Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мучителей животных в отстой!  (Прочитано 39582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Scath

  • Гость
Ааа... бездомные дети -- отдельная тема.

               

               

Гэлтано

  • Гость

Цитата из: Ada on 14-01-2006, 21:46:10
Злостный оффтопик
Как поживает кошка?



Злостный оффтопик
Да ничего, только жрёт много, а так они с ребетёнком друг друга садируют.

               

               

Иниту

  • Гость
Где?

Офф: а по теме детей. не жалко. Ребёнок сказать может. Может прийти в милицию. Его покормят. а животное ни черта не может.

               

               

U'ner

  • Гость

Цитата:
Ребёнок сказать может. Может прийти в милицию. Его покормят. а животное ни черта не может

Ни черта не может, значит обречено на вырождение. "Презренна всякая тварь домашняя, ибо ест она из рук хозяина и уподобляется тем рабу" (Библия Проклятых, Книга Тьмы. 5:25).


               

               

Scath

  • Гость
Uner, а когда все собаки и кошки "выродятся", с чем вы беляши есть будете?

               

               

U'ner

  • Гость

Цитата из: Scath on 16-01-2006, 17:58:59
Uner, а когда все собаки и кошки "выродятся", с чем вы беляши есть будете?


Буду жрать сою и давиться.

               

               

Ada

  • Гость

Цитата из: Иниту on 16-01-2006, 15:05:56
Где?

Офф: а по теме детей. не жалко. Ребёнок сказать может. Может прийти в милицию. Его покормят. а животное ни черта не может.

...мы в ответе за тех, кого приручили...

               

               

Иниту

  • Гость
Не все осознают силу и мудрость этих слов.

               

               

Morang

  • Гость
Злостный оффтопик
darkelf 999, не знаю. Фольклор.

               

               

Miriam

  • Гость

Цитата из: Иниту on 16-01-2006, 22:02:04
Не все осознают силу и мудрость этих слов.


 

к сожалению! На этом изначально надо воспитывать детей.

               

               

Runwen

  • Гость

Цитата из: Uner on 16-01-2006, 17:42:59
 "Презренна всякая тварь домашняя, ибо ест она из рук хозяина и уподобляется тем рабу" (Библия Проклятых, Книга Тьмы. 5:25).


В ответ на это могу только повторить вслед за Адой слова Экзюпери: мы в ответе за тех, кого приручили.

               

               

U'ner

  • Гость

Цитата из: Runwen on 17-01-2006, 17:19:57

Цитата из: Uner on 16-01-2006, 17:42:59
 "Презренна всякая тварь домашняя, ибо ест она из рук хозяина и уподобляется тем рабу" (Библия Проклятых, Книга Тьмы. 5:25).


В ответ на это могу только повторить вслед за Адой слова Экзюпери: мы в ответе за тех, кого приручили.


Но ведь это справедливо только по отношению к собственно приручившим, а если обсуждаемый в этой теме среднестатистический "мучитель животных" никого сам не приручал, то ведь, следовательно, он свободен от ответственности, не так ли?

               

               

Ada

  • Гость
То есть, получается по вашим словам- могу делать то, что хочу? Убивать, калечить...и совесть его при этом будет чиста?!

               

               

U'ner

  • Гость

Цитата из: Ada on 17-01-2006, 18:53:30
То есть, получается по вашим словам- могу делать то, что хочу? Убивать, калечить...и совесть его при этом будет чиста?!


Не по моим, а по вашим (точнее - Экзюпери). Просто из сентенции "мы в ответе за тех, кого приручили" выходит обратное утверждение: "мы не ответственны за тех, кого не приручали".
А насчет совести: это прерогатива неответственных людей, т.е.: сделал, а потом жалею. Бессовестными часто называют людей с твердыми убеждениями, не привыкших раскаиваться в содеянном и не пересматривающих его (содеянное). А уж хорошо это или плохо - решайте сами...

               

               

Иниту

  • Гость
Приручили люди. Привязали к себе люди. Искалечили жизнь люди. И общество людское в ответе за всех животных, которых когда-либо взяло из их мира в свой.

               

               

Эльмар

  • Гость
Miriam, о детях все понято верно.

Цитата из: Иниту on 16-01-2006, 15:05:56
Офф: а по теме детей. не жалко. Ребёнок сказать может. Может прийти в милицию. Его покормят. а животное ни черта не может.


Иниту, не всегда могут прийти и попросить. Абсолютное большинство этих детей уже побывало в упомянутых Вами местах и получило там свою порцию пинков и плевков. Вряд ли они пойдут туда по своей воле. Но это и правда оффтоп...

               

               

U'ner

  • Гость

Цитата из: Иниту on 17-01-2006, 23:07:26
Приручили люди. Привязали к себе люди. Искалечили жизнь люди. И общество людское в ответе за всех животных, которых когда-либо взяло из их мира в свой.


А почему, собственно, каждый должен нести груз чужой ответственности? Не может каждый человек быть в ответе за все человечество – за себя самого и то не все отвечают. Этак до христианства можно договориться…
Вы считаете виноватой кошку в том, что ее предки – саблезубые тигры – рвали наших предков – первых людей – в клочья (″T’si im t’si″ ;))?.. Так почему человек должен отвечать за то, что его предок кого-то приручил и кому-то″искалечил жизнь″ (так ли уж искалечил, кстати…)? Конечно, гниющей общественности не терпиться навязать на каждого непосильный груз – что-то вроде комплекса ″это ты виноват″ – но только каждый стремится переложить вину на другого, другой – на второго другого ad inf. Так возникает замкнутый круг – все виноваты во всем.
Это, разумеется, не значит, что, в отсутствие ответственности, следует пойти и перерезать всех животных, но и ни в коем случае нельзя чувствовать себя обязанным бессловесным тварям. Вот, например, вы. Неужели вы ухаживаете, довершаете приручение и т.д. исключительно из чувства ответственности перед животным? Скорее всего, вам просто нравится ухаживать за ним – вот в этом-то вся суть: кому-то нравится ухаживать, а кому-то – мучить… Лично мне – не то, ни другое, но ужасного не вижу ни в мучительстве, ни в приручении.


               

               

Runwen

  • Гость

Цитата из: Uner on 17-01-2006, 18:25:47
Но ведь это справедливо только по отношению к собственно приручившим, а если обсуждаемый в этой теме среднестатистический "мучитель животных" никого сам не приручал, то ведь, следовательно, он свободен от ответственности, не так ли?


Один человек физически не смог бы никого приручить - жизнь коротковата, знаете ли ;) Приручало человечество. И приручало не конкретную собаку или кошку, а опять же виды в целом, т.е. изменяло эволюционно. Поэтому ответственность лежит на всем виде - Человеке разумном.

               

               

МariZZa

  • Гость
В любом случае - мучать существо, которое слабее тебя отвратительно!!!!  >:(

               

               

Miriam

  • Гость
Мне кажется у тех, кто это делает, серьёзные проблемы с психикой. Какой-то комплекс неполноценности!