Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Любимые книги нашего детства  (Прочитано 16824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tulce

  • Гость
В четыре года я была в совершенном восторге от Букваря (красненький такой), а потом от "Українской мови" :) А когда я уже научилась читать, были сказки всяких нарожов мира ( особенно впечатлили Грузинские и, почему-то, эстонские). Ну, естественно, "Волшебник Изумрудного Города" / "Волшебник Страны Оз" (читала параллельно), "Алиса" Кэролла и "Алиса" Булычева, а потом сестра принесла сборник Туве Янссон :D Еще помню была замечательная книжка "Ветер в ивах", к сожалению не помню, кто автор. А лет в 12 нарыла в библиотеке "Школьную роман-газету" с Урсулой Ле Гуин и Толкином :) А вот Марка Твена не переносила и не переношу до сих пор, и Жуль Верна тоже. А Туве Янссон какие-то злые люди замылили, и теперь вот хожу в книжном мимо нового издания и меня душит большая и зеленая жаба :'(

               

               

Роханка

  • Гость
Самой любимой книгой моего детства была "Каррик и Валя". До дыр в буквальном смысле зачитала.  :)

               

               

Эльвеллон

  • Гость
Злостный оффтопик
Цитата:
"Каррик и Валя"

Какая опечатка классная! :D

               

               

Ragnor

  • Гость

Цитата из: Bindaree on 12-06-2006, 18:29:02

Цитата из: МАККУМ on 12-06-2006, 15:48:02
     
     Я думаю, что Купером в детстве зачитывались все.  :) 


ну вот шаси, к примеру, не зачитывались :) как-то не пошел у них Купер :) и МайнРид не пошел :) правда, они пытались читать МобиДика (интересно, а это вообще МайнРид написал? :) )

шаси в детстве любили сказки :) шаси до сих пор любят сказки, да :)



 ;) Моби Дика написал Герман Мелвилл (http://www.melwill.ru)...я читал это произведение  :) , также читал произведение "Торговец громоотводами" (http://www.melwill.ru/chp-sb-kniga-1219/) зачитался аж...
 ;)

               

               

Солнечный ангел

  • Гость
Владислав Крапивин "Сказки и были безлюдных пространств" и другие произведения. Астрид Линдгрен "Мио,мой Мио" (Карлсона не любила). Туве Янссон с ее муми-троллями. Изучение Стругацких начала с "Понедельника". Артур Конан Дойл "Записки о Шерлоке Холмсе". Куча книжек с одинаковым названием,но несколько разным содержанием "Мифы и легенды народов мира". Много чего еще было и сейчас есть,всего не вспомню...
Но Купером я тоже не зачитывалась никогда. >:D

               

               

Miriam

  • Гость
"Тим Талер или проданный смех" Д.Крюса (не помню уже, писала ли здесь об этом), в детстве перечитала всего Жюль Верна, а когда была подростком - всего Гюго - обрыдалась, а сейчас почему-то Гюго не люблю, а к Жюлю Верну теплое отношение до сих пор. :)

               

               

Искорка

  • Гость
Винни-Пух и Все-Все-Все. Книга на все времена и случаи жизни.

               

               

ob_ugol

  • Гость
а моим любимым писателем в детстве был Марк Твен... уж больно хорошо он описывал своих героев и их путешествия...сколько раз я перечитывал его произведения...да и сейчас, порой после трудного дня, читаешь и забываешь обо всём..возвращаешься в то время, когда бегал мальчишкой с друзьями босиком во дворе..играл, дрался..эээх...если кому нужно,вот сайт с его произведениями..---->Марк Твен  (http://www.twen.ru/)..почитайте и вернитесь в детство, хотя бы ненадолго..

               

               

Miriam

  • Гость
Я "Геккельберри Финна" даже больше люблю чем "Тома Сойера".  И еще "Принц и нищий" до дыр зачитала. Пошла на сайт, спасибо за ссылочку :)

               

               

Stranger in the Night

  • Гость
Туве Янссон рулит!!! Я до сих пор считаю, что это одна из лучших писательниц без ограничения возраста.
Хотя некоторые её книги детям читать тяжеловато "Муми-папа и море".
У меня были две любимых книги: розовые "Сказки скандинавских писателей" и зелёная, где Винни-Пух, Маугли и Карлссон.

               

               

Искорка

  • Гость

Цитата из: Stranger in the Night on 18-08-2006, 23:25:49
Туве Янссон рулит!!!


Да-да)) Муми-дол - форевер! Купила сборник со всеми сказками, читала весь 5 курс...

               

               

Arda

  • Гость
Сказки народов мира и Сказки by Андерсон

               

               

Miriam

  • Гость
Андерсена в детстве тоже очень любила. А еще любила "Снежную королеву" в переложении Шварца

               

               

Hobbit Snufkin

  • Гость
Еще добавлю сказки А. Шарова "Приключения Ёжиньки" и из сборника "Малыш стрела- победитель великанов".
Стихи И. Токмаковой (Стихи для детей), Б. Заходера (Добрый носорог) и Э. Успенского (рыжая такая книжка, не помню, как называется).
Легенды о Робин Гуде.
Сказки - Гауф, Чапек, Гримм, Родари...


               

               

aritoella

  • Гость
Дюма, "Граф Монте Кристо" (зачитывалась в начальной школе, когда возвращалдась послен уроков злая и с жутким желанием мстить >:D)

Фенимора Купера читала... А ещё есть такой польский писатель, А. Шклярский, кажется (серия книг про путешествия Томека)

русские и молдавские сказки."Волшебник Изумрудного Города", Туве Янсон

и ещё Успенского "Дядя Федор, пес и кот" и про девочку Люсю, которая работала в звериной школе (названия не помню)

ну а Толкиена, думаю, можно и не упоминать. :)

               

               

Искорка

  • Гость
У Успенского была еще чудная книга "Меховой интернат" - это было что-то)))