Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Руками, ногами и прочими частями тела.  (Прочитано 40100 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

YandeX

  • Гость
всем привет! на форуме побывал сегодня в первый раз. впечатлен работами, особенно работой Meneldil'a Russian_Blacksmits.jpg, а еще больше ее размерами :)

 серьезно начал рисовать полгода назад, поэтому рисунки пока неочень. практикуюсь срисовывая. говорят помогает
http://yan031987.narod.ru/image77.jpg- мой рисунок. прокоментируйте пожалуйста

               

               

2_pizza

  • Гость
   Сразу оговорюсь, что я не очень разбираюсь в рисунках, поэтому выскажу мнение, которое будет дилетанским.

1. Мне не понравилось лицо -- какое-то кривое.
2. Мне не понравились тени. Не знаю чем, просто не понравились.
3. Тело тоже... Чем-то не понравилось.
4. Ну и сюжет. Таких рисунков везде есть и много.

   Из вышеперечисленного можно сделать вывод, что лично мне рисунок не очень понравился. =)

               

               

YandeX

  • Гость
pizza спасибо за коментарии. лицо - кривое. сюжет тоже. а тело и тени??...наверное тоже кривые ; ) но ничего, это мы исправим. наверное нада просто больше рисовать. этим я сейчас и займусь.

кстати на счет сюжета - это я придумал недавно. правда многие непоймут что изображено.
http://yan031987.narod.ru/photoalbum1.html

еще небольшая просьба- выкладывайте больше работ и давайте советы новичкам (таким как я ;) ) хочется научиться, да не знаешь, что не так делаешь.

               

               

Loky

  • Гость
Гм, пора заводить тему "Рисункозагадки".... ::)

По-моему это что-то рогато-летающее, оседлавшее елку. :)

По исполнению неаккуратно, по-моему. Можно было бы детализировать для большей понятливости центр работы.

               

               

Меанор

  • Гость
Это не ёлка, это меч, вроде...
Хотя сзади, может, и ёлка...
Я знаю, это черт!
Много их чертей разных летающих. От лермонтовского демона до Крылатого aka Мелькора...  >:D

               

               

YandeX

  • Гость
с метлой конечно смешно получилось )) я думал всетаки вы разберете че там нарисовано. наверное и мага не увидили, его ни кто не замечает. на самом деле я хотел изобразить битву демона и мага. да да того самого мага которого никто не увидел под правым крылом чудища ))

неаккуратно получилось наверно потому что я специально штриховал и стирал некоторые куски- пытался получить эффект смазанности или дребезжания, хотел предать рисунку динамичность. видно не получилось )

http://yan031987.narod.ru/photoalbu.html ето еще одно мое минитворение

Loky, если у тебя есть рисунки каких либо фэнтази сценок, покажи пожалуйста. очень хочется посмотреть на внекласное творчество. все вышеперечисленное видел. лица помоему получаются отлично.

               

               

Laire

  • Гость
Ну, по-моему, с анатомией у тебя нелады :(, а в целом - смотрится прикольно! Если хочешь конструктивной критики, могу напустить на тебя Meneldil'a >:D

               

               

Loky

  • Гость

Цитата из: YandeX on 17-02-2006, 00:12:44
http://yan031987.narod.ru/photoalbu.html ето еще одно мое минитворение


Гы, тетя-инопланетянка :)
Голова сверхогромна :)

Понравилось все за исключением женщины (?).

Цитата:
Loky, если у тебя есть рисунки каких либо фэнтази сценок, покажи пожалуйста. очень хочется посмотреть на внекласное творчество. все вышеперечисленное видел. лица помоему получаются отлично.

Фэнтезийных картинок в наличии нет...
вот гипсовых голов - сколько угодно :)

               

               

YandeX

  • Гость

Цитата:
Ну, по-моему, с анатомией у тебя нелады , а в целом - смотрится прикольно! Если хочешь конструктивной критики, могу напустить на тебя Meneldil'a
Laire, буду рад любой конструктивной критике, особенно если она поможет мне в дальнейшем.

Цитата:
Гы, тетя-инопланетянка
Голова сверхогромна

почему-то раньше я не замечал, что голова большая. а теперь смотреть страшно :) Loky, буду очень рад если сделаешь ссылки на гипсовые головы, хочу поперерисовывать. а то с анотомией у меня действительно нелады.

http://yan031987.narod.ru/photoalb.html еще один плод моих воображений, зацените

               

               

Loky

  • Гость
YandeX, если ты хочешь научиться рисовать людей, то рисуй людей.
Рисуя гипсовые головы, ты научишься рисовать только гипсовые головы :) Поверь моему скорбному опыту :)

Насчет работы, если сейчас голова ничего, то руки... ::)
На мой взгляд еще и коротковаты. :)

               

               

elfe

  • Гость
Здрямсте, а мне нужен ваш совет, хотя я может и не по адрессу, может кто из вас делал панорамы или знает как?
у меня мечта сделать, скажем, Минас-Тирит, и расставить там фигурки людей, орков и проч...
какие будут идеи?

               

               

CОВЕСТЬ

  • Гость
Я не художник. Так, рисую иногда... :P
Два рисунка скину. Прокритикуйте, пожалуйста, нещадно!

               

               

CОВЕСТЬ

  • Гость
Все это, конечно, не по Толкиену. Толкиен для меня - святое. Я не решаюсь что-нибудь по нему рисовать. Токо стихи его, точнее песни, оживить пытаюсь ::)

               

               

2_pizza

  • Гость
   Мне кажется, или на рисунке Silent blade.jpg -- изображено лицо, похожее на мужское, хотя там и женщина изображена, по-моему...

               

               

Loky

  • Гость
Лицо действительно мужское.... И шея тоже.
Если критиковать, то можно еще сказать, что неплохо бы добавить побольше контраста, работы смотрятся очень серыми и невыразительными.
И кроме того лица только похожи на человеческие, но не человеческие. Неплохо бы все-таки выражение добавить.

               

               

CОВЕСТЬ

  • Гость

Цитата:
Лицо действительно мужское.... И шея тоже.


Хм... Меня обычно упрекают в обратном... Но оно действительно немного мужское! Спасибо. Сама бы не заметила.
По-моему, изображения еще плосковаты как-то...

У меня уже прогресс.  :)Посмотрите. Правда, фона опять нет.  :P(Кольчугу целый час прорисовывала как надо - колечками. А нормальную картинку латных перчаток так и не нашла. У меня же есть только латные варюжки. :-\)

               

               

Loky

  • Гость
Лучше бы над фигурой поработали побольше, чем над кольчужкой :)
Или мне кажется, или руки и ноги мелковаты. Дальняя рука точно странная. Впрочем как и нога.
Лицо смотрит прямо, хотя на мой взгляд его бы повернуть чуть-чуть в сторону. По крайней мере есть ощущение что голова повернута, а лицо - нет.

               

               

elfe

  • Гость
2 Совесть
при всей прорисовке доспехов (что мне очень понравилось) лицо очень бледное, невыразительное

               

               

CОВЕСТЬ

  • Гость
Возможно... Теней у меня там нет [на лице], вот что. А так, я с фотографии срисовывала фигуру и лицо.

               

               

unkraut

  • Гость
И вот ещё иллюстрация к стиху о Кровавой Мэри.