Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Старинная шкатулка  (Прочитано 7364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Уральский Горец - Колобок

  • Гость
Re: Старинная шкатулка
« Ответ #60 : 20/10/2005, 22:51:44 »
 Охотник остановился у церкви, мда, убого, но опрятненько, хотя конечно с Собором Парижской Богоматери не сравнить... Он  перекрестился (охотник, а не собор богоматери) и попытался войти в церковь, было закрыто, это ему не понравилось, но... О времена о нравы, честному прихожанину в церковь не попасть... А надо, с этими мыслями он сел у церкви и стал ждать священника.

               

               

Manvеru

  • Гость
Re: Старинная шкатулка
« Ответ #61 : 20/10/2005, 23:09:42 »
 За церковной дверью что-то зашумело, зашуршало, скрипнул засов, и двери отворились. Из дверей выглянул ветхий старичок в заношенном подряснике и с чётками.
 - Кто здесь? А, это вы. Вы что-то хотели? Пройдите в церковь, помолитесь. Отца Венедикта нет сейчас, он вечером придёт, к службе. Вам, может, Святой воды набрать надо или ещё чего? Вы только скажите, я всё сделаю.
Злостный оффтопик
Ай-яй-яй, Колобок! Плохо Вы обо мне думаете! Поговорите, кстати, со сторожем. Он хоть и NPC, но персонаж любопытный. ))

               

               

Telpinafion

  • Гость
Re: Старинная шкатулка
« Ответ #62 : 21/10/2005, 05:26:37 »
- Все правильно, отче. Ваша осторожность только успокаивает меня. Значит, свой рассказ я поведал рассудительному человеку. И радушному хозяину - Марк поставил чашку на стол.
- Мед у Вас великолепный, но, раз мы на данный момент уже не можем быть полезны друг другу, то разрешите откланяться. - Сказал он, поднимаясь.- Не вставайте, отче, я сам захлопну дверь. Сообщите мне, если что-то будет не так. Я подойду еще к Вам. Всего доброго.

Марк вышел на улицу и побрел к себе. Дойдя до главной улицы, он осмотрелся. С одной ее стороны дом мэра, сильно выделяющийся на фоне остальных убранством фассада, с другой - площадь. Возле церкви топчуться двое. Один перебирает ключи на пристегнутом к поясу кольце, другой ждет, поглядывая на прохожих. Второго Марк, похоже знал...

               

               

SaTaN

  • Гость
Re: Старинная шкатулка
« Ответ #63 : 24/10/2005, 06:52:40 »
Зайдя в кабак Седой сел за столик с самом дальнем углу, после чего он выложил на стол перед собой темный фолиант, чье название было просто невозможно прочитать из-за целиком стершихся от древности букв.
Выложив книгу парень стал слушать разговоры, окружавших его, ожидая...

               

               

Уральский Горец - Колобок

  • Гость
Re: Старинная шкатулка
« Ответ #64 : 25/10/2005, 15:31:11 »
Днем почтовый дележанс привез посылку, на имя Роберта. Из посылки раздавалось рычание... Собственно посылка была приличных размеров яшиком, с просверлеными в стенах дырками...

-Нуссс любезный... Мне бы вообщето благословение получить, но святой воды тоже не помешает... А как вас собственно зовут? Меня Роберт..."- Охотник протянул руку к старику...

               

               

Manvеru

  • Гость
Re: Старинная шкатулка
« Ответ #65 : 25/10/2005, 21:08:08 »
 - Меня-то? Мартином. Пройдите внутрь, в доме Господа и вы дома.
 Старик отошёл назад, пропуская Роберта.

               

               

Уральский Горец - Колобок

  • Гость
Re: Старинная шкатулка
« Ответ #66 : 26/10/2005, 21:44:14 »
-Спасибо мил человек..."- Охотник вошел в церковь и перекрестился...-" А скажи ты давно тут служишь?"

               

               

Анона

  • Гость
Re: Старинная шкатулка
« Ответ #67 : 28/10/2005, 17:04:52 »
Ада успела уже выкроить необходимое количесво деталей (от природы надёлённая идеальным глазомером, она могла сшить "навскидку" самый сложный наряд) и даже наживить их, когда Ронн издал странный возглас. Ада подняла голову, выпадая из ритма работы. В сердце иголочкой вонзилась тревога.
 - Что там?
Ронн поманил её подойти. Глаза его лихорадочно горели.
 - Ада! Срочно собирайся! Нам нужно в церковь! Срочно нужно в церковь!
 - Что там? - ещё раз тихо спросила сестра, не двинувшись с места.
Ронн явно начал злиться, но взял себя в руки.
 - Вот, взгляни, - поднёс он ей свои записи с расшифровкой. - Видишь? Нам нужно спешить! Где мы найдём этого нищего, по твоему? Да видишь, нам ещё и в церковь обязательно попасть... А вот это прочла? Так кто же, Ада, разбудил это всё?!
Швея подалась от него в сторону, но Ронн не замечал этого. В руки к нему попало дело его жизни. Он должен был найти отгатку...
 - Отдай это мне, - попросила Ада, отложив ткань. Брат посмотрел на неё как на сумасшедшую, но послушался. Пока послушался. Ада натянула свою вязанную кофточку. Снова мёрзли пальцы и очень хотелось есть. - Хорошо, мы сделаем, как ты говоришь. Мы зайдём в церковь, встретим нищего... всё, что хочешь. Но сперва давай зайдём в таверну и пообедаем. Тебе это тоже не помешает...
Мгновение казалось, что Ронн запротестует, но потом он прислушался к себе и кивнул.
Ада накинула курточку, закрыла двери ателье, повесила табличку "Обед"; Ронн взял под уздцы лошадь, и все вместе направились к таверне...

               

               

Manvеru

  • Гость
Re: Старинная шкатулка
« Ответ #68 : 28/10/2005, 19:00:06 »
- Давно ли? Да, почитай уж лет двадцать. Я ещё прошлого батюшку застал. Тоже хороший человек был.
  Я ведь как церковным сторожем стал? Жил я, не тужил, жена у меня была, сын и дочка. Однажды прихожу я с ночной смены - у нас ведь как: день в шахте, день выходной, ночь сторожем, сутки выходной - а жена и дети лежат с прокушенными шеями. Я, по совести сказать, с ума чуть не сошёл тогда. Хорошо хоть додумался до отца Вильгельма добежать. Он такой же был, как о.Венедикт - ночь, полночь - если пришёл, выслушает.
  Городишко-то маленький был, батюшка сразу сообразил, что делать. Он тут же к коменданту пошёл. Наутро собрали весь городишко - он тогда ещё меньше был - на площадь. Оцепили площадь и каждому дали выпить глоток Крещенской воды. Один заупрямился, а о. Вильгельм тут как тут - раз! и окропил злодея Святой водой. Ой, что тут поделалось! Лучше вам об этом и не знать, мил человек.
  Я-то всегда думал - и все думали - , что вампиры солнечного света боятся. Но наши экзорцисты открыли, что вампиры могут скрываться среди нас. Батюшка знал об этом, поэтому всё так и сделал.
  Родных моих отпели, поэтому с ними ничего плохого не случилось. А я с тех пор больше нигде кроме церкви быть не мог. Поэтому попросился сторожем работать. О.Вильгельм же совсем поседел после того случая.

               

               

Telpinafion

  • Гость
Re: Старинная шкатулка
« Ответ #69 : 28/10/2005, 22:57:18 »
Марк понаблюдал как двое людей зашли в церковь и остался стоять в недоумении. Лицо того мирского человека ему было совершенно не знакомо, но манера держаться, одежда, изучающий взгляд, который, правда, перехватить не получилось - все это где-то уже было. Нужно было подумать где.
Он еще раз осмотрелся. Налево конторы и дом мэра, направо площадь и церковь, прямо... прямо таверна "Снежный перевал". Хоть теплая жидкость все еще давала приятное ощущение сітости и удовлетворенности, но зайти туда сегодня все равно надо. Почему бы не сейчас?
Марк зашел в приопущенное ниже уровня улицы помещение и подошел к чловеку в фартуке, мерно потирающему... аркебуз с воронковидным стволом!
- Простите, здесь можно заказать обед? - Поинтересовался он, озадаченный контрастом фартука  с оружием.
- На какую сумму расчитывает мсье? - Флегматично поинтересовались у него в ответ. Собственно, правильно поинтересовались. С одной стороны незнакомец - возможно приезжий. У приезжих деньги есть. Сдругой стороны студентское одеяние не давало повода подозревать Марка в излишнем богатстве.
- На простой обед без излишеств. И... могу я сесть у окна?
- О! Конечно, мсье. Сейчас будет готово. - И хозяин ущел за матерчатую перегородку в соседнюю комнатку, оставив на столе полотенце, но прихватив аркебуз, которому от роду едва не сотня лет стукнула.

               

               

SaTaN

  • Гость
Re: Старинная шкатулка
« Ответ #70 : 06/11/2005, 12:01:12 »
Пока Седой сидел и разглядывал окружающих, к столу подошла фигура в темном плаще,и сказала:
- Виктор, настала и твоя очередь ответиь за все совершенные тобою грехи, ты готов?
- Тираэль, я был готов еще с момента моей мести, и если пришло мое время то отправляемся в путь.
Седой-Виктор встал, Тираэль положил ему руку на плечо и они исчезли в слепящей вспышке света, лишь некоторые зеваки заметили, что это сверкнули два крыла только что зашедшей персоны.
Танк из данного повествования исчез убийца Седой.

               

               

Telpinafion

  • Гость
Re: Старинная шкатулка
« Ответ #71 : 11/11/2005, 05:14:22 »
В то время, как Марк расстегивал третью пуговицу на груди, спасаясь от жары людного и натопленного помещения, как из кухни грянул грохот. Снаала хлопок, потом звон падающей утварии, наконец, грудной отборный мат хозяина:
- А, четри б ему в ****! ******* мерзкий! Я говорил, что я его видел и я его пристрелил! - Произнес он выходя из кухни с тушкой некоего черного существа в вытянутой руке. Существо было довольно хрупкого телосложения с большой головой и длинным гибким, как плеть, хвостом. В кудряшках на окровавленной макушке ясно проступали рожки.
- Черт!... Дьявол!.. Нечистый!... - Понеслись по залу возгласы.
- Ни****, я его сейчас святому отцу покажу. Пусть он скажет, что это за напасть! - И хозяин демонстративно понес "чертя" на улицу. Практически все свидетели и некоторые прохожие снаружи испуганно и зачарованно наблюдали за ним.

Пройдя половину пути до дома отца Венедикта, тавернщик остановился, будто услышав что-то сзади и обернулся.
Для тех, кто мог это видеть, зрелище было эпичным: со склона горы, под которой находился город сорвалась огромная масса снега и покатилась по южному склону, огибая населенные местности, но заваливая дороги и, похоже, старый замок, который высился по ту сторону пика.


Злостный оффтопик
Господа, простите меня в меру своих возможностей. У меня только недавно вновь появилось время, чтобы вести тему, но, к сожалению, случилась одна беда личного характера. Дней на 10 я выбываю.  Очень прошу тему не бросать и не бояться экспромтов. В городе с этого самого момента начинается сплошная паранормальщина. Творите чего хотите (пока). Главное, не бросайте тему. Я вернусь.


               

               

Manvеru

  • Гость
Re: Старинная шкатулка
« Ответ #72 : 13/11/2005, 03:12:46 »
  Прибравшись после чаепития, о.Венедикт направился в храм. Необходимо было произвести некоторые приготовления перед Светлым Праздником Рождества Христова.
  Едва он успел отойти от дома, как встретился с толпой людей с трактирщиком Вилье во главе. Народ в городке был набожный, а отец Венедикт торопился, поэтому, чтобы не терять время на благословление каждого, он просто осенил всю толпу крестным знамением.
 - День добрый, честной отец!
 - Добрый день, мсье. Я могу быть вам чем-то полезным?
 - Так точно, ваше преподобие. Вот, посмотрите, кого я подстрелил! - с этими словами трактирщик протянул перед собой... крысу. Она, конечно, была побольше, чем обычные крысы, но не намного. Скорее всего, она просто хорошо отъелась в кладовых трактира.
 - Очень хорошо. Вы молодец, мсье Вилье. Но с каких пор вы взяли за правило показывать мне тех крыс, которых вы убиваете, мсье?
 Трактирщик посмотрел на то существо, которое держал в руках. Это действительно была крыса.
 - Ваше преподобие, - на трактирщика было жалко смотреть, - ваше преподобие! Это был чертёнок, самый настоящий чертёнок! Я убил его только что!.. Все... Все мои посетители видели это!.. - он обернулся, ища поддержки у толпы. Каждый вдруг счёл, что его собственные башмаки заслуживают внимания больше, чем какая-то крыса. Задние ряды вообще стали потихоньку таять.
 - Ну что ж, мсье. Видимо, бес оказался хитрее вас. Подумайте, отчего это может быть. Быть может, вы слишком давно причащались? Святые отцы приводят примеры, когда христиане, пренебрегающие Евхаристией становились подверженными колдовству и мороку злых сил.
 - Что же мне делать, о.Венедикт?
 - Пока - выбросить крысу туда, куда вы обычно выбрасываете дохлых крыс. Потом - выпить чайку, быть может, даже с капелькой рома - но только с капелькой, а то потом скажете, что священник благословил вас напиться! Успокоится, хорошо всё обдумать. Затем я буду рад видеть вас на ближайшей исповеди. Если ваше покаяние будет искренним, то я с большим удовольствием преподам вам Святые Тайны. Дом покропите Святой водой. Будет повторяться - скажите мне, я приду и заново освящу ваше жилище. А теперь мне надо идти. Багословение Господне на вас, идите с миром.
 Благословив трактирщика, священник продолжил путь.