Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Приехали... Бесланские жертвы требуют политического убежища  (Прочитано 12367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lex Luger

  • Гость
http://www.gazeta.ru/2005/09/01/oa_169289.shtml

Я был потрясен, а вы?
Не кажется ли вам это странным?

               

               

lynx8

  • Гость
Беслан... Мы слишком быстро забываем, слишком погрязле в быте, своих проблемах и зарабатывании денег.
Мы всё забыли... А они остались Там. Те, кто погиб, те, кто потерял близких. Они - Там, а мы забываем.
Нельзя забывать, если наше правительство и власть держащие живут только для себя - это их проблемы, им и держать за них ответ. И ответ этот будет срашен.
Но мы?
А что можем мы? - могут мне возразить. Да хоят бы узнать какие-нибудь адреса бесланцев и просто написать письмо. Написать о том, что мы - с ними.

Может быть,есть какой-нибудь сайт, при помощи которого эт можно сделать.
Им ведь не нужны красивые слова, им нужно, наверное, совсем немного - чтобы они знали, что Там они не одни.

               

               

svensven

  • Гость
 Спорная тема.
 Другие бесланские матери, тоже потерявшие детей, говорят, что этот комитет - позор их народа...Я не возьмусь судить.
 Но сама ситуация...Есть такое слово- Родина.
 Некоторые его ещё помнят.
 И вот это вот  я вижу как  "Смотрите, у  меня плохая мама, выдайте мне хорошую"...

  Мне неприятно это видеть.

 

               

               

HaeMHuk

  • Гость
По прочитанному материалу статьи произошедшее смахивает на организованную политическую акцию.

Вообще на Беслане уже давно многие делают гешефт. Политика, одним словом.

               

               

Scath

  • Гость

Цитата из: svensven on 01-09-2005, 17:29:15
 Но сама ситуация...Есть такое слово- Родина.
 Некоторые его ещё помнят.
 И вот это вот  я вижу как  "Смотрите, у  меня плохая мама, выдайте мне хорошую"...



Родина -- одно, правительство -- другое. Если правительство не может обеспечить элементарную безопасность граждан своей страны, то "беглецов" тоже можно понять.

               

               

OF

  • Гость
Вот только бежать они никуда не собираються...
Так только внимание привлекают.

               

               

HaeMHuk

  • Гость

Цитата из: Scath on 01-09-2005, 17:38:10
Если правительство не может обеспечить элементарную безопасность граждан своей страны, то "беглецов" тоже можно понять.



Я их пока понять не могу. Они просят политического убежища. Кто их политически преследует? Кто их вообще преследует?
Если не могут там жить - пусть перебираются в более безопасный регион. Что им мешает-то?

Update:

Цитата из: OF on 01-09-2005, 17:43:34
Вот только бежать они никуда не собираються...
Так только внимание привлекают.



ППКС.

               

               

Scath

  • Гость

Цитата из: HaeMHuk on 01-09-2005, 17:43:54
Они просят политического убежища. Кто их политически преследует? Кто их вообще преследует?

Согласен, с "политическим" здесь неувязка. Но на их месте я бы тоже чухнул оттуда куда подальше.

Цитата:
Если не могут там жить - пусть перебираются в более безопасный регион.

Дело государства -- обеспечивать безопасность граждан. В какой бы части страны они не находились. Почему я должен быть перекати-полем из-за бездействия правительства?

               

               

HaeMHuk

  • Гость
2 Scath:

Верно, государство должно обеспечивать безопасность. Однако есть особые случаи: война или стихийные бедствия с эпидемиями. Но тут это не к месту.

Эти женщины согласны уехать в _любую_ страну. Причем тут "перекати-поле"? Они _уже_ согласны уехать - так что мешает им покинуть опасный регион безо всякой шумихи? Воевать с правительством и добиваться правды можно и из другой точки России. Они хоть в страсбургский суд иск подавали?

               

               

Scath

  • Гость

Цитата из: HaeMHuk on 01-09-2005, 18:00:56
Они _уже_ согласны уехать - так что мешает им покинуть опасный регион безо всякой шумихи?

Деньги. Скорее всего, они считают, что "заграница нам поможет". Просто в России (да и на Украине) обычному человеку можно переехать только из более мелкой ж... в более глубокую. В финансовом плане. Вот я и о чём -- почему бездействие правительства должно ухудшать моё материальное положение?

Цитата:
Воевать с правительством и добиваться правды можно и из другой точки России.
 
ага, всё равно без толку...

P.S. а был ли мальчик? (http://podrobnosti.ua/society/2005/09/01/239957.html)

               

               

Bindaree

  • Гость
Не понимаю, почему все так всполошились. Они ведь хотят уехать не потому, что не хотят тут больше жить. Они так протестуют против качества расследования. Это - практичеки единственный путь привлечь общественность к проблеме. Только не к проблеме терроризма, а к проблеме замалчивания и коррупции.

               

               

HaeMHuk

  • Гость

Цитата из: Scath on 01-09-2005, 18:11:22
Деньги. Скорее всего, они считают, что "заграница нам поможет". Просто в России (да и на Украине) обычному человеку можно переехать только из более мелкой ж... в более глубокую. В финансовом плане. Вот я и о чём -- почему бездействие правительства должно ухудшать моё материальное положение?



Дык вот! :) "Выньте нас из этой ж..ы и перевезите в Благословенный Край". Даже не "помогите переехать в безопасное место", а именно - в заграницу! Свой маленький гешефт.

Цитата из: Bindaree on 01-09-2005, 18:15:46
Не понимаю, почему все так всполошились. Они ведь хотят уехать не потому, что не хотят тут больше жить. Они так протестуют против качества расследования. Это - практичеки единственный путь привлечь общественность к проблеме. Только не к проблеме терроризма, а к проблеме замалчивания и коррупции.



Привлечь внимание именно требованием политического убежища?! Странный какой-то способ.

               

               

Отори

  • Гость
Какой-то странный вираж. Сначала они вели себя вполне адекватно, если можно этим словом назвать поведение убитых горем родственников. Потом вдруг как-то резко - озлобление на российское руководство (как будто Путин лично обязан судить оставшегося в живых террориста), какая-то антипутинская риторика (дескать, как он смеет нас приглашать на встречу в начале сентября? а почему бы и нет, собственно? именно в этот момент решил выразить своё сочувствие, так нет, непременно в ответ нагадить надо), а теперь - или просят политического убежища, или не просят... (Сразу же за этой новостью пошли опровержения.)
Что-то неладно с этими людьми. В общем, неудивительно даже, что неладно.

               

               

Ada

  • Гость

Цитата из: Bindaree on 01-09-2005, 18:15:46
Не понимаю, почему все так всполошились. Они ведь хотят уехать не потому, что не хотят тут больше жить. Они так протестуют против качества расследования. Это - практичеки единственный путь привлечь общественность к проблеме. Только не к проблеме терроризма, а к проблеме замалчивания и коррупции.

 Согласна! Еще считаю верхом бесстыдства-приглашение П.! Ведь никто не думал наверху, что за целый год люди не успокоятся!

               

               

Lex Luger

  • Гость

Цитата:
 И вот это вот  я вижу как  "Смотрите, у  меня плохая мама, выдайте мне хорошую"...

Ну вообще то дети из неблагополучных семей всегда убегали.

Далее, мне непонтна реакция некоторых.
Люди хотят убежать от вранья. Убежать туда, где по их мнению, им врать будут существенно меньше. А вранья какого? Помоему совершенно поянтно, что власти не хотят рассказывать правду о Беслане. А? Какую праду? Да, например такую, что действия террористов были спровоцированы, например. Можно целую теорию составлять.

Кто то осуждает это?

               

               

Фестин

  • Гость

Цитата:
Что-то неладно с этими людьми.

Ну разумеется, это же идеологическая диверсия! Они все куплены Мировой Закулисой! ;D

Вообще, согласен с Bindaree. Таким образом они выражают свое отношение к нашему правительству и пытаются привлечь внимание к этой проблеме. И ведь получилось. :)

               

               

svensven

  • Гость
 Да, наше правительство не может обеспечить безопасности своим гражданам. Не может защитить их от террора.
 А какое может? Ну, для примера ?

 Какую правду тут можно узнать? И какое государство её бы сообщило?  Да никакое.
 Пример с американскими пожарными излагать не нужно?

 Тогда зачем всё это?
  Ну вот, обратили выразили отношение, привлекли внимание.
  И что?
 
  Зачем они это делают и зачем наше внимание привлекают к этому ?

               

               

Bindaree

  • Гость
Некруль,

Цитата:
Привлечь внимание именно требованием политического убежища?! Странный какой-то способ.

Они требуют политического убежища не просто так, а _ПОТОМУ ЧТО_  ;) хотя, дочитав до конца их обращение, я уже не так уверена в своей позиции :)

               

               

Bindaree

  • Гость
Свен,

они наивно верят в правду и справедливость. им больше ничего не остается просто.

               

               

Lex Luger

  • Гость

Цитата:
 А какое может? Ну, для примера ?

В Америке после террактов 11 сентября не произошло больше ни одного. Он могут защитить от терроризма свою страну.