Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мучителей животных в отстой!  (Прочитано 39445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

gellaressa

  • Гость

Цитата из: Bindaree on 27-06-2006, 11:29:14

Цитата:
Из чего исходил я? Практическая польза лошадей:
...
И вопрос был, собственно, для чего специально выращивать породы, для которых, как сказала Иниту, нужны "визажисты, стилисты, парикмахеры".
 
Но почему Вы отвергаете их полезность для спорта? Почему футбол - это не плохо, а скачки - плохо? :) Почему инфраструктура для футбола - хорошо, а для лошадей - плохо? Только потому, что это не люди? Не будет инфраструктуры, не будет скачек, бегов и лошадей с парикмахерами - не будет и конно-спортивных секций :) а конный спорт, кстати, насколько я знаю более полезен, чем тот же футбол, бег или бокс :) это к вопросу о "спорт в массы" я плавно перешла :)


Разница в том,что футболист сам,изначально или нет,но сам выбирает свой образ жизни,а лошадь-нет.А может ей всю ее звездную жизнь мечтается бегать в степи  и кушать простой клевер,и плевать она хотела на все эти скачки!Так же не будем забывать,что конный спорт-это не только конные визажисты,парикмахеры,психологи ит.д.,но и тяжелый,и что самое главное неоправданый для лошади труд!
Скажете самореализация?Это самореализация наездника!Человек сам прошел свою эволюцию-его не дрессировали носороги и собаки,и через много миллионов лет нам захотелось самореализации.Но только делать это надо за свой счет,а не за счет животных(ветеринары естественно не в счет-это симбиоз).Может через пару миллионов лет и лошади захотят представлять из себя не только красивых животных,но и докторов наук,но человек не должен иметь к этому отношеня.Назовите мне хоть одну всемирно(в смысле не только для людей) полезную вещь,кроме медицины,которую изобрел человек?Мы поганые потребители.

               

               

Scath

  • Гость

Цитата из: gellaressa on 03-07-2006, 02:06:33
Назовите мне хоть одну всемирно(в смысле не только для людей) полезную вещь,кроме медицины,которую изобрел человек?Мы поганые потребители.

Ещё человек производит удобрения. Наибольшую пользу природе приносит он именно этим.

               

               

gellaressa

  • Гость

Цитата из: Scath on 03-07-2006, 10:03:07
Ещё человек производит удобрения. Наибольшую пользу природе приносит он именно этим.


Печально,что мы можем только с*@ть и лечить...И то!Лечим иногда так,что калечим!

               

               

Bindaree

  • Гость
gellaressa,

Цитата:
Разница в том,что футболист сам,изначально или нет,но сам выбирает свой образ жизни,а лошадь-нет.

Ну, вообще-то, за человека это. чаще всего, делают родители. Так что он тоже решение не сам принимает. Аналогичнои лошадь - хочет и может прыгать - ее забирают в спорт, не хочет или не может - ее продают дяде Васе вдеревню или пускают на колбасу. Особой разницы между детьми и лошадьми в этом отношении я не вижу.

Цитата:
А может ей всю ее звездную жизнь мечтается бегать в степи  и кушать простой клевер,и плевать она хотела на все эти скачки!

Такой опции у нее нет. Как и у ребенка, как правило, опции "всю жизнь прожить нахлебником на шее у родителей, плевать в потолок и смотреть мультик про Бивиса и Батхеда"

Цитата:
Так же не будем забывать,что конный спорт-это не только конные визажисты, парикмахеры, психологи ит.д.,но и тяжелый,и что самое главное неоправданый для лошади труд!

Опять же - не вижуотличия от людей. Имеешь желание и способности заработать на визажиста - заабатываешь. Поверьте, спортсменам, шоуменам и прочим "-менам" персональные визажисты достаются ничуть не меньшим трудом, чем лошади.



               

               

Роз'n'Бом

  • Гость

Цитата:
Ну, вообще-то, за человека это. чаще всего, делают родители. Так что он тоже решение не сам принимает.

Неа не так :) Выбирают сказано неправильно они могут советовать кто то слушает кто то нет. Я не послушал :)
А то что ей нравиться прыгать так ей же нравиться прыгать а не прыгать с баластом :) Мне вот нравиться ходить но таскать на горбу дядю ваню мне как то мало удовольствия

               

               

Bindaree

  • Гость
Роз'n'Бом,

Цитата:
Выбирают сказано неправильно они могут советовать кто то слушает кто то нет.
 
Они могут настоятельно советовать :) очень настоятельно :)

Цитата:
А то что ей нравиться прыгать так ей же нравиться прыгать а не прыгать с баластом  Мне
 
если ей не нравится прыгат сбалластом так,что прямо ужас, она может отказаться прыгать. ее спишут из спорта - и все :)

               

               

Роз'n'Бом

  • Гость

Цитата:
Они могут настоятельно советовать  очень настоятельно

А могут и не. Правильно? У лошади все тоже на советах а решать ей самой? Не верю
Наверняка есть лошади которым нравиться бегать и прыгать но скачки это не просто бегать а бегать как надо другим а конкур не просто прыгать а прыгать под дудку баласта
Как ты думаешь многие из парней носящих свою девушку на руках желают стать рикшей с курумой?


               

               

Иниту

  • Гость
Бом, я ещё не видела ни одного ребёнка пославшего школу нафих, потому как ему это неинтересно. Вона, даже Зверька охомутили. И ничего. делают все так, как общество скажет. Стройными шеренгами :)
Кто сильно против - сидит за колючей проволокой или отстреливается.

Лошадь решает сама. если она не хочет, Бом, поверь, она НЕ будет этого делать. К примеру мой оболтус. прыгать он любит и он прыгает. С баластом на спине, без него - для него без разницы. Он не так сильно замечает при своей массе меня на спине. С тяжёлым человеком он просто не сможет прыгнуть высоко. Кое-как может и плюхнется. А вот бегать выездку он НЕ хочет. Не не может, а именно не хочет! Движения у него для этого ах, внешность шикарная, всё есть для выездки, но вот он её делать не хочет. И плювать он хотел на все наши советы. Был бы у спортсмена заядлого - продали бы его уже в учебную группу детей возить, либо в деревню кому-нить, либо на мясо бы сдали.

Так что у лошади естьхарактер и свои соображения про хочу-не хочу.

               

               

Роз'n'Бом

  • Гость
Бесполезен ее характер при перспективе либо бегаешь либо ты мясо.
Я бы на самом деле вводил бы ограничение на использование лошади в часах. И полный запрет скачек(насчет другого спорта не определился) чисто по аналогии что бывает с мегапрофи бегунами к 30-40 годам. Пусть будет дорого и чисто на покататься.
Странно вы заводите скажем котов именно с перспективой на мышей? Живя на 17 этаже? А я на погладить чтобы ты приходишь домой а оно тебе радуецца
С лошадкой так низя?
Вы лошадок или катацца любите? Я вот люблю кошек а не мышей которых они могут ловить
Я про то что использование лошадей как и котов по назначению (тоесть ловля мышей и возить) сейчас нецелесообразно поэтому такое использование уже никому не нада. И оно при должном уходе и кормежки будет дороже машинки


               

               

Иниту

  • Гость
Извини, Бом, но содержать кошку для души несколько по деньгам отличается от содержания лошади. Да и на технологию содержания тоже.
Кстати, 60% кошек до сих пор заводится из-за мышей, а ещё 20% - из-за выставок. Ты считаешь, что кошки на выставках очень счастливы? Когда их там опрыскивают, покрывают лаком ногти и сутками держат в "аквариумах" где не повернуться, ни развернуться? :)

А лошадь не выпустишь просто в квартиру, чтобы она радовалась твоему возвращению ;D Ей вообще по большому счёту положить, пришёл ты или нет ;) Ей надо большую леваду для побегать в волю, ей надо сено тюками, ей надо грамотный тренинг, а не просто покататься. Калек в прокате где катаются как раз больше в разы чем в спорте.

Время, огранивающее использование лошади в тех же прокатах существует, только там на это пювают с колокольни, типа деньги надо зарабатывать. А вот в тех же скачках, если лошадь грамотно заезжалась и тренируется у профи, а не у сабутыльника дяди Васи (коих у нас расплодилось великое множество) или у скряги-Макдака (таких везде полно) работает не то что по часам, а по секундам. И обычно скакаши в отличной форме при грамотном использовании их ресурсов. И разваливаться начинают как раз тогда, когда их продают частникам в руки, которые их жалеют. Как говорится, хотелось как лучше, а получилось как всегда. Эти лошади как и проф.спортсмены загибаются без нагрузок. А вот если таких лошадей продают или отдают в спортивные школы, то они переживают многих частных лошадей, купленных для души.

Я люблю и лошадок и кататься. А к чему мне токо лошадка на пол-моей зарплаты только для того, чтобы она просто бегала? Это так можно в зоопарк приходить и любить слонов и жирафов ;) Эффект тот же.

А на счёт нецелесообразного использования, Бом, ты загнул. На перефирии до фига повозок по сельским нуждам. Даже у нас в МО (только за 100км. от Москвы).

Да и для души, или не для души, лошади необходимы большие нагрузки. для этого лиго огромные пастбища с собаками или пастухами, которые гоняли бы лошадь по ним, а не давали бы застаиваться и обрастать жиром (что для них летально), либо всё равно садиться и не просто пару кружочков проехаться шагом, а дать коню нагрузку.

Примерно, где-то так :)

               

               

Bindaree

  • Гость

Цитата из: Роз'n'Бом on 03-07-2006, 16:13:30
А могут и не. Правильно?
У лошади все тоже на советах а решать ей самой? Не верю

Вот и зря. Как ты себе технически представляешь "силой заставить" лошадь регулярно прыгать с всадником на спине?

Цитата:
Как ты думаешь многие из парней носящих свою девушку на руках желают стать рикшей с курумой?

То есть если работа не нравится, то и работать не надо? И пусть жена и дети сами разбираются, чем мужа кормить, а муж будет лежать на диване кверху брюхом и плевать в потолок?

               

               

Ada

  • Гость
Злостный оффтопик
Может пора открывать " Тему лошадей"? :)

               

               

Scath

  • Гость
Злостный оффтопик
Ага. "В отстой лошадей".

               

               

kelirish

  • Гость

Цитата из: Иниту on 03-07-2006, 21:31:43
Ей вообще по большому счёту положить, пришёл ты или нет


 Вот уж не правда! самое страшное наказание для лошади, если её хозяин не приходит. Простите, что влезла, но я работаю с лошадьми три года. К своему сожалению, я не наездник, а конюх. И собственной лошади у меня нет. Но в конюшне на учебке стоят лошади от которых отказались их хозяева. И более несчастных глаз я не видела ни у кого.
Цитата из: Роз'n'Бом on 03-07-2006, 19:03:27
Бесполезен ее характер при перспективе либо бегаешь либо ты мясо.

 Интересно посмотреть на того, кто будет объяснять эту перспективу лошади. И характер не бесполезен. Встречаются очень упрямые животные, которые даже после того, как их больно побьют не станут подчиняться. Кажется, что они скорее сдохнут, чем будут слушаться.

               

               

Эотан

  • Гость

Цитата из: Иниту on 03-07-2006, 21:31:43
А лошадь не выпустишь просто в квартиру, чтобы она радовалась твоему возвращению ;D Ей вообще по большому счёту положить, пришёл ты или нет ;) Ей надо большую леваду для побегать в волю, ей надо сено тюками, ей надо грамотный тренинг, а не просто покататься. Калек в прокате где катаются как раз больше в разы чем в спорте.

Чего это вдруг? Деревенские лошади от ежедневного "проката" не дохнут, и живут немало.
А если дорого - ну так не заводите лошадей, кино на дисках про них смотрите :) Так что получается, что заведение лошади - баловство :) Лошади, кстати, абсолютно не нужное.
Вот приведи хоть одну необходимую причину существования скаковых лошадей. Больное эго и лишние деньги у пары-тройки человек примером не считаются :)

Цитата:
Я люблю и лошадок и кататься. А к чему мне токо лошадка на пол-моей зарплаты только для того, чтобы она просто бегала? Это так можно в зоопарк приходить и любить слонов и жирафов ;) Эффект тот же.


А я люблю и самолёты, и пилотировать их. Мне сбегать купить самолёт, или обломаться? :)

Цитата:
А на счёт нецелесообразного использования, Бом, ты загнул. На перефирии до фига повозок по сельским нуждам. Даже у нас в МО (только за 100км. от Москвы).

Смяшно (про МО). Я ещё могу какую-нить уральскую глубинку придумать, а в прочих местах ,если село уж настолько бедное, то оно просто вымирает, а не переходит на технологии позапрошлого века. А если деньги есть, то грузы проще возить на грузовике или на тракторе.

Цитата:
Да и для души, или не для души, лошади необходимы большие нагрузки. для этого лиго огромные пастбища с собаками или пастухами, которые гоняли бы лошадь по ним, а не давали бы застаиваться и обрастать жиром (что для них летально), либо всё равно садиться и не просто пару кружочков проехаться шагом, а дать коню нагрузку.

Какая разница для будущей салями? :)