Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Хорошо там, где нас нет?  (Прочитано 8472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шана

  • Гость
Re: Хорошо там, где нас нет?
« Ответ #20 : 15/08/2005, 13:26:48 »
Эм. Навязчивой идеи уехать куда бы то ни было нет. Как нет и навязчивой идеи "никогда и ни за что отсюда не уеду".
Мне тут хорошо. Мне нравится моя жизнь, здесь друзья, любимый человек.
Но ситуации, что когда-то случится переехать - не исключаю.

               

               

2_pizza

  • Гость
Re: Хорошо там, где нас нет?
« Ответ #21 : 15/08/2005, 13:51:39 »
   Я остаюсь.

   Вариант №4.

               

               

HG

  • Гость
Re: Хорошо там, где нас нет?
« Ответ #22 : 15/08/2005, 16:53:49 »
Выбрал 3-й вариант. Не то, чтобы "легко" - но можно. Было бы зачем...
Хотя не в любую страну, конечно. Надо, чтобы климат был нормальный. И страна - христианская. И ещё много чего...

Так что Нигерия отпадает по-любому. ;D

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Хорошо там, где нас нет?
« Ответ #23 : 15/08/2005, 17:11:47 »

Цитата из: HG on 15-08-2005, 16:53:49
Так что Нигерия отпадает по-любому. ;D



Зато в Нигерии очень хорошо платят  ;)

               

               

HaeMHuk

  • Гость
Re: Хорошо там, где нас нет?
« Ответ #24 : 15/08/2005, 17:16:20 »

Цитата из: Bindaree on 15-08-2005, 17:11:47
Зато в Нигерии очень хорошо платят  ;)



Бананами?

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Хорошо там, где нас нет?
« Ответ #25 : 15/08/2005, 17:45:41 »

Цитата из: HaeMHuk on 15-08-2005, 17:16:20

Цитата из: Bindaree on 15-08-2005, 17:11:47
Зато в Нигерии очень хорошо платят  ;)



Бананами?



убитыми енотами  ;) ;D

               

               

Снорри

  • Гость
Re: Хорошо там, где нас нет?
« Ответ #26 : 15/08/2005, 20:53:06 »

Цитата из: muxa on 15-08-2005, 12:46:13
<..skipped..>
..и в "Берег слоновой кости" можно жить.
Даю справку: Нет больше такой страны. Есть Кот д'Ивуар.

               

               

Васа

  • Гость
Re: Хорошо там, где нас нет?
« Ответ #27 : 16/08/2005, 21:30:44 »
Может и уеду. Если вообще соберусь когда-нибудь и за чем-нибудь. Но вернусь обязательно.

               

               

katerina

  • Гость
Re: Хорошо там, где нас нет?
« Ответ #28 : 16/08/2005, 21:53:26 »
Родину свою люблю (это она меня не очень), но уеду если будет конкретная цель :)
хотя честно говоря в Россию не тянет :)



               

               

Masha_Sydney

  • Гость
Re: Хорошо там, где нас нет?
« Ответ #29 : 18/08/2005, 03:02:59 »
Уехала. Очень счастлива. Люди, которые говорят "Я нигде не был и никуда не собираюсь, Потому, что ТАМ везде плохо. " Глупо просто. Люди, которые говорят: "Ели захочу, то уеду".....мдааа Сразу видно, что человек никогда и не пытался уехать, и даже не имеет представления о том, как это сложно. В цивилизованных странах никого с распростертыми объятьями не ждут. Не уезжают не потому, что НЕ ХОТЯТ, а потому, что не могут. Вот в чем проблема!

Всем удачи! Если ты счастлив там, где ты есть. Ок!  Я только рада
 :)

               

               

Аэллин

  • Гость
Re: Хорошо там, где нас нет?
« Ответ #30 : 18/08/2005, 04:50:01 »
Если переезд из Украины в Россию считается, то я уезжала. Восемь месяцев пожила и вернулась - и не от тоски по родине, а по объективным обстоятельствам, которые вынудили меня это сделать. Да, жить было всяко тяжелее; да, было холодно, голодно и страшно; да, не всегда хватало на еду и почти никогда не хватало на интернет, но мне кажется, важно совсем не это. Хорошо не там, где нас нет. Хорошо там, где друзья. Есть подозрение, что именно по этой причине многим людям так трудно бывает расстаться с родиной - ведь, как правило, наши друзья, родные и близкие, без поддержки которых выжить практически невозможно, остаются в родных краях. У меня вышло наоборот, поэтому мне было тяжело не уезжать, а возвращаться. Вот. :)

               

               

Нээрэ

  • Гость
Re: Хорошо там, где нас нет?
« Ответ #31 : 18/08/2005, 23:39:39 »
Без проблем уехала бы.
Это, конечно, не цель в жизни, но если бы был повод, достаточно весомый, а не теоретическая возможность, то я бы им воспользовалась скорее всего.
Любопытство не порок, а вернуться ничто не мешает :)

               

               

Masha_Sydney

  • Гость
Re: Хорошо там, где нас нет?
« Ответ #32 : 19/08/2005, 02:31:58 »
Да, зависит и от наличия друзей и от окружения и от самого человека. Некоторым людям везде плохо, даже в австралии  ;D
Я в Россию не хочу ехать, поеду туда на недельку так как там родители........., ито друзья запугивают:  Ты ужаснешься, когда увидишь разницу!!!
Я тут многое стала забывать плохое о России, потихоньку кажется, что ТАМ не так уж и плохо, но когда посмотришь русские новости, начинаешь трезветь.
 :)

               

               

Роз'n'Бом

  • Гость
Re: Хорошо там, где нас нет?
« Ответ #33 : 19/08/2005, 02:41:50 »
Никогда не буду эмигрантом. Поеду куда либо только в случае если мне там будет дело. Хорошая высокооплачиваемая интересная работа. Но никогда там не пропишусь и свою квартиру не продам. И вернусь как только появиться что то такое же или даже чуть хуже дома. А ехать как в свое время Довлатов не по мне.

               

               

Masha_Sydney

  • Гость
Re: Хорошо там, где нас нет?
« Ответ #34 : 19/08/2005, 07:30:52 »
Никогда не буду эмигрантом. ...........

Вот и хорошо! Живите там, где вам нравится, но не зарекайтесь, и, между прочим, слово "Эмигрант" в настоящее время не носит негативного значения в его смысле. И быть им не так уж и плохо.  :D

               

               

Роз'n'Бом

  • Гость
Re: Хорошо там, где нас нет?
« Ответ #35 : 19/08/2005, 16:42:31 »
Никакой окраски не вносил. Не расскзывайте мне пожалуйста что я хотел сказать.
Тут вопрос мнений моё с вашим не совпадает.
Цитата:
Я тут многое стала забывать плохое о России, потихоньку кажется, что ТАМ не так уж и плохо, но когда посмотришь русские новости, начинаешь трезветь.

Трезветь это правильно. А вы во сколько уехали и что вам плохого было?

               

               

Masha_Sydney

  • Гость
Re: Хорошо там, где нас нет?
« Ответ #36 : 22/08/2005, 06:33:49 »
С Родины пришлось уехать в Россию.., так как на Родине тыкали пальцем - русские, русские, убирайтесь! (хотя я и не русская, но не важно) Приехав в Россию, стали тыкать пальцем и кричать: ПОНАЕХАЛИ ТУТ всякие....Тогда я и начала осозновать, куда я попала, и что значит попасть в Россию...Это были самые плохие 10 лет жизни. В Австралии каждый может почувствовать себя дома. Здесь политика так построена, нет дискриминации грязи, как в Ру.
Если вы живете там, где родились, то вас там и стены греют, только многие люди. уехавшие даже с Родины, а не как я, не хотят даже и думать о возвращении. Я очень рада, что Австралийское правительство не пускает всех подряд "просто подзаработать" или просто так пожить. Если хотите жить в цивилизованной стране, то нужно этого заслужить, и доказать, что ты этого достоин.

Впрочем, каждому - свое. Я никого не осуждаю и не оцениваю поступки и желания, просто делюсь своим опытом.
Всем удачи !  :)   

               

               

Er

  • Гость
Re: Хорошо там, где нас нет?
« Ответ #37 : 22/08/2005, 08:34:32 »
Не "только этого шанса и жду" и не считаю, что "лучше мыть полы там...", но уеду легко и безо всякого повода. Если случай подвернется. Как и многие в этой стране. И нечего корчить из себя патриотов. Березки есть и в Канаде.

               

               

Иниту

  • Гость
Re: Хорошо там, где нас нет?
« Ответ #38 : 22/08/2005, 10:36:28 »
Представляете, не корчим :) Да и перед кем корчить-то?
Если вас ничто здесь не держит, не надо всех судить по себе. Я много ездила в своё время, и поняла для себя одно - мне нигде не будет так хорошо как здесь! Я могу ТАМ жить богато, хорошо устроиться, но мне будет там ПЛОХО! Морально. И не надо утрировать про берёзки, ага :)
Хотите верьте, хотите нет: там воздух другой, там люди другие, там отношения другие, там ВСЁ другое! А меня это не устраивает. Я житель своей земли, я люблю свою землю и, в конце-концов, хочу сдохнуть на ней и за неё. Ибо мне дела нет до чужой земли. Она мне ничего не дала. Пусть о ней заботятся те, кто родился на ней)
И своих родных, друзей, любимые места, с которыми так много связано, в чемодан не погрузишь)

               

               

Er

  • Гость
Re: Хорошо там, где нас нет?
« Ответ #39 : 23/08/2005, 15:06:09 »

Цитата из: Иниту on 22-08-2005, 10:36:28
Я житель своей земли, я люблю свою землю и, в конце-концов, хочу сдохнуть на ней и за неё.


Представляете, я тоже житель своей земли, и тоже люблю свою землю, но вот "сдохнуть за нее", по сути, означает: сдохнуть ради процветания тех мерзавцев, которые ею управляют. А мне бы очень этого не хотелось.