Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Как спасти деградирующую и вымирающую белую расу?  (Прочитано 53399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tutus

  • Гость

Цитата из: Scath on 21-07-2005, 17:14:18

Цитата из: Tutus on 21-07-2005, 16:54:55
Русская Православная Церковь себя так никогда не вела.

А она не обладала той полнотой власти, как католическая.

Цитата:
А вот индийские религии никого никогда не обращают вне зависимости от политики и средств. Цивилизация не та.

В общем и целом -- да, но были случаи, когда и буддисты буддистов резали :) правда, с религией это связано не было...

А вот насчёт индуизма я бы так категорически не говорил. Сейчас они с мусульманами воюют (Кашмир и вроде Пенджаб), в средние века -- с джайнами, а ещё раньше Арджуна кого-то там бил... Ещё тамилы (индуисты) с сингальцами (буддистами) воевали.



Полнотой власти Русская церковь не обладала, но была государственной. И католиков в Польше и Прибалтике в Православие не ринулась обращать. Правда, белорусов-униатов обратно в Православие привели. Но там своё мощное движение к тому было, так что это опять же не государственная политика.

Буддизм - это давно не индийская религия. Да и они никого насильно в буддизм обращать, "цивилизовать", не рвались. Другое дело китайцы - те за людей никого, кроме китайцев не считают. Опять же не по религиозным причинам.
Индуисты с мусульманами воюют за индуизм. Но они и не думают мусульман обратить в индуистов. Родиться в индуистской семье и войти таким образом в определённую касту - единственный способ стать индусом. Остальных просят потерпеть до следующего рождения.

На Дальнем Востоке вообще религиозных войн не наблюдается. Разве что восстания сект...

               

               

Tutus

  • Гость

Цитата из: Шевалье on 21-07-2005, 22:35:54
 
Цитата:
Русская имперская политика 18-19 вв. с христианством не связаня (мечта о кресте над Св. Софией - вопрос отдельный, не показательный).


 Еще как связана. Идея отвоевания Константинополя, былой столицы православия - полностью равна идее отвоевания Гроба Христова. Тот же крестовый поход. И вообще экспансия на Балканы - освобождение православных славянских народов.



Ну, хорошо, конечно, балканская и турецкая политика России 18-19 вв. с православием связаны. Однако это нечто совсем иное, нежели крестовые походы, Вам не кажется?

               

               

Алукард

  • Гость
 По-мойму, религиозные споры тут не умесны, ибо не только БЕЛАЯ раса пренадлежит к христианам.

               

               

begemott

  • Гость

Цитата из: Алукард on 22-07-2005, 11:24:44
 По-мойму, религиозные споры тут не умесны, ибо не только БЕЛАЯ раса пренадлежит к христианам.


А изрядная часть белой расы христианами не являются :). Кстати кавказские народы принадлежат к белой расе, или как? И вообще уточнить бы термин "белая раса" :).

               

               

Scath

  • Гость

Цитата из: Tutus on 22-07-2005, 09:13:59
Буддизм - это давно не индийская религия.

Не религия -- наполовину согласен, но не индийская -- тогда какая же? Разве что мировая.


               

               

Gallis

  • Гость
Я когда-то читал Карла Густава Юнга. Он утверждает, что религия в Европе (то есть обсуждаемое христианство в его западном исполнении), конечно же мертво в Европе. Причём, как он считает, на его место не может прийти какая-либо восточная религия типа буддизма. Отдельные индивиды могут стать буддистами или мусульманами, но оттого они перестанут быть европейцами. Его вывод заключается в том, что Европа должна породить какую-то новую религию - свою оригинальную, а не заимствованную.

Если мы посмотрим Рене Генона, который тоже относился к христианству несколько скептически, считая его чисто эзотерическим учением, не приспособленным к роли всенародной религии, то он тоже говорит о том, что настоящая вера и знание ушли из Европы в 17-м веке. То, что осталось на их месте, имитация, обрядоверие, нечто безжизненное и пустое.

Сравните с этим высказывание Ницше: "Бог умер". Под этим, естественно, следует понимать. что умерла настоящая религия в Европе.

И ещё одно обстоятельство. Начало вымирания белой расы, кризис её ценностей следует отнести именно к эпохе Нового времени, к эпохе развития капитализма, со всеми его составляющими (в том числе коммунизм). То есть, думаю, можно поставить вопрос так, что виновато в вырождении и вымирании белых не столько христианство, сколько капитализм.

Конечно, христианству в Европе нельзя простить таких вещей, как избиение "ведьм", то есть просто женщин с особыми способностями. Это был удар по расе. Удар этот, к тому же сопровождался массовым психозом, который спровоцировали именно западные церкви.

Однако именно капитализм с его чисто материалистической философией привёл к падению нравственности, семейных устоев, к гибели таких традиционных добродетелей как доблесть, верность, честь.

То есть, спасти белых должно:
1) Возрождение религии. Какая эта религия будет в Европе - вопрос, но без религии тут не обойдёшься. То, что клонится к закату, можно оживить лишь каким-то нематериальным образом.
2) Преодоление и уничтожение капитализма (буржуазности) как философии и образа жизни. Некоторые его экономические технические механизмы могут остаться. Но его нравственно-мировоззренческую составляющую нужно уничтожить. 

               

               

Алукард

  • Гость
 Дело ВООБЩЕ на в религие, а см. тему в ПОЛИТИКЕ. И мы говорим, с помошью какой политики спасти белую расу. Вот демократия- это отменный бред, который противоречит ПРИРОДЕ.

               

               

nafania

  • Гость

Цитата:
который противоречит ПРИРОДЕ.

а по-моему очегь похоже...
Кто сильнее тот и схавал.
или об.. хитрил...

               

               

Алукард

  • Гость
Слабые должны умирать- только тогда раса будет чистой- и мы будем совершенствоваться.

               

               

nafania

  • Гость

Цитата:
Слабые должны умирать- только тогда раса будет чистой- и мы будем совершенствоваться

Суть демократии, принцип фашизма.

               

               

Алукард

  • Гость
Уже 3 человек, назвавший меня фашистом... после моей мамы

               

               

Шевалье

  • Гость

Цитата:
И ещё одно обстоятельство. Начало вымирания белой расы, кризис её ценностей следует отнести именно к эпохе Нового времени, к эпохе развития капитализма, со всеми его составляющими (в том числе коммунизм). То есть, думаю, можно поставить вопрос так, что виновато в вырождении и вымирании белых не столько христианство, сколько капитализм.


Я бы взглянул несколько по другому и обвинил бы не капитолизм, а то, что его обуславливает - протестанстские ереси, исповедующие весьма шкурные интересы.

               

               

Gallis

  • Гость

Цитата из: Алукард on 23-07-2005, 23:14:58
Уже 3 человек, назвавший меня фашистом... после моей мамы


Алукард,
1) Исторически идеология государств "консервативной революции" была гораздо умнее и тоньше, того, что вы здесь разводите.
2) Так или иначе, это идеология проигравшая, а, значит, повторению не подлежащая, чтобы ещё раз не проиграть.
3) Учитывая реалии сегодняшнего дня так называемый "фашизм" - явление сугубо провокационное, запускаемое, чаще всего, спецслужбами, для того, чтобы опорочить конструктивные идеи. То есть любое национальное движение провокаторы пытаются свести к "фашизму", чтобы потом его просто запретить.

Если вы этого не осознаёте, задумайтесь. Для того, чтобы спасти вымирающую белую расу, нам предстоит новое политическое творчество, а не эпигонство.

               

               

Laegnor

  • Гость

Цитата из: Tutus on 21-07-2005, 14:22:39
Исламские правила в отношении женщины не очень-то далеко от Домостроя. Различия скорее этнографические, чем идейные.
То есть традиционное христианство и ислам очень даже заботятся о размножении. В чём противоречие?

Да, кстати! Но это не традиционное христианство, это его довольно-таки вольная версия. Вот бессемейные мученики-святые, монахи, рел.фанатики, сам Христиос, наконец - это христианство традиционное. Настоящее христианство никогда не будет заботиться о продолжении рода.

               

               

Gallis

  • Гость

Цитата из: Laegnor on 25-07-2005, 11:29:10

Цитата из: Tutus on 21-07-2005, 14:22:39
Исламские правила в отношении женщины не очень-то далеко от Домостроя. Различия скорее этнографические, чем идейные.
То есть традиционное христианство и ислам очень даже заботятся о размножении. В чём противоречие?

Да, кстати! Но это не традиционное христианство, это его довольно-таки вольная версия. Вот бессемейные мученики-святые, монахи, рел.фанатики, сам Христиос, наконец - это христианство традиционное. Настоящее христианство никогда не будет заботиться о продолжении рода.


Приблизительно, такого же мнения придерживался Розанов. Нет христианства без монашества. Убери монашество, и от христианства ничего не останется. Это, наверное, так. Но тем-то и хорошо наше Православие, что оно многое перетолковало в своём ключе. И несмотря на то, что у нас было много мучеников и аскетов, русская семья от этого не страдала. К тому же русские всегла оставались двоеверны, не забывая своих домовых, леших и т.п.

Думаю, так и должно быть. У каждого народа должны быть две веры: по выражению Ницше, "аполлоническая" - дневная, и "дионисийская" - ночная. Это обеспечивает устойчивость ко всяким иновлияниям. Так устойчивы китайцы. У них и аполлоническое конфуцианство, и ночной даосизм. Когда то или иное начало начинает слишком перевешивать, когда христианство бросается искоренять "остатки язычества", или начинается разгул (все равно Бога нет, стало быть и наказания нет - а большинству христианство не нравится именно своими ограничениями) стабильность духовного состояния общества рушится. Рушится и само общество. Свежий пример СССР - не смотря на атеизм - полное отсутствие ночной стороны, только строгая дневная квази-христианская мораль самоотречения. В результате ночное начало взбунтовалось, и народ купился на всякие джинсы, жвачки, рок-музыку и свободную любовь.

 

               

               

Gallis

  • Гость
http://www.ari.ru/doc/?id=2456
Статья и книга для тех, кого волнует вопрос этой темы.

               

               

Laegnor

  • Гость
Отличная статья

               

               

OF

  • Гость
Отличная от чего? :)
Да официальные власти делают вид, что проблемы не существует, но никакого решения в статье тоже не предлагаеться...

               

               

Laegnor

  • Гость

Цитата из: OF on 22-09-2005, 10:42:04
Отличная от чего? :)
Да официальные власти делают вид, что проблемы не существует, но никакого решения в статье тоже не предлагаеться...

А если его предлагать, то решение окажется или ложью, или - "разжиганием межнациональной розни". Кроме того, от того, что решение будет написано, ничего не изменится. Вместо этого, автор этим молчанием предлагает принять решение всем заинтересованным САМОСТОЯТЕЛЬНО. Для себя и по мере своих возможностей. Предложенное же решение могут исполнить не все.

               

               

OF

  • Гость

Цитата из: Laegnor on 22-09-2005, 17:46:04
  Предложенное же решение могут исполнить не все.


Какое решение? Для тупых и прапорщиков : КАКОЕ РЕШЕНИЕ?