Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Одиночество  (Прочитано 23180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

l4D

  • Гость
Re: Одиночество
« Ответ #80 : 23/09/2005, 08:55:32 »
Бесконечности нет конца… Вечность длится нескончаемо долго…
Что в нашей жизни не одиноко?

               

               

GATO

  • Гость
Re: Одиночество
« Ответ #81 : 26/09/2005, 12:31:34 »
не одиноко то, что лишено души

               

               

l4D

  • Гость
Re: Одиночество
« Ответ #82 : 26/09/2005, 14:02:44 »
За что мы так одиноки? Лишь за то, что мы можем познать? А кто бы захотел платить такую цену, если бы его спросили до рождения: веность или любовь?...

               

               

GATO

  • Гость
Re: Одиночество
« Ответ #83 : 26/09/2005, 14:08:13 »
вода, льющаяся на ветряную мельницу

               

               

Эльмар

  • Гость
Re: Одиночество
« Ответ #84 : 27/09/2005, 02:18:47 »
Все-таки вы не услышали меня, за исключением Tulco... М-да. Тоска.

               

               

omsksuperman

  • Гость
Re: Одиночество
« Ответ #85 : 27/09/2005, 10:50:58 »
Да, прочитав ваши сообщения (я тут новичок) понимаешь насколько многогранно такое понятие как одиночество, личный опыт примеры и даже классификация и всё это действительно интересно ! Но ни у кого я не увидел той тонкой связи, а именно противоречивость человека, ведь именно она является основой всех метаний, сомнений иглобального непонимания.

Поясню. Во-первых каждому понятно и знакомо, что постоянство для человека не выносимо , не в общем смысле, но рано или поздно нам всё надоедает. И отсюда естественное желание общения и наоборот.
Во-вторых именно из-за противоречивости возникают ложные влияния (в купе с общественным) на стремления человека.
Плюс тут как минимум возникает эффект замкнутого круга, когда много общения превращается в нисколько , в этом тоже есть что-то противоречивое.
А если честно то как бы человек не думал к чемубы не стремился, тебя какбуд-то привязывают к резинке и чем больше углубляешься в общение (одиночество). тем сложнее идти дальше и тем больше хочется вернуться обратно и из-за это не поймёшь, а чего же ты на самом деле хочешь!

               

               

l4D

  • Гость
Re: Одиночество
« Ответ #86 : 27/09/2005, 14:53:26 »
Мы слабы, глупы, одиноки,
Мы еле пишем эти строки...
Сказал мудрец когда-то нам:
Когда вы счастливы - вы боги.

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Одиночество
« Ответ #87 : 28/09/2005, 00:12:41 »

Цитата из: Эльмар on 27-09-2005, 02:18:47
Все-таки вы не услышали меня, за исключением Tulco... М-да. Тоска.



Ложный пафос. Отсутствие конструктива. Человек, испытавший на своей шкурке Одиночество никогда не понесет его людям на показ. Потому что даже вспоминать об этом эпизоде своейджизни ему будет страшно. А упиваться им - это, извините, мазохизм  ;)

               

               

Эльмар

  • Гость
Re: Одиночество
« Ответ #88 : 28/09/2005, 02:10:08 »
При всем уважении, Bindaree, где же вы увидели пафос, и что есть пафос в Вашем понимании? Также было бы интересно узнать, что вы называете одиночеством. Моя попытка классифицировать это явление была связана с тем, что тема находится в разделе с названием "Философия", а не "Поделись своим горем". Именно в связи с этим я не несу свое одиночество людям ни на показ, ни в подарок; оно только мое и касается лично меня. И если я буду им упиваться, этот факт будет известен только мне, т.к. это будет действительно Одиночество. Причем Выбранное.

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Одиночество
« Ответ #89 : 28/09/2005, 08:48:55 »
Эльмар,

*долго читает тред, бъется головой об стенку, обещает себе больше никогда не флудить в темах с середины ночью в плохом настроении*

Пафос в предположении о возможности существования добровольного одиночества, на самом деле. Человек - существо социальное и, выбирая одиночество, он либо имеет в виду уединение (когда ему достаточно своего общества) или самокопательное саможаление "ах, меня никто не любит"  ;) Само предположение о существовании этого самого добровольного одиночества отдает пафосом и готичностью, ИМХО  ;)

               

               

Runwen

  • Гость
Re: Одиночество
« Ответ #90 : 28/09/2005, 16:35:16 »
Bindaree, а почему же пережитое одиночество страшно вспоминать? Мне как-то не страшно... Ну, было такое - и что? Ни холодно, ни жарко мне от этого, как говорится. Мало ли что было. Или ты имеешь в виду полное одиночество, как у Робинзона (без Пятницы)?

               

               

GATO

  • Гость
Re: Одиночество
« Ответ #91 : 28/09/2005, 16:50:57 »

Цитата из: Bindaree on 28-09-2005, 08:48:55
*долго читает тред, бъется головой об стенку, обещает себе больше никогда не флудить в темах с середины ночью в плохом настроении*



такую светлую голову и о стену... это вы зря...

ахи и охи по поводу взаимоотношения полов - не повод для одиночества... ну, или не самый главный... А добровольное одиночество существует, поверьте на слово... скажем так - осознанно-добровольное и ведутся там беседы совсем о других материях... ВотЬ так...   ;)

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Одиночество
« Ответ #92 : 28/09/2005, 16:56:35 »
Tulco,

где у меня про взаимоотношения полов в этом треде? в этом - нету! не помню! это было про шалаш!  ;)


Цитата:
А добровольное одиночество существует, поверьте на слово... скажем так - осознанно-добровольное и ведутся там беседы совсем о других материях... ВотЬ так...   
 
А Вы точно не путаете его с уединением?  ;)

Runwen,

Цитата:
почему же пережитое одиночество страшно вспоминать? Мне как-то не страшно... Ну, было такое - и что? Ни холодно, ни жарко мне от этого, как говорится. Мало ли что было. Или ты имеешь в виду полное одиночество, как у Робинзона (без Пятницы)?

У Робинзна был Робинзон. о крайней мере хоть какое-то время. А вот потом, когда Робинзона не стало, было почти одиночество. Но был попугай  ;)

               

               

GATO

  • Гость
Re: Одиночество
« Ответ #93 : 28/09/2005, 17:08:30 »

Цитата из: Bindaree on 28-09-2005, 08:48:55
... или самокопательное саможаление "ах, меня никто не любит"


*указующий перст* тутЬ

я путаю? я ж не заяц  ;) я хуже...

не путаю... отшельники и сейчас встречаются... правда, всё реже и реже...  :-\

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Одиночество
« Ответ #94 : 28/09/2005, 19:30:20 »
Tulco,

нету тут! :) я не имела в виду так конкретно :) я имела в виду в общем :) просто людей, а не людей противоположного пола :)

Цитата:
не путаю... отшельники и сейчас встречаются... правда, всё реже и реже... 
 
отшельники отшельниками, а одиночество при чем? отшельник не одиноки :) они с Богом  ;)

               

               

Дикий Леcной Зверёк

  • Гость
Re: Одиночество
« Ответ #95 : 28/09/2005, 20:42:57 »
отшельники...
вы чего не знаете как они мучаются?
сам был чем-то на них похож но всё-таки пережил все эти мучения,хотя даже сейчас чуствую себя несколько одиноким :(
я думаю что в моменты одиночества нужно заниматься чем-то(спортом или ещё чем)
а то можно совсем уж засохнуть

               

               

GATO

  • Гость
Re: Одиночество
« Ответ #96 : 28/09/2005, 22:27:02 »

Цитата из: Bindaree on 28-09-2005, 19:30:20
Tulco,
нету тут! :) я не имела в виду так конкретно :) я имела в виду в общем :) просто людей, а не людей противоположного пола :)


ну вот так всегда... ничего конкретного... а может я просто придираюсь к словам? *задумался* м-да... зануда я... зануда...  :-\

Цитата из: Bindaree on 28-09-2005, 19:30:20
отшельники отшельниками, а одиночество при чем? отшельники не одиноки  они с Богом
 

ну раз они с Богом (н-да... ну почему я равнодушен к  религиям, глядишь и было бы с кем поболтать...) Бог с ними! (скузи за тафталогию). А как они с ним говорят?  ???

               

               

Дикий Леcной Зверёк

  • Гость
Re: Одиночество
« Ответ #97 : 28/09/2005, 22:38:32 »
бог внутри и разговор с ним разрушает тело....может и не так
но не особо люблю когда меня разбирают по кусочкам

               

               

Эльмар

  • Гость
Re: Одиночество
« Ответ #98 : 29/09/2005, 02:21:21 »
Bindaree, я писала, что добровольное одиночество - удел зрелых людей, могущих существовать автономно. Это во-первых. Во-вторых, писала, что добровольное одиночество и уединение перепутать достаточно легко. Тонкая разница состоит лишь во временнЫх рамках.
Тов. omsksuperman. Долго разбиралась в Вашей словесной конструкции, точнее, нагромождении. Очень понравилось словосочетание:
Цитата из: omsksuperman on 27-09-2005, 10:50:58
 в купе с общественным

 ;)
Цитата:
А если честно то как бы человек не думал к чемубы не стремился, тебя какбуд-то привязывают к резинке


Т.е. , по-вашему, человек - этакий йо-йо. Болтается туда-сюда на резиночке. Здесь дело не в противоречивости, а в бесхребетности. IMHO
Tulco, и с кем же ведутся беседы в осознанно-добровольном одиночестве? =) а?


               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Одиночество
« Ответ #99 : 29/09/2005, 07:09:33 »
Tulco,

Цитата:
ну вот так всегда... ничего конкретного... а может я просто придираюсь к словам?
 
Вы не придираетесь :) Вы додумываете :) это другое  ;)

Цитата:
 А как они с ним говорят? 
 
Сердцем по плану :) а вообще я не знаю - я же не отшельник :)