Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Тактика борьбы с комарами.  (Прочитано 28555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Loky

  • Гость
меня на самом деле больше раздражает жужжание.
Лежишь себе, никого не трогаешь, а тут эта сволочь жужжать начинает, и лежишь теперь, никого не трогаешь, а заодно думаешь, где эта сволочь летает и в какое место она тебя укусит.

               

               

Bindaree

  • Гость
ага :) мой начальник проникся борьбой с комарами и открыл мне ИСТИНУ :) Истина заключается в том, что самый эфефективный и издревле доступный способ борьбы с комарами - поворотный вентилятор :) правда, он не уточнил, как его использовать... но сказал, что он их убивает :) наверное, нужно бегать за ним с комарами - животные не смогут спрогнозировать его движение и напорются на лопасти :)

               

               

Васа

  • Гость
Включается вентилятор и оставляется. Пролетающих мимо струи воздуха комаров сносит ветром обо что-нибудь. Так и мрут.

               

               

Bindaree

  • Гость
то есть способ видимо рабротает :) раз кто-то кроме моего шефа про него знает :)

               

               

katerina

  • Гость
это хороший, провереный способ.
особенно хорош в жару :)
но я попрежнему рекомендую использовать несколько в комплексе :)

               

               

Васа

  • Гость
Утренний и вечерний мухобойка - свернутая в трубку газетка - незаменимая вещь...

               

               

Bindaree

  • Гость
а едят ли комаров пауки? может быть правильней всего было поступить по примеру индонезийских (или океанийских? не помню :) ) аборигенов?

               

               

Васа

  • Гость
да вроде не едят...они ж мелкие, через паутину как на духу, да и есть там нечего...
а что аборигены придумали?


               

               

Bindaree

  • Гость
Они вместо стекла паутину используют :) и мух нет, и свет есть  ;)

               

               

Bindaree

  • Гость
ну, можно было бы пауков в вентиляцию сажать, к примеру :) или на зиму стекла ставить :) зимой же комаров все равно нет :)

               

               

Corwin Celebdil

  • Гость
Очень приятно будет: вместо жужжания над ухом ползанье по тебе гадости разной!

               

               

Bindaree

  • Гость
Корвин, там крупные пауки :) если их засадить в вентиляцию, они уже через решетку не пролезут :)

               

               

Corwin Celebdil

  • Гость
Ага. А вылупляются они тоже крупными? ;)

               

               

Bindaree

  • Гость
а мы не дадим им размножаться! возьмем только мальчиков!

мня гораздо больше смущает проблема их разложения в вентиляции, честно говоря.

               

               

Corwin Celebdil

  • Гость
А чему там разлагаться? Они мумифицируются. Да и змей можно напустить в вентиляцию, чтобы контролировали популяцию пауков ;D

               

               

некромант

  • Гость
пауков в любом случае доедят тараканы. а пауки пока живы будут ими же питаться. вот такой вот симбиоз =)

               

               

Bindaree

  • Гость
тараканы не пролезут в вентиляцию - они же останутся со стороны кухни, раз крупнее комаров :)

               

               

некромант

  • Гость
ага, комаров победили, с тараканами воюем? ;) тогда смысл запирать пауков? пусть ползают и жрут тараканов!
а в вентиляции тараканы есть почти всегда. когда дом строится они уже занимают вакантные места =)



               

               

Васа

  • Гость
А ты как думал? Конечно же, это искренняя забота о ближних...
кста, можно эту вонючую картонную пластинку вместо фумигатора к лампочке присандалить. Эффект убойный

               

               

The King of Angmar

  • Гость
На меня комары обычно не заряться  ;)
Ну если жужжащий посетитель оказался уж очень назойливым, то включу лампу, убъю и довольная лягу спать.  >:D
Про фумитокс: Вот, блин, вчера не воткнула комарам кайфу и они меня пожрали!  :D