Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: ГП-7, или подбираем висящие ружья.  (Прочитано 23486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Miriam

  • Гость
Вобщем, устал Дамблдор. Передал эстафету преемнику (Снейпу). Хотя, может 150 лет для мира волшебников и не такой уж и преклонный возраст .... :-\

               

               

Симагин Гендо

  • Гость

Цитата из: Runwen on 23-01-2006, 17:08:19
А то, что Гарри, даже если он оччень захочет, слабо будет Севу убить - в этом я и не сомневаюсь. :)  :P


А у Гарри есть плащ невидимости. Плюс друзья. :)

               

               

Runwen

  • Гость
Симагин Гендо, друзья-то в школе остаются, а Гаррь бегает вне школы. :) А плащ-невидимка... А... а... а-а-а-а-а-а... *рыдает* неужели он убъет Снейпа? :-\ :'(
З.Ы. Как сказала мне одна девушка на другом форуме: "Не хотела бы я оказаться рядом с тобой, когда Гарри найдет Снейпа и убъет его!"  ;D
... Ну не должен ведь, а? :) Не по жанру получится.

               

               

Ada

  • Гость
Жалко будет, если это случится... :( Вон, даже Малфой не безнадежен...

И друзья собираются с ним находится...рядом.

               

               

Miriam

  • Гость
А возможен такой вариант, что Малфой раскаится, поймет, что Волдик своих соратников только использует, а потом на помойку выкидывает и перейдет на сторону мракоборцев, будет сражаться с Гарри и Ко и кровью искупит ... а они ему все простят ....  Эк меня заглючило!!! :) :)

               

               

Мумр

  • Гость

Цитата из: Miriam on 17-01-2006, 15:50:09
Очень даже :D! Интересно, какая роль ему уготовлена в истории в дальнейшем .... А вот я не совсе поняла, теперь ведь Мак Гонагалл директором школы будет  :-\



Что значит, какая роль??? Он заменит Снейпа, как глава Слизерина.

               

               

Miriam

  • Гость
это понятно! Я имела в виду борьбу с ВДВ. На чьей стороне он будет? Или предпочтет политику невмешательства ? :)

               

               

Арвинд

  • Гость

Цитата из: Miriam on 24-01-2006, 18:39:40
А возможен такой вариант, что Малфой раскаиется <...> Эк меня заглючило!!!
Отчего заглючило? Это предполагалось с самых первых книг, а уж в шестой просто практически открытым текстом написано!

               

               

Ada

  • Гость
Да...действительно...вон он как за свою мать заступался! Малфой, т.е. Да и в 6 книге делал гадости из-за любви к своей семье... :-\

               

               

Miriam

  • Гость
И он понял, что за фрукт его бывший кумир ВДМ ИМХО. Для него его приспешники - мусор, он их лишь использует, а потом либо уничтожает, либо на помойку вышвыривает. Заменяет на новых, если это надо. Ему никто не дорог. А Дамблдор, который видит доброе в каждом ученике, помощь и защиту предложил, жизнью из-за него пожертвовал. И все после того, что Малфой натворил. Я думаю, в нем что-то дрогнуло. Теперь Снейп проведет с ним воспитательную работу ... и , глядишь, выпутается человечек! :)

               

               

Мумр

  • Гость

Цитата из: Miriam on 25-01-2006, 01:50:58
Теперь Снейп проведет с ним воспитательную работу ... и , глядишь, выпутается человечек! :)



Ха-ха-ха.

Воспитательные таланты Снейпа измеряются исключительно в отрицательных единицах.

               

               

Miriam

  • Гость
Но если он преемник Дамблдора, его прямая обязанность открыть Малфою глаза на положение вещей.

               

               

Арвинд

  • Гость
Осилив, наконец, шестую часть поттерианы, надумал открыть здесь темку о тех намеках на последующие события, что разбросаны по уже написанным книгам Роулинг. Какие завязки должны разрешиться в седьмом томе, какие из щедро развешанных по стенам ружей - выстрелить?
Я пока вспомнил следующее:
 - должно сработать то, что Гарри схранил жизнь Питеру (как его там?) Крысиному Хвосту;
 - должно сработать то, что Вольдеморт использовал кровь Гарри для воссоздания своего тела;
 - должно сработать то, что Невилл тоже изначально подходил под пророчество;
 - естественно, в седьмой книге раскроются все семь "крестражей" (скорее всего, их будет действительно семь, но какое-то из предположений Думбледогг'а все-таки будет неправильным);
 - разумеется, откроется то, почему же Дамбльдор так доверял Снейпу. А также миссия Снейпа в борьбе с Вольдемортом: что же в нем такого важного, что пришлось пожертвовать директором;
 - Драко Малфой, само собой, уйдет от мальчишей-плохишей и станет он мальчиш-кибальчиш;
 - "кружок" Слизнорта. Будет ли он для чего-то важен?
 - "сорочьи повадки" юного Тома Реддла - раскрылась ли эта деталь полностью в предположениях Дамбльдора о "крестражах".

В общем, по верхам где-то так. Но опыт показывает, что Роулинг умеет использовать мелочи, поэтому стоит приглядеться именно к деталям - имена, реалии магического мира, которые возникли как будто случайно и не оказались пока востребованными. Вот, к примеру, еще вспомнил: с чего это именно в шестой книге такое внимание к возможности произносить заклинания мысленно?

Ну вот так вот. Пишите  ;)

               

               

Ada

  • Гость
Да она умеет. Вспомнила сразу Арабеллу Фигг, которая появляется в первой книге, а потом играет важную роль в пятой!

Еще вспомнился трактирщик из" Кабаньей головы" - подразумевается. что это брат Дамблдора Аберфорт, который должен сыграть свою роль.

Дом на площади Гриммо, который Гарри унаследовал - там наверняка найдется что-то важное.
Брат Сириуса- Регулус...он и есть Р.А.Б ? Может быть...

Вот пока все что пришло в голову.

               

               

Арвинд

  • Гость
А, вот еще: исчезновение продавца-производителя волшебых палочек. Не зря, наверное...

               

               

Роз'n'Бом

  • Гость
Собсно что имел в виду Дамби когда говорил "Северус ну пожалуйста ...ну еще"

               

               

Роз'n'Бом

  • Гость
Кстати, есть занятный факт. То ли в Дании, то ли в Нидерландах инициалы R.A.B. переведёны как "R.A.Z.",а фамилия Black как "Zwarts" 
По-русски: это почти доказывает, что R.A.B. - это Регул Блэк.
Хотя не факт, что Роулинг висит над переводчиками: может, это их инициатива. Что ж, если они не угадали - наглядное подтверждение тому, что нельзя переводить говорящие фамилии.


               

               

Мумр

  • Гость

Цитата из: Розенбом on 26-01-2006, 01:52:38
Кстати, есть занятный факт. То ли в Дании, то ли в Нидерландах инициалы R.A.B. переведёны как "R.A.Z.",а фамилия Black как "Zwarts" 
По-русски: это почти доказывает, что R.A.B. - это Регул Блэк.
Хотя не факт, что Роулинг висит над переводчиками: может, это их инициатива. Что ж, если они не угадали - наглядное подтверждение тому, что нельзя переводить говорящие фамилии.



Вот именно. Ничего это не доказывает...

               

               

Роз'n'Бом

  • Гость
Та ладно, может, это с нашими никто не считается, а Датские запрос отправили - можно или нет? - и им ответили - "да не вопрос" :)

               

               

Арвинд

  • Гость

Цитата из: Розенбом on 26-01-2006, 01:47:26
Собсно что имел в виду Дамби когда говорил "Северус ну пожалуйста ...ну еще"
Мне, по внимательном чтении, показалось очевидным, что Дамбльдор и так готовился отчалить. Возможно, выпитое зелье, или еще что-то, подействовало так, что ему жить осталось считанные минуты (это там открытым текстом написано!  :o). И Д-ру очень-очень важно было правильно распорядиться этими минутами. Он разговаривает с Драко из последних сил, а когда к Драко присоединились другие бяки-буки, Дамблдор тоже откровенно тянул время. Его единственным шансом было появление Снейпа, и его умоляющий возглас был попыткой привлечь внимание Мастера-телепата. Дамблдор приковал внимание Снейпа из последних сил, чтобы тот, проникнув в сознание директора, увидел простую мысль: "я умираю". И у Северуса уже не было выхода - он поступил так, что и доверие к нему Вольдморды оказалось не поколеблено (зачем это так важно - узнаем  в ГП7), и Малфой-юниор в последний момент был перевербован в сторонники Дамблдора, очень умело перевербован...

Кстати, еще одно наблюдение: на протяжении шестой книги Роулинг, по-моему, внятно доказывает нам, что после Дамблдора конкурентов Снейпу в Хогварце просто нет. Раньше он воспринимался как один из преподавателей, а здесь преподносится уже как маг высочайшего уровня, еще в школьные годы продвинувшийся не хуже Реддла. Куда там Джеймсу Поттеру до знаний, записанных Принцем Пэ!