Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Деревья с серебристыми листьями  (Прочитано 5108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

suzanna аlcarinc

  • Гость
Приятно находить в реальной жизни приметы того, что описано в ВК. Иногда такие приметы встречаются, это точно. Жаль только, что люди, не задвинутые на "ВК" их не замечают.
Я знаю, существуют деревья, нет, конечно не с серебряными листьями, но с листьями, отливающими серебром. Не могу точно сказать, как это дерево называется, но растет в подмосковье и Калужской области. Листья этого дерева очень правильной продолговатой формы. Если сорвешь такой лист, нижняя поверхность кажется серой, но издалека эти деревья кажутся покрытыми серебристой листвой.

               

               

Ada

  • Гость
Re: Деревья с серебристыми листьями
« Ответ #1 : 04/01/2006, 12:45:22 »
Есть дерево, называется Ива серебристая. У нас оно тоже растет. :)

               

               

Runwen

  • Гость
Re: Деревья с серебристыми листьями
« Ответ #2 : 04/01/2006, 13:06:04 »
Тополь тоже такой есть, латынью не блесну, не помню... (возможно, Populus argentea, но могу ошибаться) Растет вроде бы в европейской части России.

               

               

gellaressa

  • Гость
Re: Деревья с серебристыми листьями
« Ответ #3 : 05/01/2006, 00:53:56 »
Могу представить как это потрясающе смотрится в синих сумерках или на закате...........На досуге смотаюсь в Калужскую область-полюбуюсь  ;D ;D ;D

               

               

masquerade

  • Гость
Re: Деревья с серебристыми листьями
« Ответ #4 : 06/01/2006, 11:43:29 »
В Калужской области не была не знаю, а вот возле моего много серебристо серых осин,которые поблескивают своими листочками на морозе и угражают своим внешним видом всей нечисти... >:D

               

               

Ведений

  • Гость
Re: Деревья с серебристыми листьями
« Ответ #5 : 08/01/2006, 14:47:17 »
Простите конечно, но в Волгоградской области (ГДЕ МНОГО ХИМ.ЗАВОДОВ) все невысокие кустарники не только серебром отливают, но и перламутром.А листики дерев таковы не только с внешней стороны.
    А если в тему у меня тоже такое было .Когда ранним утром вышла на свой балкон (выходящий на лес)удивилась,увидив сокола.долго вдвигалась в тему скрытого от многих...
(потом узнала что у нас недалеко соколов разводят)

               

               

Ethillen

  • Гость
Re: Деревья с серебристыми листьями
« Ответ #6 : 08/01/2006, 15:03:32 »
У меня на родине тоже химзаводов хватает, но листья почему-то только перламутром отливают... А вот серебром - не видел.. :( Может химичат не то?.. :)

               

               

Lex Luger

  • Гость
Re: Деревья с серебристыми листьями
« Ответ #7 : 08/01/2006, 16:55:03 »

Цитата:
А вот серебром - не видел..  Может химичат не то?..

Химичат с экономией, аргентум берегут.  ;)

               

               

Ellome

  • Гость
Re: Деревья с серебристыми листьями
« Ответ #8 : 09/01/2006, 13:36:24 »
Тема почищена от флуда

               

               

Аэллин

  • Гость
Re: Деревья с серебристыми листьями
« Ответ #9 : 09/01/2006, 14:00:33 »
Очень много видела деревьев с листьями, серебристыми с "изнаночной" стороны.
А вот у нас в Одессе в большом количестве растут платаны - листья у них похожи на кленовые, совсем не серебристые, зато стволы гладкие и белые (кора отшелушивается). Одна моя знакомая, впервые увидев эти деревья, сказала: "О! Мэллорны!"
Действительно похожи - очень высокие, раскидистые такие, с густыми кронами, белыми стволами... и на зиму никогда окончательно не облетают. :)
(не лучшего качества иллюстрация) (http://www.ljplus.ru/img/f/i/firilothe/IMAG0098.jpg)

               

               

Feanim

  • Гость
Re: Деревья с серебристыми листьями
« Ответ #10 : 11/01/2006, 11:43:57 »

Цитата из: Runwen on 04-01-2006, 13:06:04
Тополь тоже такой есть, латынью не блесну, не помню... (возможно, Populus argentea, но могу ошибаться) Растет вроде бы в европейской части России.

На ВВЦ такие тополя есть и кстати ствол у них с дали кажется белым из-за гладкой серой "шелухи" на стволе.

               

               

Boromir of Gondor

  • Гость
Re: Деревья с серебристыми листьями
« Ответ #11 : 13/01/2006, 18:54:43 »
А я не разу таких деревьев не встречал :( Вот бы увидеть :)Обязатель скажите где их недалеко от Ростова посмотреть :)