Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: В отстой бюрократическое крючкотворство!!!  (Прочитано 2834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Absinthe

  • Гость
 >:( Бегаешь-бегаешь, выясняешь, что никто ни за что в сущности не отвечает, а потом еще оказывается, что справка с места учебы-то же самое, что аттестация и еще парочка аналогичных бумажек, а ты перед этим носился целую неделю как идиот и все эти бумажки собирал. Потом выясняется, что билет на самолет, который стоит "65 франков, налоги включены"-стоит 200 франков (хорошо хоть тут вместе с налогами), а библиотека открыта для посетителей всего два часа в день, притом часы эти приходятся не на время учебы... >:( >:( Ненавижу  :-X

Злостный оффтопик
Вот, понаписала всякого, злость выместила, в посольство пойду уже нормальным вежливым человеком, и даже выстою длиннющую очередь, потому как не являюсь гражданкой Соединенного Королевства  :)

               

               

Hargam Morgilion

  • Гость
Это вы ещё в УДМУРТИИ не были ;D ;D :D :D :D

               

               

Absinthe

  • Гость
Злостный оффтопик
Надеюсь, не доведется :)

               

               

Nimerven

  • Гость
ППКС)))
Я помню, когда для того, чтобы получить одну справку, пришлось четыре кабинета обойти...  >:D

               

               

Ada

  • Гость
*с ужасом и дрожью вспоминает как нужно было получить справку, что ребенок рожденный в России , от граждан России является гражданином России :o :o :o !*

               

               

Lex Luger

  • Гость
Эх... мне как то поездка в США стоила около $2000.... мрак. ... Хорошо что компенсировалось...  :)

               

               

Absinthe

  • Гость
Да ну их... Теперь придется искать нотариуса, чтобы заверил мою гребаную выписку со счета. >:( Неужели недостаточно реквизитов банковской карты... :( А собеседование через неделю. Мрак   :(

               

               

Bindaree

  • Гость

Цитата из: Absinthe on 17-03-2006, 15:24:49
Потом выясняется, что билет на самолет, который стоит "65 франков, налоги включены"-стоит 200 франков (хорошо хоть тут вместе с налогами)...


не совсем понятно, почему это Вас удивляет. совершенно нормальная практика в Европе - одни и те же билеты по разной цене продавать. Даже в России так авиабилеты продаются.

               

               

Absinthe

  • Гость
Шаси, меня это не удивляет, меня это просто бесит >:( Я эту практику знаю, и она мне не нравится. В России, кстати, с таким ни разу не сталкивалась) Там хотя бы реклама не висит на каждом шагу  "Красноярск-Москва за 1000 рублей!"  ;) Whatever...

               

               

Miriam

  • Гость
 http://rapidshare.de/files/15677774/Lisa_Poe.rar.html

Ада, мне скоро ребенку тоже предстоит делать гражданство, чтобы вписать его в загранпаспорт! Это очень страшно? Бюрократы совсем заели?

               

               

Ada

  • Гость
 Нам  кучу справок собирать пришлось!  >:( Хорошо, что вы все последние 20 лет проживаете на одном месте!

               

               

Miriam

  • Гость
А что, свидетельства о рождении им мало? Что он здесь родился, а не в Африке!!!

               

               

Ada

  • Гость
 А им все мало! :( Нам нужно было собирать кучу справок о его родителях! (то есть о нас с мужем... :o)

               

               

Miriam

  • Гость
Но ведь у родителей паспорта граждан Российской Федерации!!! :o :o :o :o

               

               

Bindaree

  • Гость

Цитата из: Absinthe on 18-03-2006, 17:10:51
Шаси, меня это не удивляет, меня это просто бесит >:( Я эту практику знаю, и она мне не нравится. В России, кстати, с таким ни разу не сталкивалась) Там хотя бы реклама не висит на каждом шагу "Красноярск-Москва за 1000 рублей!" ;) Whatever...



то же самое все :) только не на красноярск, а на междурнародные рейсы :)

               

               

Absinthe

  • Гость
Ну может быть  :) Но все равно. И вообще, буду на машине ездить. И дешевле, и на формальности меньще смотрят, когда границу пересекаешь. Ставят некрасивыфй штампик в паспорте-и делай что хочешь :)

               

               

Scath

  • Гость

Цитата из: Ada on 17-03-2006, 22:36:41
*с ужасом и дрожью вспоминает как нужно было получить справку, что ребенок рожденный в России , от граждан России является гражданином России :o :o :o !*


Злостный оффтопик
- Что такое "смешанный брак"?
- Когда у двух русских рождается еврей. (из КВНа)
Если серьёзно, то в некоторых странах есть такое. Если вы легально живёте за рубежом несколько лет, то можете своему ребёнку оформить гражданство этой страны.

               

               

Absinthe

  • Гость
Это-то да, но вот если люди всю жизнь в России прожили, и ребенок в России родился, то это уже странно  :)

               

               

Misery

  • Гость
Miriam
Если тебе к лету надо делать паспорт, совет -начинай уже сейчас. Гражданство недели две делают, пока все справки соберешь-еще неделя точно. Потом в милицию не с первого раза документы возьмут. Сам паспорт тоже...

               

               

Absinthe

  • Гость
Misery, просто хорошо иметь знакомы дядечек и тетечек в паспортном столе  :)

               

               

Misery

  • Гость
Я не смоневаюсь, что хорошо :) А простым смертным приходится вот попотеть. :)


               

               

Absinthe

  • Гость
Простым смертным приходится еще и изрядное количество тысяч нервных клеток потратить, общаясь с милыми работниками всяких там учреждений  :)

               

               

GATO

  • Гость
Бюрократия - двигатель прогресса... в пропасть!  >:D

               

               

Bindaree

  • Гость
во всем должен быть порядок :)



               

               

Miriam

  • Гость

Цитата из: Misery on 31-03-2006, 18:03:04
Miriam
Если тебе к лету надо делать паспорт, совет -начинай уже сейчас. Гражданство недели две делают, пока все справки соберешь-еще неделя точно. Потом в милицию не с первого раза документы возьмут. Сам паспорт тоже...



Ну вот, блин, расстроили, муж сегодня собирался со всеми бумажками в милицию идти! Хотя я уже настраиваю себя, что эти паразиты могут гонять в хвост и в гриву из-за какой-то гнилой закорючки! >:( :'( :(  А потом еще в ОВИР наверное придется ехать, чтобы ребенка вписать. Тоже заведение еще то! Нервомоталка! Или ОВИРЫ наконец упразднили, и вписать ребенка в загранпаспорт можно прямо в милиции? :-\ Не занаю, хорошо это или плохо :-\

               

               

Hargam Morgilion

  • Гость
Злостный оффтопик
Не могу уже 2 месяца забрать загран. паспорт. Все в командировках. Домой приедешь, отойдешь от празнования этого самого приезда и опять собирай чемодан. А ведь паспорт-то готовил для отпуска ::)

               

               

GATO

  • Гость
Miriam,
если нет желания стоять в очередях в ОПВС - лучше отдать документы на оформление в какую-нибудь турфирму. Выйдет дороже, но съэкономишь нервные клетки

               

               

Лесная

  • Гость
Третий месяц оформляю собственность.Сперва все справки собирали,срок годности которых 1 месяц, потом к нотариусу,потом в регистрационую палату,потом продлевать просроченные справки и опять в палату. >:( А там чтоб у тебя мукулатуру приняли надо с 5 утра записываться и сидеть там до скончания веков :'( И кстати,за все плати. За каждую бумажку.

               

               

Hargam Morgilion

  • Гость

Цитата из: Лесная on 08-04-2006, 20:19:41
Третий месяц оформляю собственность.Сперва все справки собирали,срок годности которых 1 месяц, потом к нотариусу,потом в регистрационую палату,потом продлевать просроченные справки и опять в палату. >:( А там чтоб у тебя мукулатуру приняли надо с 5 утра записываться и сидеть там до скончания веков :'( И кстати,за все плати. За каждую бумажку.



Не знаю как у вас, а у нас для подачи документов на гос. регистрацию надо записываться в 5 вечера предыдущего дня :o

               

               

Scath

  • Гость

Цитата из: Лесная on 08-04-2006, 20:19:41
Третий месяц оформляю собственность.

Прошёл через это :) Второй раз через брокера всё оформилось за неделю + 2 дня.

               

               

Лесная

  • Гость

Цитата:
Второй раз через брокера всё оформилось за неделю + 2 дня

Дык я бы тоже. Так чтоб другие этим занимались. Но тут всплывает вторая,а точнеее первая и основная проблема-нет денег! >:( Поэтому все сами,все сами. И никто из чиновников не скажет в какой кабинет тебе податься и не объяснит что же со всем собранным  делать. :( Надеюсь на этой неделе все закончится*скрестила пальцы*