Как вы думаете, что-нибудь из этого выйдет? Если кто не в курсе о чём я, то читайте/смотрите тут:
http://www.kinokadr.ru/gallery/2004/09/21/wolfhound[/url] и тут: [url]http://www.volkodaw.ru.
Саму книгу я не читал, да и особого желания читать "древнеславянское" фэнтези нет, больше интересует фильм. Получится ли сделать первое русское фэнтези на экране? Ночной дозор" вряд ли можно назвать "фэнтези". Или будет вообще фигня вроде "Тугарина"?
Вообще русские пока не сняли ни одного гладко смотрящегося фильма -- сплошные потуги скопировать Голливуд. Свою старую замечательную школу киномастерства потеряли в 90-е. Почему все новые фильмы такие бездушные, зверские? Для кого они делаются, для людей или горилл? Персонажи советских фильмов от современных отличаются как небо от земли, и не потому, что они совки. Раньше был персонаж, а сейчас -- актёр играющий роль.
Естественно, от "Волкодава" хорошей актёрской работы ожидать глупо, но может режиссура не подкачает? Хотя после последних помпезных фильмов-агиток тоже сомнительно. Думаю будет опять одна красивая картинка. Видеоклип. И камера, гадина, будет елозить вправо-влево даже в тех сценах, где ничего напряженного не происходит -- видите-ли глубину картинке придаёт. Да на нервы действует, а не глубину придаёт! В Голливуде такого оператора (постановщика) бы на смех подняли. Вот "В поисках капитана Гранта", например, снимал ас-оператор (увы не помню кто), или, скажем, "Шерлока Холмса" (Юрий Векслер). Всё теперь решают деньги: они думают, присобачим современные технологии и всё будет как в Голливуде. Ага, держись. Понакупили стрельчатых кранов да "Панавижинов" и довольны. А ещё какой у них снобизм! Позор.
В общем, посмотрим, что выйдет из "Волкодава".