Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Бессовестные журналисты - отстой!  (Прочитано 5455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Valandil

  • Гость
В отстой бессовестных журналистов, делающих сенсационные материалы на человеческой крови!

P.S. К небессовестным журналистам это не относится.  ;)

               

               

Леди_Кэралиэн

  • Гость
Большое спасибо, что хоть не всех нас в отстой ;)

               

               

Nocticula

  • Гость
Соглашаюсь с Леди Кэралиэн. Я - будущее журналюго - плохим буду, обещаю... Буду плохим и черным. Настолько, насколько позволит вымазанная ацццкой сажей дьявольская рожа.

               

               

Иcилендил

  • Гость
Freawine, полностью согласен! Как увидишь по телевизору  какую нибудь довольную рожу, с радостным видом рассказывающую о очередной куче трупов... Поубивать всех хочется...

               

               

Valandil

  • Гость
О, да...  >:(

               

               

Evitar

  • Гость
Наверное, из-за обилия противоречивой информации, мне кажется, что журналисты делают то, чего от них хотят... Тоже люди, ведь, и кушать всем хочется ;-)

               

               

Маруся

  • Гость
А нехрен кушать над горой трупов! Или их "производную".
Звучит панковато, но если на покушать зарабатывать сладострастным показом этой горы, то по сути верно.

               

               

Солнцедева

  • Гость
А не возникало ли у вас желания при виде кучи трупов и рожи, про нее рассказывающую, убить того, кто кучу трупов наделал, а не того, кто про нее рассказывает?

               

               

Маруся

  • Гость
А это само собой.
Но тех, кто смачно и со вкусом по сотому разу описывает эту гору - однозначно тоже.

               

               

Gvenden

  • Гость
Рассказывают-то большей частью ведущие, им это на бумажке написали, а вот те,  все это привозит- разглашают секретную информацию, снимают на камеру раненых, вместо того, чтобы им помочь и просто всегда мешаются, гоняясь за сенсациями, а короче - деньгами. Это просто бесчеловечно! Недаром после событий с "Норд-Остом" "Радио Москвы" под суд отдали!

               

               

Саурон

  • Гость
Я лично очень сумлеваюсь, что, как изящно выразился Freawine, "журналюги" могут быть совестливыми... Назовите хоть одного такого...

               

               

Солнцедева

  • Гость
Помочь? Это чем же они там могли бы помочь? Смешные вещи вы пишете, ей-богу.
Ну, ладно, давайте вам вообще никто ничего не будет показывать и рассказывать. Лучше будет?
Они зарабатывают деньги. Себе на жизнь и чтобы кормить свои семьи. Винить штатных корреспондентов в случившихся событиях глупо. Не на тех собак спускаете. Поругайте лучше тех, кто плюет на граждан своего государства, развязывает бессмысленные войны и ничего не может сделать с преступностью, шпаной, террористами и беспризорниками.

Журналисты, к вашему сведению, могут хотя бы чего-то добится от властей. Чего не смогут простые люди, обивающие двери кабинетов чиновников без толку. Своими публикациями и репортажами они могут дать развитие ситуации, вывести ее из застоя.
Подумайте еще раз чем ругать ВСЕХ журналистов. А вы всех знаете? Зачем чесать всех под одну гребенку?

А погоня за сенсациями....он всего лишь удовлетворяют потребности смотрящего их НАРОДА (в плохом смысле этого слова.) Вот кому нужны сенсации, вот ради кого существует желтая пресса и прочее. Вот ради кого это все делается. Так что не надо.

               

               

Gvenden

  • Гость
И то правда! Каков народ, каковы его потребности в информации, таковы и репортажи журналистов :( "Хлеба и зрелищ"
А помочь могли бы тем, что не мешаться, не выдавать раньше времени неразглашаемые материалы и не путаться под ногами у военных.

               

               

Маруся

  • Гость

Цитата из: Gven on 05-12-2002, 13:20:44
А помочь могли бы тем, что не мешаться, не выдавать раньше времени неразглашаемые материалы и не путаться под ногами у военных.


Абсолютно верно.
И еще тем, чтобы поменьше фантазировать, выдавая за информацию собственные измышления, зачастую неумные, зато "жареные".

Трисс:
И никого не надо обвинять в том, что мы это хаваем. Нам другого практически не дают. Ну, я и не хаваю, например, новостей и прочего не смотрю, обычно узнаю от знакомых. Ну, или случайно. Но эти с*ки-журналюги принципиально ориентируются на люмпен, и иного не желают - вот что скверно. Из этого и "кушают".
И уверяю вас, на 1 ими "спасенного" (помогли, достучались до властей и т.д.), приходится 10 загубленных - оболганных, подставленных... И вот за этот кусок хлеба с икрой - повбывав бы!

               

               

Lory

  • Гость
К нам в прошлом году в клуб журналисты приезжали - передачу делать. Так когда один хороший человек во время сьёмок руку сломал, они стали бегать вокруг с камерой, периодически испуская вопли типа "какие классные кадры!". Хотелось переловить по одному и аккуратно, не торопясь, умучить. С тех самых пор журналюг НЕ ЛЮБЛЮ. Вот.

               

               

Valandil

  • Гость

Цитата:
Я лично очень сумлеваюсь, что, как изящно выразился Freawine, "журналюги" могут быть совестливыми...


Это не я выразился.  ;) Это Nocticula.

               

               

Саурон

  • Гость

Цитата из: Freawine on 06-12-2002, 10:19:33
Это не я выразился.  ;) Это Nocticula.


Прошу прощенья.
Так что, никто не приведет примера честного журналиста?

               

               

Lory

  • Гость
Вспомнила - есть хороший журналист! В Свято-Тихоновском девушка учится и в какой-то газете иногда печатается. Только в какой, не помню...

               

               

Valandil

  • Гость

Цитата:
Так что, никто не приведет примера честного журналиста?


А что в данном случае имеется в виду под словом "честный"? Наиболее полно освещающим информацию? Так ведь он столько пакости может сделать этим "освещением"... Есть, есть такие области, куда журналистов пускать нельзя, а если и можно, то репортажи подвергать строжайшей цензуре.

               

               

Gvenden

  • Гость
Мало того, освещают они информацию наиболее полно в ту сторону, в какую необходимо их спонсору. Государству или частному лицу - неважно >:(

               

               

Солнцедева

  • Гость
Маруся, я никого не обвиняю. Но на одну, скажем, такую как вы, приходится 10 человек быдла\обывателей. А хавать дают именно большинству.

Еще раз прошу - не судить обо всех. Это не есть правильно.

Freawine, приведите пример таких областей, куда не надо пускать журналистов.

               

               

Lory

  • Гость
Трисс, такиой областью является та же самая личная жизнь. Вечно норовят вывернуть наизнанку и продемонстрировать все, что можно и что нельзя.

               

               

Valandil

  • Гость

Цитата:
Freawine, приведите пример таких областей, куда не надо пускать журналистов.


Туда, где "Альфа" готовится к штурму.  ;)

               

               

Бауглир

  • Гость
Я могу с полной уверенностью назвать одного журналиста, который точно must die! Это всем, я думаю, известный Артемий Троицкий! Ненавижу!  >:(

               

               

Lory

  • Гость
А ещё тот, с НТВ, который капитана-подводника мотоциклом переехал, не помню фамилии... Вот кого бы нашинковала в капусту, не мучаясь угрызениями совести. >:(

               

               

Tche Pe

  • Гость

Цитата из: Саурон on 04-12-2002, 16:14:06
Я лично очень сумлеваюсь, что, как изящно выразился Freawine, "журналюги" могут быть совестливыми... Назовите хоть одного такого...



Уважаемый Саурон!
Своим сомнением Вы задели меня до глубины души.Мой отец тоже журналист со стажем в 28 лет и он не относится к людям,которые делают имя на крови.Но как же можно причислять всех журналистов к монстрам.Я этого не понимаю.
Мой отец проработал 25 лет в газете,получил звание Заслуженного работника культуры РФ,чтобы потом сказали,что он бессовестный?
Несмотря на всё моё к Вам Уважение,я этого не понимаю.
С Уважением ЧП.

               

               

Tche Pe

  • Гость

Цитата из: Lory on 07-12-2002, 22:36:43
А ещё тот, с НТВ, который капитана-подводника мотоциклом переехал, не помню фамилии... Вот кого бы нашинковала в капусту, не мучаясь угрызениями совести. >:(



Это Сергей Доренко.Скользкий тип...
И он на Первом канале раньше обитался.

               

               

Саурон

  • Гость

Цитата из: Tche Pe on 10-12-2002, 12:05:25
Но как же можно причислять всех журналистов к монстрам.Я этого не понимаю.
...
Мой отец проработал 25 лет в газете,получил звание Заслуженного работника культуры РФ,чтобы потом сказали,что он бессовестный?



Уважаемый ЧП.
Возможно, мне следовало бы добавить, что написанное мной - моя точка зрения. И еще. Серьезный недочет в моих словах я только что заметил. Как мне теперь кажется, речь должна идти о журналистах, которые пишут про политику, выдают политические новости и т. п. Ибо вряд ли журналист, пишущий статью про, например, процессор, может "делать имя на крови". Хотя стоит начать ему менять тему и....
По поводу Вашего отца. Я его абсолютно не знаю, поэтому комментировать его деятельность не вправе.
Возможно, с данными оговорками Вам станет понятна моя точка зрения.

               

               

Tche Pe

  • Гость
Ну,хорошо,Вы меня успокоили.
Но всё же,как можно говорить о беесовестности ВСЕХ журналистов(пусть и пишущих только в области политики).
Я знаю немало журналистов,которые пишут политические статьи,но все они достойные люди и никогда не позволяют себе лишние высказывания по тому или иному поводу(здесь следует подчеркнуть,что мои знакомые журналисты люди исключительно "газетные" и не связаны с ТВ).
С Уважением ЧП.

               

               

Lory

  • Гость
О, точно, Доренко! Спасибо!

А где он сейчас? И что с ним стало в результате этой истории (слышала только кусочками)?

               

               

Tche Pe

  • Гость

Цитата:
А где он сейчас? И что с ним стало в результате этой истории (слышала только кусочками)?



Специально для Вас я порылся в новостных архивах и вот что нашёл:

Кунцевский суд Москвы приговорил тележурналиста   Сергея     Доренко   к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком в течение 4 лет. Он признан виновным в хулиганстве, совершенным с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия /ч.3, ст.213 УК РФ/.
Суд установил, что 15 апреля текущего года тележурналист, катаясь на мотоцикле в районе велокольца зоны отдыха "Крылатское", совершил умышленный наезд на капитана Валерия Никитина. Суд удовлетворил иск потерпевшего о компенсации материального ущерба в размере 10 тысяч 400 рублей. В приговоре отмечается, что с иском о возмещении материального вреда Никитин может обратиться в порядке гражданского судопроизводства.
Иск о возмещении морального вреда Никитина Кунцевский суд отклонил, поскольку он был заявлен уже после начала судебного следствия.
А спортивный мотоцикл, на котором Доренко совершил наезд, конфискуется в доход государства. При назначении наказания суд учел положительные характеристики   Сергея     Доренко  , наличие на иждивении трех несовершеннолетних детей и отсутствие судимостей. После заседания суда защитники Доренко заявили журналистам о намерении обжаловать вынесенный Кунцевским судом приговор в Мосгорсуде. Адвокаты настаивают на оправдании своего подзащитного.

Насколько мне известно,сейчас он собирается стать депутатом Мосгордумы. Однозначно - в отстой.
P.S. Надеюсь,Уважаемый Саурон Вы не удалите мое сообщение...

За что удалять-то?  ???

               

               

Lory

  • Гость
Tche Pe, спасибо огромное! :D

А  не боится, что репутация такая на карьере аукнется?

               

               

Tche Pe

  • Гость

Цитата:
А  не боится, что репутация такая на карьере аукнется?



Наоборот,он считает,что эта история является для него некой визитной карточкой(мол,она показывает,что он жертва гонений со стороны Кремля).

               

               

Lory

  • Гость
Хороша жертва!

Но, все таки скандал имел место быть, и закончился он для Доренко не особенно приятно. И тот всерьёз считает возможным хоть как-то обелить себя?

               

               

Tche Pe

  • Гость

Цитата:
Но, все таки скандал имел место быть, и закончился он для Доренко не особенно приятно. И тот всерьёз считает возможным хоть как-то обелить себя?



Судя по его высказываниям в прессе его это вообще не волнует...
Говорю же  - скользкий тип.

               

               

Lory

  • Гость
Ещё вопрос можно?

Почему проишествие получило такое мощное освещение в прессе, ведь, ИМХО, вполне реально было бы для Доренко обойтись меньшим шумом?

               

               

Tche Pe

  • Гость

Цитата:
Почему проишествие получило такое мощное освещение в прессе, ведь, ИМХО, вполне реально было бы для Доренко обойтись меньшим шумом?



Потому,что это был действительно политзаказ.Нужна была причина,чтобы полностью отстранить Доренко из телеэфира вообще,чтобы он не поливал и дальше грязью тех ,на кого ему укажет Березовский.Случай с наездом был как нельзя кстати.Доренко может распощаться с телекарьерой...

               

               

Tche Pe

  • Гость

Цитата из: Tche Pe on 10-12-2002, 13:55:40
Ну,хорошо,Вы меня успокоили.
Но всё же,как можно говорить о беесовестности ВСЕХ журналистов(пусть и пишущих только в области политики).
Я знаю немало журналистов,которые пишут политические статьи,но все они достойные люди и никогда не позволяют себе лишние высказывания по тому или иному поводу(здесь следует подчеркнуть,что мои знакомые журналисты люди исключительно "газетные" и не связаны с ТВ).
С Уважением ЧП.



Уважаемый Саурон,все-таки не ответите?

               

               

Саурон

  • Гость
Отвечаю.
Я не знаю таких журналистов. Поэтому, опираясь на собственный опыт, высказываю свою точку зрения, которая может не совпадать с мнением других. Именно по этому я не завожу тему "какие хорошие журналисты" в фругом форуме, однако никто не мешает сделать это, например, Вам.

               

               

Tche Pe

  • Гость

Цитата:
Я не знаю таких журналистов. Поэтому, опираясь на собственный опыт, высказываю свою точку зрения, которая может не совпадать с мнением других. Именно по этому я не завожу тему "какие хорошие журналисты" в фругом форуме, однако никто не мешает сделать это, например, Вам.



Дорогой Саурон,я тоже много чего не знаю.Я,например,не знаю,как выглядит чёрная дыра,но это не значит,что она(ее осязаемая форма)не существует.Так и с журналистами.Вам следовало указать,что Вы не знаете порядочных.А Вы сначала сказали(написали),что их вообще нет,а потом только,что Вы таких не знаете.Ошибка была в простой расстановке слов.
Примите заверения в наилучшем к Вам отношении и т.п.

               

               

Саурон

  • Гость
Я не из тех, кто ни в жизни не признает свою ошибку. Поэтому говорю - да, я не был прав в том, что с самого начала не дал уточнений. Итак, в моем окончательном варианте посыл звучит так:
Я не знаю порядочных журналистов, освещающих политику, посему всех их (которых я знаю и которые непорядочные) в отстой!

               

               

Tche Pe

  • Гость

Цитата из: Саурон on 16-12-2002, 11:13:25
Я не из тех, кто ни в жизни не признает свою ошибку. Поэтому говорю - да, я не был прав в том, что с самого начала не дал уточнений. Итак, в моем окончательном варианте посыл звучит так:
Я не знаю порядочных журналистов, освещающих политику, посему всех их (которых я знаю и которые непорядочные) в отстой!



А вот здесь я полностью с Вами согласен. ;D