и, раз они женаты, можно предположить то же насчёт Крыса?..) Раньше, насколько я помню, у нас в городе была такая вписка - у Ани Шмендры :)
А мне очень нравится "Созвездие шута" и "Тростник", ну и вышеупомянутые фолковые :)

PS А вы уверены, что это рок-группа?  ;) Может, создать подходящий тред просто о музыке, а этот удалить (все равно никто ничего не пишет)?

               

               

2_pizza

  • Гость
   А просто о музыке будут писать? Да и к тому же не сильно интересно читать про какого-нибудь Шуру, который по непонятным причинам из Новосиба...

               

               

Тиннеллэ

  • Гость

Цитата из: 2_pizza on 19-12-2005, 06:38:26
 А просто о музыке будут писать? Да и к тому же не сильно интересно читать про какого-нибудь Шуру, который по непонятным причинам из Новосиба...


давайте позорить наш город не будем...

               

               

2_pizza

  • Гость
   Давайте. Поэтому предлагаю тему не переименовывать ;)

               

               

Laire

  • Гость

Цитата из: 2_pizza on 19-12-2005, 06:38:26
...Шуру, который по непонятным причинам из Новосиба...



Ой, какие ты подробности знаешь!!! А так сразу и не подумаешь ;) ;D

               

               

2_pizza

  • Гость
   Ага. Я ещё и не такое знаю. Молчу просто ;)) Я много чего могу про рассказать - только потом вы же меня помидорами и закидаете ;)

               

               

Runwen

  • Гость
А чем вам Крыс со Шмендрой не рок-группа? :) Больше одного человека - это уже группа, да и фолк-рок никто не отменял. Так что...

               

               

Sands Of Time

  • Гость

Цитата из: 2_pizza on 20-12-2005, 05:48:00
   Ага. Я ещё и не такое знаю. Молчу просто ;)) Я много чего могу про рассказать - только потом вы же меня помидорами и закидаете ;)


даже не надейся, если у нас будут помидоры, мы их сожрём раньше, чем ты закончишь рассказывать  ;D

               

               

2_pizza

  • Гость
   Эх, а так надеялся на свежие помидорки  ;D

               

               

2_pizza

  • Гость
   Полистал странички... Крыс и Шмендра оба из Новосиба.

               

               

Laire

  • Гость
Поднимая тему Форт Ройала. Была на презентации нового альбома... почти что разочаровалась... опопсели форты, песни все похожи одна на другую... :'( но зато вторую часть концерта, состоящую из старых песен, отыграли на ура :)

Мне кажется, что Крыс и Шмендра - точно не фолк-рок :) Шмендра - бардовская песня, а вместе с Крысом - чистый фолк... ;)

               

               

2_pizza

  • Гость
   Обсудить Фортов более детально можно тут. (http://tolkien.ru/forum/index.php?topic=14441.0) =) Если хочешь.

               

               

Runwen

  • Гость
Laire, а тепеь объясните, пожалуйста, мне, недалекой, чем фолк отличается от фолк-рока. :) Я думала, это почти одно и то же.

               

               

Дельфин

  • Гость
А может кто-нибудь что-нибудь знает или знает кого-нибудь кто знает что-нибудь о группе "Стереотипы" где сейчас поет Шмендра. А то в инете инфы вообще никакой нет. :(

ЗЫ: Я как-раз статью пишу Крысе и Шмендре. Собрал всю возможную инфу с Инета.. но все датировано максимум 2003-4 годом.. :(  Так что если может кто-нибудь что-нибудь (... ну и т.д. ) .. знает о том чем сейчас занимаются Крыс или Шмендра то  буду очень рад информации.




               

               

Runwen

  • Гость
И чего бы Крысу со Шмендрой свой сайт не заиметь? Или этим... "Стереотипам". :( Всем стало бы проще.

               

               

2_pizza

  • Гость
   А у Крысы и Шмендры и есть свой сайт. Не знаю только официальный или нет.

               

               

Runwen

  • Гость
2_pizza , адрес! Адрес! И... когда на этом сайте было последнее обновление? ;)

               

               

2_pizza

  • Гость
Runwen, адрес надо искать. Скажу лишь, что нашёл его в своё время, именно с этого форума. Искал что-то в "Музыке" или просто составлял оглавление, и наткнулся на сообщение R_Goblina (за точность не ручаюсь) он там давал ссылку на како-то сайт по какой-то теме -- там такой приятный зелёненький фон был, и на этом сайте была куча ссылок на группы - Башня рован, Крыс, Арефьева и ещё вагон и маленькая тележка. И с него я и попал на их сайт. Вот. Если это поможет, конечно.

               

               

Runwen

  • Гость
2_pizza , спасибо, но, похоже, проще в рамблер пойти)) Так и сделаю, результатом поделюсь. :)

               

               

Runwen

  • Гость
Ну вот - это сайт Шмендры, заходите: http://shmendra.narod.ru/
Сайт Крыса и Шмендры или сайт одного Крыса мною не были найдены. Возможно, плохо искала. ;)


               

               

2_pizza

  • Гость
   Но это, вроде же, не официальный сайт, нет? =)

               

               

Runwen

  • Гость
2_pizza, кхм) Сайт Шмендры, все от ее имени вроде бы - это не официальный? :) Я критериев официальности не знаю.

               

               

2_pizza

  • Гость
   Набрёл я вчера на сайт, на котором лежит бесплатная музыка подобного плана от не менее, чем десятка-другого исполнителей, и на нём были ссылки на существующие сайты исполнителей - вот там как раз была ссылка именно на этот сайт и написано, что он неофициальный =)

               

               

Runwen

  • Гость
2_pizza, а почему неофициальный-то, по каким критерифм? :) А других ссылок там не было (в смысле, на крысо-шмендринские сайты)?

               

               

2_pizza

  • Гость
   Ну... Критерий устанавливает тот, кто размещает такую инфу на сайте ;). А ссылка на Крысов и Шмендров была только эта. =)

               

               

2_pizza

  • Гость
   Чевой-то я про "Калинов мост" забыл.  Классика почти уже ;)

               

               

2_pizza

  • Гость
   А "Девятый вал" с Новосибирска? А то пару песен можно послушать.

               

               

Meneldil

  • Гость

Цитата из: 2_pizza on 07-02-2006, 08:51:14
 А "Девятый вал" с Новосибирска? А то пару песен можно послушать.


Да, они с Новосибирска. И у них довольно часто в последнее время проходят концерты. Кстати, на концертах их музыка звучит гораздо лучше чем в записи на альбоме.

               

               

2_pizza

  • Гость
   У вала "четвёртый рейх", пожалуй, самая интересная. "Дорога", тоже ничего. А на концерты я как-то не выбираюсь. Т.к. не очень люблю, когда в программе с десяток групп выступает. А сольников как-то я не видел.

   Есть ещё такая группа "Бес`ы". В соседней школе репетировали когда-то. Так себе группа, надо сказать.

               

               

Naroelde

  • Гость
Кстати, а кто слышал последний диск группы Fort Royal и как он вам?.. (простите, что я все про эту группу, но уж сильно я ее люблю).  ::)
Мне диск понравился, особенно песни «Война», «Двери», «Водоворот», «Дочь Порока» и «Первая ночь»  :)

               

               

Naroelde

  • Гость
Я недавно, 9 числа, ходила на «9 вал». Хм,.. все хорошо – хорошо пели, мне даже понравилось. Но как-то это все пролетело… я даже не заметила, как будто бы пели 15 минут, а не 1,5 часа.   ???
А еще время выбрали странное, начало в 18:00 – из-за этого я опоздала на концерт.  :-\

               

               

2_pizza

  • Гость
   Naroelde, поговорить о группе Fort Royal можно в этой теме  (http://tolkien.ru/forum/index.php?topic=14441.0) =)

P.S. Скачал

02. Первая ночь   
03. Вне закона   
04. Приговор   
05. Один из многих   
06. Война   
07. Двери   
08. Водоворот   
09. Дочь порока   
10. Не я

Половина из них -- демки =/ Слушаю.




Так "Дочь Порока" -- это же с "Чужих снов" песня. Ещё 1998 года.

               

               

Naroelde

  • Гость
Да,.. ты сделал большую работу… А мне купили диск на премьере этого альбома!!! Я была очень рада  :D
А какая песня тебе больше всех понравилась?..  :)


               


               

      

СлотАльтеРокэрша)))

  • Гость
Кто - нибудь знает, "СЛОТ" не из Новосибирска ли группа?