Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: "Властелин Колец" - каким мы его не увидели.  (Прочитано 4111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Miriam

  • Гость
Вот такую инфу нарыла недавно в инете

Некоторым толкиенистам версия Питера Джексона показалась по-голливудски вульгарной. На самом деле Толкиен еще легко отделался. Нам удалось раздобыть первоначальную версию сценария.
 
От кого: от редактора сценария
По поводу: адаптации "Властелина Колец"
 
Окей, Джек, я одолел эту дико раздутую книгу, и я думаю, что мы с ней справимся, но нам придется как следует ее урезать, чтобы она уместилась в наше экранное время: 2 часа 7 минут. К счастью, две трети этой книги просто ненужный балласт. Что надо выкинуть:
- Убрать Мерри и Пиппина, по крайней мере одного из них. Слишком сложно, слишком много хоббитов.
 
- Убрать Сэма. Конечно, у него вторая главная роль, но если Фродо добьется цели в одиночку, он будет вдвойне героем.
 
- Убрать Фарамира. Тряпка, совсем не героическая личность: он только дает в себя выстрелить и потом лежит и умирает, больше ничего не делает. Лучше оставить Боромира в живых, и использовать его.
 
- Убрать Сарумана. Нет смысла держать двух злодеев.
 
- Убрать королевство Рохана и его обитателей. Нет смысла держать два королевства.
 
- Девять назгулов. Сократить до трех.
 
- Две сюжетные линии после распада Братства - не годится. Надо сделать проще: сначала все идут в Минас Тирит, потом все идут в Мордор.
 
- Психологическая драма с Кольцом в конце - не годится. Только зрителей запутает. Давайте сделаем другой конец: Фродо обьявляет Кольцо своим, а потом вступает в поединок с Сауроном. Большая битва на Роковой Горе. С пальцев Саурона срываются молнии и бьют в Фродо. Фродо лежит при смерти. Вдруг Король назгулов говорит: "Фродо, я твой папа", хватает Саурона и бросает его в жерло вулкана. Следует грандиозное извержение, после чего сразу переходим к заключительной торжественной церемонии. Ну как?
 
P.S. А там нельзя как-нибудь использовать пулеметы? Мы могли бы их утыкать
шипами, чтобы они выглядели по-средневековому. 
 


               

               

Элиша Райфельд

  • Гость

Цитата:
P.S. А там нельзя как-нибудь использовать пулеметы? Мы могли бы их утыкать
шипами, чтобы они выглядели по-средневековому.

Про пулеметы - это шедевр! ;D ;D

               

               

Снорри

  • Гость
Я бы не удивился, если бы это оказался не фейк >:D

               

               

Hargam Morgilion

  • Гость
Забыли про любовные метания Арагорна и Арвен. Фродо вообще не нужен. Кольцо несёт через Минас-Тирит Арагорн. Помогает ему Арвен. Очень трагично и романтично выглядел бы подъём на Ородруин. Арагорн обессилен, Арвен пытается его тащить на себе, слёзы, слюни, признания в любви, верности, беременности, опять слёзы счастья и уставшие чумазые одухотворённые лики героев на весь экран.  :'( :'( :'(
В конце ради спасения любимого Арвен отгрызает палец Саурона >:D

               

               

Снорри

  • Гость
Тогда Король назгулов окажется папой Арагорна!
не слишком ли это?? >:D

               

               

Miriam

  • Гость

Цитата из: Снорри on 20-04-2006, 15:34:21
Тогда Король назгулов окажется папой Арагорна!
не слишком ли это?? >:D



А почему бы и нет?! Оба королевских кровей! Перековка Короля назгулов в положительного персонажа. Арагорн его великодушно прощает и признает перед всеми как отца. Тот растроганный рыдает. И вообще, зачем все эти хоббиты?! Деревенщина, засельщина ...

               

               

Снорри

  • Гость
Дарт Вейдер Король назгулов признается Люку Арагорну, что он его отец, раскаивается, скидывает Императора Саурона фтопку Звезды Смерти в жерло Ородруина, снимает чОрную маску свое назгульское кольцо, переходит обратно на светлую сторону Силы перековывается обратно в положительного персонажа, смотрит в глаза своему сыну (http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/thumb/6/6c/Vaderdies.jpg/300px-Vaderdies.jpg) и душещипательно умирает..

Я думаю, этот оригинальный и ранее никем не использованый сюжетный ход может понравиться публике, да.

               

               

Miriam

  • Гость

Цитата из: Снорри on 20-04-2006, 12:11:40
Я бы не удивился, если бы это оказался не фейк >:D



Кстати, в ранней редакции "Возвращения короля" Джексон хотел снять поединок Арагорна с Сауроном. Но сначала Саурон является всем присутствующим в виде ангела, а уже потом в своем чёоном сауроньем обличье дерется с Арагорном. Сама лично видела эти кадры в рассказе о третьем фильме. Правда в последний момент они одумались и заменили ангела-Саурона на тролля.

               

               

Morang

  • Гость

Цитата из: Miriam on 20-04-2006, 23:03:11
дерется с Арагорном.


 :o Тем шестопером, которым он в начале первой части играл в гольф эльфийскими щитоносцами?

Жаль, не показали...

               

               

Элиша Райфельд

  • Гость

Цитата:
Тогда Король назгулов окажется папой Арагорна!

Кстати говоря, ведь Ангмарец состоял в неких отношениях с родом Арагорна.. ну.. там они с Эарнуром что то наедине делали..  ::) ;D ;D

               

               

Miriam

  • Гость

Цитата из: Morang on 20-04-2006, 23:44:00

Цитата из: Miriam on 20-04-2006, 23:03:11
дерется с Арагорном.


 :o Тем шестопером, которым он в начале первой части играл в гольф эльфийскими щитоносцами?

Жаль, не показали...



С ним, с ним! Лихо размахивает палицей и мечом. Сам Арагорн ему где-то до бедра достает, но тоже не сдается, тыкает его своим мечом в разные части тела  :).

А Арвен в начале по замыслу режиссера должна была участвовать в битве за Хельмову Падь. Она для этого проходила практический курс работы с холодным оружием. Они таким образом хотели показать ее неразрывную связь с Арагорном. Стало быть, это она должна была возглавлять эльфийский отряд, типа папик распорядился  :) :) ;D ;D

               

               

Ada

  • Гость
Ну да, папик отправляется к Галадриэль за советом и берет свою дщерь, а та непокорная по дороге сбегает от него. :D Даже сняли кадры сражения, где Арвен лихо орков мочит.

               

               

Мёнин

  • Гость
А эльфы в битве при Хельмовой Пади - это не Джексон придумал, а Еськов.  :P

               

               

Ethillen

  • Гость
Я думаю, очень даже в тему будет здесь эта (http://www.john-howe.com/portfolio/gallery/details.php?image_id=334) картина вкупе с комментарием художника. ::)

               

               

Miriam

  • Гость
Вот так! И все вообще должно было закончится на Амон Хен, дракой  с королем Назгулов! А зачем тагда вообще экранизировать произведение???!!! Если на такую вещь как ВК дают всего 4-5 часов экранного времени! Это кастрация какая-то получается! Тогда уж лучше вообще ничего не снимать. Или самому свой собственный сюжет выдумать и снять, а Толкиена оставить в покое. >:(

               

               

Мёнин

  • Гость
Злостный оффтопик
...а когда я возмутился серией утверждений, сделанных в разделе "Юмор", меня не поняли, очень удивились, а флуд потёрли  ::)

               

               

Мамонт

  • Гость
По просьбе друга, не подключённой к нету, друга звать Линн(безграмотностью не страдать!):
-Автор, выпей яду!
И да поймёт её читающий...

               

               

Снорри

  • Гость

Цитата из: Мёнин on 23-04-2006, 20:29:53
Злостный оффтопик
...а когда я возмутился серией утверждений, сделанных в разделе "Юмор", меня не поняли, очень удивились, а флуд потёрли  ::)
И здесь потрут.

               

               

Эсваэрдлайнг

  • Гость
Крещусь. Ужасы похлеще апоклипсиса)