Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Гарри Поттер 6  (Прочитано 50217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Смог_Золотой

  • Гость
Re: Гарри Поттер 6
« Ответ #20 : 20/07/2005, 22:25:20 »

Цитата из: Розенбом on 20-07-2005, 09:59:36
О снитчевский перевод мне очень нра.


Скоро там мою седьмую главу должны выложить :D

               

               

Роз'n'Бом

  • Гость
Re: Гарри Поттер 6
« Ответ #21 : 20/07/2005, 22:33:37 »
Я прынципиально читаю по порядку :)
АПД. Тьфу пропустил слово "мою". Вот дождусь ваших коллег которые 3,4,5,6 и оценю :)

               

               

Мунин

  • Гость
Re: Гарри Поттер 6
« Ответ #22 : 20/07/2005, 22:51:57 »
Бом, а ты по-английски не читаешь? Я вот со скуки от отсутствия перевода начал - и ничего так пошло, вполне себе легко двигается.

               

               

Роз'n'Бом

  • Гость
Re: Гарри Поттер 6
« Ответ #23 : 20/07/2005, 22:54:19 »
Я пробовал суть ловлю но всей полноты ощутить не могу :) В переводе интереснее

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Гарри Поттер 6
« Ответ #24 : 21/07/2005, 08:27:07 »

Цитата из: Розенбом on 20-07-2005, 22:54:19
Я пробовал суть ловлю но всей полноты ощутить не могу :) В переводе интереснее



Согласна :)

Книга не стоит того, чтобы читать ее в оригинале :) Хотя бы потому, что на русском скорость чтения увеличивается :)

               

               

Роз'n'Бом

  • Гость
Re: Гарри Поттер 6
« Ответ #25 : 23/07/2005, 12:40:54 »
Последние новости уже можно достать главы 1-18 по порядку и чуть чуть в разнобой.

               

               

Saura

  • Гость
Re: Гарри Поттер 6
« Ответ #26 : 26/07/2005, 00:28:42 »
Господа, а почему вот этот http://harry-hermione.net. сайт сегодня не открывается?! Смотрела его вчера, так там уже 28 глав переведено. А я не все скачала. А то, может, уже и новые бы там появились :'(.

               

               

Лэмира

  • Гость
Re: Гарри Поттер 6
« Ответ #27 : 26/07/2005, 00:35:24 »
Я его прочитала. Куча смертей второстепенных героев удручает. Оно понятно, война и все такое, но книга все-таки детская. А Север Снейп... Я была уверена, что он доживет до конца, они с Гарри пару раз спасут друг друга, а потом будут препираться над трупом Волдеморта, но уже чисто по привычке, без "йаду". И так хотелось, чтобы нашелся хоть один Слизерин, которому можно верить, а то просто лажа: если Гриффиндор, то по умолчанию герой, а если Слизерин, то точно сволочь.
А какой антураж! Один он чего стоит!

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Гарри Поттер 6
« Ответ #28 : 26/07/2005, 07:57:02 »
Lamyra,

это интрига такая :) "умные развитые детки знают, что нельзя вешать ярлыки по личному отношению людей друг к другу... ХА-ХА-ХА! А вот и можно!"  ;D к тому же заветная картина "Снейп оставляет Поттера после уроков на весь год за помощь в убийстве Вольдеморта" все еще может осуществиться - вот окажется в 7-й серии, что по другому было нельзя и все это было спланировано заранее - и пиши пропало  ;)

Кстати, про Гриффиндор и Слизерин :) Нифига там нас так не учат :) Нас учат, что в общей массе шапка распределяет верно, но есть счастливые исключения - для Гриффиндора это этот... МакДональдс... а для Слизерина - угадываем с трех раз  :D

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Гарри Поттер 6
« Ответ #29 : 26/07/2005, 08:15:08 »
ага... а теперь рецензия короткая, потому что времени у меня нет, а потом я опоздаю, а душа просит поделиться :)

Если это будет последней книгой в эпопеи про Поттера, я даже прощу автору пятую часть  :D потому что сейчас самое время остановиться, ухмыльнуться и сказать "а остальное, детки, вы додумаете сами" :)

Написано событийно лучше, чем пятая часть - читается гораздо проще и не видно (на мой вкус) сильных изощрений... более того, были попытки сгладить "промахи" прошлых книг :) это я, к примеру, о том, что Гарри теперь не просто везет, а по поводу :) а по поводу это, согласитесь, гораздо более нормально, чем просто везение и поницательность подростка :)

Опять же, события развиваются неспешно и подробно, не то, что в пятой части, когда Гарри там что-то додумывал на основании воспоминаний пятилетней давности о цвете неба в полночь :)

Единственное, что оставляет меня уже который день в недоумении, это вопрос "а зачем вообще все это было мутить???"... нет, я понимаю, "нормальные герои всегда идут в обход", но логичность действий Вольдеморта не то, чтобы оставляет желать... я ее просто потеряла к концу книги... бедный, бедный Вольдемортик... он помешался и стал садистом-педофилом, Вы уж извините, но это единственное объяснение  ;)

Ах, да... тут Птичка расстраивалась, что книжка не взрослеет вместе с героями :) Тут я Роллинг высказываю свое почтение. Дама, очевидно, восприняла критику конструктивно. Шестой Поттер более всего напомнил мне первые части :)не самостийностью сюжета, конечно, но стилем написания и общим антуражем. Вернулась легкость стиля (или это мне после 5-й книги сетак кажется? :) ), понятность и цельность характеров. В общем, точная копия первых частей, невинно повествующих о тихих играх детей-волшебников в интернате Хогварц :) Если бы, конечно, не спанутые от души в текст повествования описания трудностей переходного возраста :) Причем все ээто так трогательно и невинно написано, что лично я всю книгу умилялась :) Ага, 16-тилетние дети себя так и ведут, а все эти разговоры о вечной любви - это они потом уже себе придумывают от нечего делать :)

Вот. На этом месте мне стало уже совсем некогда, и писать я прекращаю :)

               

               

Sands Of Time

  • Гость
Re: Гарри Поттер 6
« Ответ #30 : 26/07/2005, 09:05:02 »
а, это, ппл, обещали, что кто-то из глав.героев в конце умрёт, кто умер то?

               

               

Роз'n'Бом

  • Гость
Re: Гарри Поттер 6
« Ответ #31 : 26/07/2005, 09:38:57 »
Шась приватом рассылай всем желающим кто умрет не дело в теме писать

               

               

Sands Of Time

  • Гость
Re: Гарри Поттер 6
« Ответ #32 : 26/07/2005, 11:38:27 »
да, Шаси, когда будешь рассказывать это мне приватом, не забудь сказать, кто этого умершего(ую) играл в первом фильме (если он/она там есть), иначе я не пойму.
очень жду, мы тут на деньги поспорили, что это не Гермиона   ;D

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Гарри Поттер 6
« Ответ #33 : 26/07/2005, 13:07:49 »
Шаси приватом рассылает всем желающим ответы на интересующие их вопросы, а именно:

Кто умер?
Кто редиска?
Кто открылся нам с неожиданной стороны?
Как Поттер сдал экзамены?
Личная жизнь Поттера - миф или реальность?

и прочие :)

               

               

Роз'n'Бом

  • Гость
Re: Гарри Поттер 6
« Ответ #34 : 26/07/2005, 13:19:40 »
Вообщем благодаря Эотану я добил сегодня две последние главы и что могу сказать мне очень понравилось. Маловато было Невила одного из моих самых любимых персонажей

               

               

Sands Of Time

  • Гость
Re: Гарри Поттер 6
« Ответ #35 : 26/07/2005, 13:22:45 »

Цитата из: Bindaree on 26-07-2005, 13:07:49
Личная жизнь Поттера - миф или реальность?



всё, что вы никогда не хотели узнать о Роне, но вам пришлось  ;D

               

               

Мунин

  • Гость
Re: Гарри Поттер 6
« Ответ #36 : 26/07/2005, 13:25:49 »
Это будет не последней книгой, семь обещали, по числу годов обучения в Хогвартс.

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Гарри Поттер 6
« Ответ #37 : 26/07/2005, 13:29:14 »

Цитата из: Мунин on 26-07-2005, 13:25:49
Это будет не последней книгой, семь обещали, по числу годов обучения в Хогвартс.



Птичка, читайте книжку :) она источник знаний  ;) ;D

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Гарри Поттер 6
« Ответ #38 : 26/07/2005, 13:32:07 »

Цитата из: Sands Of Time on 26-07-2005, 13:22:45

Цитата из: Bindaree on 26-07-2005, 13:07:49
Личная жизнь Поттера - миф или реальность?



всё, что вы никогда не хотели узнать о Роне, но вам пришлось  ;D



профессионала-читателя видно по тому, что он улавливает самую суть произведения по одному названию  ;D

               

               

Роз'n'Бом

  • Гость
Re: Гарри Поттер 6
« Ответ #39 : 26/07/2005, 14:40:10 »
Идет тотальное закрытие мест где переводили ГПиПП хорошо что я упел прочитать. Осталось всего пара мест где оно пока есть :)