Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мельница распалась.  (Прочитано 5728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

allex

  • Гость
Мельница распалась.
« : 24/11/2005, 13:28:19 »
Считаю что эту новость следует выделить в новую тему.

итак,

   С прискорбием сообщаю что, к сожелению или к счастью, группа "Мельница" распалась.
 Информация о развале группы появилась 21 ноября.
 
 я узнал об этом через письмо на мыло, вот оно:

Дорогие друзья!
Так случилось, что на сегодняшний день группа "Мельница" раскололась на две половины. Поэтому музыканты "Мельницы" в обновленном составе:
Инесса Клубочкина   вокал;
Наталья Филатова   флейта;
Иван Покровский   скрипка;
Наталья Котлова   виолончель;
Александр Леер   ударные;
Чесалов Евгений   бас-гитара;
Юра   гитара (участвовал в записи альбома "Перевал")
приглашают Вас на свой концерт, который состоится в клубе "Вереск" 7 декабря 2005 года в 20:00.
Мы сыграем для Вас новые песни, написанные музыкантами группы, но которые по разным причинам не исполнялись "Мельницей" до настоящего момента.
Кроме того, мы порадуем Вас старыми добрыми песнями и инструментальными композициями, хорошо знакомыми Вам по нашим выступлениям.

Ждем встречи с Вами!
Билеты на концерт продаются в кассе клуба "Вереск" по цене 250 руб.
Число билетов строго ограничено.

Адрес клуба "Вереск" - Москва, ул. Старый Арбат, 22


 на форуме группы это уже обсуждается http://www.melnitsa.net/forum/[/url]

 в теме: [url]http://www.melnitsa.net/forum/viewtopic.php?t=14458&postdays=0&postorder=asc&start=0
 почитайте, кому интересно, там всё намного подробнее.

 пожалуй всё.

 P.S. думаю Ellome присоединит эту тему к остальным пяти про Мельницу, надеюсь чуть попойзже.


               

               

Андомиэль

  • Гость
Re: Мельница распалась.
« Ответ #1 : 25/11/2005, 00:01:05 »
allex, а Вы сами-то тему читали?

Желтым по зеленому же написано: сменила состав.

А выносить Ваши личные домыслы по этому поводу в отдельный тред...Кгхм.

               

               

Серебряный

  • Гость
Re: Мельница распалась.
« Ответ #2 : 25/11/2005, 01:04:23 »
Андомиэль, в общем-то, твоё право выбирать формулировки по себе, но приведённое письмо произошло на самом деле. Сколько, по-твоему, человек должно покинуть группу, чтобы она распалась на две половины?

               

               

snusmu

  • Гость
Re: Мельница распалась.
« Ответ #3 : 25/11/2005, 02:06:45 »
давайте скажем что она деформировалась?   :D
а что да как будет видно уже в субботу в Черноголовке,
где Мельница должна сыграть (в обновленном составе)

               

               

Olandil

  • Гость
Re: Мельница распалась.
« Ответ #4 : 25/11/2005, 10:38:08 »
М. - это не группа скажем DIO, где все кроме Него, всего лишь аккомпанемент и говорить всего лишь о смене состава в  нашем случае - ухода большей части коллектива - просто заниматься самообнамом, попутно вводя в заблуждение прочих.
Зачем подменять реально свершившееся, мнимым "обыкновенным" творческим процессом? Нет, это самый настоящий развал, развал вследствии глубокой идейной несовместимости, разрыв, прошедший сквозь сердца поклонников, с музыкантами весьма высокого уровня, с которыми и ассоциировалась у  многих эта группа, а не с аккомпанементом.
А тем временем "Настоящая М." и ее приверженцы продоложают повторять как заклинание слова о смене состава, пытаясь уйти от правды - прежней М. никогда уже не будет, хе - хе ;).





               

               

Ellome

  • Гость
Re: Мельница распалась.
« Ответ #5 : 25/11/2005, 10:51:44 »

Цитата из: allex on 24-11-2005, 13:28:19
 P.S. думаю Ellome присоединит эту тему к остальным пяти про Мельницу, надеюсь чуть попойзже.



Пока не буду. В той теме обсуждается творчество этой уважаемой группы, а тут - вопросы ее состава. :)

Раскол группы возможен только при наличии внутри группы как минимум двух ярко выраженных лидеров. Все остальное - это корректировка состава (что самое забавное - состав может "корректироваться" вплоть до полной смены - вспомним, например, Аквариум, за 33 года как минимум 3 раза полностью сменивший свой состав за исключением самого БГ). IMHO уход из "Мельницы" Хелависы - единственный раскол, произошедший с этой группой.


               

               

allex

  • Гость
Re: Мельница распалась.
« Ответ #6 : 25/11/2005, 11:18:50 »

Цитата из: Ellome on 25-11-2005, 10:51:44
IMHO уход из "Мельницы" Хелависы - единственный раскол, произошедший с этой группой.



эээээээ, а она разве уходила?

Цитата из: Olandil on 25-11-2005, 10:38:08
Нет, это самый настоящий развал, развал вследствии глубокой идейной несовместимости, разрыв, прошедший сквозь сердца поклонников, с музыкантами весьма высокого уровня, с которыми и ассоциировалась у многих эта группа, а не с аккомпанементом.


красиво сказано. :)

               

               

Хифион

  • Гость
Re: Мельница распалась.
« Ответ #7 : 25/11/2005, 11:49:07 »

Цитата из: allex on 25-11-2005, 11:18:50
красиво сказано. :)
Если б ещё по делу...

               

               

Шана

  • Гость
Re: Мельница распалась.
« Ответ #8 : 25/11/2005, 12:36:43 »
Паниковать надо было, когда "Тиль Уленшпигель" распался.
Впрочем, тогда мы и паниковали :)

               

               

Андомиэль

  • Гость
Re: Мельница распалась.
« Ответ #9 : 25/11/2005, 15:34:42 »

Цитата из: Серебряный on 25-11-2005, 01:04:23
Андомиэль, в общем-то, твоё право выбирать формулировки по себе, но приведённое письмо произошло на самом деле. Сколько, по-твоему, человек должно покинуть группу, чтобы она распалась на две половины?



1. Это не моя формулировка, это формулировка одного из лидеров Мельницы - "новой" Мельницы, если угодно - а именно, Алексея Сапкова. Что мы и читаем дружно в треде на мельничном форуме.

2. Да. Да, я тоже считаю, что честнее бы это было назвать именно расколом - по крайней мере, по той простой причине, что авторству Филатовой принадлежат и многие инструментальные композиции, и аранжировки. Но выносить в заглавие треда свое собственное суждение, которое очевидно расходится с версией самих музыкантов мне кажется излишним.

               

               

Андомиэль

  • Гость
Re: Мельница распалась.
« Ответ #10 : 25/11/2005, 15:43:57 »

Цитата из: allex on 25-11-2005, 11:18:50

Цитата из: Ellome on 25-11-2005, 10:51:44
IMHO уход из "Мельницы" Хелависы - единственный раскол, произошедший с этой группой.



эээээээ, а она разве уходила?




Не а =))
Цитата все из того же треда все с того же форума:

Поскольку информация уже просочилась и вызвала много волнения в среде форумцев и ЖЖшников, я вынужден сделать официальное объявление по поводу наших текущих дел.

1) Мельница не раскалывалась на две части, а распустила старый состав участников. На данный момент в оставе остаются Хелависа, я, Грендель, Доктор (наш звукорежиссер, кто не знает) и наш администратор - Леша Тарасов (он же Алтар). Новые музыканты, однако, уже найдены и репетируют.

2) Концерты в Нижнем Новгороде и Черноголовке состоятся в полном составе и полном объеме. С новыми музыкантами.

3) Наши бывшие музыканты, конечно, вольны собрать свой собственный музыкальный коллектив, что они, судя по слухам, уже сделали. Мы желаем им в этом всяческих успехов. Тем не менее, и название "Мельница" и репертуар безусловно остаются за нами, поскольку основа группы - это творчество Хелависы и немножко мое. Группа собрана Хелависой и название придуманой ей же, о чем и написано в истории группы на этом сайте. Соответственно, в репертуар вновь созданной ими группы (пока без названия, насколько я понял) будет входить ИХ творчество, что есть совершенно правильно. Информацию об этом мы получили от Инны Клубочкиной.

4) Группа "Мельница", конечно, в чем-то поменяется, но, я уверен, что в лучшюю сторону. По крайней мере, в том плане, в каком мы с Хелависой видим "лучшую сторону". Музыкантов мы собрали очень сильных, они привнесут в группу что-то свое, но именно это поможет нам ликвидировать некий застой, в котором мы оказались в последнее время.

5) Причины, побудившие нас к такому шагу, кроются не в личных отношениях, а исключительно в сфере творческих разногласий, понимания музыки и видения будущего группы. Конечно, сам процесс расставания не обошелся без напрягов, но большая часть ушедших людей проявили выдержку и адекватность, поэтому мы сохранили нормальные отношения. По крайне мере, мне хотелось бы так думать.

6) Работа в группе идет полным ходом. В декабре будут еще концерты уже в Москве, так что Москва тоже сможет оценить то, что первым увидит Нижний Новгород 27 ноября. Если, конечно, не считать фестиваля 26 ноября в Черноголовке. В любом случае, ждите от нас много нового в ближайшее время. В положительном смысле, конечно.

7) Понимаю, что эта тема будет бурно и противоречиво обсжудаться в ближашее время, но сходу всем желающим высказаться предлагаю перечитать историю группы. Это не первый подобный финт ушами в итории Мельницы. Оба предыдущих безусловно пошли ей на пользу. Таково мнение оставшихся участников. Это дает нам моральное право считать, что и сегодняшний поворот - тоже к лучшему.

8) И пожалуйста, воздержитесь от ругани в чей бы то ни было адрес. Считаете вы, что это нормально, или считаете вы, что это плохо - это не дает права никого оскорблять. Так... На всякий случай прошу заранее.

Спасибо за внимание! Не парьтесь и будьте счастливы. 8) 

PS: Если кто-то после прочтения этого опуса спросит "а правда ли, что Хелависа уехала в Ирландию и ее выгнали из группы" - ЗАРЭЖУ НАФИК!
Chus

               

               

Chus

  • Гость
Re: Мельница распалась.
« Ответ #11 : 25/11/2005, 19:59:32 »
Эх, ребята... Сколько раз нас уже хоронили. 8) Пару раз точно. А Мельница все жива и все играет.

Не парьтесь и будьте счастливы. 8)))

               

               

Солнечный ангел

  • Гость
Re: Мельница распалась.
« Ответ #12 : 25/11/2005, 20:42:30 »
ох! а я уж начала паниковать! но если в "Мельнице" осталась Хелависа,то КТО тогда выступает в клубе "Вереск"???

               

               

allex

  • Гость
Re: Мельница распалась.
« Ответ #13 : 26/11/2005, 15:21:06 »

Цитата из: Андомиэль on 25-11-2005, 00:01:05
allex, а Вы сами-то тему читали?

Желтым по зеленому же написано: сменила состав.

А выносить Ваши личные домыслы по этому поводу в отдельный тред...Кгхм.


я не вносил свои личные домыслы, я просто немного ошибся в формулировке, извиняюсь,
 лучше было бы назвать "Мельница раскололась"

Цитата из: Андомиэль on 25-11-2005, 15:34:42
 Но выносить в заглавие треда свое собственное суждение, которое очевидно расходится с версией самих музыкантов мне кажется излишним.


именно "Мельница раскололась", это как раз сочитается с мнением музыкантов.




               

               

allex

  • Гость
Re: Мельница распалась.
« Ответ #14 : 26/11/2005, 15:55:44 »

Цитата из: snusmu on 25-11-2005, 02:06:45
давайте скажем что она деформировалась?   :D


по-моему здесь ничего особо весёлого не произошло.

кстати, вот вом информация к размышлению:

мне пришла обычная рассылка с melnitsa.net вот она:

Всем привет!

Итак, пришло время напомнить про наши ближайшие концерты и дать
некоторые подробности.

1) 26 ноября мы выступаем на фестивале "Folk-Rock Around the Clock"
в подмосковном городе Черноголовка. Кроме нас играют Тинтал, Пелагея,
Инна Желанная, Сонце-Хмари, Белый Острог. Мельница играет в первой,
дневвной части концерта. Все остальные подробности можно найти на
сайте http://www.folkrock.ru/ .

2) 27 ноября Мельница перемещается в Нижний Новгород и играет в
клубе "Пятый элемент".

27 Ноября, Воскресенье. 19:00
Пятый Элемент (Н.Новгород)
Первый концерт Мельницы в Нижнем Новгороде. Не пропустите.
стоимость: 300/350
адрес: Н.Новгород, ул. Горького, д. 141 (развлекательный центр Спутник).
телефон: 78-05-00 (доб.215)
Схемка прохода: http://www.melnitsa.net/index.php?id=1

Кроме того, в 15:00 в Рок-баре состоится пресс-конференция и
автограф-сессия. Организаторы настаивают на том, что автограф-сессия
только для посетителей концерта, т.е. для купивших билеты.

Обращаться с вопросами можно в Арт-центр ЕвгеНиКо
+7-910-871-50-05 МТС
+7-905-66-88-100 БиЛайн
E-mail: evgeniko@pochta.ru

3) 1 декабря состоится сольный концерт Хелависы в Петербурге, в клубе
"Арктика". Предварительной продажи билетов не будет - клуб большой.

Адрес: ул. Беринга, 38 (м. "Приморская", 2 мин. пешком, угол ул.
Наличной и Беринга)
Телефон: 715-48-38
WWW: http://www.arcticaclub.spb.ru/
Цена билета 250 рублей. Начало в 20:00.

4) На некоторых ресурсах прошел анонс выступления Мельницы в клубе
"Вереск" 7 декабря. Это ошибка. Мельница 7 декабря в "Вереске" не
играет.

Спасибо за внимание. До скорых встреч.

никакой попытки объяснить, что произошло!

Chus немогли бы вы это как-нибудь прокоментировать.


               

               

Chus

  • Гость
Re: Мельница распалась.
« Ответ #15 : 26/11/2005, 21:12:15 »
Андомиэль несколькими сообщениями выше уже процитировала мой комментарий.

               

               

allex

  • Гость
Re: Мельница распалась.
« Ответ #16 : 27/11/2005, 01:13:06 »
это был комментарий на сообщение от нынешних Мельников, я же процитировал сообщение официальной рассылки melnitsa.net

почему нынешняя Мельница так старается не распространяться об изменениях в своём составе?

почему на официальном сайте в разделе "Участники" заявлены только старые члены группы (Хелависа,Чус
,Грендель, Доктор и Алтар) бывшие члены группы пропали, а новые не появились?

(могу ошибиться с датой) почему изменения в разделе "Участники" появились только через два дня, после того как вы оставили официальное объявление на форуме?

 P.S. очень сожалею что Хел заболела.

               

               

snusmu

  • Гость
Re: Мельница распалась.
« Ответ #17 : 28/11/2005, 11:53:12 »

Цитата из: allex on 26-11-2005, 15:55:44

Цитата из: snusmu on 25-11-2005, 02:06:45
давайте скажем что она деформировалась?   :D


по-моему здесь ничего особо весёлого не произошло.



и ничего особо грустного, на мой взгляд, тоже.
Мельница меняеться от альбома к альбому,
это нормально.
Музыканты ушедшие из Мельницы делают свой проект.
это хорошо.
Есть все шансы получить 2 замечательные группы.
так чего паникуем?

               

               

GATO

  • Гость
Re: Мельница распалась.
« Ответ #18 : 28/11/2005, 12:25:00 »
если они начнут делить название "Мельница" - тогда и стоит поднимать вопрос о развале.

               

               

allex

  • Гость
Re: Мельница распалась.
« Ответ #19 : 28/11/2005, 13:36:50 »

Цитата из: snusmu on 28-11-2005, 11:53:12
Мельница меняеться от альбома к альбому,
это нормально.

на сколькоя знаю, так координально состав не менялся ни разу.
Цитата:
Музыканты ушедшие из Мельницы делают свой проект. это хорошо.


по-моему, они не ушли.
Цитата:
Есть все шансы получить 2 замечательные группы.
так чего паникуем?

мне хочется заранее выяснить, насколько замечательная первая из них.

Цитата из: GATO on 28-11-2005, 12:25:00
если они начнут делить название "Мельница" - тогда и стоит поднимать вопрос о развале.

они его не делили, но ннынешняя "Мельница"(как мне кажеться) слишком ревностно отстаивает своё право на владение названием.

               

               

GATO

  • Гость
Re: Мельница распалась.
« Ответ #20 : 28/11/2005, 14:30:16 »
На то, что произошло с Мельницей. Сегодня разбежались - завтра сойдутся. Или - не сойдутся.
Музыканты большую роль не играют - тексты, музыка и вокал остались по одну сторону баррикад

               

               

Ellome

  • Гость
Re: Мельница распалась.
« Ответ #21 : 28/11/2005, 19:04:42 »
Прошу прощения за дезинформацию. Видимо, оказался некомпетентен. Где-то около года назад слышал, что "Мельница" сменила вокалиста (может быть неверную, т.к. последних работ "Мельницы" не слышал), из чего сделал вывод, что Хелависа из группы ушла.

               

               

Тиннеллэ

  • Гость
Re: Мельница распалась.
« Ответ #22 : 28/11/2005, 19:15:31 »
*растроенно*
ну вот, как обычно, только мне какя-то группа понравится - распадается...А кто Хелавису заменил?

               

               

allex

  • Гость
Re: Мельница распалась.
« Ответ #23 : 29/11/2005, 02:25:22 »
О БОЖЕ.   Тиннеллэ, будьте добры, прочитайте первую страницу.

Ellome как не стыдно.

Цитата из: GATO on 28-11-2005, 14:30:16
 Сегодня разбежались - завтра сойдутся. Или - не сойдутся.

на мой взгляд, всё не так просто, то что они называют творческим процессом очень странно выглядит.

Цитата:
Музыканты большую роль не играют - тексты, музыка и вокал остались по одну сторону баррикад

насколько я помню, группа называеться "Мельница", а не" Хелависа и компания", музыканты тоже члены группы, это не пришлые люди.
меня просто ибивает фраза:
Цитата:
Мельница не раскалывалась на две части, а распустила старый состав участников
 
по какому праву, они единолично объявили себя ХОЗЯЕВАМИ группы?

Цитата:
Музыкантов мы собрали очень сильных

этой фразы я тоже не понимаю, для неня это тоже что если бы из Мельницы (прежней) выгнали Хелавису и сказали: не парьтесь,
 всё в порядке, мы уже нашли профессионального автора.

я не понимаю, ради чего они так долго скрывали информацию об изменениях состава.
всё здесь очень не чисто, и это так просто оставлять нельзя.

Я даже сейчас считаю себя поклонником этой группы, и я не могу позволить себе просто забыть об этом, просто забить на это.
Я не хочу относиться к этому с обывательской точки зрения.
Для меня музыка - это не просто звук, артисты - не просто люди, песни - не просто слова.

как сказал Chus : Не парьтесь и будьте счастливы.
это не для меня, я предпочитаю думать.

может быть, все мои подозрения появились из-за моей малой информированности, но
 в таком случае в этом виноваты сами участники обеих групп, которые не удосужились
 в достаточной стерени осветить данное событие.


               

               

GATO

  • Гость
Re: Мельница распалась.
« Ответ #24 : 29/11/2005, 13:20:24 »
Одно не пойму, вам так интересно копаться в их "белье"? Мне вот, абсолютно поровну - будет старый состав или сессионные музыканты.

Цитата из: allex on 29-11-2005, 02:25:22
насколько я помню, группа называеться "Мельница", а не" Хелависа и компания", музыканты тоже члены группы, это не пришлые люди.


Вы так уверенно заявляете, будто видели их контракты. Группа - это прежде всего, рабочий коллектив, со всеми вытекающими отсюда последствиями. С правами и обязанностями. И с правом расторгнуть контракт в любой момент.

Цитата из: allex on 29-11-2005, 02:25:22
по какому праву, они единолично объявили себя ХОЗЯЕВАМИ группы?

м-да... Вы считаете, что музыканты, найдя вокалистку, будут исполнять песни Хелависы? Смешно...

Цитата из: allex on 29-11-2005, 02:25:22
Я даже сейчас считаю себя поклонником этой группы, и я не могу позволить себе просто забыть об этом, просто забить на это.
Я не хочу относиться к этому с обывательской точки зрения.
Для меня музыка - это не просто звук, артисты - не просто люди, песни - не просто слова.



Не создавайте себе кумиров, просто наслаждайтесь песнями и... считайте себя поклонником этой группы.



               

               

Chus

  • Гость
Re: Мельница распалась.
« Ответ #25 : 29/11/2005, 18:35:37 »

Цитата из: allex on 27-11-2005, 01:13:06
это был комментарий на сообщение от нынешних Мельников, я же процитировал сообщение официальной рассылки melnitsa.net


Ничего не понял. Каких Мельников? Какое сообщение? Какой комментарий? Я говорю *Андомиэль* уже процитировала *мой* комментариый ко *всем этим событиям*. Мне особенно нечего добавить. Официальная рассылка melnitsa.net - это то, что приходит с адреса info@melnitsa.net.

Цитата:
почему нынешняя Мельница так старается не распространяться об изменениях в своём составе?



Тоже не понял. Вот сообщение на форуме: http://www.melnitsa.net/forum/viewtopic.php?t=14458 Это сообщение от нынешней Мельницы. Я даже сюда зашел пообщаться. Как еще мы должны об этом распространяться?

Цитата:
почему на официальном сайте в разделе "Участники" заявлены только старые члены группы (Хелависа,Чус
,Грендель, Доктор и Алтар) бывшие члены группы пропали, а новые не появились?


Потому что еще рано их представлять.

Цитата:
(могу ошибиться с датой) почему изменения в разделе "Участники" появились только через два дня, после того как вы оставили официальное объявление на форуме?


Потому что у меня много занятий. Времени не было.

Цитата:
 P.S. очень сожалею что Хел заболела.



Ничего. Поправится. 8)

               

               

Chus

  • Гость
Re: Мельница распалась.
« Ответ #26 : 29/11/2005, 18:42:42 »

Цитата из: allex on 28-11-2005, 13:36:50
мне хочется заранее выяснить, насколько замечательная первая из них.


Как это можно выяснить заранее? По разговорам на форуме? Может быть, надо дождаться концерта и сходить на него? Кстати, он будет 16 декабря в СДК МАИ в Москве. А позавчера был в новом составе в Нижнем Новгороде. Вот мнения нижегородцев по поводу нового состава Мельницы: http://www.melnitsa.net/forum/viewtopic.php?t=14620 и http://www.livejournal.com/community/melnitsa/78677.html А вот фотографии оттуда: http://minstrel.ru/photos/concerts/novgorod/

Цитата:
они его не делили, но ннынешняя "Мельница"(как мне кажеться) слишком ревностно отстаивает своё право на владение названием.



Где? Я просто написал, что название остается за нами, чтобы предупредить все возможные вопросы. О том, что название за нами мы давно договорились с уходящими.

               

               

Chus

  • Гость
Re: Мельница распалась.
« Ответ #27 : 29/11/2005, 18:47:41 »

Цитата из: allex on 29-11-2005, 02:25:22
на мой взгляд, всё не так просто, то что они называют творческим процессом очень странно выглядит.


Ты что-то знаешь о нашем творческом процессе? 8)

Цитата:
насколько я помню, группа называеться "Мельница", а не" Хелависа и компания", музыканты тоже члены группы, это не пришлые люди.меня просто ибивает фраза:
Цитата:
Мельница не раскалывалась на две части, а распустила старый состав участников
 
по какому праву, они единолично объявили себя ХОЗЯЕВАМИ группы?


Давай мы сами будем решать. 8) Ок?

Цитата:

Цитата:
Музыкантов мы собрали очень сильных

этой фразы я тоже не понимаю, для неня это тоже что если бы из Мельницы (прежней) выгнали Хелавису и сказали: не парьтесь,
 всё в порядке, мы уже нашли профессионального автора.


Мы разве Хелавису выгнали? 8)

Цитата:
я не понимаю, ради чего они так долго скрывали информацию об изменениях состава.


Ради того, что имеем право. 8)

Цитата:
всё здесь очень не чисто, и это так просто оставлять нельзя.


И что ты собираешься сделать? 8)

Цитата:
может быть, все мои подозрения появились из-за моей малой информированности, но
 в таком случае в этом виноваты сами участники обеих групп, которые не удосужились
 в достаточной стерени осветить данное событие.



Мы никому ничего не должны. Это наш проект, и мы все делаем так, как сами считаем нужным. 8)

               

               

GATO

  • Гость
Re: Мельница распалась.
« Ответ #28 : 29/11/2005, 21:53:03 »
Ну вот и инфа из первых рук...
слава "CR", нытьё наконец-то прекратится...

               

               

Андомиэль

  • Гость
Re: Мельница распалась.
« Ответ #29 : 29/11/2005, 23:51:26 »

Цитата из: GATO on 29-11-2005, 21:53:03
Ну вот и инфа из первых рук...
слава "CR", нытьё наконец-то прекратится...



Да ну, мне кажется, все еще только начинается  ;D
Слухами земля полнится - на моей памяти, еще прошлым летом в тусовке мельничного форума то и дело всплывали очередные горящие глаза "по большому секрету" сообщающую очередную "тайну", что Хелависа уезжает в Ирландию/уходит в декрет/уходит к панкам/перепрофилирует Мельницу в блюз-команду/выгоняет музыкантов пинками с репетиции (нужное подчеркнуть). И ничего ведь - поет, и здорово поет.  ::)

А вот питерского концерта несостоявшегося очень жалко  :(

               

               

GATO

  • Гость
Re: Мельница распалась.
« Ответ #30 : 29/11/2005, 23:59:32 »

Цитата из: Андомиэль on 29-11-2005, 23:51:26
Да ну, мне кажется, все еще только начинается ;D
Слухами земля полнится - на моей памяти, еще прошлым летом в тусовке мельничного форума то и дело всплывали очередные горящие глаза "по большому секрету" сообщающую очередную "тайну", что Хелависа уезжает в Ирландию/уходит в декрет/уходит к панкам/перепрофилирует Мельницу в блюз-команду/выгоняет музыкантов пинками с репетиции (нужное подчеркнуть). И ничего ведь - поет, и здорово поет. ::)

А вот питерского концерта несостоявшегося очень жалко :(



PR - двигатель
чёрный PR - супердвигатель...
любая вещь, построенная на скандале - уже привлекает внимание. Достаточно вспомнить Аллу Борисовну и Филипка Педросовича (ой, ошибся в буковках)... Борисовна "бомбит" страну гастролями, Филя - а и чёрт с ним...

Не знаю, как на самом деле - мне кажется, не в деньгах дело (была кем-то озвучена такая версия). Возможно, люди просто устали друг от друга.

Не особо следил в последнее время за гастрольным расписанием - а разве в "Порту" не было концерта?

               

               

Андомиэль

  • Гость
Re: Мельница распалась.
« Ответ #31 : 30/11/2005, 00:57:37 »

Цитата из: GATO on 29-11-2005, 23:59:32

Цитата из: Андомиэль on 29-11-2005, 23:51:26
Да ну, мне кажется, все еще только начинается ;D
Слухами земля полнится - на моей памяти, еще прошлым летом в тусовке мельничного форума то и дело всплывали очередные горящие глаза "по большому секрету" сообщающую очередную "тайну", что Хелависа уезжает в Ирландию/уходит в декрет/уходит к панкам/перепрофилирует Мельницу в блюз-команду/выгоняет музыкантов пинками с репетиции (нужное подчеркнуть). И ничего ведь - поет, и здорово поет. ::)

А вот питерского концерта несостоявшегося очень жалко :(



PR - двигатель
чёрный PR - супердвигатель...
любая вещь, построенная на скандале - уже привлекает внимание. Достаточно вспомнить Аллу Борисовну и Филипка Педросовича (ой, ошибся в буковках)... Борисовна "бомбит" страну гастролями, Филя - а и чёрт с ним...

Не знаю, как на самом деле - мне кажется, не в деньгах дело (была кем-то озвучена такая версия). Возможно, люди просто устали друг от друга.


Это, в любом случае, дело только самих музыкантов - и все. Поклонников можно понять - беспокойство - любопытство, то-се, все понятно. Но перемывание костей - бррр. >:(
Лично мне, честно говоря, вообще пофигу, по большому счету: лишь бы не страдали красота музыки и качество исполнения и сами музыканты хорошо себя в ней, в этой музыке, чувствовали.

Цитата из: GATO on 29-11-2005, 23:59:32
Не особо следил в последнее время за гастрольным расписанием - а разве в "Порту" не было концерта?


А, это я неточно выразилась: сожаления есть по поводу несостоявшегося сольника Хелависы в "Арктике".   :(

               

               

allex

  • Гость
Re: Мельница распалась.
« Ответ #32 : 30/11/2005, 05:25:19 »
Здравствуете, прежде всего, хотел бы извиниться, прошлое сообщение у меня получилось какое-то слишком экспрессивное, это на меня не похоже, извиняюсь.
Отдельно извиняюсь перед Чусом, мне обвинять вас не в чем, а я уже практически обвинял.

Итак, попробую всё по порядку:

по поводу задержки инфы о составе группы.

скрытие информации имело место, вы это сами сказали:
Цитата:
Поскольку информация уже просочилась и вызвала много волнения в среде форумцев и ЖЖшников, я вынужден сделать официальное объявление по поводу наших текущих дел.


из чего делается простейший вывод, что информацию хотели задержать
естественно напрашивается вопрос: почему?

дальше, в вашей официальной рассылке не было ни слова об уходе многих участников. Тоже странно: вы уже рассекретили информацию, чего дальше скрывать!?

дальше, на вашем форуме в теме про состав группы на шестой странице в сообщении от tIgory высказывается соображение, что на форуме ведётся борьба за чистоту мыслей:
  http://www.melnitsa.net/forum/viewtopic.php?t=14458&postdays=0&postorder=asc&start=100
подозрительно, о правоте этого суждения я ничего сказать не могу, но всё равно подозрительно.
учитывая, что никакой критики в ваш адрес я не увидел, так короткие единичные высказывания, на которые вы просто отвечали: это не так и всё прекращалось.

   Это, кстати, и побудило меня открыть здесь тему, нет, не подумайте, я не имею ввиду, что на форуме был модераторский беспредел и я, благородный герой, решил вынести обсуждение в независимое место. Нет, просто обсуждение там уже закончилось или заканчивалось, ничего путного я там не увидел, всё было захламлено всякими сожалениями и желаниями удачи обоим составам, а здесь даже отдельная тема про Мельницу есть.
 Я надеялся, что здесь со мной поделятся мыслями на этот счёт, этого не произошло...   зато появился Чус :), а его и потиранить можно  :).







               

               

allex

  • Гость
Re: Мельница распалась.
« Ответ #33 : 30/11/2005, 05:26:42 »
теперь дальше.
 пожалуй, стоит дальше рассматривать ваше объявление.
рассмотрим первый пункт:
Цитата:
1) Мельница не раскалывалась на две части, а распустила старый состав участников. На данный момент в составе остаются Хелависа, я, Грендель, Доктор (наш звукорежиссер, кто не знает) и наш администратор - Леша Тарасов (он же Алтар). Новые музыканты, однако, уже найдены и репетируют.

сопоставим с третьим пунктом:
Цитата:
3) Наши бывшие музыканты, конечно, вольны собрать свой собственный музыкальный коллектив, что они, судя по слухам, уже сделали. Мы желаем им в этом всяческих успехов. ...


ну сами подумайте, здесь неприемлемая формулировка. Либо напишите, что группа раскололась и все ваши музыканты ушли (именно ушли) и основали новую группу, либо напишите, что вы выгнали всех музыкантов.
в таком случае, ни о каком сохранении хороших отношений, не может идти речи, это косвенно подтверждается в пятом пункте:
Цитата:
 Конечно, сам процесс расставания не обошелся без напрягов, но большая часть ушедших людей проявили выдержку и адекватность, поэтому мы сохранили нормальные отношения. По крайне мере, мне хотелось бы так думать.

я подчёркиваю ушедших , ну подумайте: зачем человеку проявлять выдержку и адекватность если он уходит добровольно.

я не обвиняю вас, я просто хочу, что бы вы называли всё своими именами.

если я не прав, прошу объяснить где. 

дальше:    теперь вспомним текст предпоследней вашей рассылки именно с info@melnitsa.net.
   думаю приводить её полностью не надо, я ещё раз отмечу, что там не сообщалось о смене состава, но, что более важно в данном вопросе, там сообщалось что:
Цитата:
4) На некоторых ресурсах прошел анонс выступления Мельницы в клубе
"Вереск" 7 декабря. Это ошибка. Мельница 7 декабря в "Вереске" не
играет.

т.е. никаких концертов 7-го не будет, ну согласитесь, это не красиво, могли бы хотя бы написать, что 7-го выступает не Мельница.
и это противоречит тому же пятому пункту, где вы говорите:
Цитата:
  Конечно, сам процесс расставания не обошелся без напрягов, но большая часть ушедших людей проявили выдержку и адекватность, поэтому мы сохранили нормальные отношения.  По крайне мере, мне хотелось бы так думать.
 
на мой взгляд, это просто подлянка и лицемерие. Я так думаю.


               

               

allex

  • Гость
Re: Мельница распалась.
« Ответ #34 : 30/11/2005, 05:29:27 »
теперь стоит оставить ваше объявление и перейти ко всему остальному, что здесь мне и про меня написали.

для начала займёмся вашими постами Чус, я всё-таки перед вами виноват.

итак,
 в первом посте со всем согласен, учитывая, что практически ни чего важного не сказано, только:
Цитата из: Chus on 29-11-2005, 18:35:37

Цитата:
(могу ошибиться с датой) почему изменения в разделе "Участники" появились только через два дня, после того как вы оставили официальное объявление на форуме?


Потому что у меня много занятий. Времени не было.


глупость сморозил, ещё раз извиняюсь.

 второй пост :

Цитата из: Chus on 29-11-2005, 18:42:42

Цитата из: allex on 28-11-2005, 13:36:50
мне хочется заранее выяснить, насколько замечательная первая из них.


Как это можно выяснить заранее? По разговорам на форуме? Может быть, надо дождаться концерта и сходить на него? Кстати, он будет 16 декабря в СДК МАИ в Москве. А позавчера был в новом составе в Нижнем Новгороде. Вот мнения нижегородцев по поводу нового состава Мельницы: http://www.melnitsa.net/forum/viewtopic.php?t=14620 и http://www.livejournal.com/community/melnitsa/78677.html А вот фотографии оттуда: http://minstrel.ru/photos/concerts/novgorod/


 два момента: 1) я совершенно не имел в виду качество вашего звука и исполнение,
                         за него я никак не беспокоюсь, меня интересуют только, то
                         как вы расстались с большей частью группы.
                     2) здесь приведена афиша и ссылки, это приглашение мне
                         посетить ваш концерт или реклама?

Цитата:
 
Цитата:
они его не делили, но нынешняя "Мельница» (как мне кажется) слишком ревностно отстаивает своё право на владение названием.

Где? Я просто написал, что название остается за нами, чтобы предупредить все возможные вопросы. О том, что название за нами мы давно договорились с уходящими.


я имел в виду, что на вашем форуме где-то на последних страницах есть несколько постов от участников обеих групп, где "Мельников" ругают за то, что в афише предстоящего концерта новой группы они заявлены именно как "Мельница", а так же что название: "Мельники" слишком похоже на название "Мельница". Это мелочи, я согласен, но в тот момент мне показалось это важным.



               

               

allex

  • Гость
Re: Мельница распалась.
« Ответ #35 : 30/11/2005, 05:30:47 »
третий пост:

во-первых, хочу отметить, что во всех трёх постах вы пользуетесь только одним смайликом ( 8)) там есть и другие, в частности ( >:(), по-моему, вашему третьему посту он подходит больше, что не удивительно: все ссылки здесь относятся к сообщению, за которое я извинился.

но тем не менее:
Цитата из: Chus on 29-11-2005, 18:47:41

Цитата из: allex on 29-11-2005, 02:25:22
на мой взгляд, всё не так просто, то что они называют творческим процессом очень странно выглядит.

Ты что-то знаешь о нашем творческом процессе? 8)

Цитата:

Цитата:
насколько я помню, группа называется "Мельница", а не" Хелависа и компания", музыканты тоже члены группы, это не пришлые люди. Меня просто убивает фраза:
Цитата:
Мельница не раскалывалась на две части, а распустила старый состав участников
 
по какому праву, они единолично объявили себя ХОЗЯЕВАМИ группы?


Давай мы сами будем решать. 8) Ок?

эти заявления не красивые с моей стороны.
Цитата:

Цитата:

Цитата:
Музыкантов мы собрали очень сильных

этой фразы я тоже не понимаю, для меня это тоже что если бы из Мельницы (прежней) выгнали Хелавису и сказали: не парьтесь,
 всё в порядке, мы уже нашли профессионального автора.


Мы разве Хелавису выгнали? 8)

я там подчеркнул то, что вы не увидели.
Цитата:

Цитата:
я не понимаю, ради чего они так долго скрывали информацию об изменениях состава.


Ради того, что имеем право. 8)

это грубость с вашей стороны, ни чего ужасного я не сказал (наверное, вы просто устали писать, уже столько настрочили)
Цитата:

Цитата:
всё здесь очень не чисто, и это так просто оставлять нельзя.


И что ты собираешься сделать? 8)


я ничего не могу сделать, и не буду, собственно время покажет, но и просто забывать об этом, думаю, не стоит.
Цитата:

Цитата:
может быть, все мои подозрения появились из-за моей малой информированности, но
 в таком случае в этом виноваты сами участники обеих групп, которые не удосужились
 в достаточной степени осветить данное событие.



Мы никому ничего не должны. Это наш проект, и мы все делаем так, как сами считаем нужным. 8)

 здесь я только хотел сказать, что всё может быть не так плохо, как я говорю, и  в случае если я не прав я пытаюсь частично оправдаться.




               

               

allex

  • Гость
Re: Мельница распалась.
« Ответ #36 : 30/11/2005, 05:36:02 »

теперь перейдём к тому, что написали остальные.
для начала Андомиэль

Цитата из: Андомиэль on 29-11-2005, 23:51:26

Цитата из: GATO on 29-11-2005, 21:53:03
Ну вот и инфа из первых рук...
слава "CR", нытьё наконец-то прекратится...


Да ну, мне кажется, все еще только начинается ;D

там видно будет.

Цитата из: Андомиэль on 30-11-2005, 00:57:37
Это, в любом случае, дело только самих музыкантов - и все. Поклонников можно понять - беспокойство - любопытство, то-се, все понятно. Но перемывание костей - бррр. >:(

 если это в мой адрес, то мне это оскорбительно, я не перемываю кости, я просто думаю и приглашаю подумать других.


               

               

allex

  • Гость
Re: Мельница распалась.
« Ответ #37 : 30/11/2005, 05:36:45 »
теперь GATO :

Цитата из: GATO on 29-11-2005, 23:59:32
PR - двигатель
чёрный PR - супердвигатель...


 :) кем кем, а двигателем я быть не хочу.

Цитата из: GATO on 29-11-2005, 13:20:24
Одно не пойму, вам так интересно копаться в их "белье"?


 :) :) :) вы не поверите, это оказалось так интересно. правда мне не нравится формулировка:"белье".
 Я в последнее время перелопатил не малое колличество информации.


               

               

allex

  • Гость
Re: Мельница распалась.
« Ответ #38 : 30/11/2005, 05:40:07 »
кстати, Чус, кажется это вы писали историю "Мельницы" на своём сайте. Так вот, вы там спрашивали фамилию первого вашего виолончелиста Эдика, его зовут : Эдуард Колива.
если вы, конечно, ещё не узнали.


Злостный оффтопик
о боже, как я устал

P.S. извиняюсь за такое колличество постов.

               

               

Андомиэль

  • Гость
Re: Мельница распалась.
« Ответ #39 : 30/11/2005, 09:38:11 »

Цитата из: allex on 30-11-2005, 05:36:02
теперь перейдём к тому, что написали остальные.
для начала Андомиэль

Цитата из: Андомиэль on 29-11-2005, 23:51:26

Цитата из: GATO on 29-11-2005, 21:53:03
Ну вот и инфа из первых рук...
слава "CR", нытьё наконец-то прекратится...


Да ну, мне кажется, все еще только начинается ;D

там видно будет.

Ну, кто бы с этим поспорил =) Хотя, если не ошибаюсь, реакция форума куда более спокойная, чем, например, реакция на приход в группу Шанти.

Цитата из: allex on 30-11-2005, 05:36:02

Цитата из: Андомиэль on 30-11-2005, 00:57:37
Это, в любом случае, дело только самих музыкантов - и все. Поклонников можно понять - беспокойство - любопытство, то-се, все понятно. Но перемывание костей - бррр. >:(

 если это в мой адрес, то мне это оскорбительно, я не перемываю кости, я просто думаю и приглашаю подумать других.


Не а, это ИМХО вообще, в принципе по поводу всяческих слухов и обсуждений. Из серии - "ах, они выгнали Ромарио - ах, я больше не буду их слушать, они непорядочные!" или "если Хелависа уйдет, я больше никогда-никогда не буду их слушать и ни в жисть не пойду на концерт!". По-моему, это довольно обидно.
Если б это было исключительно в Ваш адрес - я бы именно Вам и написала, не сомневайтесь. =)) Что касается приглашения подумать - очень своеобразно, надо сказать, приглашаете. Хотя, в общем-то, из предыдущих постов все ясно.

               

               

GATO

  • Гость
Re: Мельница распалась.
« Ответ #40 : 30/11/2005, 12:28:50 »

Цитата из: Андомиэль on 30-11-2005, 00:57:37
Лично мне, честно говоря, вообще пофигу, по большому счету: лишь бы не страдали красота музыки и качество исполнения и сами музыканты хорошо себя в ней, в этой музыке, чувствовали.

браво! с удовольствием слушаю Битлов, но ведь не плачу, что их давно уже нет...  ;)

Цитата из: Андомиэль on 30-11-2005, 00:57:37
А, это я неточно выразилась: сожаления есть по поводу несостоявшегося сольника Хелависы в "Арктике".   :(


понятно. чтож, могу только посочувствовать.

allex,
пожелаю Вам застрелиться "лопатить" дальше  :)
вдруг станете хорошим музыкальным критиком. Буду читать уже не Ваши посты, а статьи  ;)

               

               

allex

  • Гость
Re: Мельница распалась.
« Ответ #41 : 30/11/2005, 20:58:10 »

Цитата из: GATO on 30-11-2005, 12:28:50
allex,
пожелаю Вам застрелиться "лопатить" дальше  :)


 ??? :) ;D(короче взрыв смеха)
я просто не знаю, как реагировать. Меня здесь начинают любить.

а если серьёзно, то, на мой взгляд, это действительно интересно и, в какой-то степени, плодотворно.
 Я же не выискиваю скандалы и сплетни, которые я потом буду применять в своих коварных замыслах.  >:D ;D,
 Я просто ищу информацию, которая помогает мне сформировать свою точку зрения.

               

               

Chus

  • Гость
Re: Мельница распалась.
« Ответ #42 : 30/11/2005, 22:20:42 »

Цитата из: allex on 30-11-2005, 05:25:19
скрытие информации имело место, вы это сами сказали:
Цитата:
Поскольку информация уже просочилась и вызвала много волнения в среде форумцев и ЖЖшников, я вынужден сделать официальное объявление по поводу наших текущих дел.


из чего делается простейший вывод, что информацию хотели задержать
естественно напрашивается вопрос: почему?


Элементарно. Дольше скрываешь информацию - больше времени на подготовку. Мы искали новых музыкантов, репетировали с ними. Когда я уже был ВЫНУЖДЕН сделать объявление, у меня уже был под руками состав, про который мог сказать "музыканты найдены и репетируют". Это само по себе успокаивает публику. И хорошо. Наши бывшие музыканты тоже не торопились объявить новости. И я уверен, что по той же причине. И еще раз: мы объявляем и анонсируем то, что нам удобно, так, как нам удобно, и тогда, когда нам удобно. Это основное правило. Мы не новостное агентство и никому ничего в этом плане не должны.

Цитата:
дальше, в вашей официальной рассылке не было ни слова об уходе многих участников. Тоже странно: вы уже рассекретили информацию, чего дальше скрывать!?


В рассылке я буду об это объявлять, когда будет объявляться подробно наш первый концерт в Москве. Опять же потому, что *мне* так лучше, удобнее, нужнее и т.п. Это достаточное основание.

Цитата:
дальше, на вашем форуме в теме про состав группы на шестой странице в сообщении от tIgory высказывается соображение, что на форуме ведётся борьба за чистоту мыслей:
  http://www.melnitsa.net/forum/viewtopic.php?t=14458&postdays=0&postorder=asc&start=100
подозрительно, о правоте этого суждения я ничего сказать не могу, но всё равно подозрительно.


Никакой "борьбы за чистоту мыслей не было". И само это сообщение tIgory - тому доказательство.

Цитата:
учитывая, что никакой критики в ваш адрес я не увидел, так короткие единичные высказывания, на которые вы просто отвечали: это не так и всё прекращалось.


Я убедился, что у нас сейчас очень адекватная публика. И это очень хорошо. Она все правильно восприняла. Я им за это очень благодарен.

Цитата:
 Я надеялся, что здесь со мной поделятся мыслями на этот счёт, этого не произошло...   зато появился Чус :), а его и потиранить можно  :).


Меня все это не тиранит. 8)






Цитата:



               

               

Chus

  • Гость
Re: Мельница распалась.
« Ответ #43 : 30/11/2005, 22:32:08 »

Цитата из: allex on 30-11-2005, 05:26:42
я не обвиняю вас, я просто хочу, что бы вы называли всё своими именами.

если я не прав, прошу объяснить где. 


Я называю все теми именами, которые устраивают меня. Было бы странно, если бы я поступал по-другому. Опять же, я тут никому ничего не должен. Я не считаю, что группа раскололась, поэтому я не называю это расколом. Я считаю, что мы распустили состав. Это мое мнение. Я никому его не навязываю. Вы все вольны считать, как хотите, и называть это, как хотите, но не я бы очень хотел, чтобы мне тоже чужого мнения не навязывали.

Цитата:
   думаю приводить её полностью не надо, я ещё раз отмечу, что там не сообщалось о смене состава, но, что более важно в данном вопросе, там сообщалось что:
Цитата:
4) На некоторых ресурсах прошел анонс выступления Мельницы в клубе
"Вереск" 7 декабря. Это ошибка. Мельница 7 декабря в "Вереске" не
играет.

т.е. никаких концертов 7-го не будет, ну согласитесь, это не красиво, могли бы хотя бы написать, что 7-го выступает не Мельница.
и это противоречит тому же пятому пункту, где вы говорите:
Цитата:
  Конечно, сам процесс расставания не обошелся без напрягов, но большая часть ушедших людей проявили выдержку и адекватность, поэтому мы сохранили нормальные отношения.  По крайне мере, мне хотелось бы так думать.
 
на мой взгляд, это просто подлянка и лицемерие. Я так думаю.


Мельница 7 декабря в Вереске не выступает, и я просто дал опровержение ложной информации. Анонсировать чьи бы то ни было мероприятия в нашей рассылке я не обязан. Кто бы это ни был. Не вижу в этом никакой подлянки и никакого лицемерия. Анонсы других коллективов я делаю только в очень редких случаях. А вот то, что прошел анонс выступления Мельницы - это подстава и введение публики в заблуждение. К счастью, недоразумение произошло не совсем по вине ребят. Хотя, они тоже немножко виноваты в этом: надо было для начала хотя бы название придумать, прежде чем анонсироваться, а так получилась путаница.


               

               

Chus

  • Гость
Re: Мельница распалась.
« Ответ #44 : 30/11/2005, 22:51:25 »

Цитата из: allex on 30-11-2005, 05:30:47
во-первых, хочу отметить, что во всех трёх постах вы пользуетесь только одним смайликом ( 8)) там есть и другие, в частности ( >:(), по-моему, вашему третьему посту он подходит больше, что не удивительно: все ссылки здесь относятся к сообщению, за которое я извинился


Я практически не пользуюсь другими смайликами. 8) Кроме того, чтобы я поставил что-то другое, я должен быть действительно зол или расстроен/обижен. А я не зол, не расстроен и не обижен. Поэтому извинений тоже не требуется. 8) Каждый имеет право на свое мнение.

Цитата:

Цитата:

Цитата:
этой фразы я тоже не понимаю, для меня это тоже что если бы из Мельницы (прежней) выгнали Хелавису и сказали: не парьтесь,
 всё в порядке, мы уже нашли профессионального автора.


Мы разве Хелавису выгнали? 8)

я там подчеркнул то, что вы не увидели.


И?


Цитата:

Цитата:

Цитата:
я не понимаю, ради чего они так долго скрывали информацию об изменениях состава.


Ради того, что имеем право. 8)

это грубость с вашей стороны, ни чего ужасного я не сказал (наверное, вы просто устали писать, уже столько настрочили)


Это не грубость, а констатация факта. Я действительно имею право давать публику ту информацию о коллективе, которую считаю нужным давать. Но, впрочем, я про это уже выше говорил. Не вижу смысла повторять.

Цитата:
я ничего не могу сделать, и не буду, собственно время покажет


А к чему тогда весь сыр бор и просьбы откомментировать? Можно же просто подождать и посмотреть, что будет.



               

               

GATO

  • Гость
Re: Мельница распалась.
« Ответ #45 : 01/12/2005, 14:13:22 »

Цитата из: allex on 30-11-2005, 20:58:10
 ??? :) ;D(короче взрыв смеха)
я просто не знаю, как реагировать. Меня здесь начинают любить.

будь проще и к тебе потянутся... с кувалдой (с)   ;)


               

               

allex

  • Гость
Re: Мельница распалась.
« Ответ #46 : 01/12/2005, 16:20:26 »
Ну, по поводу задержки информации у меня больше вопросов нет.

Дальше,

Цитата из: Chus on 30-11-2005, 22:32:08
Я называю все теми именами, которые устраивают меня. Было бы странно, если бы я поступал по-другому. Опять же, я тут никому ничего не должен. Я не считаю, что группа раскололась, поэтому я не называю это расколом. Я считаю, что мы распустили состав. Это мое мнение. Я никому его не навязываю. Вы все вольны считать, как хотите, и называть это, как хотите, но не я бы очень хотел, чтобы мне тоже чужого мнения не навязывали.

здесь я не очень понял.
я со всем согласен, кроме:
 
Цитата из: Chus on 30-11-2005, 22:32:08
... Вы все вольны считать, как хотите, и называть это, как хотите, ...

 
да, мы все вольны считать как хотим, да, мы все способны называть это как хотим,
 но в этом случае есть один нюанс. Попробую объяснить. Допустим, некий человек употребляет выражения, которые имеют (в среде, где он общается) совсем другие значения, нежели те значения, которые ( в данный момент) он ( в это выражение) вкладывает, в таком случае это называется: искажение действительности, в случае если данный человек делает это умышленно, то это называется: ложь.

Я нигде не ошибся?

Цитата из: Chus on 30-11-2005, 22:32:08
 но не я бы очень хотел, чтобы мне тоже чужого мнения не навязывали.
 
 я не навязываю своего мнения, я просто публикую свои наблюдения и простейшие выводы к ним.

Цитата из: Chus on 30-11-2005, 22:32:08
... надо было для начала хотя бы название придумать, прежде чем анонсироваться, ...

 :) да, это они не круто придумали.

идём дальше,

хотел бы узнать, согласны ли вы с этим рассуждением:

Цитата:
 Конечно, сам процесс расставания не обошелся без напрягов, но большая часть ушедших людей проявили выдержку и адекватность, поэтому мы сохранили нормальные отношения. По крайне мере, мне хотелось бы так думать.

я подчёркиваю ушедших , ну подумайте: зачем человеку проявлять выдержку и адекватность если он уходит добровольно.
в таком случае, ни о каком сохранении хороших или нормальных отношений, не может идти речи.


               

               

GATO

  • Гость
Re: Мельница распалась.
« Ответ #47 : 01/12/2005, 16:25:01 »
allex,
на Пулицеровскую не тянет. Лажа с ложью.

готов сменить кувалду на... бейсбольную биту

               

               

allex

  • Гость
Re: Мельница распалась.
« Ответ #48 : 01/12/2005, 16:55:06 »

Цитата из: Chus on 30-11-2005, 22:51:25

Цитата из: allex on 30-11-2005, 05:30:47
во-первых, хочу отметить, что во всех трёх постах вы пользуетесь только одним смайликом ( 8)) там есть и другие, в частности ( >:(), по-моему, вашему третьему посту он подходит больше, что не удивительно: все ссылки здесь относятся к сообщению, за которое я извинился


Я практически не пользуюсь другими смайликами. 8) Кроме того, чтобы я поставил что-то другое, я должен быть действительно зол или расстроен/обижен. А я не зол, не расстроен и не обижен. Поэтому извинений тоже не требуется. 8) Каждый имеет право на свое мнение.

я извинялся потому, что считаю, что своё мнение я выразил не в тех красках каких хотел, мне оно само не понравилось, потому я узвинялся.

Цитата:

Цитата:

Цитата:

Цитата:
этой фразы я тоже не понимаю, для меня это тоже что если бы из Мельницы (прежней) выгнали Хелавису и сказали: не парьтесь,
 всё в порядке, мы уже нашли профессионального автора.


Мы разве Хелавису выгнали? 8)

я там подчеркнул то, что вы не увидели.


И?

и я подчеркнул. :)

Цитата:

Цитата:
я ничего не могу сделать, и не буду, собственно время покажет

А к чему тогда весь сыр бор и просьбы откомментировать? Можно же просто подождать и посмотреть, что будет.
Цитата:
ну, собственно, я всё для себя уже выяснил



               

               

allex

  • Гость
Re: Мельница распалась.
« Ответ #49 : 01/12/2005, 16:56:37 »

Цитата из: GATO on 01-12-2005, 16:25:01
allex,
на Пулицеровскую не тянет. Лажа с ложью.

готов сменить кувалду на... бейсбольную биту



тогда объясните по существу, где я не прав и что вам не нравится!!!

               

               

GATO

  • Гость
Re: Мельница распалась.
« Ответ #50 : 01/12/2005, 17:23:37 »
allex,
лажа с ложью?

Цитата:
 Допустим, некий человек употребляет выражения, которые имеют (в среде, где он общается) совсем другие значения, нежели те значения, которые ( в данный момент) он ( в это выражение) вкладывает, в таком случае это называется: искажение действительности, в случае если данный человек делает это умышленно, то это называется: ложь.


можно было попытаться сказать проще и понятней (с использованием нормативной лексики, конечно)
получилось, примерно так - Несанкционированное проникновение в закрытое религиозное учреждение с неправомочными на данной территории юридическими документами запрещено.

Я уже говорил писал вам ранее - просто наслаждайтесь песнями "Мельницы" и ждите новых альбомов.

               

               

Хифион

  • Гость
Re: Мельница распалась.
« Ответ #51 : 01/12/2005, 17:34:48 »
(http://tolkien.ru/forum/Themes/default/images/staradmin.gif)Мне начинает казаться, что в этой теме мы наблюдаем образец типичного флейма.

               

               

Chus

  • Гость
Re: Мельница распалась.
« Ответ #52 : 01/12/2005, 21:19:10 »

Цитата из: allex on 01-12-2005, 16:20:26
да, мы все вольны считать как хотим, да, мы все способны называть это как хотим,
 но в этом случае есть один нюанс. Попробую объяснить. Допустим, некий человек употребляет выражения, которые имеют (в среде, где он общается) совсем другие значения, нежели те значения, которые ( в данный момент) он ( в это выражение) вкладывает, в таком случае это называется: искажение действительности, в случае если данный человек делает это умышленно, то это называется: ложь.

Я нигде не ошибся?


Путаешь ложь с мнением. Ложь - это, когда ты вводишь намеренно людей в заблуждение. Я разве ввел кого-то в заблуждение? Мнение - это, когда ты просто высказываешь свою точку зрения. Она может не совпадать с чужой. Мою точку зрения смотри выше. Если она с твоей не совпадает, это не значит, что я лгу. Все остальные могут с ней согласиться или не согласиться. Вся информация теперь доступна. Пусть каждый думает сам.

               

               

allex

  • Гость
Re: Мельница распалась.
« Ответ #53 : 02/12/2005, 01:11:10 »

Цитата из: Chus on 01-12-2005, 21:19:10
Путаешь ложь с мнением. Ложь - это, когда ты вводишь намеренно людей в заблуждение. Я разве ввел кого-то в заблуждение? Мнение - это, когда ты просто высказываешь свою точку зрения. Она может не совпадать с чужой. Мою точку зрения смотри выше. Если она с твоей не совпадает, это не значит, что я лгу. Все остальные могут с ней согласиться или не согласиться. Вся информация теперь доступна. Пусть каждый думает сам.



итак,
      , я вас во лжи не обвинял. Я просто, тупо-глупо, придрался к фразе:
Цитата:
 Вы все вольны считать, как хотите, и называть это, как хотите,

не больше, серьёзно.
в частности мне не понравилось:
Цитата:
и называть это, как хотите

я просто хотел сказать, что выражаться надо общепринято, короче как все. Надеюсь вы согласны, что выражаться надо как все.
я ещё раз повторяю, что я просто придрался к фразе, только к фразе.

то, что я оставил очень громоздкое определение вызвано вашей фразой:
Цитата:
Я называю все теми именами, которые устраивают меня.

т.е., как я предположил, имена, которые вас устраивают, возможно могут расходиться с общепринятыми. И потому я попытался максимально упростить, обобщить и отстранить свою фразу.

теперь  GATO
ну, ... в общем да, лажанул. :)


               

               

Арвинд

  • Гость
Re: Мельница распалась.
« Ответ #54 : 02/12/2005, 01:33:12 »

Цитата из: allex on 02-12-2005, 01:11:10
я ещё раз повторяю, что я просто придрался к фразе, только к фразе.

allex, а давайте Вы будете общаться нормально, а не придираться к фразам и
разводить из этих придираний длительные беседы?
Тем более, что Вы говорите с человеком, который своим делом заслужил колоссальное
уважение. С какой стати Вы к нему цепляетесь и пытаетесь навязывать свои формулировки?

Выиграют или проиграют музыканты и слушатели - покажет время.
С этой точки зрения оценивать произошедшее явно рано. А оценивать точность формулировок,
в которых до нас дошла информация - не наше дело. Только они имеют право решать,
как назвать то, что происходит.
Вам, allex, я могу только посоветовать прислушаться к администратору форума
и перестать бомбить Чуса и нас, форумчан, своими придирками.

               

               

allex

  • Гость
Re: Мельница распалась.
« Ответ #55 : 02/12/2005, 15:46:33 »
Хотел написать сразу после своего последнего сообщения, но не успел, пишу сейчас.


    Итак, я собственно больше вопросов не имею, эту тему я открыл в первую очередь для того, чтобы самому понять происходящее, свою точку зрения я сформировал и собственно дальнейшее обсуждение Мне не нужно.

По поводу своей точки зрения могу только сказать, что она большей частью совпадает с мнением высказанном на форуме melnitsa.net, просто для её формирования мне понадобились другие ресурсы и больше времени.

Вы можете считать меня слишком недоверчивым, но я всё равно считал и считаю объявление Чуса подозрительным, это моё мнение, в каком месте оно для меня подозрительное я показывать не буду во избежание дальнейшей перебранки.

   Дальше, Чус прошу меня извинить, я не могу не признать, что ваш вклад в развитие группы колоссален, как музыканта, и как администратора. Я же действительно вёл себя не уважительно к вам.

   Дальше, я, как человек открывший эту тему, считаю, что обсуждать больше нечего, и закрою её через два дня, если конечно никто не придёт и не захочет её продолжить.

   Дальше, если кому-то захочется обсудить моё поведение прошу сюда не писать, а открыть другую тему где-нибудь ОС или Отстойной яме.




 Пожалуй всё, в завершении, хотел бы ещё раз сказать вам Чус, что вашего первого виолончелиста звали Эдуард Колива , в пылу общего разговора вы могли этого не заметить моего сообщения об этом.

Всё!


               

               

GATO

  • Гость
Re: Мельница распалась.
« Ответ #56 : 02/12/2005, 16:32:11 »

Цитата из: allex on 02-12-2005, 15:46:33
   Дальше, я, как человек открывший эту тему, считаю, что обсуждать больше нечего, и закрою её через два дня, если конечно никто не придёт и не захочет её продолжить.


жму руку

               

               

Chus

  • Гость
Re: Мельница распалась.
« Ответ #57 : 02/12/2005, 22:42:31 »

Цитата из: allex on 02-12-2005, 01:11:10
я просто хотел сказать, что выражаться надо общепринято, короче как все. Надеюсь вы согласны, что выражаться надо как все.



Нет. Не согласен. "Выражаться надо как все" - это добро пожаловать в СССР 30х годов. Выражаться надо так, как ТЫ считаешь правильным. Свою позицию надо иметь и выражать именно ее. Что я и делаю.

               

               

Chus

  • Гость
Re: Мельница распалась.
« Ответ #58 : 02/12/2005, 22:45:42 »

Цитата из: allex on 02-12-2005, 15:46:33
Хотел написать сразу после своего последнего сообщения, но не успел, пишу сейчас.


    Итак, я собственно больше вопросов не имею, эту тему я открыл в первую очередь для того, чтобы самому понять происходящее, свою точку зрения я сформировал и собственно дальнейшее обсуждение Мне не нужно.

По поводу своей точки зрения могу только сказать, что она большей частью совпадает с мнением высказанном на форуме melnitsa.net, просто для её формирования мне понадобились другие ресурсы и больше времени.

Вы можете считать меня слишком недоверчивым, но я всё равно считал и считаю объявление Чуса подозрительным, это моё мнение, в каком месте оно для меня подозрительное я показывать не буду во избежание дальнейшей перебранки.

   Дальше, Чус прошу меня извинить, я не могу не признать, что ваш вклад в развитие группы колоссален, как музыканта, и как администратора. Я же действительно вёл себя не уважительно к вам.

   Дальше, я, как человек открывший эту тему, считаю, что обсуждать больше нечего, и закрою её через два дня, если конечно никто не придёт и не захочет её продолжить.

   Дальше, если кому-то захочется обсудить моё поведение прошу сюда не писать, а открыть другую тему где-нибудь ОС или Отстойной яме.



Ок. Нет проблем. Я никаких претензий не имею. Кроме того, что разговор показался мне несколько бестолковым. 8)

Цитата:
 Пожалуй всё, в завершении, хотел бы ещё раз сказать вам Чус, что вашего первого виолончелиста звали Эдуард Колива , в пылу общего разговора вы могли этого не заметить моего сообщения об этом.



Да. Я знаю уже давно. Но просто историю группы все равно надо уже переписать заново и дополнить... Поэтому не исправил до сих пор.

Тему можно, наверное, закрывать.