Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Домашние животные и их связь с характером (бывш. Собачья философия)  (Прочитано 14287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bindaree

  • Гость
Злостный оффтопик
а бобры - домашние животные?  :o

               

               

svensven

  • Гость
Злостный оффтопик
Ондатра- водяная крыса. И это точно:) Но весьма крупная :)

               

               

Шана

  • Гость

Цитата из: svensven on 28-07-2005, 18:13:08
Злостный оффтопик
Ондатра- водяная крыса. И это точно:) Но весьма крупная :)

Ага :) Более того, очень самостоятельная водяная крыса. Он сам пришёл и сам стал жить :)
А потом ушёл. В водоём какой-нибудь, подозреваю :) Но к моменту ухода стал практически ручным :)

               

               

Эотан

  • Гость
Кстати, а вот интересно - правда ли, что на Западе гораздо реже держат домашних животных, нежели здесь? И коли так, то почему?

               

               

HaeMHuk

  • Гость
Не знаю, правда или нет, но слышал то же самое много раз. Полагаю, этому есть две причины:
1) Содержание домашних животных в тамошних городах проходит по разряду "предметы роскоши" и стоит соответственно. (Насколько это на самом деле так - не знаю.)
2) Там очень сильны позиции "Гринписа", "РЕТА" и прочих борцов за права лабораторных мышей.

               

               

Шана

  • Гость

Цитата из: HaeMHuk on 29-07-2005, 12:46:11
1) Содержание домашних животных в тамошних городах проходит по разряду "предметы роскоши" и стоит соответственно. (Насколько это на самом деле так - не знаю.)

Как минимум, строже следят за чистотой улиц, а гулять с совочком и пакетиком каждый день согласны только самые ярые любители животных :)

               

               

Иниту

  • Гость
Да у них же дома с садиками собственными... На фиг гулять-то при собственном участке?

               

               

Шана

  • Гость
Далеко не у всех, ой как далеко :)

               

               

Bindaree

  • Гость

Цитата из: Иниту on 29-07-2005, 13:43:13
Да у них же дома с садиками собственными... На фиг гулять-то при собственном участке?



У тех, кто с садиками - другие проблемы :) у них собачки\ам на соседний учаток строго нельзя :) потому у них ошейники с электротоком и свои дорогущие прибамбасы :)

               

               

Блуждающая

  • Гость

Цитата из: Шана on 28-07-2005, 16:05:24
А что говорит то, что у нас одно время ондатр жил? :)


Ондатра - животная дикая, и к тому же водяная. Интересно, как вы ей смогли подходящие уловия предоставить?
А , вообще, когда заводят диких животных, то это, как правило, происходит случайно, незапланировано, а значит характер это, врядли, отражает. Ну разве что, говорит о том, что вы жили где-нибудь загородом, или  в поход ходили, откуда ее и привезли.(вряд ли вам ее кто - нибудь в подарок преподнес) Ну еще, содержание дикого животного может говорить о некоторой склонности к риску и оригинальности. (ой, что-то меня на дедукцию понесло :-X) :-X :-X :)

               

               

Блуждающая

  • Гость

Цитата:

Цитата из: 2_pizza on 30-06-2005, 06:21:05
    Ну и кошачья тоже.

   Значит так. Бытует мнение, что человек, держащий дома собаку - сильный человек, лидер, командующий. А человек, держащий дома кошку - почти тряпка. Ему спокойно, когда им командуют, он не способен принимать решения и пр.

   Интересно, а какие тогда должны быть люди, которые держат одновременно и кошку и собаку, и еще какого-нибудь попугая-канарейку и аквариум с рыбками?

Цитата:
У меня самого дома кот. Почему не собака? Меня коробит эта преданность в глазах. Это поклонение мне, как Хозяину. Мне проще быть на равных с котом. У которого есть своё мнение и с которым нужно считаться. Обычный окрик на которого не действует.




Вот, вспомнила, правда не помню откуда это: Мысль собаки:" Хозяин меня кормит, ухаживает за мной, значи,т он - бог." Мысль кошки: " Хозяин за мной ухаживает, кормит, меня, значит я - бог."

У меня собака, но у нее тоже часто бывает свое мнение. Да и окрики не всегда действуют. Хотя всегда можно договориться. :) Эх, в этом мире все настолько относительно ::)

               

               

Bindaree

  • Гость
Блуждающая,

Иногда не лишним бывает прочитать тред, прежде, чем флудить.

Эта шутка на первой же странице из четырех рассказана  ;)

               

               

Йенарис

  • Гость
Все домашние животные совершенно разные, и какого "животика" вы заведете зависит не от характера, а от предпочтений и желания ухаживать за ними...
А то как животное отражает ваш характер зависит уже от воспитания
и собака, и кошка может быть безвольной тряпкой, или же Зверем.

 У меня кошка была такая, что давала фору всем собакам в округе! (воспитали ее жестко)
А сейчас кот - аристократ, лишний раз не мявкнет

               

               

Lasse Lanta

  • Гость
Эххх,народ-народ.. к кошкам-собакам все уже пообвыкли, про ондатр-крыс тоже слышала..Про бобров - задумалась.=)
Наверное,это должна быть фишка настоящего падонка - даёшь бобру по квадтратному метрУ в собсной хижине.. :)
А ещё был репортаж про то,что в Питере особым шиком иметь в качестве домашнего животного этих.. хорьков=) С таким можно и по тёмным улицам гулять - укусит - мёдом не покажется, и так гламурненько через шейку перекинуть.. :)

А у самой кошка. Потому что - это мой зверь и всё тут.=)
"Да и люди что век коротают в борьбе
Понимают, что легче гуртом,
И только кошка гуляет сама по себе,
И лишь по весне - с котом.."=)

               

               

Ольгa

  • Гость
Я, кстати, не раз наблюдала в Питере девушек, гуляющих с хорьками.
Совершенно жуткое животное, не бежит, а словно стелется по земле, глазки маленькие-злобные, а зубы - как пила.

Брр.

               

               

Bindaree

  • Гость
*уверенно*

Нет, хорьки - это примитивно. Заводить будем крокодила. С ним и гулять не страшно, и купаться, опять же, прикольно.

               

               

Lasse Lanta

  • Гость
Ну,если купаться,то уж,может, не мелочиться - сразу белого кита :) Главное будет не забыть предварительно забронировать места на пляжУ.. :)

               

               

Bindaree

  • Гость
думаю, бронировать лучше не надо :) все равно когда кит придет на пляж, все разбегутся - так может что вкусное оставят :)

               

               

Блуждающая

  • Гость

Цитата из: Bindaree on 09-09-2005, 07:18:29
Блуждающая,

Иногда не лишним бывает прочитать тред, прежде, чем флудить.

Эта шутка на первой же странице из четырех рассказана  ;)


Простите, что высказала свое мнение. Я думала, здесь форум.
А насчет шутки, - не поняла. Все прочитала несколько раз. Это по поводу собаки у которой свое мнение, что ли? Это не шутка.


               

               

Lasse Lanta

  • Гость

Цитата из: Bindaree on 10-09-2005, 15:58:31
думаю, бронировать лучше не надо :) все равно когда кит придет на пляж, все разбегутся - так может что вкусное оставят :)


*задумалась*
"когда кит придёт на пляж" - эта картина достойна быть увековеченной пером лучших отечественных баталистов)
или,на худой конец,в духе "Большевика" и совецких плакатов:)

Эххх, а счастливого владельца белого кита,наверное,отличает глобальность подхода и уникальное умение всё расширить и углубить  :) *вспомнив основную тематику топика* =)