Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: "Купил латвийские шпроты - помог ветеранам СС!"  (Прочитано 10809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ярни

  • Гость
Вот такая вот инициатива - http://www.utro.ru/articles/2005/06/24/451993.shtml.
ИМХО - стоит поддержать такой бойкот. Не хотят прикрутить свои комплексы, так пусть обходяться без российского рынка. Ибо нефиг!. Да и не велика потеря - наша продукция не хуже.
Митингами и прочим словоблудием сейчас никого не удивишь, а в этом случае мы (просто граждане своей страны) сделаем полезное дело и прекрасно обойдемся без всяких мастеров политического трепа

               

               

OF

  • Гость
Лично я присоединюсь с огромным удовольствием. Задолбали уже умники прибалтийские...
Как говорили наши предки, Они хотят войны - они её получат!
Главное всё логично почему мы должны терпеть их необоснованые претензии...

               

               

Gallis

  • Гость
Я уже давно не покупаю ничего прибалтийского, польского и грузинского.

Но нужна не только блокада. Например, строят в Латвии РЛС против нас. Нужно, следуя практике Израиля в отношении Ирака, к примеру, совершить авиарейд или просто нанести ракетный удар по этой РЛС и разрушить её. Постараться без лишних жертв, но чтобы технику начисто вывести из строя. А мировой общественности сказать. что эта РЛС угрожает нашей безопасности, или, вообще, нгичего не говорить.

               

               

ODIN

  • Гость
А в натуре блин!
Выписал себе коды недругов на бумажку, фиг они мой рубль увидят...

               

               

Ярни

  • Гость

Цитата из: Gallis on 28-06-2005, 12:54:47
Но нужна не только блокада. Например, строят в Латвии РЛС против нас. Нужно, следуя практике Израиля в отношении Ирака, к примеру, совершить авиарейд или просто нанести ракетный удар по этой РЛС и разрушить её. Постараться без лишних жертв, но чтобы технику начисто вывести из строя. А мировой общественности сказать. что эта РЛС угрожает нашей безопасности, или, вообще, нгичего не говорить.


Это дело государственное, а я про то, что мы можем делать сами и каждый день и без всяких чинуш и политиканов, которые себе на этом попробуют рейтинг срубить.

               

               

OF

  • Гость

Цитата из: Gallis on 28-06-2005, 12:54:47
 Но нужна не только блокада. Например, строят в Латвии РЛС против нас. Нужно, следуя практике Израиля в отношении Ирака, к примеру, совершить авиарейд или просто нанести ракетный удар по этой РЛС и разрушить её. 


Согласен, хоть я и не экстремист... Почему Израилю можно, а нам нет!

               

               

Lex Luger

  • Гость

Цитата:
Согласен, хоть я и не экстремист... Почему Израилю можно, а нам нет!

Потому что Израиль защищен США, а Россия  - нет  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D , да и Ирак тоже никем был не защищен.. где он теперь?

               

               

Gallis

  • Гость
Ничего, вмажем и по вашим США. Придёт это время. Кстати, говорят, что во время Карибского кризиса, когда была угроза, что янки ударят по Кубе, наше советское правительство конфиденциально предупредило Кеннеди, что в ответ мы долбанём по Израилю. И штаты поняли то, что должны были понять.

               

               

HG

  • Гость

Цитата из: Gallis on 28-06-2005, 12:54:47
Я уже давно не покупаю ничего прибалтийского, польского и грузинского.


А американское? ;D

А вообще смешно, господа. И стыдно. Чем писями с Латвией да Грузией меряться, подумали бы лучше о действительно стратегическом противнике, сотнями тысяч пересекающим наши восточные границы.

               

               

ODIN

  • Гость

Цитата из: Lex Luger on 28-06-2005, 16:49:25
Потому что Израиль защищен США, а Россия  - нет  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D


Хмм, помоему России пока хватает и своей защиты.

Злостный оффтопик
Сдается мне это отклонение от темы Люгер хочет устроить...

Цитата из: HG on 28-06-2005, 17:31:43
А вообще смешно, господа. И стыдно. Чем писями с Латвией да Грузией меряться, подумали бы лучше о действительно стратегическом противнике, сотнями тысяч пересекающим наши восточные границы.


Подумал.
А толку? Что конкретно Я могу сделать, кроме как пристрелить их? Чего я делать пока не намерен.


               

               

OF

  • Гость
Смешно? А грузинам не стыдно, наплевав на Георгиевский договор, писать об окупации Грузии Россией?
Так что не фиг нас на Китай натравливать...


               

               

Gallis

  • Гость

Цитата из: HG on 28-06-2005, 17:31:43

Цитата из: Gallis on 28-06-2005, 12:54:47
Я уже давно не покупаю ничего прибалтийского, польского и грузинского.


А американское? ;D

И американское тоже.

А вообще смешно, господа. И стыдно. Чем писями с Латвией да Грузией меряться, подумали бы лучше о действительно стратегическом противнике, сотнями тысяч пересекающим наши восточные границы.
Цитата:


О Китае нельзя не думать. Что же касается злобных карликов, то они, конечно, сразу подобреют, когда зашатается наш другой стратегический противник - США. Тут думаю, грузины сразу схватят Саакашвили сами и выдадут нам его головой. Но наказать в будущем кое-кого всё равно будет нужно. Это так называемые "интеллигенции" обоих народов - латышская и грузинская - вся дурь от них, естественно. Как и в России.


               

               

OF

  • Гость
Опять таки согласен. Сеять рознь и вражду между народами, издревле сражавшимися плечо к плечу, не достойно.
Но чего не сделаеш ради долларов и сладкой жизни... :(

               

               

Lex Luger

  • Гость

Цитата:
Хмм, помоему России пока хватает и своей защиты.

Видимо не хватает, раз (как уже здесь сказали, (это для модераторов - о том что это не я придумал..)) с Латвией писями меряетесь  ;D ;D ;D ;D ;D

Цитата:
Но чего не сделаеш ради долларов и сладкой жизни...

И вправду.

Цитата:
И американское тоже.

Выкидывай компьютер!

Цитата:
 Что же касается злобных карликов, то они, конечно, сразу подобреют, когда зашатается наш другой стратегический противник - США.

А Россия на американские деньги уже на твердые ноги встает да?  ;D ;D

               

               

Авриэль

  • Гость
В Латвии между прочим много русских живет... Не то чтобы я одобряла Прибалтийскую политику, скорее она меня бесит... Но бойкот это практически нереально... Я например в Латвию ездить не престану и мои родные из нее ездить ко мне тоже не прекратят.... Потому, что нам начхать *простите за резкость* на политиков и их междуусобицы... Равно и покупать товары, потому как думаю о том что может это и не поможет а вдруг на один сантим больше к пенсии моя любимая тетя получит... Хотя понимаю, что это скорее всего врядле..  :-\

               

               

Gerul

  • Гость
Идея  бойкота товаров стран  проводящих по отношению к России  недружественную политику - это здорово. С ее помощью именно "простые граждане"  могут высказать свое мнение  и чем больше людей присоединится тем скорее нас услышат. поэтому я полностью присоединяюсь к бойкоту. И коды тоже себе выписал.

С уважением Герул.

               

               

2_pizza

  • Гость
   Вы думаете кто-то смотрит на то, чьи шпроты? Не верю.

   Тулеев в прошлом веке, вроде хотел издать (и, вроде, издал) закон о запрете в Кемеровскую область продукции из прибалтии. Это надо решать на государственном уровне. А не так. Я просто не верю в действенность таких мер. Попахивает какой-то очередной пиар акцией =(

               

               

ODIN

  • Гость

Цитата из: 2_pizza on 29-06-2005, 12:01:05
   Тулеев в прошлом веке, вроде хотел издать (и, вроде, издал) закон о запрете в Кемеровскую область продукции из прибалтии. Это надо решать на государственном уровне. А не так. Я просто не верю в действенность таких мер. Попахивает какой-то очередной пиар акцией =(


Все верно, но так как я немогу сделать что то на гос уровне, то я покрайней мере буду делать, то что могу на своем уровне. То бишь не покупать шпроты и так далее...
Кстати еще будучи в школе я по собственной инициативе перестал курить иносранные сигареты когда началась бодяга в Косово, сколько то там лет назад. (6-8?)

               

               

2_pizza

  • Гость
Злостный оффтопик
Сегодня парень курит KENT, а завтра - вражеский агент! 8D

               

               

Scath

  • Гость
Ёлки зелёные, какая бредятина! Не продадут в России -- продадут на Украине. Хороший продукт не пропадёт, а дрянь если и исчезнет -- туда ей и дорога.

               

               

Ярни

  • Гость

Цитата из: Lex Luger on 28-06-2005, 21:54:01

Цитата:
Хмм, помоему России пока хватает и своей защиты.

Видимо не хватает, раз с Латвией писями меряетесь

Ирак, Афганистан, Сербия тоже не супердержавы, и ничего, США не посчитали зазорным померяться, еще и всех союзников припрягли. Так что чья бы корова мычала...
Цитата:

Цитата:
 Что же касается злобных карликов, то они, конечно, сразу подобреют, когда зашатается наш другой стратегический противник - США.

А Россия на американские деньги уже на твердые ноги встает да?  ;D ;D

Раскладочку по нынешнему состоянию долгов России и доле США в этой сумме - на бочку. Или опять ля-ля пустопорожнее?
Цитата из: Scath on 29-06-2005, 14:36:26
Не продадут в России -- продадут на Украине.

Вот пусть там и продают, а моего рубля они не увидят. Да и не прожует Украина объем российского рынка. ;D
Цитата из: 2_pizza on 29-06-2005, 12:01:05
 Вы думаете кто-то смотрит на то, чьи шпроты? Не верю.

Невелика проблема - штрихкоды переписать и посмотреть в магазине.
Цитата:
Попахивает какой-то очередной пиар акцией

Ну и пес с ним, если эта акция мне нравиться - я ее поддержу. Но пока никаких официальных выступлений на эту тему не видел - шло бы оно сверху, уже бы вопили все кто может.

               

               

Scath

  • Гость

Цитата из: Ярни on 29-06-2005, 17:07:42

Цитата из: Scath on 29-06-2005, 14:36:26
Не продадут в России -- продадут на Украине.

Вот пусть там и продают, а моего рубля они не увидят. Да и не прожует Украина объем российского рынка. ;D


Я вас прошу! Що не з'їм, то понадкусую ;D
Если верить Маршаллу и монетаристам, никуда эти шпроты не денутся, а на эмбарго проигрывают Прибалтика и Россия и выигрывает остальной мир (та же Украина плюс Польша с Грузией :P)

               

               

Ярни

  • Гость

Цитата из: Scath on 29-06-2005, 17:16:17
Я вас прошу! Що не з'їм, то понадкусую ;D

Купилка у них не того размера.
Цитата:
Если верить Маршаллу и монетаристам, никуда эти шпроты не денутся, а на эмбарго проигрывают Прибалтика и Россия и выигрывает остальной мир (та же Украина плюс Польша с Грузией :P)

Прибалтика проиграет - дык для того и затеяно. Россия проиграет - сомнительно, наши шпроты питерского завода не хуже, он как раз и получит шанс подняться. Да и не в одних шпротах дело.

               

               

Scath

  • Гость
Купилка у нас ещё та, не надо!

Цитата:
Да и не в одних шпротах дело.

Ну, если дело в идее, то дело ваше. Странно из-за каких-то недобитых эсэсовцев или высказываний горячих голов лишать себя удовольствия. Кстати, ваш Алскнис -- тоже идиот, каких мало, и ничего, никто от Балтики не отказывается.

               

               

Ярни

  • Гость

Цитата из: Scath on 29-06-2005, 17:32:41
Купилка у нас ещё та, не надо!

Хорошо, прикинем подробней:
Тот объем, что Украина реально может купить и сьесть - она и так покупает. Верно?
Покупать "шоб було" - так не будут грамотные бизнесмены это делать. Спорим?
Государство будет, из политических соображений - других проблем у Украины мало, бюджет резиновый? Ну тут вам видней.
Снижать цены до бросовых, лишь бы купили - все равно прибалтам фигово.
Цитата:
Ну, если дело в идее, то дело ваше. Странно из-за каких-то недобитых эсэсовцев или высказываний горячих голов лишать себя удовольствия.

А задолбали тявкать. Да и не лишаюсь я ничего, про своё пр-во аналогичного продукта я уже писал.
Цитата:
Кстати, ваш Алскнис -- тоже идиот, каких мало, и ничего, никто от Балтики не отказывается.

Чтоб я вас отговаривал!! Да ваше право. ;)

               

               

Lex Luger

  • Гость

Цитата:
Кстати еще будучи в школе я по собственной инициативе перестал курить иносранные сигареты когда началась бодяга в Косово, сколько то там лет назад.


Ну и как здровье, "Дукат" - это класс!

Цитата:
Ирак, Афганистан, Сербия тоже не супердержавы, и ничего, США не посчитали зазорным померяться, еще и всех союзников припрягли. Так что чья бы корова мычала...

Так, по крайней мере не стыдно за результат. А соревновании России с Латвией или там еще с кем, победителя, к позору России, определить пока не удается.  ;D ;D ;D

Цитата:
Раскладочку по нынешнему состоянию долгов России и доле США в этой сумме - на бочку. Или опять ля-ля пустопорожнее?

А нефть то ваш,у кто покупает, по 55$ баррель, Пушкин что ли?  ;D ;D



               

               

Uru

  • Гость
 
Цитата:
А соревновании России с Латвией или там еще с кем, победителя, к позору России, определить пока не удается.
   
Экономического? Перекрыть транзит и латышам придётся мягко говоря хреново. Ответных мер Россия просто не заметит. Если про военное- не смешите мои тапочки. Феерия- латышская армия с аж 3 (!!!) танками у ворот Ленинграда ;D ;D ;D А авиации не будет- лётчик заболел :D

               

               

Lex Luger

  • Гость
Да знаю я про все это, и латыши, или как их там, знают, да только дальше слов (даже и слов то не слышно) дело не идет!!!  ;) В отличии от Штатов  ;D ;D ;D
Где оно великое Российское превосходство на деле?

               

               

2_pizza

  • Гость

Цитата из: Ярни on 29-06-2005, 17:07:42

Цитата из: 2_pizza on 29-06-2005, 12:01:05
 Вы думаете кто-то смотрит на то, чьи шпроты? Не верю.

Невелика проблема - штрихкоды переписать и посмотреть в магазине.


   Меня несколько неверно поняли. Можно переписать. Можно посмотреть. Но. Одно НО, но большое. Кто будет смотреть? Иными словами, я сомневаюсь, что кто бы то ни было, стал бы смотреть на производителя. Если большинству посмотреть срок годности лень, то искать и сравнивать цифры - тем более.

Цитата:

Цитата:
Попахивает какой-то очередной пиар акцией

Ну и пес с ним, если эта акция мне нравиться - я ее поддержу. Но пока никаких официальных выступлений на эту тему не видел - шло бы оно сверху, уже бы вопили все кто может.


   Жириновскому ссылку на мыло кинуть? ;)

               

               

ODIN

  • Гость

Цитата из: Lex Luger on 29-06-2005, 20:32:05
Ну и как здровье, "Дукат" - это класс!


Курил Союз Аполлон и был весьма доволен качеством. И здоровье вполне отличное ;)
Кстати так как большинство сигарет иносраных все одно делается в России - качество не сильно отличается ;)
Мой знакомый курит дукат уже лет пять, и хотя деньги ему позволяют курить что захочет, почему то не хочет переходить ни на что другое ;)

               

               

HG

  • Гость

Цитата из: ODIN on 28-06-2005, 17:36:35
Подумал.
А толку? Что конкретно Я могу сделать, кроме как пристрелить их? Чего я делать пока не намерен.


По логике автора темы - выкрутить из компа китайскую видяху и заменить на тайваньскую. ;D

Цитата:
Смешно? А грузинам не стыдно, наплевав на Георгиевский договор, писать об окупации Грузии Россией?
Так что не фиг нас на Китай натравливать...

Т.е. по-Вашему плохо - это когда что-то пишут, а когда что-то реально делают - на это можно и глаза закрыть?

Цитата:
Перекрыть транзит и латышам придётся мягко говоря хреново.

Ну так перекрыть и перекрыть. Или в Грузию газ по рыночным ценам продавать, а не истерику устраивать на международном уровне. Чего фигнёй-то страдать?
Будто кто-то нанесёт удар по ветеранам СС, если перестанет покупать шпроты. В крайнем случае нанесёт удар по фирме-производителю. Которая вполне может принадлежать русским. ;) Так сказать, окажете медвежью услугу...

А вообще - ну их, шпроты эти, один вред от них. Свежая рыба полезнее. :)

               

               

OF

  • Гость

Цитата из: HG on 30-06-2005, 11:22:16
 
Цитата:
Смешно? А грузинам не стыдно, наплевав на Георгиевский договор, писать об окупации Грузии Россией?
Так что не фиг нас на Китай натравливать...

Т.е. по-Вашему плохо - это когда что-то пишут, а когда что-то реально делают - на это можно и глаза закрыть?



По-моему плохо когда забывают, что худой мир лучше доброй ссоры и не надо за меня домысливать и договаривать.

               

               

HG

  • Гость
Si vis pacem, para bellum.

               

               

OF

  • Гость
Типа логика мышления от прибалтов? :)
Хочеш мира с Россией - готовся к войне? :(

               

               

Эотан

  • Гость
Интересно, а русские пенсионеры, живущие в Латвии, после этого пенсию меньше получать не станут? Не то чтобы подобный флэшмоб хоть чего-нибудь добился, разумеется, но вот в принципе, если на вашу точку зрения встанет власть - тогда как? Сделать русскоязычных латвийцев заложниками подобной дури... политики?
Я вас не понимаю, если честно.

               

               

OF

  • Гость
Может и будут. Ео это вообще зависит от произвола латвийских властей - захотят, вообще пенсии отменят - типа  пособники окупантов.
Цитата:
Я вас не понимаю, если честно.
Что ж тут не понятного...
достало уже что все о россию ноги вытирают и глумятся над здравым смыслом... >:(

               

               

Tutus

  • Гость
Прибалты ведут себя как наглые шестёрки, задача которых докопаться, спровоцировать... Не стоит терять из вида жлоба, который стоит за спиной щуплого шестёрки. Думаю, не стоит лишний раз поминать его по имени.

               

               

Эотан

  • Гость
Эка вам врагов-то хочется, граждане...

А какое вам дело до тех прибалтов? Что конкретно они вам сделали? Вот не крутили бы вам СМИ шарманку про "злобных карликов", так вы бы и не интересовались настроениями той Приалтики.

               

               

OF

  • Гость

Цитата из: Эотан on 30-06-2005, 17:09:07
Эка вам врагов-то хочется, граждане...


Эта не нам врагов хочется, это мы стали для них врагами...
Вы в Вильнусе давно были?
Памятники облиты краской, каждой второй наровит назвать окупантом, а старые знакомые за кружкой пива бросают фразы типа "Это было ещё во временв советской окупации"...
Что ждать, когда начнуть бить за то, что говориш по русски?


А телеголовы я не слушаю... "СИСО."(с)

               

               

Эотан

  • Гость
Угу, пятнадцть лет никого не били, а тут начнут вдруг. Не драматизируйте.

               

               

Gallis

  • Гость

Цитата из: Эотан on 30-06-2005, 17:09:07
Эка вам врагов-то хочется, граждане...

А какое вам дело до тех прибалтов? Что конкретно они вам сделали? Вот не крутили бы вам СМИ шарманку про "злобных карликов", так вы бы и не интересовались настроениями той Приалтики.


Лучше как при Ельцине. Никаких врагов у нас нет. Единственные враги - мы сами. Поэтому надо скорее разоружиться и отдаться нашим западным друзьям. Они из нас людей сделают.


               

               

OF

  • Гость

Цитата из: Эотан on 30-06-2005, 18:32:28
Угу, пятнадцть лет никого не били, а тут начнут вдруг. Не драматизируйте.


Не били говорите? А вы давно в прибалтике были?  И не вдруг а в следствие настойчивой антироссийской пропаганды.
Так что не стоит прятать голову в песок.

               

               

Uru

  • Гость
Начнут бить- обьявим тотальную блокаду, перекрыв газ, электричество и закрыв границу для транзита. Выпускать только по "паспортам негра", а титульные пусть крутятся как хотят.

               

               

Laegnor

  • Гость
ИМХО, если надо выбирать из двух зол - "помочь ветерану СС" или предприимчивому пришельцу с Кавказа, который орудует здесь и сейчас - я выберу первое.

Народ, если мы не купим поддельной армянской обуви, не говоря уже о продуктах и вещах на рынке - мы им не поможем. Если не купим китайского ширпотреба - мы им не поможем.

Кстати, в Wimm Bill Dann один из совладельцев - мало того, что грузин - бандит и, AFAIK, шел по статье за убийство. Никогда не покупаю их продукции!

А водку лучше не пить вообще, не только армянскую, грузинскую, чеченскую поддельную, но и российскую: даже если покупка российской легальной водки не положит денежку в армянский и т.п. карман, то спившаяся нация - на руку ИМ, биологическим конкурентам из разных "солнечных...", в т.ч. тем же армянам. Они получают косвенную, долгосрочную выгоду от пьянства, наркомании. У водки - символическое значение, значение вырождения русских и их проигрыша южным соседям.

               

               

Tutus

  • Гость

Цитата из: Laegnor on 02-07-2005, 21:25:58
А водку лучше не пить вообще, не только армянскую, грузинскую, чеченскую поддельную, но и российскую: даже если покупка российской легальной водки не положит денежку в армянский и т.п. карман, то спившаяся нация - на руку ИМ, биологическим конкурентам из разных "солнечных...", в т.ч. тем же армянам. Они получают косвенную, долгосрочную выгоду от пьянства, наркомании. У водки - символическое значение, значение вырождения русских и их проигрыша южным соседям.



Полностью солидарен.

А вообще любые акции по бойкоту каких-либо товаров в России возможны только при прямой государственной поддержке и организации этого дела. Ибо отсутствует у нас низовая самоорганизация, кланов и тейпов зовсим нэмае. Хуч бы один тарикат - й того чорт-ма!!!

               

               

Ярни

  • Гость

Цитата из: Lex Luger on 29-06-2005, 20:32:05

Цитата:
Ирак, Афганистан, Сербия тоже не супердержавы, и ничего, США не посчитали зазорным померяться, еще и всех союзников припрягли. Так что чья бы корова мычала...

Так, по крайней мере не стыдно за результат.

За какой результат ??? Где он ???
Буш уже то-ли второй, то-ли третий раз за месяц призывает сограждан "сохранять мужество" по поводу иракской компании. Т.е. до ее окончания как раком до Луны и без продуктов.
В Афганистане опять два десятка мирных жителей заместо боевиков отоварили, наркота как шла в Таджикистан так и идет и конца опять же не видать.
В Косово вроде притихло, но стоит НАТО отвернуться, сербы албанцам устроят и "геноцид" и "гуманитарную катастрофу" и на этот раз по настоящему.

Цитата:

Цитата:
Раскладочку по нынешнему состоянию долгов России и доле США в этой сумме - на бочку. Или опять ля-ля пустопорожнее?

А нефть то ваш,у кто покупает, по 55$ баррель, Пушкин что ли?

И сколько именно российской нефти покупает США, цифры? По моим сведениям все прямые поставки в США в стадии только теоретических разработок. А что там делают перекупщики, так причем тут Россия

Цитата из: Эотан on 30-06-2005, 16:46:47
Сделать русскоязычных латвийцев заложниками подобной дури... политики?
Я вас не понимаю, если честно.

А что тут понимать, большая часть экономики прибалтов до сих пор завязана на Россию - перекрыть транзит, повысить цены на энергоносители и аут, никакие дотации ЕС не спасут. Уровень жизни рухнет так, что латвийцы либо в Молдавию на заработки поедут, либо сами выкинут из власти всех оголтелых нацистов и наладят нормальные отношения с соседом. Лично меня устроит второй вариант - пусть живут как хотят, но мою Родину не замают.

Цитата из: Tutus on 04-07-2005, 15:46:06
А вообще любые акции по бойкоту каких-либо товаров в России возможны только при прямой государственной поддержке и организации этого дела. Ибо отсутствует у нас низовая самоорганизация, кланов и тейпов зовсим нэмае. Хуч бы один тарикат - й того чорт-ма!!!

Что обязательно по команде? Вот за то нас всякие забугорные шакалы быдлом и лают. Кой черт кроме вашей собственной лени и привычки мешает вам объедениться или хотя бы потратить 10 секунд на просмотр штрихкода. Так и будете умно рассуждать сидя за своим компом пока не придет "спасатель" в чужой форме, и не погонит прикладом в зубы то-ли к "демократии" то-ли еще куда.

Спасибо тем, кто поддержал меня.


               

               

Tutus

  • Гость

Цитата из: Ярни on 05-07-2005, 13:41:50

Цитата из: Tutus on 04-07-2005, 15:46:06
А вообще любые акции по бойкоту каких-либо товаров в России возможны только при прямой государственной поддержке и организации этого дела. Ибо отсутствует у нас низовая самоорганизация, кланов и тейпов зовсим нэмае. Хуч бы один тарикат - й того чорт-ма!!!

Что обязательно по команде? Вот за то нас всякие забугорные шакалы быдлом и лают. Кой черт кроме вашей собственной лени и привычки мешает вам объедениться или хотя бы потратить 10 секунд на просмотр штрихкода. Так и будете умно рассуждать сидя за своим компом пока не придет "спасатель" в чужой форме, и не погонит прикладом в зубы то-ли к "демократии" то-ли еще куда.


Я сам предпочитаю покупать любые товары российские или белорусские, на крайний случай иранские (вот недавно томатную пасту иранскую купил, ничего, вроде :)). Но бойкот как акция, которую там почувствуют, должна быть по-настоящему массовой. И организованной. А помимо государства у нас организовывать некому. Вот Церковь в последние годы влиять на общество пытается в плане организации (подчёркнуто неполитической). Так даже на нашем форуме полно народу в ужасе - клерикалы наступают, мол! Мракобесы науку запретят!!!

               

               

Lex Luger

  • Гость

Цитата:
За какой результат  Где он

Все эти гос-ва потеряли суверенитет, для вас это не результат?

Цитата:
В Афганистане опять два десятка мирных жителей заместо боевиков отоварили,

Ну и что?

Цитата:
Т.е. до ее окончания как раком до Луны и без продуктов.

Главное нАчать... Я же говорю, что Россия даже вякнуть чего то Латвийцам боится... Ну или Российская власть с виллами в Испании, может быть...

Цитата:
И сколько именно российской нефти покупает США, цифры?

Какая разница. Я мел ввиду, что Запад покупает нефтьи газ в России, и тем самым кормит ее. Без Запада России не прожить, а вот Запад без России сможет, как жил раньше.

Цитата:
А что тут понимать, большая часть экономики прибалтов до сих пор завязана на Россию

Ну вот опять... "Если бы...!" Духу то не хватит... продалась вся российская власть за то что бы тусоваться красиво.

Цитата:
 Вот Церковь в последние годы влиять на общество пытается в плане организации (подчёркнуто неполитической). Так даже на нашем форуме полно народу в ужасе - клерикалы наступают, мол! Мракобесы науку запретят!!!

Ну вот такая у Православной Церкви репутация... что ж поделать.

               

               

Ярни

  • Гость

Цитата из: Lex Luger on 06-07-2005, 23:13:38
Все эти гос-ва потеряли суверенитет, для вас это не результат?.

Сербия?  ??? Ну я фигею от такой образованности.
Афганистан? А что там США с союзниками контролируют? Пару городов и правительство, которое само не контролирует большую часть территории страны? А население как растило наркоту так и растит, как бегало с автоматами так и бегает.
В Ираке - ну да, ну победили, осталась фигня - лапки оттуда вытащить, пока не оторвали. На такие победы еще царь Пирр ругался. ;D

Цитата:

Цитата:
В Афганистане опять два десятка мирных жителей заместо боевиков отоварили,

Ну и что?.

Да ничего, только полсотни их родичей автоматы откопали и подались к тем, кто обещал Бушу его солдат по частям прислать. Бомбите дальше, "деревянные солдаты дяди Буша". ;D

Цитата:
Главное нАчать...

Наполеон с Гитлером тоже так думали. Надеюсь в американских школах их еще упоминают, или надо рассказать чем кончили.

Цитата:

Цитата:
И сколько именно российской нефти покупает США, цифры?

Какая разница.

Большая! Вы опять занимаетесь пустым трепом и уходите от ответа. Бесит >:(

Цитата:
Без Запада России не прожить, а вот Запад без России сможет, как жил раньше.

 ;D ;D ;D Так вот для сведения - Западная Европа сидит на русских энергоносителях на 25-50% (по разным странам), Восточная Европа на 100% поголовно. "Как раньше"?  ;D Со вставшими электростанциями, химическими заводами, бешеными ценами на бензин и прочими прелестями. Такое "как раньше" сейчас в Грузии. И никакие арабы с венесуэлами не спасут. Опять же для сведения - ОПЕК по некоторым данным сейчас уже не может увеличивать добычу без разработки и разведки новых месторождений. А это годы и годы.

Цитата:

Цитата:
А что тут понимать, большая часть экономики прибалтов до сих пор завязана на Россию

Ну вот опять... "Если бы...!" Духу то не хватит... продалась вся российская власть за то что бы тусоваться красиво.

Ну эстонцев уже прокатили... Поглядим дальше.


               

               

Змей_

  • Гость
Кстати , Россия единственная страна способная прожить на самообеспечении. Полном.
Кажеться, это называется автаркия.

               

               

Scath

  • Гость
Я слышал такой термин -- "технат", он больше подходит. К сожалению, на полном самообеспечении может существовать разве что западная Европа+Россия целиком.

               

               

Змей_

  • Гость
В западной Европе нет ничего такого что мы не могли бы производить сами или без этого обойтись.

               

               

Lex Luger

  • Гость

Цитата:
Сербия?   Ну я фигею от такой образованности.
Афганистан? А что там США с союзниками контролируют? Пару городов и правительство, которое само не контролирует большую часть территории страны? А население как растило наркоту так и растит, как бегало с автоматами так и бегает.
В Ираке - ну да, ну победили, осталась фигня - лапки оттуда вытащить, пока не оторвали. На такие победы еще царь Пирр ругался.


Но по вашим меркам теперь и Украина под  американцами... или не так.. судя по этому и даю такое утверждение.

Цитата:
Да ничего, только полсотни их родичей автоматы откопали и подались к тем, кто обещал Бушу его солдат по частям прислать. Бомбите дальше, "деревянные солдаты дяди Буша".

Бомб на всех хватит.

Цитата:
Большая!

Ну и какая же, милейший? Или какая разница от нынешней болтовни, которую мы все здесь разводим?

Сколько денего на нет потратим?

Цитата:
Ну эстонцев уже прокатили... Поглядим дальше.

Им стало хуже... да-да-да... ;D ;D ;D ;D

               

               

Ярни

  • Гость

Цитата из: Lex Luger on 07-07-2005, 22:10:13
Но по вашим меркам теперь и Украина под  американцами... или не так.. судя по этому и даю такое утверждение.

Провернули красиво, качественно, от только что толку-то. Народ от оранжево-цветочного угара скоро отойдет, а ситуация в прочих позициях похоже не меняется. Экономика как была в полукоме так и осталась. Без серьезного и главное быстрого повышения уровня жизни - слетят эти "маяки демократии" быстрей чем поднялись. Если б еще штатовские кредиты по уму использовали, но это ж не на площади орать - прожрут да растащат как Россия при Горбатом и ЕБН.

Цитата:
Бомб на всех хватит.

Начинаете понимать? Или как?

Цитата:

Цитата:
Большая!

Ну и какая же, милейший?

Если уж высказываете свое мнение, будьте добры его аргументировать данными, согласно правилам данного форума, а не уходить от ответа. Сколько можно вас ловить на пустой пропаганде и откровенном вранье.

Цитата:

Цитата:
Ну эстонцев уже прокатили... Поглядим дальше.

Им стало хуже... да-да-да...

Соглашение о границах в первую очередь нужно им, согласно правилам ЕС. А уж учитывая, что притензий к прибалтам со стороны стран-основателей ЕС и без того хватает и притензии эти брюссельские бюрократы игнорируют только по политическим мотивам... И игнорируют со все большим трудом...

               

               

Алукард

  • Гость
 Знаете, товариши, это бред-какой-то!!!

               

               

Lex Luger

  • Гость
Вот и я про то же. Бестолковая трата трафика.

               

               

Ярни

  • Гость
Злостный оффтопик
Цитата из: Lex Luger on 08-07-2005, 16:55:13
Бестолковая трата трафика.

Дивись народ яка отмаза, когда фактов нет. Ну ладно слив засчитан.

               

               

Lex Luger

  • Гость

Цитата:
 прожрут да растащат как Россия при Горбатом и ЕБН.

Хорошего вы мнения о своих соотечественниках, однако...

Цитата:
Соглашение о границах в первую очередь нужно им, согласно правилам ЕС. А уж учитывая, что притензий к прибалтам со стороны стран-основателей ЕС и без того хватает и притензии эти брюссельские бюрократы игнорируют только по политическим мотивам... И игнорируют со все большим трудом...

Жили без него, и еще проживут.
Вон с Японией до сих пор мира подписать не можете, в чем дело то? А?

И все же какая разница, кому продавать нефть на Западе - Американцам, Англичанам, Немцам, Полякам.. и т.д. ?
Деньги, то  - все равно чужие Россию кормят.

               

               

Ярни

  • Гость

Цитата из: Lex Luger on 08-07-2005, 17:14:26

Цитата:
 прожрут да растащат как Россия при Горбатом и ЕБН.

Хорошего вы мнения о своих соотечественниках, однако...

О таких соотечественниках как Горбачев, Ельцин, Березовский, Ходорковский и т.д. я именно такого мнения. Потому и рад, что их начали сажать и высылать из страны. Или вы думаете, что на Украине это прожрут и разворуют обычные граждане? До них если и дойдут, то крохи, чтоб сильно не бузили.

Цитата:

Цитата:
Соглашение о границах в первую очередь нужно им, согласно правилам ЕС

Жили без него, и еще проживут.
Вон с Японией до сих пор мира подписать не можете, в чем дело то? А?

Ни Россия ни Япония не связаны обязательствами в этом вопросе перед третьими странами. Так что положение совершенно другое.

Цитата:
И все же какая разница, кому продавать нефть на Западе - Американцам, Англичанам, Немцам, Полякам.. и т.д. ?
Деньги, то  - все равно чужие Россию кормят.

А японцы, корейцы и малазийцы завалили весь мир, в т.ч. США  электроникой  - живут на штатовские деньги?
Китай и Индия с Тайванем завалили мир, в т.ч. и США ширпотребом - живут на штатовские деньги?
А Бразилия снабжает весь мир, в т.ч. и США кофе - тоже живет на штатовские деньги?
Весь мир живет на штатовские деньги? По вашей логике так? Откуда там столько денег?
А, знаю, США одно время завалили российский рынок "ножками Буша" - они живут на русские деньги?
Следуя вашей логике до упора - мир живет на русские деньги. Моя ржаль как зеленая лошадь. ;D ;D ;D
"- Учите матчасть..."(С)


               

               

Lex Luger

  • Гость

Цитата:
О таких соотечественниках как Горбачев, Ельцин, Березовский, Ходорковский и т.д. я именно такого мнения.

Согласитесь, странно, когда "обычные соотечественники" приходя к какой либо власти вдруг теряют ваше уважение, а?


Цитата:
Ни Россия ни Япония не связаны обязательствами в этом вопросе перед третьими странами. Так что положение совершенно другое.

Неужели вы думаете, что эстонию после этого исключат из ЕС, ей богу смешно  ;D ;D ;D

Цитата:
А японцы, корейцы и малазийцы завалили весь мир, в т.ч. США  электроникой  - живут на штатовские деньги?

Электроника разработана и придумана в США, в Азии ее лишь ПРОИЗВОДЯТ Микрочипы не из земли выкапывают.

Цитата:
Китай и Индия с Тайванем завалили мир, в т.ч. и США ширпотребом - живут на штатовские деньги?

Ширпотреб еще сщить и сделать надо. Он на деревьях сам по себе не растет.

Цитата:
А Бразилия снабжает весь мир, в т.ч. и США кофе - тоже живет на штатовские деньги?

Кофе вырастить надо - а это гигантский труд. Само по себе оно не вызреет.

Россия же в последнее время все более уподобляясь солечному чуркистану старается усестся поудобней на дырку с нефтью, и жить припеваючи на 60 баков за баррель.

А откуда в США столько денег? - Работают как лошади, понятно?

               

               

Gallis

  • Гость

Цитата из: Lex Luger on 08-07-2005, 22:04:14
А откуда в США столько денег? - Работают как лошади, понятно?


Возможно, раньше и работали. Но чем дальше, тем работают всё хуже. Оставаясь, пока что, самой мощной экономической державой, США проигрывают в темпах развития и Азии, и ЕС. Торговый баланс с Азией и ЕС - опять же отрицательный. Есть даже такая мысль. что все последния американские военные телодвижения имеют своею целью просто повысить авторитет США в мире. Идейно-духовного авторитета она не имеет. Экономический теряется на глаза. Вот хоть грубая сила ещё остаётся. Да и то, Ирак уже штатам хорошей кровью отрыгается. А задачи до сих пор не решены.

Но они ещё постреляют, конечно, потому что если не продолжать стрелять, мир начнёт сдавать назад ничем не обеспеченные доллары. Вот этого-то граждане США и боятся больше всего. Поэтому мировой терроризм нужен США как воздух, как повод для силового давления на весь остальной мир.

Кстати, вполне возможно, что недавние взрывы в Лондоне - опять же дело рук американской агентуры. Насмтоящим, независимым от ЦРУ исламистам, взрывать Лондон - совершенно не нужно. Лондон их опекал и опекает. Никому не выдаёт. Глупо рубить сук на котором сидишь. А вот в смысле консолидации Запада перед лицом мифического "исламского террора" - эти взрывы - очень даже нужны. Так что, думаю, Лондон 2005 - дело тех же рук, что и Нью-Йорк 2001 - американских рук.   

               

               

Ярни

  • Гость

Цитата из: Lex Luger on 08-07-2005, 22:04:14
Согласитесь, странно, когда "обычные соотечественники" приходя к какой либо власти вдруг теряют ваше уважение, а?


Да я ваще убежденный анархист и к любой власти отношусь отнюдь не нежно. :D Кстати ткните пальцем - в каком мире понятия "политика" и "грязь" не являются синонимами.

Цитата:

Цитата:
Ни Россия ни Япония не связаны обязательствами в этом вопросе перед третьими странами. Так что положение совершенно другое.

Неужели вы думаете, что эстонию после этого исключат из ЕС, ей богу смешно

А я кстати не исключаю такого варианта. Принятие прибалтов в ЕС шаг чисто политический. Реальной экономической пользы для Европы от них 0, скорее наоборот - бездонная дыра, способная существовать только на субсидии. Карта "антироссийского санитарного кордона", "фронтира западной цивилизации" которую они разыгрывают с упорством идиотов уже теряет актуальность. "Локомотивы" ЕС все больше теряют желание спонсировать этих попрошаек и портить  куда более выгодные отношения с Россией.

Цитата:

Цитата:
А японцы, корейцы и малазийцы завалили весь мир, в т.ч. США  электроникой  - живут на штатовские деньги?

Электроника разработана и придумана в США, в Азии ее лишь ПРОИЗВОДЯТ Микрочипы не из земли выкапывают.

"Штаты родина слонов" ;D, и сколько они имеют с доходов японских и корейских элетронных концернов?

Цитата:
Россия же в последнее время все более уподобляясь солечному чуркистану старается усестся поудобней на дырку с нефтью

Нет, это США хотят нас видеть в таком виде, а такие как вы им радостно подпевают, обливая навозом Россию.
С чего штатовские металлургические концерны лоббируют завышенные пошлины и низкие квоты на поставки российских (да и Украинских) металлов? С того, что при равном качестве, Россия останется с прибылью при таких ценах, от которых штатовским заводам останется только закрыться.
Кто поднимает истеричный вой на весь свет когда русские ядерщики перехватывают у США выгодные заказы на постройку АЭС в развивающихся странах? "Угроза миру", "террор наступает", "ось зла", а делов-то - контракт перехватили.
То-же самое с оружейными контрактами. Кто там пеной исходил от контракта с Сирией на ракеты ПВО? А почему? Да потому, что в русской системе (в отличие от "Петриота") забыли запрограмировать, что самолеты "стелс" невидимы. А то  вдруг доблестная авиация США захочет по Сирии от...ться, а их сбивать начнут пачками. Такого допустить нельзя, конечно - вот и ездят по ушам аж самому российскому призиденту, только бы конракт сорвать.
И таких примеров (честной конкуренции по-штатовски  >:() куча. Эй форумчане, есть спецы по современным экономическим отношениям? Докиньте фактов, а то я только самые известные моменты брал.

Цитата:
и жить припеваючи на 60 баков за баррель.

А за это дружно скажем ох...тительное спасибо доброму христианину Бушу, не устрой он с "умной" головы бардак в Ираке и окрестностях, до сих пор бы нефть в пределах 30 была бы. Сам себе гордая птица, которая по деревьям скачет и кору долбит. ;D

Цитата:
А откуда в США столько денег? - Работают как лошади, понятно?


Это китайцы работают как пчелы, а по американским необъятным формам видно, что работают они отнюдь не как лошади. Работая - ТАКОЕ не наешь. Уж поверьте человеку, прошедшему все должности от грузчика до начальника цеха. А по существу вам уже на пост выше сказали, не буду повторяться.

               

               

Lex Luger

  • Гость

Цитата:
 Кстати ткните пальцем - в каком мире понятия "политика" и "грязь" не являются синонимами.

В UK.

Цитата:
А я кстати не исключаю такого варианта.

Вас не спросили.

Цитата:
Нет, это США хотят нас видеть в таком виде, а такие как вы им радостно подпевают, обливая навозом Россию.

А Россия упорно сопротивляется ;D ;D ;D ;D
Напомнить, что случилось в России, когда нефть стала 9$ за баррель?

Цитата:
Это китайцы работают как пчелы

И дохнут как мухи.  ;D ;D ;D

Цитата:
Кстати, вполне возможно, что недавние взрывы в Лондоне - опять же дело рук американской агентуры. Насмтоящим, независимым от ЦРУ исламистам, взрывать Лондон - совершенно не нужно. Лондон их опекал и опекает. Никому не выдаёт. Глупо рубить сук на котором сидишь. А вот в смысле консолидации Запада перед лицом мифического "исламского террора" - эти взрывы - очень даже нужны. Так что, думаю, Лондон 2005 - дело тех же рук, что и Нью-Йорк 2001 - американских рук.   


Ага. А атипичная пневмания - плод генетических экспериментов над азиатами в ЦРУ. Ну-ну.

               

               

Змей_

  • Гость
Абзац! Америкосы сваливают из Ирака.

               

               

Lex Luger

  • Гость
Даже если так, то давно пора.
Оставить их там теперь без помощи и надежды.
Одна половина арабов повзрывает другую, а на той которая останется будем нове бомбы испытывать.  8)

               

               

Ярни

  • Гость

Цитата из: Lex Luger on 09-07-2005, 22:30:18

Цитата:
 Кстати ткните пальцем - в каком мире понятия "политика" и "грязь" не являются синонимами.

В UK.

НЮ-НЮ. Ладно, к теме отношения не имеет, а искать факты мне сейчас некогда.

Цитата:
Вас не спросили.

Как не примеряй маску ультраевропейца, когда аргументов нет, вылезает ваш любимый "русский хам".

Цитата:

Цитата:
Нет, это США хотят нас видеть в таком виде, а такие как вы им радостно подпевают, обливая навозом Россию.

А Россия упорно сопротивляется.

Достаточно упорно.
Работы в иранском Бушере как шли, так и идут.
Контракт с Сирией только преостановили, но русские "калаши" и вертолеты в Венесуэлу уехали.
Промышленность постепенно вылезает из комы, хоть и не так быстро как хотелось бы. Могу судить по легкой промышленности, в которой я работаю. Если 6-7 лет назад отечественная продукция составляла ~ 10% ассотимента нашей фирмы, то сейчас более 50%, и все это вполне конкурентноспособный товар.
Так что не надо ля-ля.

Цитата:

Цитата:
Это китайцы работают как пчелы

И дохнут как мухи. 

 ??? Вы демографические сводки-то давно смотрели? Или в демографии вы такой же спец как во всем остальном? Они может и дохнут как мухи, но, пока один сдохнет, два (а то и три) родятся.


               

               

Lex Luger

  • Гость

Цитата:
 и все это вполне конкурентноспособный товар.

Да-да. "Жигули" - тоже вполне конкурентно способная машина, пока пошлины на иномарки есть.

Конкурентно способное - это то, что можно продать а европу богатым людям. Есть такое? (кроме матрешек.)

Цитата:
Как не примеряй маску ультраевропейца, когда аргументов нет, вылезает ваш любимый "русский хам".

В этом то вся и суть. "Вернем штыки взад!"

               

               

Ярни

  • Гость

Цитата из: Lex Luger on 12-07-2005, 19:35:10

Цитата:
 и все это вполне конкурентноспособный товар.

Да-да. "Жигули" - тоже вполне конкурентно способная машина, пока пошлины на иномарки есть.

В российских условиях - вполне конкурентноспособная. Хотя у меня свои притензии к проходимости вне города и крутых трасс. В прошлом году мы мухой взлетели на старенькой "Волге" по размокшей грунтовке в горку. А потом еще час вытаскивали всякие понтовые "мерсы" и "роверы", нежелающие признавать ЭТО дорогой. ;D ИМХО Машина нужна, что бы ездить туда, куда мне надо, а не только что бы понтоваться в городе, на хорошей дороге.

Цитата:
Конкурентно способное - это то, что можно продать а европу богатым людям. Есть такое? (кроме матрешек.)

Путаем ремесленные поделки с серьезной экономикой? Видать европейского спеца, куда деваться ;D
Вся программа МКС сидит на российских ракето-носителях. Имеем с этого некислые баксы, за надежность и работоспособность своей типа "устаревшей" техники. А набитые "новейшими техническими решениями" штатовские "Шатлы" уже второй год никак взлететь не могут.
По отрасли с которой я работаю - Смоленский тканевый комбинат работает только на экспорт и поставки расписаны на год вперед. Любят понимаш богатые европейские дяди 100% экологичный русский лен. Примерно та же ситуация на Новгородском комбинате. У нашей фирмы постоянный контракт с французскими партнерами на поставки русских наборов для рукоделия (размеры ежемесячных поставок оцениваются 5-ти значной цифрой). Ну нет в Европе такого.
И это только по моей, сравнительно узкой специализации.

Цитата:
"Вернем штыки взад!"

Ето мы запросто, куды закажете, туды вам и "ввернем". Могем даже бесплатно. Нам штыков не жалко - оне казенные. >:D >:D

               

               

Эотан

  • Гость
И опять все про то же ::) В Философии - про религию, тут - про "поганые юсы".
Темка-то про Латвию :)
Кстати, тоже провокатором выступлю  >:D
Вот (http://www.polit.ru/analytics/2005/02/09/lat.html), вполне в тему :)

               

               

HaeMHuk

  • Гость

Цитата из: Эотан on 13-07-2005, 20:13:24
Кстати, тоже провокатором выступлю  >:D
Вот (http://www.polit.ru/analytics/2005/02/09/lat.html), вполне в тему :)



Статью не прочитал пока, но автора предисловия (курсивного текста) - расстрелять и ф топку!

Update:

Ну вот, прочитал. Почерпнул много нового и интересного для себя.
Интересно, а это точно Кох писал? Он же вроде либераст, если я ничего не путаю?

               

               

Алукард

  • Гость
 ой.... Что вам СС зделало?

               

               

Lex Luger

  • Гость

Цитата:
Интересно, а это точно Кох писал? Он же вроде либераст, если я ничего не путаю?

Кох - не либераст, а прохиндей и хам... ну это мое мнение.

А по поводу статьи.. ну что ж...такого много.

               

               

2_pizza

  • Гость

Цитата из: Ярни on 13-07-2005, 15:17:38
Вся программа МКС сидит на российских ракето-носителях. Имеем с этого некислые баксы, за надежность и работоспособность своей типа "устаревшей" техники. А набитые "новейшими техническими решениями" штатовские "Шатлы" уже второй год никак взлететь не могут.


   Ага. Нынешний шаттл ещё не взлетел, как уже начал разваливаться на площадке!  ;D

   Как в том анекдоте про собаку:
- А что ваша собака умеет?
- Да он такой породистый, что лапы передвигает еле-еле! А Вы - умеет! Тьфу...    ;D

   А потом с топливной системой или с чем-то ещё неполадки начались. Всё от новейших западных технических решений, вестимо, которыми так гордится Люгер. =)

               

               

ODIN

  • Гость

Цитата из: Алукард on 13-07-2005, 23:52:57
 ой.... Что вам СС зделало?


 :o
Нифига себе вопросик на Российском форуме...

               

               

HaeMHuk

  • Гость

Цитата из: Алукард on 13-07-2005, 23:52:57
 ой.... Что вам СС зделало?



Думаю, что конкретно СС - ничего. ИМХО, название темы сформулировани неверно.
Вопрос идет о том, что Латвия поддерживает ветеранов вражеской армии, в состав которой входили и части СС.

Я не против того, чтобы чтить память павших воинов (у нас полно немецких кладбищ и, что характерно, их не оскверняют), но при этом нельзя забывать, что они - враги. Латвия забыла.

               

               

Scath

  • Гость

Цитата из: Эотан on 13-07-2005, 20:13:24
Вот (http://www.polit.ru/analytics/2005/02/09/lat.html), вполне в тему :)

Асилил полстатьи. Что касается выводов, аффтар -- мудак. Полный.

               

               

HaeMHuk

  • Гость

Цитата из: Scath on 14-07-2005, 09:41:13
Асилил полстатьи. Что касается выводов, аффтар -- мудак. Полный.



Хммм...
Насколько я разобрался, автор статьи указывает, что по сути своей латыши: а)папуасы и б)папуасы неблагодарные.
Те ссылки на историю, которыми он оперирует, мне кажутся интересными, но я не знаю, насколько они верны. (Не силен я в истории :-().

Хотелось бы обсудить статью по существу в ней изложенного.

               

               

2_pizza

  • Гость

Цитата из: Scath on 14-07-2005, 09:41:13

Цитата из: Эотан on 13-07-2005, 20:13:24
Вот (http://www.polit.ru/analytics/2005/02/09/lat.html), вполне в тему :)

Асилил полстатьи. Что касается выводов, аффтар -- мудак. Полный.



   А вот и нифига =)) Написано красиво и патръотично!

   Хотя я не понимаю вывода статьи. Типа, что, не надо их принимать в "европейскую семью"? Будь моя воля - я бы уже сейчас всех страждущих "ивропейской дерьмократии" послал бы... к ним. В Европу. Мало не покажется. И когда им там мало не покажется, нам надо быть подальше оттуда.


               

               

Tutus

  • Гость
Автор - занятная фигура. Он выполняет роль этакого "болтуна". В своё время он оказал немалую услугу русскому патриотическому движению, наговорив в интервью где-то в Америке кучу откровенных гадостей о России и русских,  показав сущность наших либеральных политиков. Ссылку на это интервью навскидку не нашел, прошу прощения. Это несколько лет назад было, когда Коха только сняли с поста председателя Госкомимущества.

Зачем он это всё о Латвии - не знаю. Наверное, это кому-то нужно в игре, в которой теперь болтун Кох участвует.
А по сути - правильно говорит.

               

               

Змей_

  • Гость
А Кох- то прав.

               

               

2_pizza

  • Гость

Цитата из: Tutus on 14-07-2005, 10:16:22
Зачем он это всё о Латвии - не знаю. Наверное, это кому-то нужно в игре, в которой теперь болтун Кох участвует.
А по сути - правильно говорит.



   Как это кому-то?? ;) По-моему, очень даже очевидно кому. А то, что правильно, это да. Только болтовня она и остаётся болтовнёй. У латышей слова не расходятся с делами. Сказали - сделали. А тут потрясли воздух (мол, возьмите меня на заметку, смотрите все какой я патриот! Дайте мне повышение!) и через пару дней все всё забыли. Уверен, Кох в первую очередь.

               

               

Scath

  • Гость
По поводу авторского мудацтва (мудакизма? мудианства?) в отношении выводов:

Цитата:
Замечание о безжалостном четвертовании пленных заставляет вспомнить школьный курс истории Древнего мира (5 класс). Помните, нам учителя рассказывали, что первоначально, древние египтяне не знали куда девать пленных (кормить-то их накладно) и, поэтому, пленных убивали. И лишь потом, придумали их использовать как бесплатную рабочую силу. Их даже называли - "говорящий скот". Так возник рабовладельческий строй и началась цивилизация. По всему получается, что в 13 веке, в центре Европы проживал народ, который по уровню дикости еще находился в пятом тысячелетии до нашей эры.

Значит, во времена инквизиции вся Европа опустилась ещё ниже.

Цитата:
Собственно исторический этап развития этих земель связан отнюдь не с латышами, а с колонизировавшими их немцами.
 
А исторический этап развития Руси (ещё Киевской) начался не с варягами?

Цитата:
Попутно оговорюсь, что этого нельзя сказать о литовцах (у них к тому времени уже была великая история)

Опять же то с поляками, то с немцами.

То, что латвийцы такие же дикари, как русские-украинцы-белорусы, ИМХО, и так понятно. А когось завидки беруть, что мол "они в Европу лезут, а мы -- нет".

               

               

Эотан

  • Гость
Да, темка явно повеселела :)

Кое-что по сабжу. Доказательств избиения там русских на улицах я так и не увидел. Да, не любят. А вы например в Татарстане с таким не сталкивались?  ::)
Касательно экономики - Евросоюз дотаций им не дает - незачем. У них независимые сети транспортная и электроснабжения, свои перерабатывающие предприятия (в свое время - одни из лучших в СССР) с широким ассортиментом, развитая торговая сеть (куча портов). Что до "на нашей нефти сидят", то это ведь не ФРГ по размерам - если что, то им и норвежской нефти и газа хватит. Так что в ЕС их приняли не за просто так.

Вообще говоря, если взглянуть шире, то мы во многом подарили "новообращенным" из Прибалтики и Восточной Европы их нынешнюю промышленность, которой ЕС теперь радостно пользуется (подождав, пока эти страны сами перемучаются в переходных кризисах) и снимает сливки.