Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: "Купил латвийские шпроты - помог ветеранам СС!"  (Прочитано 10806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

2_pizza

  • Гость

Цитата из: Tutus on 14-07-2005, 10:16:22
Зачем он это всё о Латвии - не знаю. Наверное, это кому-то нужно в игре, в которой теперь болтун Кох участвует.
А по сути - правильно говорит.



   Как это кому-то?? ;) По-моему, очень даже очевидно кому. А то, что правильно, это да. Только болтовня она и остаётся болтовнёй. У латышей слова не расходятся с делами. Сказали - сделали. А тут потрясли воздух (мол, возьмите меня на заметку, смотрите все какой я патриот! Дайте мне повышение!) и через пару дней все всё забыли. Уверен, Кох в первую очередь.

               

               

Scath

  • Гость
По поводу авторского мудацтва (мудакизма? мудианства?) в отношении выводов:

Цитата:
Замечание о безжалостном четвертовании пленных заставляет вспомнить школьный курс истории Древнего мира (5 класс). Помните, нам учителя рассказывали, что первоначально, древние египтяне не знали куда девать пленных (кормить-то их накладно) и, поэтому, пленных убивали. И лишь потом, придумали их использовать как бесплатную рабочую силу. Их даже называли - "говорящий скот". Так возник рабовладельческий строй и началась цивилизация. По всему получается, что в 13 веке, в центре Европы проживал народ, который по уровню дикости еще находился в пятом тысячелетии до нашей эры.

Значит, во времена инквизиции вся Европа опустилась ещё ниже.

Цитата:
Собственно исторический этап развития этих земель связан отнюдь не с латышами, а с колонизировавшими их немцами.
 
А исторический этап развития Руси (ещё Киевской) начался не с варягами?

Цитата:
Попутно оговорюсь, что этого нельзя сказать о литовцах (у них к тому времени уже была великая история)

Опять же то с поляками, то с немцами.

То, что латвийцы такие же дикари, как русские-украинцы-белорусы, ИМХО, и так понятно. А когось завидки беруть, что мол "они в Европу лезут, а мы -- нет".

               

               

Эотан

  • Гость
Да, темка явно повеселела :)

Кое-что по сабжу. Доказательств избиения там русских на улицах я так и не увидел. Да, не любят. А вы например в Татарстане с таким не сталкивались?  ::)
Касательно экономики - Евросоюз дотаций им не дает - незачем. У них независимые сети транспортная и электроснабжения, свои перерабатывающие предприятия (в свое время - одни из лучших в СССР) с широким ассортиментом, развитая торговая сеть (куча портов). Что до "на нашей нефти сидят", то это ведь не ФРГ по размерам - если что, то им и норвежской нефти и газа хватит. Так что в ЕС их приняли не за просто так.

Вообще говоря, если взглянуть шире, то мы во многом подарили "новообращенным" из Прибалтики и Восточной Европы их нынешнюю промышленность, которой ЕС теперь радостно пользуется (подождав, пока эти страны сами перемучаются в переходных кризисах) и снимает сливки.