Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Лапочка Анакин:))))  (Прочитано 36245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Васа

  • Гость
Re: Лапочка Анакин:))))
« Ответ #360 : 10/08/2005, 16:59:56 »

Цитата из: HaeMHuk on 05-08-2005, 21:07:39
1) Я о них не вещал, а просто упомянул.
2) Срыва башни у Анакина не было. Человек с сорванной башней не контролирует свои поступки. Действия Анакина ну никак не получится счесть неконтролируемыми.
3) Анакин самостоятельно сумел изменить свои взгляды, переступить через стереотипы. Почему же это невозможно для Падме?


1) В данном случае без разницы
2) Они контролировались непомерными амбициями и манией величия.
3) Ни через какие стереотипы он не переступал, а потом, когда наконец понял, что после убийства Мейса Винду пути назад нет, решил не останавливаться на достигнутом и пошел вырезать юнлингов.

Цитата:
Извини, но это твои домыслы. Чистейшей воды. Мы не знаем и знать не можем, что именно предпринял бы Анакин, и каким образом он бы стал действовать.
Может быть, и не стал бы ничего объяснять и Падме пришлось бы смириться с фактом. Мы не знаем этого.

Это когда это женщина просто смирялась с фактом? Она испортила бы ему все существование скандалами о том, что он отравил ей всю оставшуюся жизнь своим поступком, так что он ее все равно бы придушил рано или поздно. В коце концов, у нее тоже стереотипы, идеалы и вообще она будущая мать.

Цитата:
1) Он не рыдал. Непонимание его джедаями было очевидно. "Это не трогай, туда не лезь!" (С)
2) Он действовал. И именно его действия ты и ставишь ему в вину.

А если лезет, куда не надо? сидеть и молчать в тряпочку, что ли?

Цитата:
Чушь. Или ложь.
Он летел на Мустафар уже с приказом убить Анакина. Приказ отдал Йода. Лично. Безо всяких оговорок. Найти и убить. И Оби Ван просто исполнял приказ - вот у него как раз никаких колебаний и неуверенности не было.


Приказ "Если не удастся вернуть его на сторону Света, тогда убей", теперь считается прямым приказанием. Замечательно. По моему, он подразумевает некоторую свободу действий. Таких слов, что "найдешь - убей" вообще не говорилось. Йода вообще ничего прямо не говорит. А здесь имелось ввиду, что Анакин слишком силен, и если не удастся вернуть его обратно к Свету, то у ситхов будет слишком большой перевес. Вот потому и убить.

У меня к тебе вопрос: всем вышесказанным ты пытаешься сказать, что Анакин обычный человек, свободен в своем выборе и вообще никому ничего в принципе не должен? Так?

И как, кстати, ты относишься к МГИМО(Московский государственный институт международных отношений)?

               

               

Снорри

  • Гость
Re: Лапочка Анакин:))))
« Ответ #361 : 10/08/2005, 23:13:40 »

Цитата из: Васа on 10-08-2005, 16:59:56
<..skipped..>
Приказ "Если не удастся вернуть его на сторону Света, тогда убей", теперь считается прямым приказанием. Замечательно. По моему, он подразумевает некоторую свободу действий.
<..skipped..>
Атнюдть.

Приказ "Если не удастся вернуть его на сторону Света, тогда убей" по сути и есть прямое приказание. Ибо единственный случай возврата джедая "обратно к Свету" после перехода на Темную Сторону, известный в истории далекой-далекой Галактики - это Анакин Скайуокер (в тот момент более известный как Дарт Вейдер) после убийства им Императора в Throne room на Звезде Смерти II.

На момент отдачи приказа "Если не удастся вернуть его на сторону Света, тогда убей" Йоде (и вообще кому бы то ни было) не было известно ни об одном случае возврата "обратно с Свету". Так что при переводе слов Йоды с Галактического Бейсика на русский получается классическая понтийпилатовщина: "Ты пойди и убей своего падавана, а я умываю свои маленькие зеленый ручонки".

P.S. А при чем тут МГИМО??

               

               

HaeMHuk

  • Гость
Re: Лапочка Анакин:))))
« Ответ #362 : 11/08/2005, 00:12:22 »
2 Васа:

Цитата:
Приказ "Если не удастся вернуть его на сторону Света, тогда убей", теперь считается прямым приказанием. Замечательно. По моему, он подразумевает некоторую свободу действий. Таких слов, что "найдешь - убей" вообще не говорилось. Йода вообще ничего прямо не говорит. А здесь имелось ввиду, что Анакин слишком силен, и если не удастся вернуть его обратно к Свету, то у ситхов будет слишком большой перевес. Вот потому и убить.


Это просто ложь. Даже не передергивание и не выкручивание, а просто враньё.
Вот этот диалог:

"--Уничтожить Ситхов должны мы.
--Поручите мне убить Императора. Я не могу убить Анакина.
--Для поединка с Сидиусом сил твоих не хватит.
--Он мне словно брат! Я не стану!..
--Растлению темной стороны юный Скайуокер поддался. Мальчика, что учил ты, уже нет. Поглотил его Дарт Вейдер.
--Неизвестно, куда его послал Император. Я не знаю, где искать!
--Воспользуйся чутьем своим - и ты его отыщешь."

Ни про какой возврат здесь не говорится. Просто: "Найди и убей". Точка.

Цитата:
3) Ни через какие стереотипы он не переступал, а потом, когда наконец понял, что после убийства Мейса Винду пути назад нет, решил не останавливаться на достигнутом и пошел вырезать юнлингов.


Это взгляд только с одной стороны. С чего ты взяла, что убийство Винду было переломным моментом?

Цитата:
У меня к тебе вопрос: всем вышесказанным ты пытаешься сказать, что Анакин обычный человек, свободен в своем выборе и вообще никому ничего в принципе не должен? Так?


Совсем не так. Перечитай все, что я говорил об этом раньше - мне повторяться лениво.

Мне вообще после таких объемов лжи лениво говорить.

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Лапочка Анакин:))))
« Ответ #363 : 11/08/2005, 09:12:39 »

Цитата из: kidd 79ый on 10-08-2005, 23:13:40
Ибо единственный случай возврата джедая "обратно к Свету" после перехода на Темную Сторону, известный в истории далекой-далекой Галактики - это Анакин Скайуокер (в тот момент более известный как Дарт Вейдер) после убийства им Императора в Throne room на Звезде Смерти II.



И совершенно не факт, что при этом Вейдер перешел обратно на сторону света. Или ситхам запрещалось иметь родственные связи?

               

               

Morang

  • Гость
Re: Лапочка Анакин:))))
« Ответ #364 : 11/08/2005, 09:53:22 »

Цитата из: Bindaree on 11-08-2005, 09:12:39
И совершенно не факт, что при этом Вейдер перешел обратно на сторону света. Или ситхам запрещалось иметь родственные связи?



Думаю, им запрещалось ходить после смерти в виде призраков в обнимочку с призраками джедаев. Так что, наверное, перешел.

               

               

Снорри

  • Гость
Re: Лапочка Анакин:))))
« Ответ #365 : 11/08/2005, 20:42:52 »
В википедии пишут, что таки да, перешел.
Цитата:
When one goes over to the Dark Side, there is little hope of recovery. Only two Jedi have broken from the Dark Side - Ulic Quel-Droma (after killing his brother in a duel), and Anakin Skywalker, when he threw Palpatine into the Death Star II trench for nearly killing his son, Luke Skywalker. However, he disappeared shortly thereafter.
http://en.wikipedia.org/wiki/Jedi#The_Dark_Side_of_the_Force

Хотя про Ulic'а - это как посмотреть. Во-первых, это не кино, а Tales of the Jedi, а во-вторых..
Цитата:
Ulic's brother Cay tried to convince him to return to the light. Ulic cut him down, and then surrendered himself to his former lover, Nomi Sunrider, when she forever cut off his connection to the Force.
http://en.wikipedia.org/wiki/Tales_of_the_Jedi

Плюс по первой ссылке упоминается еще, что в CRPG KOTOR чары могут переходить с Темной Стороны на светлую и обратно - но это вообще мы рассматривать не будем, конечно.

               

               

Васа

  • Гость
Re: Лапочка Анакин:))))
« Ответ #366 : 12/08/2005, 14:07:08 »

Цитата из: kidd 79ый on 10-08-2005, 23:13:40
Атнюдть.

Приказ "Если не удастся вернуть его на сторону Света, тогда убей" по сути и есть прямое приказание. Ибо единственный случай возврата джедая "обратно к Свету" после перехода на Темную Сторону, известный в истории далекой-далекой Галактики - это Анакин Скайуокер (в тот момент более известный как Дарт Вейдер) после убийства им Императора в Throne room на Звезде Смерти II.

На момент отдачи приказа "Если не удастся вернуть его на сторону Света, тогда убей" Йоде (и вообще кому бы то ни было) не было известно ни об одном случае возврата "обратно с Свету". Так что при переводе слов Йоды с Галактического Бейсика на русский получается классическая понтийпилатовщина: "Ты пойди и убей своего падавана, а я умываю свои маленькие зеленый ручонки".

P.S. А при чем тут МГИМО??



В расширенной вселенной ЗВ описывается около пятидесяти случаев перехода ситхов на сторону Света. Даже Йода один раз был на стороне Тьмы.

Йода и сам мог бы убить Анакина, то бишь теперь Вейдера, если бы не пошел уничтожать императора. Он бы его точно уже добил(Анакина, да и не жалко, все одно уже не джедай, а ситх) и не бросил бы его умирать. Тогда бы ситхам достался только пепел.

МГИМО. Академия джедаев что-то типа этого заведения. Поставляла не убийц, а дипломатов. И она максимально независима от государственных структур.






Цитата из: HaeMHuk on 11-08-2005, 00:12:22
Это просто ложь. Даже не передергивание и не выкручивание, а просто враньё.
Вот этот диалог:

"--Уничтожить Ситхов должны мы.
--Поручите мне убить Императора. Я не могу убить Анакина.
--Для поединка с Сидиусом сил твоих не хватит.
--Он мне словно брат! Я не стану!..
--Растлению темной стороны юный Скайуокер поддался. Мальчика, что учил ты, уже нет. Поглотил его Дарт Вейдер.
--Неизвестно, куда его послал Император. Я не знаю, где искать!
--Воспользуйся чутьем своим - и ты его отыщешь."

Ни про какой возврат здесь не говорится. Просто: "Найди и убей". Точка.


Из вышеприведенного диалога всего лишь следует, что он попросил убить именно Дарта Вейдера, а не Анакина Скайуокера. Если бы он его привел к свету, то он убил бы Дарта Вейдера, но не световым мечом, а праведным словом.


Цитата:
Это взгляд только с одной стороны. С чего ты взяла, что убийство Винду было переломным моментом?


Просто убийством Винду император его повязал кровью. Интересно, как бы на него посмотрели джедаи, когда после убийства магистра Винду он пришел бы и сказал: "Извините, я нечаянно, я больше не буду."


Цитата:
Совсем не так. Перечитай все, что я говорил об этом раньше - мне повторяться лениво.

Мне вообще после таких объемов лжи лениво говорить.


Мне весь этот бред, знаешь ли, читать лениво. Если не хочешь уточнить - и петарду тебе в зубы.

               

               

HaeMHuk

  • Гость
Re: Лапочка Анакин:))))
« Ответ #367 : 12/08/2005, 15:15:49 »

Цитата из: Васа on 12-08-2005, 14:07:08

Цитата:
Совсем не так. Перечитай все, что я говорил об этом раньше - мне повторяться лениво.

Мне вообще после таких объемов лжи лениво говорить.


Мне весь этот бред, знаешь ли, читать лениво. Если не хочешь уточнить - и петарду тебе в зубы.



Итак, мои слова и тщательно подобранные аргументы признаны и объявлены бредом. Приму как данность, ибо спорить с такой точкой зрения считаю бесполезным.
Твою, Васа, аргументацию я переношу в разряд "Мнение идиотское, обыкновенное" и прекращаю разговор. Претензии - в приват.

               

               

Снорри

  • Гость
Re: Лапочка Анакин:))))
« Ответ #368 : 12/08/2005, 17:12:42 »

Цитата из: Васа on 12-08-2005, 14:07:08
В расширенной вселенной ЗВ описывается...
Расширенная Вселенная - это Expanded Universe? Если так, то я о ней и говорил в следующем своем посте. Tales of Jedi - как раз часть "Expanded Universe". Если же "расширенная вселенная" - это что-то другое, прошу уточнить.

Цитата из: Васа on 12-08-2005, 14:07:08
...около пятидесяти случаев перехода ситхов на сторону Света.
Да?? А можно ссылку? По той ссылке, которую я давал, упоминается ВСЕГО 2 (два) случая, из них только один - в Expanded Universe.

Цитата из: Васа on 12-08-2005, 14:07:08
Даже Йода один раз был на стороне Тьмы.
А можно еще одну ссылку на источник??

Цитата из: Васа on 12-08-2005, 14:07:08
<..skipped..>
МГИМО. Академия джедаев что-то типа этого заведения. Поставляла не убийц, а дипломатов. И она максимально независима от государственных структур.
 То есть я - "что-то типа" джедая??  >:D

А про "максимальную независимость от" расскажите кому-нибудь еще, я все равно не поверю :P

               

               

Васа

  • Гость
Re: Лапочка Анакин:))))
« Ответ #369 : 12/08/2005, 18:00:22 »

Цитата из: kidd 79ый on 12-08-2005, 17:12:42
Расширенная Вселенная - это Expanded Universe? Если так, то я о ней и говорил в следующем своем посте. Tales of Jedi - как раз часть "Expanded Universe". Если же "расширенная вселенная" - это что-то другое, прошу уточнить.



Под расширенной вселенной подразумевались все неофициальные продолжения, так как мы говорим о этой вселенной в общем контексте. И под переходом с темной на светлую сторону имелось ввиду даже кратковременное соскальзывание на темную сторону.

Цитата:
Да?? А можно ссылку? По той ссылке, которую я давал, упоминается ВСЕГО 2 (два) случая, из них только один - в Expanded Universe.


Это из Фидо, пойнт все равно не помню, поэтому заранее извиняюсь.

Цитата:
Даже Йода один раз был на стороне Тьмы.
А можно еще одну ссылку на источник??
Цитата:



Оттуда же.

Цитата:
То есть я - "что-то типа" джедая?? >:D
 

Если вы являетесь чрезвычайным послом в какой-нибудь стране, тогда вполне вероятно.

Цитата:
А про "максимальную независимость от" расскажите кому-нибудь еще, я все равно не поверю :P


Ну не максимальную независимость, но хоть-какая то же есть?



Цитата из: HaeMHuk on 12-08-2005, 15:15:49
Итак, мои слова и тщательно подобранные аргументы признаны и объявлены бредом. Приму как данность, ибо спорить с такой точкой зрения считаю бесполезным.
Твою, Васа, аргументацию я переношу в разряд "Мнение идиотское, обыкновенное" и прекращаю разговор. Претензии - в приват.

Всегда пожалуйста.


               

               

Снорри

  • Гость
Re: Лапочка Анакин:))))
« Ответ #370 : 12/08/2005, 21:28:42 »

Цитата из: Васа on 12-08-2005, 18:00:22

Цитата из: kidd 79ый on 12-08-2005, 17:12:42
Расширенная Вселенная - это Expanded Universe?
<..skipped..>
Tales of Jedi - как раз часть "Expanded Universe". Если же "расширенная вселенная" - это что-то другое, прошу уточнить.
Под расширенной вселенной подразумевались все неофициальные продолжения, так как мы говорим о этой вселенной в общем контексте.


Цитата раз:
Цитата:
The Expanded Universe refers to all of the officially licensed Star Wars material outside of the two trilogies, including books, comics, games, and other forms of media
http://en.wikipedia.org/wiki/Star_Wars#Expanded_Universe

Цитата два:
Цитата:
he Expanded Universe is a collection of fictional background material from the Star Wars universe that is derived from official novels, comic books, and various other media besides the movies themselves.

http://en.wikipedia.org/wiki/Expanded_Universe_%28Star_Wars%29

Как явствует из этих цитат, "Expanded Universe" - это вся официальная составляющая "этой вселенной", кроме фильмов.

То есть Ваша "расширенная вселенная" (которая суть "все неофициальные продолжения") с "Expanded Universe" имеет весьма мало общего.

А теперь давайте немного пофантазируем. Вот я, к примеру, напишу сборник эротически-юмористических рассказов под общим заголовком "Как r2d2 Йоду естествовал" (и даже опубликую этот сборник в "Усть-Каменоплюйском Вестнике Слэшера"). Правильно ли я понимаю Вашу позицию, что после этого данный сборник станет частью упоминаемой Вами "расширенной вселенной" (ибо совершенно точно данный сборник будет "неофициальным продолжением")? Правильно ли я понимаю Вашу позицию, что с этих пор все желающие могут утверждать, что Йода был завзятым робофилом, ибо "в расширенной вселенной ЗВ описывается около пятидесяти случаев" совокупления Йоды с астродроидом?

Цитата из: Васа on 12-08-2005, 18:00:22
И под переходом с темной на светлую сторону имелось ввиду даже кратковременное соскальзывание на темную сторону.
Нельзя ли пояснить, что такое "кратковременное соскальзывание на темную сторону?

Цитата из: Васа on 12-08-2005, 18:00:22

Цитата:
Да?? А можно ссылку? По той ссылке, которую я давал, упоминается ВСЕГО 2 (два) случая, из них только один - в Expanded Universe.
Это из Фидо..
То есть кто-то где-то кому-то что-то написал, а Вы предлагаете это "что-то" рассматривать в качестве аргумента, подтверждающего верность Вашей точки зрения?

Цитата из: Васа on 12-08-2005, 18:00:22
..пойнт все равно не помню.. <..skipped..>
Если Вы не помните пойнта, это писавшего - может, Вы хотя бы вспомните эху, в которую об этом писали? И примерное (с точностью до полугода хотя бы) время, когда это случалось?? Это сильно облегчило бы поиск того письма, на которое Вы ссылаетесь.

А может, Вы помните, на основании чего тот пойнт утверждал такое?? Может, он называл какие-то источники? Вы же не на голую ИМХу неизвестного пойнта опираетесь в качестве источника??

Цитата из: Васа on 12-08-2005, 18:00:22

Цитата:

Цитата:
Даже Йода один раз был на стороне Тьмы.
А можно еще одну ссылку на источник??
Оттуда же.
Понятно. То есть временно отказываемся от аргумента "даже Йода.." - пока не будет выяснен его источник.

Цитата из: Васа on 12-08-2005, 18:00:22
<..skipped..>
Цитата:
А про "максимальную независимость от" расскажите кому-нибудь еще, я все равно не поверю :P
Ну не максимальную независимость, но хоть-какая то же есть?
Разумеется, какая-то есть. Как и у любого другого вуза.
Впрочем, это явный оффтопик тут, так что воздержимся.

               

               

Corwin Celebdil

  • Гость
Re: Лапочка Анакин:))))
« Ответ #371 : 15/08/2005, 11:33:11 »

Цитата из: kidd 79ый on 12-08-2005, 21:28:42

Цитата из: Васа on 12-08-2005, 18:00:22
И под переходом с темной на светлую сторону имелось ввиду даже кратковременное соскальзывание на темную сторону.
Нельзя ли пояснить, что такое "кратковременное соскальзывание на темную сторону?



Например, переход Люка в радиопостановке Dark Empire (которая базируется на комиксах).
Copyright 1994, 1997 Lucasfilm Ltd. All rights reserved.