Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: В каких странах вы хотели бы побывать?  (Прочитано 10513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ada

  • Гость
О да! Карельский перешеек обожаю! Дивная скандинавская природа... ::)

               

               

Уральский Горец - Колобок

  • Гость
Карелия... Да... Сколько раз был все одно возвращаюсь в страну рек и озер... А побывать бы хотелось в каждом уголке бывшего СССР для начала а потом китай, тибет, швеция, норвегия, Ирландия, Исландия... Вот такой вот коротенький список который надеюсь скоро станет еще меньше по причине того что все енти страны изезжу.

               

               

GATO

  • Гость

Цитата из: Ondas on 22-04-2006, 13:13:49
В Карелии, там тоже вроде красота необычайная



угу... красота вырубленного леса. От корабельной сосны остались только таблички - "Не рубить. Пётр 1"

               

               

Olandil

  • Гость

Цитата из: Ethillen on 21-03-2006, 21:17:20
А вот я пока не очень представляю, чем интересен факт пребывания в Эрине, кроме самого этого факта? То есть, на что там смотреть?  ???



А вот на что: :)

Интересны места, упоминаемые в мифологии, и в некоторых случаях - поселения, некогда реально существовавшие в прошлом - Тара (Темра) - резиденция Верховного короля Ирландии и сакральный центр острова, Эмайн - Маха (вспоминаем уладов и Кухулина), Круахан - Ай (столица Коннахта, Айлиль и Медб), Кашель (исторически значимая крепость в горах Мунстера), Уснех Миде - второй сакральный центр острова, где по преданию находился знаменитый пятиугольный Камень делений (острова на пять частей), имели истоки все 12 рек острова и был зажжен первый огонь в Ирландии, плюс ко всему - по совместительству географический центр Ирландии, отсюда и все вышеупомянутое :)), сиды (в реале - не что иное, как могильники в холмах, где по преданию жили Племена Богини Дану (они же сиды)), река Бойн, гора Нок - На - Рей и мн. др.

Не менее интересно побывать в гэлтахтах (на западе страны), увидеть самых настоящих носителей гэлика (и такие бывают! ;)), ощутить атмосферу страны попивая Гиннесс в небольших городках в холмах у океана... :)

Много памятников дошли со времен средневековья - знаменитые (в т. ч. своей изящной красотой) монастырские башни (дабы прятаться во время набегов викингов и спасать рукописи), древние христианские захоронения с первыми кельтскими крестами, разбросанные повсюду - и продуваемые ветрами с океана, и средь зеленых холмов, замки (в стене одного из которых замурован Камень красноречия - подаренная Робертом Брюсом половина того самого шотландского коронационного камня) - наследие англо - норманнов и пр.

Больших (относительно :)) городов всего три: Дублин, Белфаст и Корк. Первый очень интересен обилием архитектурных памятников, и исторически - мифологических мест (Клонтарф например), прочие также не обделены оными: Голуэй - университетский городок на западе, центр гэлтахта, Лимерик в устье Шеннона, Килкенни - место заседаний первого (проанглийского) парламента (14 век), Атлон со своим знаменитым мостом через Шеннон, Даунпатрик (Ульстер), где, как принято считать находиться могила Святого Патрика (существует в реале, но подлинность не установлена), также интересны Белфаст и Дерри в свете освоболительной борьбы против сассанахской оккупации.

Замечательны природные ландшафты: круглый год зеленеющие луга, впечатляющие красотой огромные утесы на побережье Атлантики,  известные нетронутостью природы и живописностью горы Коннемара со множеством озер, покрытые лесами невысокие горы Виклоу, с музеем и пивоварней Гиннесса средь отрогов вблизи Дублина:)

Ну и пуб'ы (у ирландцев нет паб'ов ;), как и бас'ов - автобусов, а есть бус'ы) с подлинным, а не ленинградским Гиннессом, аутентичный позитивно - замечательно - веселый фолк, ну и удовольствия от самого пребывания на Зеленым острове прилагаются.

Впрочем, "...какой поверит им болван, что краше там, чем тут..." - "Родом из Ирландии", The Dartz ;)

               

               

Shinigami

  • Гость
У меня мечта) побывать на Тропе Великана и в Японии

               

               

allex

  • Гость
Тибет. мне кажется что там очень интересно и красиво, есть, конечно, и другие места где бы я хотел побывать, но сейчас не помню.

               

               

darkyelph

  • Гость
По возможности, во всех  :)