Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Любимый герой в ВК  (Прочитано 10536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nessime

  • Гость
Re: Любимый герой в ВК
« Ответ #80 : 03/07/2006, 22:03:53 »
Мне очень-очень нравится Сэм... Но вообще я всех положительных :)героев нежно люблю... И все они будто живые, уже такие родные... Эх... :-[

               

               

Okina

  • Гость
Re: Любимый герой в ВК
« Ответ #81 : 07/07/2006, 13:21:10 »

Цитата:
 Гэндальф и Саруман - безусловно, потрясающие персонажи. Но позвольте не согласиться с Вами насчет трафаретности других героев Толкиена.    Наоборот, почти все герои настолько нестандартны и оригинальны (кого ни возьми!), что врезаются в память надолго: Фродо, хоббиты - каждый со своим характерами, Бильбо, Арагорн (в книге просто великолепный), Леголас, Гимли, Галадриэль, Арвен, Йовин, Теоден, Денетор и Боромир с Фарамиром и т. д. и т. п.  Уж не говоря об отрицательных героях, тоже совершенно нестандартных - Голлум, потрясающие назгулы, даже орки в книге интересны. Нет, Okina, категорически не соглашусь в этом с Вами!
   
О в кусах не спорят. ;)

Только вот,хотел спросить об актуальности персонажей.Такое ощущение,что скоро волна эта пройдет,нет,конечно же остануться люди у которых ВК навсегда останется в сердце,но им будет так одиноко....К примеру скоро выход в свет Фильм про пиратов карибского моря.Вот вам и новый повод фанатизма,ах орландо Блум и тд и тп. :o
Вообщем я не чувстую уже того,что раньше-всякие там игрушки были,наклейки по ВК,ерунда,бллин,а приятно.Сейчас ничего не осталось,так остатки разбросаны,никомуне нужные и все.


               

               

МАККУМ

  • Гость
Re: Любимый герой в ВК
« Ответ #82 : 11/07/2006, 17:26:49 »
      Что-то никто вам не возражает, сколько я ни жду.  :-\   Ну, тогда я опять возражу Вам, Okina. Думаю, что творчество Толкиена уже доказало свое непреходящее значение для людей. И вспомните, сколько разных выдающихся событий в литературной и кинематографической областях нашей жизни было с момента появления книг Толкиена, а все же его не забывают. И пока на свете есть романтики, Толкиен будет жив!   :)  :)  :)

               

               

Арвинд

  • Гость
Re: Любимый герой в ВК
« Ответ #83 : 11/07/2006, 23:24:28 »
Злостный оффтопик
Да чего тут возражать, когда большинство толкинистов эту "волну" вовсе даже и не приветствовало никогда? И среди форумчан, по моим наблюдениям, преобладают те, кто читал книги до появления на свет этого фильма. Я же лично и вовсе принадлежу к тем, кто считает: лучше б этого, да и любого другого кина по "ВК" никогда не появлялось. Но это мое имхо в данной теме прошу не обсуждать  ;)

               

               

Арвинд

  • Гость
Re: Любимый герой в ВК
« Ответ #84 : 14/07/2006, 13:21:31 »
И вновь офф-топик про фильм вытерт.

Уважаемые форумчане! Персонажи фильма "ВК" очень активно обсуждаются в "кинофоруме (http://tolkien.ru/forum/index.php?board=5.0)". Данный же раздел (http://tolkien.ru/forum/index.php?board=41.0) форумов Tolkien.ru предназначен для обсуждения творчества Профессора, а не того, какой грим на кого наложили. В этом топике любое сообщение, содержащее обсуждение персонажей фильма, актеров, костюмов, грима и т.д., будет стираться безо всяких дальнейших предупреждений.

Спасибо за внимание.

               

               

yana

  • Гость
Re: Любимый герой в ВК
« Ответ #85 : 16/07/2006, 17:19:39 »

Цитата из: МАККУМ on 30-06-2006, 20:59:08
Уж не говоря об отрицательных героях, тоже совершенно нестандартных - Голлум, потрясающие назгулы, даже орки в книге интересны.


Странно. Ведь общепринятое мнение как раз говорит, что орки банальны :)
Зато женские персонажи, что ни говори, плоские.

               

               

МАККУМ

  • Гость
Re: Любимый герой в ВК
« Ответ #86 : 16/07/2006, 18:37:33 »
     yana, я ведь высказываю свое, а не общепринятое мнение, они часто не совпадают.  :)

               

               

yana

  • Гость
Re: Любимый герой в ВК
« Ответ #87 : 17/07/2006, 13:10:31 »
МАККУМ, это-то как раз меня и удивило :) приятно удивило :)

               

               

МАККУМ

  • Гость
Re: Любимый герой в ВК
« Ответ #88 : 17/07/2006, 14:20:24 »
     yana, спасибо.  :)  Вот сами посудите, в книге, например, Шаграт и Горбаг, - неужели не колоритные фигуры и не запоминаются?  :o  :)

               

               

Эарраме

  • Гость
Re: Любимый герой в ВК
« Ответ #89 : 18/07/2006, 02:00:02 »
Самый главный герой этой трилогии - Сэм. Он поистине заслуживает уважения и восхищения - на своих плечах донес и Фродо, и Кольцо (заметьте - без корыстных целей) до самого конца.. Преклоняюсь перед его силой, мужеством, преданностью.....

               

               

МАККУМ

  • Гость
Re: Любимый герой в ВК
« Ответ #90 : 18/07/2006, 02:41:28 »

     Может, не главный, но самый бескорыстный и нечестолюбивый - безусловно!  :)

               

               

Vano

  • Гость
Re: Любимый герой в ВК
« Ответ #91 : 18/07/2006, 20:09:13 »

Цитата:
но самый бескорыстный и нечестолюбивый - безусловно!

Самый бескорыстный и нечестолюбивый - Бомбадил  ;)

               

               

МАККУМ

  • Гость
Re: Любимый герой в ВК
« Ответ #92 : 18/07/2006, 21:15:16 »
     Ну, это не действующий герой, а некий символ вечности Жизни и Природы. Недаром он не участвовал в перипетиях вокруг Кольца, не интересовался им и даже был ему неподвластен. Он как бы снаружи круга, в котором вращаются герои, связанные Кольцом. Можно, конечно, любить его больше всех остальных героев, но тогда зачем вся эта возня с Кольцом, если есть Вечный Герой, и ему не горячо и не холодно от всех этих дел. Он, возможно, и не очень понимает и не хочет понимать этой суеты, просто помог симпатичным существам, а что там дальше будет - все равно. Но мне показалось бы странным, что кто-то может выбрать его как самого любимого персонажа, поскольку он "не от мира сего".  :-\  :)
Злостный оффтопик
(Кстати, Vano, Вам вероятно понравится портрет Тома Бомбадила в исполнении братьев Гильдебрандтов,- по-моему, лучшее из всех изображений Тома.)


               

               

Vano

  • Гость
Re: Любимый герой в ВК
« Ответ #93 : 18/07/2006, 22:33:30 »
Он просто сразу привлекает к себе взоры, на мой взгляд. Абсолютно нелогичен, но от него... скрытой силой со страниц веет, что ли  :)
Злостный оффтопик
Видел, видел. И правда понравилось  :)

               

               

DRiVER

  • Гость
Re: Любимый герой в ВК
« Ответ #94 : 20/07/2006, 12:42:09 »
Злостный оффтопик
Мне, пардон, интересно о чём таком хотел поговорить Гэндальф с Бомбадиллом в конце ВК?

               

               

МАККУМ

  • Гость
Re: Любимый герой в ВК
« Ответ #95 : 20/07/2006, 13:08:02 »
Злостный оффтопик
О "судьбах мира", я полагаю.  :)

               

               

yana

  • Гость
Re: Любимый герой в ВК
« Ответ #96 : 22/07/2006, 11:14:03 »

Цитата из: МАККУМ on 17-07-2006, 14:20:24
     yana, спасибо.  :)  Вот сами посудите, в книге, например, Шаграт и Горбаг, - неужели не колоритные фигуры и не запоминаются?  :o  :)


Ага. Да еще как. Но что нравится лично мне - так это что они выписаны резко отрицательными. У автора нет никакого сочувствия ко злу.

               

               

МАККУМ

  • Гость
Re: Любимый герой в ВК
« Ответ #97 : 22/07/2006, 12:41:51 »
     А об этом пункте можно и поразмышлять - сочувствия ко злу, конечно, нет. Но вот Голлум - это зло, но Толкиен пытается его понять и как-то даже защитить. Во всяком случае, не дает героям его убить, что потом окупается сторицей. Думаю, главная мысль здесь у Толкиена - нельзя злом отвечать на зло, просто библейская истина. Правда, как ее можно применить к оркам, не знаю. Вряд ли им можно сочувствовать. Видимо, надо учитывать то, что они искусственно созданные существа с целью творить зло. Их поэтому можно уничтожать.  :-\

               

               

Арвинд

  • Гость
Re: Любимый герой в ВК
« Ответ #98 : 22/07/2006, 13:23:57 »
Офф-топик о Бомбадиле вытерт. Кому интересно:
Вот перечень (http://tolkien.ru/forum/index.php?topic=139.msg388512#msg388512) тем про Тома Бомбадила.

               

               

Vano

  • Гость
Re: Любимый герой в ВК
« Ответ #99 : 23/07/2006, 00:40:41 »

Цитата:
Видимо, надо учитывать то, что они искусственно созданные существа с целью творить зло. Их поэтому можно уничтожать.

Я бы сказал, что их приходится уничтожать за неимением другого выбора.