Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: В отстой простуду....  (Прочитано 22349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Авриэль

  • Гость
Re: В отстой простуду....
« Ответ #40 : 09/09/2005, 08:12:07 »
А это важно???
Когда они решили жечь у меня перед носом перья... Типа  запах паленного пера мгновенно прошибет любой насморк я сбежала в ванну...Конечно приятно, что мои друзья так за меня переживают... Но не да аткой же степени....

Ada если честно черного петуха жгут около опустевшего колодца, дабы заманить туда водянного, то есть колодезного деда...

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: В отстой простуду....
« Ответ #41 : 09/09/2005, 08:53:17 »

Цитата из: Авриэль on 09-09-2005, 08:12:07
А это важно???


для петуха - безусловно :)

               

               

Ada

  • Гость
Re: В отстой простуду....
« Ответ #42 : 09/09/2005, 16:22:46 »

Цитата из: Авриэль on 09-09-2005, 08:12:07
А это важно???
Когда они решили жечь у меня перед носом перья... Типа  запах паленного пера мгновенно прошибет любой насморк я сбежала в ванну...Конечно приятно, что мои друзья так за меня переживают... Но не да аткой же степени....

Ada если честно черного петуха жгут около опустевшего колодца, дабы заманить туда водянного, то есть колодезного деда...

  Да, правильно. А белого жгут по какой-то другой причине-вроде порчу навести... И от простуды это точно не спасает...

               

               

Авриэль

  • Гость
Re: В отстой простуду....
« Ответ #43 : 09/09/2005, 16:25:06 »
Это уж точно...
Кстате моя страшная простуда почти сошла на нет.... :)
Теперь у меня аллергия.... >:D


               

               

Ada

  • Гость
Re: В отстой простуду....
« Ответ #44 : 09/09/2005, 16:29:26 »
Кошмар! Мои соболезнования! Вот эта гадость ничем не берется!

               

               

Авриэль

  • Гость
Re: В отстой простуду....
« Ответ #45 : 09/09/2005, 17:00:37 »
Ну почему мне супрастин помогает... правда я после него сонная.... :)
Ну ничего....главное простуда прошла))))
Но идея предложить способы лечения простуды интересная...
Я лечилась таблетками (бисептол, аспирин, супрастин) и отривином и биопароксом....

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: В отстой простуду....
« Ответ #46 : 09/09/2005, 17:19:23 »
*шопотом*

а мне от простуды лучше всего на моей памяти помогла наркота :) в смысле, мне дали какую-то американскую таблетку, от которой моя ангина (температура 42 в течение двух недель, полная потеря голоса и пр. радости) прошла за полдня в процессе сидения на скозняке :) таблетки были ВЕСЧЬ :) но меня несколько смутила надпись мелким шрифтом "употреблять не чаще, чем одну таблетку в полгода" :) жаль, это дивное средство потерялось - я аже названия не запомнила :)

               

               

Авриэль

  • Гость
Re: В отстой простуду....
« Ответ #47 : 09/09/2005, 20:46:43 »
А тебе при этом ничего такого не говорили типа..."это чудное средство вылечит тебя в мгновенье ока... оно всем помогает* при этом говорил об этом случайно не говорил ли для тебя ОЧЕНЬ авторитетный человек....
Так как меня отец вылечил один раз от страшнейшей мигрени....дав таблетку неизвестного происхождения и сказав что это мощнейшее обезболивающее.... мигрень прошла.... а потом отец признался, что у него в тот момент были с собой лишь какие-то витамины, которые он мне и дал сопутствовав рассказом о чудодейственной их силе....
Просто я не верю, что человечеством изобретены такие вот лекарства, которые мигрень лечат за 20 мин... или ангину....но зато я верю в человеческое самовнушение...
Хотя может я чего не знаю и современная фармакология достигла просто фантастических успехов...

               

               

Laegnor

  • Гость
Re: В отстой простуду....
« Ответ #48 : 10/09/2005, 00:47:18 »
Человек - рассадник вирусов

В отстой разносчиков заразы!

               

               

Ольгa

  • Гость
Re: В отстой простуду....
« Ответ #49 : 10/09/2005, 14:16:47 »
Ну вот, не успела опустить простуду в отстой, как тут же заболела (

Правда, судя по моему горлу, мне светит, по меньшей мере, ангина (

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: В отстой простуду....
« Ответ #50 : 10/09/2005, 16:03:04 »

Цитата:
А тебе при этом ничего такого не говорили типа..."это чудное средство вылечит тебя в мгновенье ока... оно всем помогает* при этом говорил об этом случайно не говорил ли для тебя ОЧЕНЬ авторитетный человек....


мне папа сказал "вот привез какую-то хрень с работы, американские коллеги сказали, что должна помочь... выпей что-ли, хуже, авось, не будет"

к тому же ангина самовнушением не лечится :) никак :)

               

               

некромант

  • Гость
Re: В отстой простуду....
« Ответ #51 : 10/09/2005, 16:34:14 »
не знаю, как от ангины, а от больного горла помогает пение. правда, лучше, чтобы слух все таки был, а то есть риск свое больное горло разменять на больные уши домашних =)

               

               

Laegnor

  • Гость
Re: В отстой простуду....
« Ответ #52 : 10/09/2005, 16:37:59 »

Цитата из: Bindaree on 10-09-2005, 16:03:04
к тому же ангина самовнушением не лечится :) никак :)


Но зато самовнушением лечится причина заражаемости и болезненности - принадлежность к роду людскому

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: В отстой простуду....
« Ответ #53 : 10/09/2005, 16:44:33 »

Цитата из: Laegnor on 10-09-2005, 16:37:59

Цитата из: Bindaree on 10-09-2005, 16:03:04
к тому же ангина самовнушением не лечится :) никак :)


Но зато самовнушением лечится причина заражаемости и болезненности - принадлежность к роду людскому


*рыдает*

Я Вас обожаю, Лаэгнор.

               

               

Авриэль

  • Гость
Re: В отстой простуду....
« Ответ #54 : 10/09/2005, 21:26:23 »
А я верю в самовнушение...Bindaree потому как один досамовнушалось до того, что в обморок грохнулась... А все почему? Шла и себе твердила сейчас мне станет плохо... станет плохо... И стало..
И наоборот.... Главное, чтобы человек не осознавал этого.... Как я с мигренью... У меня эти мигрени в детсве были по 7-8 часов и не помогало НИЧЕГО.... Боль была такой что слезы из глаз лились... И скорую пару раз вызывали... Но я поверила, что лекарство поможет... Ну конечно будь я постарше, этот номер бы не прошел... А тогда.... Хотя я говорю, может действительно декарства есть разные.... ;)
А от ангины вроде как помогает сырое яйцо, а точнее белок... Его надо с чем-то смешать...и полоскать горло... или пить...  ???

               

               

Ada

  • Гость
Re: В отстой простуду....
« Ответ #55 : 10/09/2005, 22:22:35 »
Вродеи белок смешивали с сахаром. Правда рецепт точно не помню. А при первых признаках ангины рекомендовали как можно дальше высовывать яЗык и говорить АААА. И делать это несколько раз в день. Вид конечно. идиотский, но что не сделаешь ради выздоровления!

               

               

Авриэль

  • Гость
Re: В отстой простуду....
« Ответ #56 : 10/09/2005, 22:37:19 »
Ааааа... я тоже про это слышала...
А еще хороший способ, сок лимона, и мед смешать и пить с чаем....

               

               

Lasse Lanta

  • Гость
Re: В отстой простуду....
« Ответ #57 : 10/09/2005, 23:10:56 »
Насчёт ангины не уверена,но просто боль в горле проходит обычно от леденцов - лечебных,естесн)
Ещё - просто минералку.Но тёплую.
Но самый лучший рецепт - крепкий,только что заваренный чай (желательно красный,мм) и - лодечку-другую Рижского бальзама.Проходит на ура. :)

               

               

Авриэль

  • Гость
Re: В отстой простуду....
« Ответ #58 : 10/09/2005, 23:41:54 »
Молоко, теплое с боржоми... или с маслом...
И да пожалуй Рижский бальзам самый лучший из всех, что я знаю... По-крайне мере в качестве профилактики это уж точно... Чай с Рижским бальзамом...
Что-то еще хотела написать по поводу ангины... забыла... :-\

               

               

Ольгa

  • Гость
Re: В отстой простуду....
« Ответ #59 : 11/09/2005, 02:27:19 »
Фу, какие ужасные мерзости вы тут кушать и пить предлагаете (((