Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Потеряные. (P.S. Все, над кем я стебался - прошу сюда ;) )  (Прочитано 5849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

2_pizza

  • Гость

Цитата из: некромант on 04-07-2005, 22:20:21
ps: так это песня все-таки?


   Ворос несколько непонят. Каждый стих - потенциально - песня. Но не каждая песня - стих. Что касается данного конкретно случая - да. Положен на музыку. Т.е. является песней.

Цитата из: aborgen on 05-07-2005, 01:12:40

Цитата:
Где тут были "световые наросты"???

"Свет в мозг проникает, образуя на нем наросты"
По умолчанию наросты именно из света ;) Если нет - необходимо уточнение, какие именно



   Нееет. Ты не прав! Представим простейшую хим. реакцию Na+Cl=NaCl. И что? Будешь утверждать, что натрий образовал подобное соединение? ;) Два активных вещества вступают в реакцию, результатом которой становится третье вещество. И тут так же. К тому же, из текста не понятно, вступает ли непосредственно свет в реакцию или является неким катализатором. Впрочем, это и не важно. Важно то, что наросты не "световые".

Цитата из: Морская капуста on 05-07-2005, 22:23:12
Ага! Так оказвывается это комедийный триллер!



   Как же с вами сложно =( "Начитаются всяких сказок!"(с)

   Это НЕ комедийный триллер. У КиШей тогда всё творчество - комедийный триллер с элементами мистики и ужасов. А это вполне более-менее серьёзное произведение. Другое дело, что стиль у меня такой написания прозы. Возможно это и поставило Вас в заблуждение.

               

               

aborgen

  • Гость

Цитата:
Нееет. Ты не прав! Представим простейшую хим. реакцию Na+Cl=NaCl. И что? Будешь утверждать, что натрий образовал подобное соединение? ;) Два активных вещества вступают в реакцию, результатом которой становится третье вещество. И тут так же. К тому же, из текста не понятно, вступает ли непосредственно свет в реакцию или является неким катализатором. Впрочем, это и не важно. Важно то, что наросты не "световые".

Вот если бы ты уточнил в тексте, какие именно наросты имеются ввиду, то всё было бы нормально.
Но, пардон, фраза "свет образует на мозге наросты" - это сюр ;-)

               

               

Морская капуста

  • Гость
Моя необразованность меня пугает.
А что такое  "КиШей"?

К вопросу о Не комедийном триллере.
Это не триллер, или триллер, но не комедийный?

               

               

2_pizza

  • Гость

Цитата из: aborgen on 06-07-2005, 12:35:16
Вот если бы ты уточнил в тексте, какие именно наросты имеются ввиду, то всё было бы нормально.
Но, пардон, фраза "свет образует на мозге наросты" - это сюр ;-)



   aborgen, ты, случаем, не поборник мракобесия неопозитивистов с их верификацией и перевода всего и вся на язык протокольных предложений? ;)

Цитата из: Морская капуста on 06-07-2005, 12:42:40
Моя необразованность меня пугает.
А что такое "КиШей"?


   Это группа Король и Шут, которые некоторые называют почему-то панками. У них весёлые и поучительные тексты. Относительно.

Цитата:
К вопросу о Не комедийном триллере.
Это не триллер, или триллер, но не комедийный?



   Разъясняю. Значит так. Всем, кто не знаеткто такие Ниеннисты, Дивные и пр. долбану люди, кои мнит себя разными существами - считать это стихотворение таинственным триллером с грустной концовкой.

   Остальным же, кто знает, про вышеозначенных товарищей, или того пуще, сам якшается время от времени с ними - считать пародией на какую-то книгу (или не книгу) одного автора, в котором они и описываются. (тут где-то было сообщение с разъяснениями мне, про ниенистов, и этого автора, просто я не запомнил). И при случае цитировать это стихотворении везде, где только можно, не забывая упомянуть, конечно, что знакомы с Автором сия творения почти лично. И что сие творение считается по мнению некоторых
Цитата из: Olorin on 06-07-2005, 04:03:09

Цитата:
Ага! Так оказвывается это комедийный триллер!

Причем лучший из всех, что я читал со времен Гилторона, незабвенного виртуала Кота Камышового.



   Вот так. Понятно? ;)

               

               

Лерой

  • Гость

Цитата из: 2_pizza on 06-07-2005, 05:16:22
У КиШей тогда всё творчество - комедийный триллер с элементами мистики и ужасов.


Так и есть. "Король и шут" - это такие клоуны. Из серии "жуть, как весело". Уверен, что они это понимают.
Стих у тебя не получился. Кроме того, что он неграмотно написан, его еще и скучно читать. Смертельно скучно.



               

               

Морская капуста

  • Гость
Вопрос не от пользователя "Морская капуста", а от сочуствующих:
Наркоманское?


               

               

Морская капуста

  • Гость
" Остальным же, кто знает, про вышеозначенных товарищей, или того пуще, сам якшается время от времени с ними - считать пародией на какую-то книгу (или не книгу) одного автора, в котором они и описываются. (тут где-то было сообщение с разъяснениями мне, про ниенистов, и этого автора, просто я не запомнил). И при случае цитировать это стихотворении везде, где только можно, не забывая упомянуть, конечно, что знакомы с Автором сия творения почти лично. И что сие творение считается по мнению некоторых"
Так значит всё-таки стеб. А зачем тогда было ломаться отказываться?

А группа "Король и Шут" использует несколько более осмысленные стихи.



               

               

2_pizza

  • Гость

Цитата из: Морская капуста on 06-07-2005, 13:37:03
Вопрос не от пользователя "Морская капуста", а от сочуствующих:
Наркоманское?


   Вопрос явно требет поясниний или переформулировки. С таким же успехом можно спросить:"32"?

Цитата из: Морская капуста on 06-07-2005, 13:42:21
Так значит всё-таки стеб. А зачем тогда было ломаться отказываться?


   Поясню.  На момент написания я ничего такого и не думал. И знать не знал, что это может восприниматься, как что-либо подобное. Но коль уж несколько человек называют это стёбом - пожалуйста. Я лично это стёбом не считаю. Ибо даже не знаю про что стёб. Понятно?

Цитата из: Морская капуста on 06-07-2005, 13:42:21
А группа "Король и Шут" использует несколько более осмысленные стихи.



   Несколько. Но ненамного. Они одного порядка осмысленности. Но разного порядка конкретики.

               

               

Лэмира

  • Гость
Про стеб... Могло сбить с толку название темы... И, даже если ты и не хотел стебаться, получился узнаваемый портрет.

               

               

aborgen

  • Гость

Цитата:
aborgen, ты, случаем, не поборник мракобесия неопозитивистов с их верификацией и перевода всего и вся на язык протокольных предложений? ;)

Мдя... Ну можно было просто сказать "пшолка ты ..."
И тем не менее велик могучим русский языка знать надо, прежде чем садиться писать на нем что-либо ;)

               

               

2_pizza

  • Гость

Цитата из: aborgen on 07-07-2005, 02:21:34
Мдя... Ну можно было просто сказать "пшолка ты ..."
И тем не менее велик могучим русский языка знать надо, прежде чем садиться писать на нем что-либо ;)



   Ты чего? Я не против неопозитивистов! Поэтому моя фраза не имеет ничего общего с "пшолка ты ...".

   Ладно. Предложи свою версию этой строчки ;)