Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: ЧП в Нальчике  (Прочитано 7863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lex Luger

  • Гость
Re: ЧП в Нальчике
« Ответ #60 : 04/11/2005, 10:03:32 »

Цитата:
В общем, "не судите опрометчиво"

Это обманчивое мнение постепенно превращается в репутацию... а с этим трудно бороться.  :)

               

               

Nom

  • Гость
Re: ЧП в Нальчике
« Ответ #61 : 09/11/2005, 09:44:20 »

Цитата из: Зелёный_Ёжик on 04-11-2005, 03:03:40
Москва - город БОЛЬШОЙ, и люди в нем РАЗНЫЕ ;)

 ...

Приезжие тоже бывают самые разные. Коренные москвичи, не первое поколение здесь прожившие, как правило, воспитаны хорошо. Именно поэтому и малозаметны ;). Первое поколение переселенцев - в основном, либо забитые трудяги, либо распонтованные уроды. Среди гостей, которые не переселенцы, тоже встречаются самые разные типажи.
В общем, "не судите опрометчиво" ;)



Вообще-то я приезжал 3 раза.  В 1999, в 2000 и вот в октябре.
Общался со многими людьми. Результат одинаковый.
Есть подозрение , что это может быть связано с тем, что я азиат,  ;) к тому же  абсолютно чисто говорящий по-русски (это , я заметил вызывает у многих шок и неодоумение  ;D) ;D ;D
благо,  что в России довольно сложно с русским языком, я заметил.

               

               

OF

  • Гость
Re: ЧП в Нальчике
« Ответ #62 : 09/11/2005, 10:40:23 »

Цитата из: Nom on 09-11-2005, 09:44:20
 Вобще-то я приезжал 3 раза.  В 1999, в 2000 и вот в октябре.
Общался со многими людьми. Результат одинаковый.


Т.е. все люди с которыми вы общались - чёрствые и грубые? Могу только посоветовать сменить круг общения. Да Москва  - злой город, но мы в нем живем...

               

               

Ariab

  • Гость
Re: ЧП в Нальчике
« Ответ #63 : 09/11/2005, 13:15:05 »
Не знаю как Вас там так принимали, но сколько раз я приезжала, меня очень хорошо принимали.У меня и лучшая подруга, москвичка.И вообще! нет плохого города, есть уроды поганящие его доброе имя.

               

               

2_pizza

  • Гость
Re: ЧП в Нальчике
« Ответ #64 : 09/11/2005, 13:25:00 »

Цитата из: OF on 09-11-2005, 10:40:23
Т.е. все люди с которыми вы общались - чёрствые и грубые? Могу только посоветовать сменить круг общения. Да Москва - злой город, но мы в нем живем...



   А те, кто приезжает по работе или на экскурсию, сталкивается исключительно с последним типом людей. Интересная закономерность, не правда ли? ;) Или всё дело в том, что все белые и пушистые сидят по форумам и говорят, что в Москве много хороших людей? ;) Без обид, но это наверное, так. Потому что нет времени ходить по дворам искать и знакомиться с хорошими людьми.

Цитата из: Ariab on 09-11-2005, 13:15:05
Не знаю как Вас там так принимали, но сколько раз я приезжала, меня очень хорошо принимали.У меня и лучшая подруга, москвичка.И вообще! нет плохого города, есть уроды поганящие его доброе имя.



    Которых большинство по наблюдениям. ;)

               

               

OF

  • Гость
Re: ЧП в Нальчике
« Ответ #65 : 09/11/2005, 13:32:00 »

Цитата из: 2_pizza on 09-11-2005, 13:25:00
  А те, кто приезжает по работе или на экскурсию, сталкивается исключительно с последним типом людей. Интересная закономерность, не правда ли? ;) Или всё дело в том, что все белые и пушистые сидят по форумам и говорят, что в Москве много хороших людей?   


Закономерность? А может круг общения? Я вот тоже кроме форума ещё и работаю, правда особо вежливым меня не назовеш...
опять же как правильно сказал Андреич один урод привлекает к себе больше внимания чем сотня нормальных...
А сами приезжие себя как ведут? (Типа ловите камень обратно)
Иной раз думаеш, ну ладно у них там может нравы дикие, но это столица всё-же...

               

               

2_pizza

  • Гость
Re: ЧП в Нальчике
« Ответ #66 : 09/11/2005, 13:37:36 »

Цитата из: OF on 09-11-2005, 13:32:00
Закономерность? А может круг общения?


   Вот-вот. Я про то и говорю. Только меня не слышат. Даже здесь;) Какой "круг общения", если я приехал, допустим на экскурсию? Круга как такогого нет, есть набор абсолютно случайных людей, с которыми по тем или иным причинам доводится сталкиваться.

Цитата из: OF on 09-11-2005, 13:32:00
А сами приезжие себя как ведут? (Типа ловите камень обратно)



   И как же ведут себя дети тайги в столице? Бродят с двустволками, громко возмущаясь, что на улице нет медведЕй? ;)

               

               

Nom

  • Гость
Re: ЧП в Нальчике
« Ответ #67 : 09/11/2005, 13:54:41 »
Сменить круг общения? ???

А таможня, а такси, а магазины, а сфера обслуживания? Вы мне их всех предлагаете сменить что ли?  :o

               

               

OF

  • Гость
Re: ЧП в Нальчике
« Ответ #68 : 09/11/2005, 13:58:14 »

Цитата из: 2_pizza on 09-11-2005, 13:37:36
  Какой "круг общения", если я приехал, допустим на экскурсию? Круга как такогого нет, есть набор абсолютно случайных людей, с которыми по тем или иным причинам доводится сталкиваться.


Они уже не случайные, а характеризуются уже тем, что им ещё что-то интересно кроме шопинга и работы. А если экскурсия не обзорная, а специализированная - то тем более...

Цитата:
  И как же ведут себя дети тайги в столице? Бродят с двустволками, громко возмущаясь, что на улице нет медведЕй?

Утрируете.
Сразу видно, что ни разу не сталкивались с какой-нибудь киргизской семьей в переходе метро...
Или с цыганской...

NOMу:
Да, сменить таможню с таксистами было бы не плохо...

               

               

2_pizza

  • Гость
Re: ЧП в Нальчике
« Ответ #69 : 09/11/2005, 14:01:57 »

Цитата из: OF on 09-11-2005, 13:58:14
Они уже не случайные, а характеризуются уже тем, что им ещё что-то интересно кроме шопинга и работы. А если экскурсия не обзорная, а специализированная - то тем более...


   Я иду и хочу просто узнать время, местоположение Кремля, остановку ближайшего автобуса. Всё. Абсолютно случайные связи. Не надо тут заливать.

Цитата из: OF on 09-11-2005, 13:58:14
Сразу видно, что ни разу не сталкивались с какой-нибудь киргизской семьей в переходе метро...
Или с цыганской...



   Оп-па. А приезжих из Сибири вы там держите на уровне "каких-нибудь киргизских семе в переходе метро"? *отлез*

Цитата из: Nom on 09-11-2005, 13:54:41
Сменить круг общения? ???

А таможня, а такси, а магазины, а сфера обслуживания? Вы мне их всех предлагаете сменить что ли?  :o



   Ном, а может нас завезли не в ту столицу нашей Родины?  ;D Вот и непонятки с нашей стороны возникают.  ;D

               

               

OF

  • Гость
Re: ЧП в Нальчике
« Ответ #70 : 09/11/2005, 14:08:40 »

Цитата из: 2_pizza on 09-11-2005, 14:01:57
 Я иду и хочу просто узнать время, местоположение Кремля, остановку ближайшего автобуса. Всё. Абсолютно случайные связи. Не надо тут заливать.


Не надо тут грубить...
На экскурсии - это одна ситуация, просто иду и спрашиваю - другая.
Тут ещё вопрос как спрашивать... Поговорку "Каков вопрос - таков ответ" помните?
Цитата:
Оп-па. А приезжих из Сибири вы там держите на уровне "каких-нибудь киргизских семе в переходе метро"?

А в Сибире что аулы есть?

Кстати, мы не слишком отклонились от темы? ;)
Если хотите, давайте откроем тему о хамстве москвичей...

               

               

Эотан

  • Гость
Re: ЧП в Нальчике
« Ответ #71 : 10/11/2005, 12:12:17 »
Злостный оффтопик
Только не забудьте уточнить, кто есть москвич, и что есть хамство. :)

               

               

HG

  • Гость
Re: ЧП в Нальчике
« Ответ #72 : 10/11/2005, 13:22:00 »

Цитата из: Эотан on 02-11-2005, 19:40:21
Говорит это о тотальной бедности, безработице и слишком большом неравенстве между бедными и богатыми на северном Кавказе  :(


Для справки: среди убитых в Нальчике боевиков не было не одного безработного. А некоторые вкалывали на двух-трёх работах. И это в Нальчике с его безработицей более 50%! ;) Это были, в отличии от чеченов, классические ваххабиты. Трудолюбивые и непьющие.

               

               

Nom

  • Гость
Re: ЧП в Нальчике
« Ответ #73 : 10/11/2005, 14:48:41 »

Цитата из: 2_pizza on 09-11-2005, 14:01:57
   Ном, а может нас завезли не в ту столицу нашей Родины?  ;D Вот и непонятки с нашей стороны возникают.  ;D



Бб-ли-ин!!! Вот я не допер. То-то каждый раз на Красной площади Ленин от меня в своей будке запирается, а куранты как по заказу бренькают. Точно. Все это была фикция, меня возили в поддельную Москву, а люди там были бутафорские! Хорошо хоть девчонки не резиновые...  >:D

 ;D ;D ;D

               

               

Эотан

  • Гость
Re: ЧП в Нальчике
« Ответ #74 : 10/11/2005, 14:58:33 »

Цитата из: HG on 10-11-2005, 13:22:00

Цитата из: Эотан on 02-11-2005, 19:40:21
Говорит это о тотальной бедности, безработице и слишком большом неравенстве между бедными и богатыми на северном Кавказе  :(


Для справки: среди убитых в Нальчике боевиков не было не одного безработного. А некоторые вкалывали на двух-трёх работах. И это в Нальчике с его безработицей более 50%! ;) Это были, в отличии от чеченов, классические ваххабиты. Трудолюбивые и непьющие.


Вкалывать на двух-трёх работах не всегда означает иметь средства более чем для пропитания. А иной раз и особо не напрягаясь можно зарабатывать столько, что нулей в китайском калькуляторе не хватит ;)

               

               

Nom

  • Гость
Re: ЧП в Нальчике
« Ответ #75 : 11/11/2005, 12:10:34 »

Цитата из: HG on 10-11-2005, 13:22:00
Для справки: среди убитых в Нальчике боевиков не было не одного безработного. А некоторые вкалывали на двух-трёх работах. И это в Нальчике с его безработицей более 50%! ;) Это были, в отличии от чеченов, классические ваххабиты. Трудолюбивые и непьющие.



Значит проблема лежит глубже, а это, как мне видится, исчезновение объединяющих факторов, смена культурных приоритетов, а как следствие - распад государства. Победа  в одной из стычек  - это победа в одной битве, а не войне. Думаю, надо копать глубже, а ситуацию решать на системном уровне. Хотя что я говорю, кавказцы давно стали для "белых "россиян "чернож...ми". О какой политике может идти речь. Только угрозы, типа, мы вам всем покажем.  И какое-то время это еще будет действовать. Потом "белые" начнут большую бучу с наведением порядка и инородцами, а потом...  И что потом? :-\

               

               

Эотан

  • Гость
Re: ЧП в Нальчике
« Ответ #76 : 11/11/2005, 16:28:47 »
Что самое страшное, Ном - численный перевес позволяет. Пока.  :(
Но я надеюсь, до Гражданской войны мы не докатимся. Это будет конец и русских, и всех остальных народов России.

               

               

Lex Luger

  • Гость
Re: ЧП в Нальчике
« Ответ #77 : 13/11/2005, 14:47:50 »

Цитата:
Для справки: среди убитых в Нальчике боевиков не было не одного безработного. А некоторые вкалывали на двух-трёх работах. И это в Нальчике с его безработицей более 50%!

Скорее всего это были люди которых случайно застрелили на улицах бравые мотострелки, а потом подкинули оружие.
Видел я по телеку этих ребят в спортивных костюмах (!) и с разгрузочными жилетами. Интресно, боевикам, наверное, на камуфло денего  не хватает.  ;D

               

               

Nom

  • Гость
Re: ЧП в Нальчике
« Ответ #78 : 14/11/2005, 12:37:21 »

Цитата из: Эотан on 11-11-2005, 16:28:47
Что самое страшное, Ном - численный перевес позволяет. Пока.  :(
Но я надеюсь, до Гражданской войны мы не докатимся. Это будет конец и русских, и всех остальных народов России.



Вы меня понимаете. Я тоже так думаю.

               

               

Lex Luger

  • Гость
Re: ЧП в Нальчике
« Ответ #79 : 19/11/2005, 01:00:41 »
http://www.gazeta.ru/2005/11/18/last178422.shtml