Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: В отстой курение на улице!  (Прочитано 40135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Scath

  • Гость
Re: В отстой курение на улице!
« Ответ #500 : 01/09/2006, 10:45:14 »

Цитата из: ehtram on 01-09-2006, 10:30:20
  Дело в том, что двигатель гадит не в сквере, например, а на дороге или на автостоянке,

От которой до сквера рукой подать. На крупных городах в плане экологии можно ставить жирный крест. (Меня не волнует здоровье людей, меня больше волнует воздействие СО, HS и прочей дряни на природу. В этом плане курение - одна из самых безобидных вещей.)

Цитата:
а сотня курильщиков - она везде.

Ааа! Ужос! Меня всюду преследует сотня курильщиков!!!

               

               

Ada

  • Гость
Re: В отстой курение на улице!
« Ответ #501 : 01/09/2006, 11:19:30 »

Цитата из: Scath on 31-08-2006, 10:25:28

Цитата из: ehtram on 31-08-2006, 10:18:53
  Курение - это вредная привычка. Причём вредная для всех.  А владение легковушкой - нет.

Не вредная и не привычка, а гадит-то автомобиль несравненно больше, чем курильщик. И гадит всем.

 О да! Еще как! >:( >:( >:(

               

               

Miriam

  • Гость
Re: В отстой курение на улице!
« Ответ #502 : 01/09/2006, 11:31:31 »
Все хороши - и машины и курильщики! Друг друга в какой-то степени дополняют. >:D

               

               

ODIN

  • Гость
Re: В отстой курение на улице!
« Ответ #503 : 02/09/2006, 09:53:15 »
Хмм, те кто сравнивают вред курильщиков с вредом машин просто смешны!!!
Тогда вы должны прекратить жечь костры как минимум ибо дым сходен, а с одного костра дыма как с сотни курильщиков за год.
Да и вообще верх глупости сравнивать вред от сгорания натуральных веществ с дымом химической и нефтяной продукции. Может вы еще курильщиков с заводами сравните?
А по поводу скверов... Мдя, вся москва накрыта практически равномерным куполом загрязненного воздуха, и поверьте дым курильщиков в нем это полкапли в окияне.

               

               

ehtram

  • Гость
Re: В отстой курение на улице!
« Ответ #504 : 04/09/2006, 12:19:21 »

Цитата из: ODIN on 02-09-2006, 09:53:15
Хмм, те кто сравнивают вред курильщиков с вредом машин просто смешны!!!
Тогда вы должны прекратить жечь костры как минимум ибо дым сходен, а с одного костра дыма как с сотни курильщиков за год.
Да и вообще верх глупости сравнивать вред от сгорания натуральных веществ с дымом химической и нефтяной продукции. Может вы еще курильщиков с заводами сравните?
А по поводу скверов... Мдя, вся москва накрыта практически равномерным куполом загрязненного воздуха, и поверьте дым курильщиков в нем это полкапли в окияне.

  Ну-ну... Только вот когда ентот самый курильщик сидит  в ентом самом сквере рядом  на скамейке, то о глобальном как-то не вспоминаешь. Какие там трубы и заводы!? Сигаретный дым прямо в нос. А Вы говорите купол... :'(


               

               

Scath

  • Гость
Re: В отстой курение на улице!
« Ответ #505 : 04/09/2006, 14:07:54 »

Цитата из: ehtram on 04-09-2006, 12:19:21
  Ну-ну... Только вот когда ентот самый курильщик сидит  в ентом самом сквере рядом  на скамейке, то о глобальном как-то не вспоминаешь.

"Федя, полюбуйтесь, пожалуйста. Вот это - эгоист. Видите, как выглядит эгоист?"

               

               

ehtram

  • Гость
Re: В отстой курение на улице!
« Ответ #506 : 04/09/2006, 15:12:19 »
  Это Вы о себе, голубчик? ;)

               

               

Scath

  • Гость
Re: В отстой курение на улице!
« Ответ #507 : 04/09/2006, 15:16:14 »

Цитата:
Ну-ну... Только вот когда ентот самый курильщик сидит  в ентом самом сквере рядом  на скамейке, то о глобальном как-то не вспоминаешь.
 
Нехорошо получается. Узкими категориями мыслите, товарисч!

               

               

ehtram

  • Гость
Re: В отстой курение на улице!
« Ответ #508 : 04/09/2006, 15:47:10 »
  Дык ить тема обязывает-с. Мы всё больше о курении на улице судачим, а не об экологии в целом и в частности. :)

               

               

vampirrou

  • Гость
Re: В отстой курение на улице!
« Ответ #509 : 05/09/2006, 19:58:48 »
Такс))) Никто не обижайтесь но афтор... Ты псих?... Я курю. К примеру я пошол на остановку автобуса и там куча народа. Я должен отходить от остановки и скорей всего пропускать автобус или микроавтобус для того чтоб не покурить. Да пошли все я скажу и спокойно покурю. Если кому то не нравится дым на той же самой остановке отойди за пределы запаха и дыши таким же загаженым воздухом! Я же не винават в том что: я не могу бросить либо балуюсь либо нравиться либо нервы. И я не обязан отходить блин. Хочу курить и буду курить. А некурящим которым это прям ужас как ненравиться. Начинайте курить и на дым вам станет пофиг(Ну это не серьезно, лучше не начинать) И кто му же поехал я в центр. В ресторан покурить я не зайду конечно. И что мне делать? Искать места где никого нету чтоб покурить? Фигушки))) Это моё мнение. Просьба тока здоровая критика или молчите.

               

               

kuller

  • Гость
Re: В отстой курение на улице!
« Ответ #510 : 05/09/2006, 22:49:05 »

Цитата из: vampirrou on 05-09-2006, 19:58:48
 Да пошли все я скажу и спокойно покурю. Если кому то не нравится дым на той же самой остановке отойди за пределы запаха и дыши таким же загаженым воздухом! И я не обязан отходить блин. Хочу курить и буду курить.

Во многих странах курение в общественных местах (и на улице тоже) запрещено. И эта тенденция неумолимо приближается к стране, в которой я живу. Когда-нибудь дойдет и до России. Тогда останется два варианта: бросать курить (даже если не можешь) или каждый раз, как поймают, платить штраф (и, скорее всего, совсем не маленький).

               

               

ODIN

  • Гость
Re: В отстой курение на улице!
« Ответ #511 : 05/09/2006, 23:09:01 »

Цитата из: kuller on 05-09-2006, 22:49:05
Во многих странах курение в общественных местах (и на улице тоже) запрещено.


К сожалению ни про одну не слышал, или не помню... Приведите пожалуйста примеры многих стран.

               

               

Gwalch

  • Гость
Re: В отстой курение на улице!
« Ответ #512 : 06/09/2006, 00:16:44 »
Про многие страны не могу ничего сказать, но в Чехии курение в большинстве общественных мест запрещено. На улице курить можно, кроме остановок - там нельзя.

               

               

Роз'n'Бом

  • Гость
Re: В отстой курение на улице!
« Ответ #513 : 06/09/2006, 00:25:03 »

Цитата из: Gwalch on 06-09-2006, 00:16:44
Про многие страны не могу ничего сказать, но в Чехии курение в большинстве общественных мест запрещено. На улице курить можно, кроме остановок - там нельзя.


Даааа? А давно? А в кабаках?
Милиция кстати у вас те еще опаздывал на встречу перешел на красный (Машин ни одной) так мне потом пол часа девушка в форме по мозгам юлозила чуть до амбасадора дело не дошло
Правда штраф так и не выписала :)
POZOR ( ;D ;)) одним словом не ходите на красный в Праге :)

               

               

Corwin Celebdil

  • Гость
Re: В отстой курение на улице!
« Ответ #514 : 06/09/2006, 08:48:00 »
В Украине ведь тоже, хм, запретили в общественных местах (см. топик выше). Только все продолжают курить :)

               

               

ehtram

  • Гость
Re: В отстой курение на улице!
« Ответ #515 : 06/09/2006, 10:16:25 »
  Вряд ли курильщик поймёт стрядания некурящего. Как правило курильщики весьма эгоистичны и зависимы от своей привычки. *Говорю не понаслышке, а по личному опыту* Тут мне кажется имеет значение этичность или воспитанность (не могу подобрать более правилтного слова, к сожалению) курильщика. :)

               

               

ODIN

  • Гость
Re: В отстой курение на улице!
« Ответ #516 : 06/09/2006, 12:09:01 »

Цитата из: ehtram on 06-09-2006, 10:16:25
  Вряд ли курильщик поймёт стрядания некурящего. Как правило курильщики весьма эгоистичны и зависимы от своей привычки.

Ой ли  ;D
А некурящие не эгоистичны? А вы этот тред вообще читали?
 ;D

               

               

Gwalch

  • Гость
Re: В отстой курение на улице!
« Ответ #517 : 06/09/2006, 12:39:45 »

Цитата из: Роз'n'Бом on 06-09-2006, 00:25:03
Даааа? А давно? А в кабаках?
Милиция кстати у вас те еще опаздывал на встречу перешел на красный (Машин ни одной) так мне потом пол часа девушка в форме по мозгам юлозила чуть до амбасадора дело не дошло
Правда штраф так и не выписала :)
POZOR ( ;D ;)) одним словом не ходите на красный в Праге :)



В кабаках можно, если не висит знак, что курение запрещено...хотя, это тоже помогает не очень :( Как-то сидела я в кафешке, где для курящих отдельный зал, так один, гм, человек сидел и дымил в зале для некурящих, всем своим видом давая понять, что пос#ть он хотел на всех нас. Было ужасно неприятно, а я, как человек мягкий, не хотела устраивать скандал, и молча терпела... Знаю, что не права, и возражения типа "раз ничего не сказала, значит, сама виновата" вполне понимаю. Это к эгоизму курящих. Про "позор" :) : это Вам просто не повезло - я спокойно хожу на красный свет, когда полиции рядом нет, конечно. :) 

ODIN, вся суть тут, по-моему, что курящие добровольно загрязняют свой организм, а некурящий рядом с ним страдает, так сказать, безвинно. Поэтому естественно, что нам хочется тоже иметь право выбора, как Вы считаете? Тут дело еще в количестве курильщиков и некурящих на единицу площади... Если, допустим, в месте, где никто не курит, один человек начнет дымить, то он должен отойти, как мне кажется. А вот если в бар, к примеру, где все курят, зайдет пусть даже беременная мамаша, то приказать всем выйти она не может. Как-то так :-\ 

В общем, мораль всей моей басни: давайте уважать друг друга и идти на компромиссы, и станет лучше всем. :)

               

               

ODIN

  • Гость
Re: В отстой курение на улице!
« Ответ #518 : 06/09/2006, 16:33:35 »

Цитата из: Gwalch on 06-09-2006, 12:39:45
В общем, мораль всей моей басни: давайте уважать друг друга и идти на компромиссы, и станет лучше всем. :)



Если не полениться и пролистать эту тему на предмет моих сообщений, то станет обсолютно понятно что я вобщем с данной фразой согласен и сам иду на енти компромиссы почти всю сознательную жисть.

               

               

Эотан

  • Гость
Re: В отстой курение на улице!
« Ответ #519 : 06/09/2006, 17:51:43 »
Злостный оффтопик
И вот не знаю я, чего ты по-новой с антикурильщиками споришь :) давайте жить дружно :)