Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: BBS  (Прочитано 5458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Аранель

  • Гость
BBS
« : 17/02/2006, 19:11:47 »
А каково ваше отношение к ББСкам сейчас? Они вообще нужны, или как?

               

               

Снорри

  • Гость
Re: BBS
« Ответ #1 : 17/02/2006, 23:31:03 »
Злостный оффтопик
Цитата из: Lex Luger on 17-02-2006, 21:06:49
Я что то не слыхал о таких. Что это?
Эх вы, мОлодежь.. 8)

По теме: А нафига? ;D

               

               

Аранель

  • Гость
Re: BBS
« Ответ #2 : 18/02/2006, 06:47:47 »

Цитата из: kidd 79ый on 17-02-2006, 23:31:03
По теме: А нафига? ;D


Мне вот тоже интересно, зачем я её поставил  ;D

               

               

Yahhy

  • Гость
Re: BBS
« Ответ #3 : 18/02/2006, 12:48:45 »

Цитата из: Аранель on 18-02-2006, 06:47:47

Цитата из: kidd 79ый on 17-02-2006, 23:31:03
По теме: А нафига? ;D


Мне вот тоже интересно, зачем я её поставил  ;D


Ради интереса. :)
Позволено ли полюбопытствовать, звонится ли кто?

               

               

Ethillen

  • Гость
Re: BBS
« Ответ #4 : 18/02/2006, 19:09:55 »
Здесь (http://www.top-top.ru/bbs/) наверное что-то должно быть написано.

Спасибо потершим не очень оригинальный флуд.

               

               

Аранель

  • Гость
Re: BBS
« Ответ #5 : 21/02/2006, 07:07:59 »

Цитата из: Yahhy on 18-02-2006, 12:48:45

Цитата из: Аранель on 18-02-2006, 06:47:47

Цитата из: kidd 79ый on 17-02-2006, 23:31:03
По теме: А нафига? ;D


Мне вот тоже интересно, зачем я её поставил  ;D


Ради интереса. :)
Позволено ли полюбопытствовать, звонится ли кто?


Звноится..., один человек с помощию которого я провел рекламу в ЖЖ  :)

               

               

Yahhy

  • Гость
Re: BBS
« Ответ #6 : 28/02/2006, 00:03:33 »

Цитата из: Аранель on 21-02-2006, 07:07:59
Звноится..., один человек с помощию которого я провел рекламу в ЖЖ  :)


:) Да, пока негусто.
И всё же, возможность выбора, имхо, благо :) Мой знакомый сравнил умение обращаться с BBSками с умением разводить в лесу костёр. Не всегда нужно, не отменяет необходимости умения пользоваться микроволновками и прочими современными устройствами для приготовления пищи, обогрева и т.п., но временами бывает оччень полезно :)
Я не так давно проникалась плюсами подобных технологий. :) Была проблемка, очень удобно решалась :)

               

               

Меанор

  • Гость
Re: BBS
« Ответ #7 : 28/02/2006, 11:47:53 »
Не, не нужны. Интернет же вполне доступен!

               

               

Yahhy

  • Гость
Re: BBS
« Ответ #8 : 28/02/2006, 23:45:14 »

Цитата из: Меанор on 28-02-2006, 11:47:53
Не, не нужны. Интернет же вполне доступен!


Я очень рада за Вас, и даже завидую Вашей уверенности в том. что Интернет всё время доступен. У меня не так. Время от времени бывают периоды недоступности. По разным причинам :)

               

               

Corwin Celebdil

  • Гость
Re: BBS
« Ответ #9 : 01/03/2006, 11:04:31 »
Ну и что? Разве ББС может полноценно заменить? Там нет форума Т.ру ;)

               

               

Снорри

  • Гость
Re: BBS
« Ответ #10 : 01/03/2006, 13:07:26 »
Если серьезно, то ББСки, Фидо и прочие Х25-спринты-хренинты сейчас, когда космические корабли бороздят просторы Большого театра, годятся только в качестве средства от острых приступов ностальгии по временам, когда компьютеры были большими.

Удел немногих гиков-романтиков, не более того.

               

               

Yahhy

  • Гость
Re: BBS
« Ответ #11 : 01/03/2006, 20:56:48 »

Цитата из: kidd 79ый on 01-03-2006, 13:07:26
Удел немногих романтиков, не более того.


Вот я же говорю, похоже на умение обращаться с костром в наше время плит и микроволновок :)

               

               

Меанор

  • Гость
Re: BBS
« Ответ #12 : 02/03/2006, 15:00:56 »
Не путайте обращение с костром (огонь - вечен!) с привычкой пожилых дам рядиться в старомодное платье. ;-))
Эта мода так же мимолётна, как и нынешняя, но давно прошла, остались лишь воспоминания о романтической молодости...

               

               

Yahhy

  • Гость
Re: BBS
« Ответ #13 : 04/03/2006, 13:42:38 »

Цитата из: Меанор on 02-03-2006, 15:00:56
Не путайте обращение с костром (огонь - вечен!) с привычкой пожилых дам рядиться в старомодное платье. ;-))
Эта мода так же мимолётна, как и нынешняя, но давно прошла, остались лишь воспоминания о романтической молодости...


Вообще, одежда - тоже вечна, по слухам.  Примерно как и костры. И только в раю люди обходились совсем без неё :) А старомодное через некоторое время перестаёт быть таковым, сходите на фестивали, посмотрите. :)
Но дело не в том. BBS, как конкретные виды одежды, могут быть целесообразны, могут не быть таковы. Костёр в домашних условиях тоже нецелесообразен, сколь огонь ни вечен. :)

               

               

Аранель

  • Гость
Re: BBS
« Ответ #14 : 06/03/2006, 07:39:56 »

Цитата из: kidd 79ый on 01-03-2006, 13:07:26
Если серьезно, то ББСки, Фидо и прочие Х25-спринты-хренинты сейчас, когда космические корабли бороздят просторы Большого театра, годятся только в качестве средства от острых приступов ностальгии по временам, когда компьютеры были большими.

Удел немногих гиков-романтиков, не более того.


А стиль общения, обсуждаемые проблемы? Практически полное отсутсвие ламеров и пр. Да, можно читать-писать через гейты, но во-первых не всегда, во-вторых не все конференции гейтуются.

               

               

Снорри

  • Гость
Re: BBS
« Ответ #15 : 06/03/2006, 22:21:56 »
Аранель, вилишь ли, в чем проблема: любая социальная группа, построенная на принципах "элитарности", "избранности" и Сопричастности Великому Сакральному Тайному Знанию(тм) (а "стиль общения, обсуждаемые проблемы и полное отсутствие ламеров" в ББС/в ФИДО/на IRC/в-одном-закрытом-форуме-про-который-мало-кто-знает-но-там-тусуется-вся-подлинная-элита-рунета - это именно претензии на элитарность и избранность) - так вот, любая такая группа обречена на медленное, но неизбежное вырождение и загнивание. Это объективная реальность, данная нам в ощущениях, и ничего с этим поделать нельзя, увы. Те самые "ламеры", которые "все портят" - на самом деле и есть тот фактор, за счет которого такие группы как-то могут существовать.

Посмотрите внимательнее хотя бы на Т.Рушный форум, посчитайте, сколько раз он "окончательно и бесповоротно умирал", приглядитесь, как (а главное - с чьей помощью ;))он после этого "восставал из мертвых" - Вы очень сильно удивитесь >:D

               

               

Yahhy

  • Гость
Re: BBS
« Ответ #16 : 07/03/2006, 00:01:42 »
Интересно, чем отличается социальная группа, построенная на принципах "элитарности" и "избранности", от сообщества форумчан Толкин.ру?


               

               

Lex Luger

  • Гость
Re: BBS
« Ответ #17 : 07/03/2006, 09:08:19 »

Цитата:
Посмотрите внимательнее хотя бы на Т.Рушный форум, посчитайте, сколько раз он "окончательно и бесповоротно умирал", приглядитесь, как (а главное - с чьей помощью )он после этого "восставал из мертвых" - Вы очень сильно удивитесь

О! А расскажите поподробнее пожайлуста!  :)

               

               

Ayar

  • Гость
Re: BBS
« Ответ #18 : 07/03/2006, 09:27:29 »

Цитата из: Yahhy on 07-03-2006, 00:01:42
Интересно, чем отличается социальная группа, построенная на принципах "элитарности" и "избранности", от сообщества форумчан Толкин.ру?


Тем что она замкнута, в отличиии от?   :)

               

               

Yahhy

  • Гость
Re: BBS
« Ответ #19 : 07/03/2006, 14:51:27 »

Цитата из: Ayar on 07-03-2006, 09:27:29

Цитата из: Yahhy on 07-03-2006, 00:01:42
Интересно, чем отличается социальная группа, построенная на принципах "элитарности" и "избранности", от сообщества форумчан Толкин.ру?


Тем что она замкнута, в отличиии от?   :)


Я не уверена, что это - отличие от сообществ вроде фидошников и прочих, перечисленных у kidd 79ый. Фидошники, IRC, BBSки в целом - точно не закрытые. На закрытых форумах не бывала :)

               

               

Меанор

  • Гость
Re: BBS
« Ответ #20 : 07/03/2006, 20:19:51 »
Мдя. Никакой целесообразности в непокупке инета я не вижу. :-))
Стоит это недорого.

А еже ли вы про отсутствие ламеров, то кому они когда мешали? По-моему слово хоршее: в школе мы постоянно так друг друга обзывали. Теперь же я его не употребляю в отношении любых личностей.
В инете народу больше, больше информации, шире возможности общения, соотвтествено инет - лучшая альтернатива. Нет ничего такого в ФИДО, чего не было бы в интернете.

P. S.
И при чем здесь IRC?


               

               

Снорри

  • Гость
Re: BBS
« Ответ #21 : 09/03/2006, 14:22:43 »
Эээ.. Конспективно:

BBS, IRC, Т.Ру-форумы, ФИДО - это все открытые системы. Есть какой-то порог вхождения в систему (умение хотя бы настроить ГолДеда для ФИДО и прочтение хотя бы "Хоббита" для Т.Ру), но даже этот порог легко преодолевается (пара пива знакомому фидошнику - и он настраивает тебе и читалку, и тоссер, и все-что-угодно; вбить в Яндекс "все о сектах фашистах и скинхедах", "фотогаллерея тепловоза тгм6а" или хотя бы "Волдеморт сифилис" - и ты уже знатный толкинист (http://tolkien.ru/forum/index.php?topic=22283)).

И вот тут-то начинается самое интересное: пока основная масса участников проходит хотя бы через такой примитивный порог - внутри общества складывается (как правило, завышенное) мнение о собственной элитарности ("Да мы тут все по утрам перед завтраком пентагон хакаем от скуки" / "Да мы тут все HOME наизусть на английском декламировать можем, с номерами страниц").

Но попасть в обход порога проще - поэтому априорно "левых" участников будет в итоге больше, чем "исконно-изначальной элиты". Как следствие - "элита" начинает защищаться от "чужих", зачастую - весьма агрессивно. Возникает грызня, ругань, ссоры и стенания "О, эти ламеры/поттероманы засради наше ФИДО/наш форум, мы все умрем, ФИДО/Т.Ру загнивает/себя изживает/агонизирует" (что я неоднократно имел удовольствие наблюдать, в частности, на этом форуме). Кстати, еще хороший пример, если кто в теме - ЖЖ, и всеобщая там истерика, поднявшаяся после отмены системы пригласительных кодов (не буду подробно про это, если интересно - поспрошайте знакомых ЖЖстов).

Затем, со временем, "чужие" либо интегрируются в сообщество (пишут свой первый конфиг/читают хотя бы "Хоббита"), либо уходят (т. к. в атмосфере постоянной грызни желающих жить очень мало).

Злостный оффтопик
Кстати, в одном интернет-сообществе, в котором я имел счастье участвовать, эта вот "самозащита" "элиты" приняла крайние формы: всех новеньких в этом сообществе посылают на ***. Причем массированно, старательно и с большим профессионализмом. В буквальном смысле посылают, матом. Считается, что если у "новичка" не хватит выдержки и нервов выдержать этот прессинг, то и делать ему тут в дальнейшем нечего, с такой слабой психикой. Если же новенький стоически это выдерживает в течение какого-то времени, не впадает в истерику и не уходит с этого ресурса - перед ним впоследствии извиняются, и в дальнейшем обращаются исключительно позитивно и дружелюбно.

Но. Но.
Если бы не было постоянного притока этих "левых" людей - сообщество вымрет. Настоящая опасность именно в закрытости и замкнутости, а не в том, что придут бородатые варвары ламеры/слэшэры и все тут загадят. Уж так люди устроены, что вариться в собственном соку замкнутый коллектив может только в течение какого-то определенного времени, не более того. Потом людям становится банально скучно друг с другом - о чем говорить-то, если все уже давно всем известно?

Эээ.. потерял мысль ??? :D Потом еще напишу чего-нибудь про это :)

На всякий случай напоминаю, если что - кидды "Сильм" прочитали через два года после прихода на этот форум. И пришли сюда кидды именно через яндекс, по запросу "как сделать бо самому" (или как-то похоже)  ;D

               

               

Ayar

  • Гость
Re: BBS
« Ответ #22 : 09/03/2006, 14:58:45 »

Цитата из: kidd 79ый on 09-03-2006, 14:22:43
BBS, IRC, Т.Ру-форумы, ФИДО - это все открытые системы.
<...поскипано...>
Но. Но.
Если бы не было постоянного притока этих "левых" людей - сообщество вымрет. Настоящая опасность именно в закрытости и замкнутости, а не в том, что придут бородатые варвары ламеры/слэшэры и все тут загадят.


Таки открытые или закрытые?
Насколько я знаю, когда-то давно, чтобы попасть в фидо мало было настроить софт. Нужно было найти нода, который согласился бы подключить нового пойнта. И не просто найти, а еще и уболтать, поскольку есть сообщество и появление неизвестного человека в нем немного напрягало. Была еще практика поручительства существующего пойнта за новичка. Назвать такое сообщество открытым- язык не поворачивается. Потом появились всякие гейты и прочие IP пойнты, доступ упростился, но и актуальность сетка потеряла.

               

               

Меанор

  • Гость
Re: BBS
« Ответ #23 : 09/03/2006, 16:46:32 »
Да. Была такая штука, но скорее для поддержания атмосферы. Но на самом деле всё было легко.

Ещё в школе я игал в игру "фидо", которая была чем-то подобна тамагочи. Там настроение твоего виртуального фидошника сильно зависило от количства вирусов на его компьютере, что в конце концов приводило его к суициду. Для поднятия настроения нужно было закачивать ценный софт или пить пиво. Особая романтика была в дозвоне на разные BBS-ки. А чем больше ты там сидишь, тем больше времени получишь в следующий раз... :-))

Пожалуй, что все стороны, которыми фидо отличается от интернета были показыны в этой игрушке. :-)

Однако, интернет более глобальная вещь. Внутри интернета существует множество сообществ, как правильно заметил Кидд.

               

               

Yahhy

  • Гость
Re: BBS
« Ответ #24 : 09/03/2006, 22:13:45 »
Уже упоминавшийся знакомый, заглянув в эту тему, выдал такой комментарий.

Можно заметить, что большинство участников дискуссии уже плохо помнят, что такое Фидо, либо вовсе никогда это не знали, что придаёт всей беседе иррациональный мистический оттенок, типа спора о вкусе устриц между теми, кто их никогда не ел и принципиально не собирается. Реально Фидо вовсе не было однородным в пространстве и времени. В пространстве - не только потому, что географическое расстояние повышало медлительность FTN-технологий; важнее, что там были различные эхо-конференции, каждая со своим уставом, своей строгостью его соблюдения и своим кругом (по)читателей. Во времени - потому что круг фидошников менялся количественно и качественно, и жизнь этого "социума" также шла по-разному.

В эпоху расцвета  Фидо - лет 10 назад - между сообществами фидошников и интернетчиков существовала чёткая психологическая разница. Доступ в Фидо определял интеллектуальный ценз, доступ в Интернет - имущественный, со всеми отсюда выползающими последствиями. Интернетчики в Фидо, как правило, проявляли себя невежеством, хамством и игнорированием законов сообщества, в которое пытались влиться.
Затем доступ в Интернет стал обычным явлением и потерял ореол "крутости", строгость правил приёма в Фидо также снизилась (количество московских нод за два года увеличилось почти вчетверо). Но если в Интернете наплыв новичков привёл к налаживанию механизмов автофильтрации (в т.ч. по фидошным образцам), то для Фидо краткий период бурного количественного роста обернулся резким снижением качества. Это к тезисам kidd-а иллюстрация-опровержение: нашествие "бородатых варваров" стало смертельным ударом по самой основе существования Фидо. Техническая сложность и бедность средств общения как недостатки Фидо никуда не делись, а главное преимущество  - всё та же пресловутая элитарность - оказалось утерянным. И более о Фидо в нашей саге сказано не будет.

               

               

Снорри

  • Гость
Re: BBS
« Ответ #25 : 09/03/2006, 22:41:31 »
В том-то и дело, что не варвары погубили ФИДО. ТВН, су.кащенко.локал - варвары еще те >:D, но погубило фидо не это, а появление более удобной альтернативы в виде доступного простому человеку интернета. Тут как раз аналогии с т.ру заканчиваются.

*клянет свое косноязычие на чем свет стоит*

Блин, как бы объяснить-то..

               

               

Зелёный_Ёжик

  • Гость
Re: BBS
« Ответ #26 : 09/03/2006, 23:13:37 »

Цитата из: kidd 79ый on 09-03-2006, 22:41:31
 В том-то и дело, что не варвары погубили ФИДО. ТВН, су.кащенко.локал - варвары еще те >:D, но погубило фидо не это, а появление более удобной альтернативы в виде доступного простому человеку интернета.

Не в деньгах счастье, а в их количестве. Не в варварах беда, а в их численом преобладании ;)

ТВН, су.кащенко.локал были отстойниками-резервациями для варваров - какими, например, тут являются ОС или ОЯ. И пока варвары развлекались в резервациях, почти не касаясь приличных эхоконференций - а в случае чего их было не проблемой загнать в резервацию или выгнать вовсе из Фидо -  варвары проблемой не были. А потом... далее всё сказано выше у Yahhy.

Да, Интернет удобен, многообразен, быстр и могуч. А Т.РУ вааще цвет РУнета, коий - цвет Инета  ;D ;D ;D 
НО! Давайте вернемся к исходной теме  ::) :P, которую, видимо, уже придется напоминать.

Итак: существование автомобилей, таких удобных и мощных, не отменяет велосипеды и мопеды; более того, иногда велосипедист оказывается гораздо быстрее автомобилиста, если надо, скажем, проехать единицы километров по дворам, лесу или вдоль забитого пробкой шоссе.

Существование микроволновок не отменяет газовую плиту - хотя бы потому, что в микроволновке, при всех ее прелестях, не получишь настоящую поджаристую корочку. А газовая плита не отменяет костер, потому что с собой в лес не потащишь газовую плиту и трехдневный запас газа в баллонах.

Точно так же прелести Интернета не отменяют BBS и Фидо, пока у них есть свои экологические ниши. О чем спор, бояре?  ::)

               

               

Снорри

  • Гость
Re: BBS
« Ответ #27 : 10/03/2006, 00:06:04 »
А спор именно о том, есть ли у ФИДО и ББС экологические ниши.
Точнее, что именно они могут сегодня предложить такого, чего не может предложить Интернет (если не принимать в расчет удовлетворение потребности в ностальгии о временах, когда компьютеры были большими)?

Я считаю — ничего.

               

               

Аранель

  • Гость
Re: BBS
« Ответ #28 : 10/03/2006, 06:51:18 »
И все ж таки народ в них сидит, общается и спорит о том же самом: есть ли у Фидо перспективы  :) Говорят, в 92 Дженнингс узнал о том, что его сеть до сих пор жива, и очень удивился. По одной версии, структура FTN-сетей была спроектирована в США советскими кагебэшниками. :)

               

               

Ayar

  • Гость
Re: BBS
« Ответ #29 : 10/03/2006, 11:50:52 »

Цитата:
Существование микроволновок не отменяет газовую плиту - хотя бы потому, что в микроволновке, при всех ее прелестях, не получишь настоящую поджаристую корочку. А газовая плита не отменяет костер, потому что с собой в лес не потащишь газовую плиту и трехдневный запас газа в баллонах.

Вот представте себе, сидите вы дома, есть газовая плита, микроволновка и прочие чудеса техники и вдруг решаете развести костер, чтобы сварить суп или чего-нибудь пожарить :). Аналогия с лесом, imho,  не совсем корректна, если можно через модем подключиться к фидо, можно через тот же модем и в и-нет выйти.
Цитата:
Я считаю — ничего.
 Аналогично.
PS. Сам я пользовался фидо пару месяцев, лет 8-10 назад, с тех пор только изредка читаю конференции через и-нет, может я что-то и пропустил в этой жизни :).

               

               

Снорри

  • Гость
Re: BBS
« Ответ #30 : 10/03/2006, 12:29:07 »

Цитата из: Аранель on 10-03-2006, 06:51:18
И все ж таки народ в них сидит, общается... <..skipped..>
Это называется - "инерция мышления" :)

А что касается костров - уже давно туристы ходят-таки в леса с газовыми горелками и такими компактными синенькими баллончиками :)
Если хотите аналогий - считайте эти горелки-баллончики интернет-гейтами в фидо ;D

               

               

Меанор

  • Гость
Re: BBS
« Ответ #31 : 10/03/2006, 15:27:27 »
Та ни. Нифига общего нет у туристов с фидошниками. Вымрут фидошники, а туристы ещё долго будут ходить, пусть их инвентарь и улучшится. Ибо в туризме - основное это принцип, а в фидо - всего только средство связи.

               

               

Снорри

  • Гость
Re: BBS
« Ответ #32 : 10/03/2006, 16:27:25 »
Не у туристов с фидошниками, а у туристов с любителями сетевого общения :)
И костер, и горелка - всего лишь возможные способы получения желаемого результата. Точно так же, как общение в ФИДО или общение в интернете. Со временем менее совершенные способы заменяются на более совершенные.

А фидошники в 2006 году похожи на тех туристов, которые принципиально отказываются пользоваться горелкой, утверждая, что это убивает все удовольствие от похода, и вообще - костер - это так романтично и так близко к природе :)

               

               

Зелёный_Ёжик

  • Гость
Re: BBS
« Ответ #33 : 10/03/2006, 18:39:43 »

Цитата из: kidd 79ый on 10-03-2006, 16:27:25
 А фидошники в 2006 году похожи на тех туристов, которые принципиально отказываются пользоваться горелкой, утверждая, что это убивает все удовольствие от похода, и вообще - костер - это так романтично и так близко к природе

Решпект. Очень удачная аналогия (хотя нынешние фидошники от Инета тоже не отказываются - по крайней мере, среди известных мне исключений нет, так что мы видим человека, использующего и горелку, и костер по обстановке ;)).

А теперь представим себе ситуацию, когда горелка вышла из строя или газ кончился.
А еще представим себе посиделки с гитарой у горелки, прыгание через горелку в купальскую ночь и так далее  ;D ;D ;D

В общем, конструктивная часть дискуссии давно закончилась. Точки зрения предельно ясны, аргументы все те же гоняются по тридесятому кругу... Остались при своих мнениях и разбежались по более важным делам, ОК? ;)

               

               

Меанор

  • Гость
Re: BBS
« Ответ #34 : 14/03/2006, 12:09:32 »
Не нифига фидо не костёр, это - керосиновая лампа.

               

               

Yahhy

  • Гость
Re: BBS
« Ответ #35 : 18/03/2006, 14:33:48 »

Цитата из: Меанор on 14-03-2006, 12:09:32
Не нифига фидо не костёр, это - керосиновая лампа.


А обосновать?

И так, к слову по теме, просматривала я сегодняшнюю софтхолмовскую рассылочку, и попались мне такие лапушки:
----
  ORiGiNAL v1.25    Представляет собой утилиту для пользователей FTN-сетей. Она предназначена для упорядочивания оригинов в файлах, которые используются для вставки в пис....  подробнее >>> http://www.softholm.com/php/dd.php?id=522
----
  SqKiller v1.10    Представляет собой утилиту для пользователей Squish®-эхами в FTN-сетях. Так как для каждой эхи в Squish-формате отводятся по 4 файла (SQP, SQL, SQI, S....  подробнее >>> http://www.softholm.com/php/dd.php?id=523
----
  T-Mail/DOS 2607    ShareWare. Самый популярный Фидошный (и не только фидошный) мейлер от Andy Elkina. ....  подробнее >>> http://www.softholm.com/php/dd.php?id=524

               

               

Снорри

  • Гость
Re: BBS
« Ответ #36 : 19/03/2006, 23:22:32 »

Цитата из: Yahhy on 18-03-2006, 14:33:48
<..skipped..>
ORiGiNAL v1.25    Представляет собой утилиту для пользователей FTN-сетей. Она предназначена для упорядочивания оригинов в файлах, которые используются для вставки в пис....  подробне
<..skipped..>

Во-первых, "для вставки в пис" - это пять.
Сколько раз им говорили - "ДЭБИЛЫ! Не режьте аннотации по количеству символов! Режьте по пробелу, а еще лучше - по знакам препинания, обозначающим конец фразы!".. Так нет же..

И во-вторых - и в интернете есть "утилиты для вставки в пис", вот, к примеру, чуть ниже - результат работы того, чем пользуюсь я:

::::::[just kiddin']:::::
We are the people your parents warned you about.
:::::[stop kiddin']:::::
Sunday, March 19, 2006, 23:21:26

Автоматика на грани фантастики ;)

               

               

Меанор

  • Гость
Re: BBS
« Ответ #37 : 20/03/2006, 21:35:18 »

Цитата из: Yahhy on 18-03-2006, 14:33:48
А обосновать?



Легко. :-)
Цель и у газовой и у керосиновой лампы одна - освещение.
Так и у интернета и ФИДО тоже цель одна - общение пользователей ПК, обмен файлами, полезными программами и т. д.
Керосиновая лампа появилась раньше. ФИДО появилось раньше.
Керосин дешевле газа. ФИДО дешевле использовать.
Однако, у керосиновой лампы есть ряд недостатков: фитиль нужно подкручивать, легче бьется, процесс использования менее технологичен, меньше яркость.
И у ФИДО есть ряд технологических недостатков: сервисы не предусматривают интерактивность, так как многие станции не позволяют одновременное подключение многих пользователей, необходимость дозваниваться, ограниченное время работы на одной станции, меньшее разнообразие служб, сетевых услуг, информационных систем. Более длительное время поиска интересующей информации. Меньшая мобильность: нет интеграции с сотовыми телефонами (WAP для интернет), нет HotSpot'ов.
Керосиновую лампу мало кто использует, большинство предпочитает газовые лампы, поэтому сложее становится и её эксплуатировать: кто поможет, если она сломалась, где лучше купить керосин?. Поэтому, возможно возникновение закрытого клуба Любителей Газовых Ламп. То же самое с ФИДО и интернетом.

Собственно, аналогию можно провести с многими бытовыми предметами. Как-то чайник электрический и обычный, кассетный магнитофон и музыкальный центр и т. п.

               

               

node

  • Гость
Re: BBS
« Ответ #38 : 07/09/2006, 18:41:39 »

Цитата из: Меанор on 20-03-2006, 21:35:18

Цитата из: Yahhy on 18-03-2006, 14:33:48
А обосновать?



Легко. :-)
Цель и у газовой и у керосиновой лампы одна - освещение.
Так и у интернета и ФИДО тоже цель одна - общение пользователей ПК, обмен файлами, полезными программами и т. д.
Керосиновая лампа появилась раньше. ФИДО появилось раньше.
Керосин дешевле газа. ФИДО дешевле использовать.
Однако, у керосиновой лампы есть ряд недостатков: фитиль нужно подкручивать, легче бьется, процесс использования менее технологичен, меньше яркость.
И у ФИДО есть ряд технологических недостатков: сервисы не предусматривают интерактивность, так как многие станции не позволяют одновременное подключение многих пользователей, необходимость дозваниваться, ограниченное время работы на одной станции, меньшее разнообразие служб, сетевых услуг, информационных систем. Более длительное время поиска интересующей информации. Меньшая мобильность: нет интеграции с сотовыми телефонами (WAP для интернет), нет HotSpot'ов.
Керосиновую лампу мало кто использует, большинство предпочитает газовые лампы, поэтому сложее становится и её эксплуатировать: кто поможет, если она сломалась, где лучше купить керосин?. Поэтому, возможно возникновение закрытого клуба Любителей Газовых Ламп. То же самое с ФИДО и интернетом.

Собственно, аналогию можно провести с многими бытовыми предметами. Как-то чайник электрический и обычный, кассетный магнитофон и музыкальный центр и т. п.



Кажется автор путает такие понятия как BBS и Fido, а ещё спорит... =)

               

               

Снорри

  • Гость
Re: BBS
« Ответ #39 : 09/09/2006, 16:01:32 »
Учте матчасть, коллеги :)