Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Песни под фанеру - под запрет?  (Прочитано 11764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

2_pizza

  • Гость
   Слышал по новостям 23.05.05 по ТВЦ, что в гос. думе намерены рассмотреть законопроект, запрещающий исполнять песни под фонограмму. Исполнение будет приравнено к "пиратству", по-моему. Во как. Я представляю о что превратится наша эстрада. При их-то голосах Будут исполняться одни медляки, по сцене прыгать уж точно из попсятников НИКТО не будет. Все будут чинно-мирно сидеть на стульчиках или стоять как приклеенные у микрофона, силясь "спеть" очередной "шедевр". Смешно, блин =)

               

               

Sands Of Time

  • Гость
не переживай, фанерить будут всегда, хоть смертную казнь пообещай им  ;D

               

               

Уральский Горец - Колобок

  • Гость
Да ладно вы, в кое-то веки наши законотворцы выпускают нормальный закон, а то попса фанерная задолбала хуже горькой редьки... Так правда останется только рок, причем и тот не весь, но хоть этих орлов фанерных припечатают... А то вот не верю я, что можно прыгать так как они и при этом петь не запыхавшись... Люди начинают в это верить и плавно сажают себе сердце... Так хоть правда видна будет и вреда от фанерщиков меньше...

               

               

2_pizza

  • Гость
   Мне вот лично всё-равно, будут петь под фанеру или нет. Даже, наверное, лучше чтобы не запрещали. А то обсирать некого будет ;) А что до того, что попса задолбала - да отстой, да задолбала. Но не нравится - не слушай ;) Никто ведь не заставляет. Я вот вообще не в курсе - что там у них и кто круче всех теперь.

               

               

Rumata

  • Гость
Да никуда попса не денется... это просто в очередной раз решили денег стрясти с тех у кого они есть. Запретят фанеру... да ну и бог с ним... дадут кому надо лишних денег, и этот кто-то не заметит когда звукачь влючет фанеру, и отключит микрофон.

               

               

stillborn

  • Гость
Мне казалось, что речь идет не о запрете фанеры, а лишь о том, чтобы информировать народ о том, под фанеру концерт или вживую...

               

               

Уральский Горец - Колобок

  • Гость

Цитата из: 2_pizza on 25-05-2005, 09:34:22
   Мне вот лично всё-равно, будут петь под фанеру или нет. Даже, наверное, лучше чтобы не запрещали. А то обсирать некого будет ;) А что до того, что попса задолбала - да отстой, да задолбала. Но не нравится - не слушай ;) Никто ведь не заставляет. Я вот вообще не в курсе - что там у них и кто круче всех теперь.


Ты мимо метро ходил или ждал кого нибудь? Это когда у тебя во все уши это льется и они(уши) опадают... Так вот пусть денег с этих стрясут и нормальных певцов взростят, которые хоть петь умеют... Так им хвост прищемят и это даст всем другим голову поднять... А попсовиков потеснит, что не может не радовать.

               

               

angry_Hobbit

  • Гость
я согласен с мнением о том,что фанеру нужно запретить.С другой стороны пожалейте 12 летниx девочек,которым отсутствие Муськи Билана или Фабрики звезд разобьет сердце! ;D

               

               

Curunir

  • Гость
В Европе уже давным давно фанера запрещена! А у нас это, как и всё остальное, лет через 200 пройдет...

               

               

El Diablo

  • Гость
Господи, а кто тогда у нас вообще петь будет, придёться слушать "европу"!

               

               

Lex Luger

  • Гость

Цитата:
Господи, а кто тогда у нас вообще петь будет, придёться слушать "европу"!

Вот и отлично!

А кого из русских попсовиков вообще стоит слушать? Вроде бы никого.

               

               

Velma

  • Гость
Однажды у Кипелова спросили, вы пели когда-нибудь под фанеру. И он ответил: Да , один раз. Просто, говорит, там нет "специальной" аппаратуры, чтобы петь без фанеры. Вот докатились! Даже живьём петь - нет техники! Отстой! >:(

               

               

Lex Luger

  • Гость
Ну а если все поют под фанеру, то зачем тратится на дорогие микрофоны? А?

               

               

Curunir

  • Гость
Вообще фанеру придумали, что бы в случае чего не срывать концерт (ну, заболел человек ангиной, с кем не бывает) - а у нас это привратилось в привычку!
И микрофоны тут не причем, это - декорации...

               

               

Heavy

  • Гость
Да, насколько я знаю, собирались лишь заставить информировать слушателей, что артист поёт под фанеру, т.е. на афищах и билетах это писать. И это правильно.
А насчёт Кипелова(информация из книги об Арии "Легенда о динозавре"):
Кипелов пел под фанеру 2 раза, 1-ый на брейн-ринге, второй на каком-то концерте на открытой площадке и там им просто сказали, что для живого исполнения нет аппаратуры. Музыканты на сцене начали прикалываться, показывая, что звучит фонограмма, и доприкалывались: Терентьев(гитарист) сел на ограждение и оно под ним сломалось, Тереньтьев сильно ударился головой и попал в реанимацию. Так что с фанерой шутки плохи

               

               

Spinne

  • Гость
Вообще в распространености фанеры виноваты те же "орлы из правительства" - как я слышал в Кремле в советское время было нельзя выступать без фанеры - чтоб вдруг не слажать при "высоком начальстве" - вот и привыкли к халяве и начали ее использовать где попало.

               

               

2_pizza

  • Гость
   Первая фанера появилась по вине "умельцев" из АВВА. Они же её к нам и завезли. До них всё пели исключительно в живую. Кстати, по-моему, перед "высоким начальством" пели как раз в живую.

               

               

Aldis

  • Гость

Цитата из: Уральский Горец - Колобок on 28-05-2005, 20:17:41
Так вот пусть денег с этих стрясут и нормальных певцов взростят, которые хоть петь умеют... Так им хвост прищемят и это даст всем другим голову поднять...


Не взрастят... :( Потому что это дело не быстрое, а деньги им нужны тут же и сразу же. А эту функцию лучше всего выполняют фанерщики-однодневки. Да их петь научить дороже выйдет, чем взятку кому надо дать и закон обойти! Теперь не в Искусстве дело (какое там высокое, хотя бы в минимальном...), а в быстроте и простоте навара. Таланты конечно тоже окупаются, но потом, а до этого момента наши дорогие продюсеры боятся просто не дожить...

               

               

Velma

  • Гость
Думаю, это всё дело надо под запрет. А фанеру разрешать тока по уважительным причинам:-))))
А вообще, страшное дело делается, господа, с нашей культурой музыкальной! Даже противно слушать. А насчёт Кипелова и Арии - вот так прикол. не знала, спасибо....Долго смеялась. ;D

               

               

Olandil

  • Гость
И что это за интерес тов - щи (г - да) форумцы проявляют к разфанериванию офанеренной попсы? С чего бы это? А нет ли здесь сочувствующих этому богомерзкому явлению (*подозрительно*)
Ведь в противном случае, а ну - ка, живо на костер!  >:D

               

               

Lex Luger

  • Гость
Ну пасиб, чувак... уже и покривлятся нельзя.  ;D

               

               

angry_Hobbit

  • Гость
Года эдак 2 назад в мои музыкальные пристрастия между пунктами Finntrol и Rivenndell подло закрался Дима билан!!!
P.S.Каюсь братья.
P.P.S.Попой на костер-это больно и жестоко!!!

               

               

Bindaree

  • Гость
ну хорошо - запретим фанеру, петь будут девочки (или мальчики) из бэк-вокала  ;) ;D а кривляться все равно те же :)

               

               

Alanna

  • Гость
Почему фанера ассоциируется с попсой? Возникает ощущение, что налагается запрет на попсу. Какая разница при этом тем, кто все равно не посещает такие концерты? Мы как жили на старом-добром живом звуке, так и останемся. Только вот перестанут появляться на ТВ и без того редко мелькающие знакомые лица.
У каждого своя музыка, кто-то не выносит рева электрогитар, зачем тогда портить ту музыку, которая им нравится, полным отстуствием вокала? >:(

               

               

Garvarg

  • Гость
Запретить/не запретить... Чего париться, если всем на это с большой колокольни (в том числе и мне) Я хожу на концерты оторваться, мне не все равно, уважают ли меня меня исполнители. Поэтому я обращу внимание "фанера/не фанера", и если увижу фанеру, то на них я больше не пойду...
Для поклонников попсы, в большинстве своем, абсолютно перпендикулярно "живой/неживой концерт", на такие концерты ходят по следующим причинам:
1. Понты (спасибо массмедиа)
2. В живую увидеть рожличико с картинки журнала, сообщить ему о своей любви, если получится
3. Причины типа "Нельзя не пойти, потому что там будет любимая теща (начальник, любовница и т.п.)"...

Во всем виноваты СМИ, которые получают деньги от продюсеров, спонсоров, которые на этом зарабатывают еще больше денег, от продюсеров и спонсоров, которые раньше были или бандитами, или крупными музыкальными чиновниками (или "Светилами") советской музыки...

Только время...

               

               

cежес

  • Гость
Меня, честно говоря  выступления  под фанеру  попсовых исполнителей мало волнуют..Все же  знают, чьто звук не живой  и все равно ходят...Девочки льют  слезы  над   *хитами* :o вроде*плачат небеса*...Я лично на  концерты оных не хожу, если  и  слушаю, то только  в сопровождении клипов, под поедание  чего нить...А  рок исполнители, на концертах которых бываю, да думаю, бывают  и все присутствующие, используют только живой звук...Ну, и почему  вас, любезные так волнует вопрос пенея под фанеру тех, чье творчиство впринципе не интересует??

               

               

Corwin Celebdil

  • Гость
Нас волнует то, что продюсеры бабло гребут ни за что :)

               

               

cежес

  • Гость

Цитата:
Нас волнует то, что продюсеры бабло гребут ни за что

Так не  с вас же

               

               

некромант

  • Гость
а почему не с нас? круговорот налогов в природе, однако)

волнует это нас с той точки зрения, что эти <censored> <censored>, людей совсем не уважают, раз считают что "пипл все схавает". вроде публичные люди, а относятся к публике наплевательски.

в конце концов это люди, не надлежащим образом выполняющие свою работу. а таких обычно увольняют...

               

               

cежес

  • Гость
*зевнув* так что же делать  с  певцами, которые не умеют петь?)

               

               

Lex Luger

  • Гость
Такой вот шоу-бизнес.... ?*?№;*

               

               

Heavy

  • Гость

Цитата из: cежес on 01-07-2005, 01:00:13
*зевнув* так что же делать с певцами, которые не умеют петь?)


расстреливать  >:D  >:D! шучу, надо их перевоспитывать  ;D например обучить коровники мыть  >:D ну или ещё что-нибудь   >:D ;D

               

               

Эльвин

  • Гость
Когда поют под фанаграму не слышно как певцы дышат, а это очень здорово, и прикольно, а еще они на сцене могут танцевать, а не то что барды, которые сидят и поют. смотреть ненашто.

               

               

Loky

  • Гость
Не считая того, что барды, по-моему, не должны скакать по сцене.

               

               

Olandil

  • Гость

Цитата из: Эльвин on 10-07-2005, 19:01:33
Когда поют под фанаграму не слышно как певцы дышат, а это очень здорово, и прикольно, а еще они на сцене могут танцевать, а не то что барды, которые сидят и поют. смотреть ненашто.



Щаас набросятся! :)(а что и не повредит, хе - хе, в целях разъяснительно   -   на - путь - истинный - наставленческих :)).


Цитата из: Эльвин on 10-07-2005, 19:01:33
смотреть ненашто.



А нужно не смотреть, а слушать! (Я гениален, о да :)).

               

               

Bindaree

  • Гость

Цитата из: Эльвин on 10-07-2005, 19:01:33
Когда поют под фанаграму не слышно как певцы дышат, а это очень здорово, и прикольно, а еще они на сцене могут танцевать, а не то что барды, которые сидят и поют. смотреть ненашто.



Вообще-то тогда это называется дискотека, а не концерт :) или балет на худой конец  :P но, в любом случае, непосредственно к песням это имеет мало отношения  ;) а на концерт люди приходят, в основном, слушать - как это не странно :)

так что долой концерты - все на дискотеки! дешевле, приятнее, цивильнее  >:D

P.S. А еще есть такие суперлюди, которые окончили, к примеру, Гнесинку. И эти ненормальые могут одновременно петь и по сцене передвигаться,представляете  ;) и не дышать в микрофон при этом!  :D и это, собственно, называтется гордым словом "профессионализм исполнителя"  ;)

               

               

Lex Luger

  • Гость
Вот-вот про дискотеку - это абсолютно точно.
Для меня до сих пор остается загаткой, зачем ходить на попсовые концерты??? даже если там Бритни или Агилера вживую поет (нуу.. разве что посмотреть на "глаза") уж не лучше ли на дискотеку. Тем более, что в некоторых местах "глаза" побольше.  ::) ::) ::)

               

               

Bindaree

  • Гость
а концерты вообще гораздо лучше видны по телевизору :) это к вопросу о глазах  ;)

               

               

Sands Of Time

  • Гость

Цитата из: Эльвин on 10-07-2005, 19:01:33
Когда поют под фанаграму не слышно как певцы дышат, а это очень здорово, и прикольно, а еще они на сцене могут танцевать, а не то что барды, которые сидят и поют. смотреть ненашто.


когда поёт умеющий это делать, тоже не слышно как он дышит ;)
хотя, да, извини, откуда тебе, страстной поклоннице Стаса Пьехи и группы Фабрика, знать, что такое "петь".
 

               

               

Bindaree

  • Гость
Злостный оффтопик
*ушла заносить в "Избранное" слово "фанаграмма"  ;D

               

               

Sands Of Time

  • Гость
Злостный оффтопик
Цитата из: Bindaree on 12-07-2005, 09:41:58
*ушла заносить в "Избранное" слово "фанаграмма"  ;D


проверочное слово "фанёра" - всё правильно  ;)

               

               

Bindaree

  • Гость
тогда уж фанюра :) где ты видел имя Ёра?  :P

               

               

Sands Of Time

  • Гость
мммм.... ну.... если вспонить, что в японском языке в иностранных словах "л" заменяется на "р", можно предположить, что Ёра - это японский вариант фамилии звезды советских времён Яка Йолы. 
;D

               

               

Bindaree

  • Гость
а он пел под фанеру?

               

               

Sands Of Time

  • Гость
они все пели под фанеру на гастролях за пределами столицы и в сборных солянках для телевизора.

               

               

Bindaree

  • Гость
это были не они, а их заместители!

               

               

Sands Of Time

  • Гость
тем паче - 3D фанера, и звук, и изображение.

               

               

cежес

  • Гость

Цитата:
расстреливать    ! шучу, надо их перевоспитывать   например обучить коровники мыть   ну или ещё что-нибудь   

И  кого  же  тогда  будут  слушать   девочки  и  мальчики(  в  основном  конечно девочки)  которые  на  фанерных  канцертах  рыдают  под   катю  лель  и банду?))) :'( >:D

               

               

Bindaree

  • Гость
они будут слушать пение птичек, преподавателей и родителей :)

               

               

Kaena El'Dark

  • Гость
 Попсу к чёрту!!!
 Весь этот пугачёвский клан тоже к чёрту!!! >:D  Вот только врядли мы от попсы избавимся. Так как сопливым девочкам   и мальчикам, попса нужна как воздух. И вообще эта кислота мозги окисляет. Только не каждому это вдолбишь  в его уже окисленный мозг.


               

               

Bindaree

  • Гость
Извините, а Пугачева со своими родственниками и друзьями Вам чем не угодила? :) Она то может под фанеру, а может и не под фанеру :) Аналогично и Филя, и Николаев, и даже Королёва (когда без Тарзана  :-X;)

               

               

Эотан

  • Гость
Граждане, если они еще и петь начнут сами, (а также сочинять слова и музыку) ви таки ж да думаете, шо оно будет сильно другое? Если даже на ходулях такие песТни с трудом ходят, то без них летать не начнут точно ;)

               

               

Lex Luger

  • Гость

Цитата:
Весь этот пугачёвский клан тоже к чёрту!!!

Даешь свободную попсу!  :)

Ладно, раз российская попса - говно, то обойдусь Бритни и Агилерой... :'(

               

               

Sands Of Time

  • Гость
Шась, а Шась, Пугачёва уже давно нормально петь не может. Филя сразу не умел, у него с музыкальным слухом проблемы, он без цифрования ни в одну ноту не попадает.
из всей тобой перечисленных гамму может полноценно воспроизвести только Королёва (хотя я её терпеть не могу).
Николаев просто блеет. брякать на клавищах умеет, а петь ему лучше для семьи и друзей.
хотя по сравнению с этим.... блин.... , ну как его.... дер киттен переросток этот.... белобрысый с ирокезом и писклявым голоском. короче, по сравнению с фабрикой звёзд уж лучше Николаев и Королёва.

               

               

Bindaree

  • Гость
Sands Of Time,

про Пугачеву - согласна :) только она уже давно почти ничего не поет :) а когда поет - хоть старается изобразить нечто ритмичное, не требующее особых навыков :)

а вот про Филю я не согласна :) Филя, как бы, Гнесинку закончил... не знаю уж, что у него там со слухом теперь - может подорвал на семейных скандалах  :D и, по-моему, в Чикаго они периодически пели вживую :) и ничего - отлично получалось :)

у меня, собственно, напротив, сильные сомнения насчет Королевой :) хотя, полагаю, когда она начинала, с оцифровкой звука были большие проблемы :)

Николаев - погорячилась :) в его защиту могу сказать только, что он, как и Пугачева, хорошо поет. Да, голоса может не быть, но все звезды советского времени имеют, ИМХО, этакую "бардовость" - их приучили петь хорошо :) они могут петь без голоса, но при этом все равно вкладывают душу (или делают вид) :) как минимум это отличает их от новомодных детей, просто воспроизводящих рулады с переливами :) кстати, Филюэтому тоже научили :) он с душой петь умеет :) тольколенится :)

Цитата:
хотя по сравнению с этим.... блин.... , ну как его.... дер киттен переросток этот.... белобрысый с ирокезом и писклявым голоском. короче, по сравнению с фабрикой звёзд уж лучше Николаев и Королёва.

да! :)

               

               

Sands Of Time

  • Гость
полагаю, если бы провели эксперимент и дали бы Филе и Королёовй партитуру, Королёва бы попала в большее количесво нот, а Филька проорал бы мимо, но кромче  ;D

               

               

2_pizza

  • Гость
Злостный оффтопик
   У нас в стране так много дуракоу,
   Что можно песни петь совсем без слоу!
   Что б весело былоу и громко коу,
   И будет очень рада публикоу!

(с) ОСП-студия

               

               

Bindaree

  • Гость

Цитата из: Sands Of Time on 14-07-2005, 08:49:52
полагаю, если бы провели эксперимент и дали бы Филе и Королёовй партитуру, Королёва бы попала в большее количесво нот, а Филька проорал бы мимо, но кромче  ;D



не факт :) но проверять не будем  ;D

               

               

Эотан

  • Гость
Кстати, афаик, фанеру завезли на АББА а БониМ :)

               

               

Bindaree

  • Гость
Эотан,

угу :) а компьютерное моделирование голоса? :)

               

               

Эотан

  • Гость
Не "Мираж" случаем? :)

               

               

Гость

  • Гость

Цитата из: cежес on 01-07-2005, 01:00:13
*зевнув* так что же делать  с  певцами, которые не умеют петь?)



Смешно... какие же это певцы, если они петь не умеют?
-----------------------
Случайно недавно включил телевизор - зачем - не знаю, сожалею сейчас только. Был какой-то концерт... сейчас вспомню... 5 звёзд вроде по Мtv - и там типа сказали, что не под фанеру поют... А я не верю. Да, поют ужасно - но всё равно под фанеру! Всё равно заранее это записано.
-----------------------
Ведь если музыка уже записана - и из "музыкантов" выходит только "певец" - то почему это и вокал не может быть записан?
Вывод - фанера полная!
Если запрещать фанеру - то пусть выводят на сцену всех музыкантов - 1 инструмент исполняет одну партию. Живых барабанщиков на сцену! Как это положено у уважающих себя людей!

Вот пусть все тогда позорятся!

               

               

2_pizza

  • Гость
Минкультуры Китая запретило петь под фонограмму

Министерство культуры КНР строго запретило использование фонограммы на коммерческих концертах и обещает сурово наказывать нарушителей вплоть до отлучения от сцены.

Как сообщают китайские СМИ, если артист из КНР будет уличен в выступлении "под фанеру", ему грозит штраф в размере 100 тыс. юаней (12 тыс. долларов). В случае повторного нарушения в течение двух лет он лишится профессиональной лицензии и не сможет больше выступать.

Согласно новым правилам, наказанию также будут подвергаться и организаторы "фальшивых" концертов, а зрители смогут потребовать возвращения денег за билеты, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Пение под фонограмму серьезно нарушает права потребителей и подрывает нормальную практику развития шоу-бизнеса", - заявил заместитель министра культуры КНР Мэн Сяоцзы.

 


               

               

Bindaree

  • Гость
а у них же там была виртуальная девочка - ее тоже запретили? :)