Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Лабиринт  (Прочитано 5337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lart

  • Гость
Re: Лабиринт
« Ответ #80 : 05/07/2006, 16:14:54 »
 Алан ухмыльнулся:
 - Я бы конечно мог подогнать тебе пару гранат, - сказал он вставая с колена, - по боюсь, как бы ты нас всух потом на орбиту не вывел. Я сегодня уже один раз подорвался, повторять как то не охота.
 Ты бы лучше сказал, что это за место такое и какого черта мы здесь делаем?

               

               

Анона

  • Гость
Re: Лабиринт
« Ответ #81 : 06/07/2006, 11:55:45 »
Альфа, тихо скользнув внутрь, стояла у стены, внимательно наблюдая за действиями других и реакцией "хозяина" на оные.
"Небо, куда я попала?" - ясно читалось у неё на лице. Откуда-то из глубины души подкралось и постучалось в сознание робкое желание вернуться. Обратно. В мир, где уже расставлены точки над "ё", где ясно и чётко знаешь, кто твои враги, и вопрос только в том, первоцелевые они (убивать сразу) или на периферии (подождёт), да ещё - сколько так можно продержаться. Хотя это-то не вопрос...
Чёрно-белый зал навевал грустные мысли то ли о зебре, то ли о шахматном поле. А шут...
"Так вот это, оказывается, как выглядит..." - Альфа со слабым интересом окинула взглядом трон и шута взглядом. Да, читала она пару книг... давным-давно... основная их идея сводилась к тому, что через невменяемых и умалишённых Божественное общается с человеком. Некоторое время назад она сама чуть не пополнила этот список, но никакой связи с Божественным почему-то не ощущала. Хотя здесь - до жути загадочное место, странная компания, и вполне может оказаться, что речи шута всё-таки имеют смысл... какая-то логика в них определённо имелась - в речи о гостях и подарках-то точно... больше всего Альфу заинтересовали непонятно-откуда-вынутые пряники. Интересно, сколько же здесь тайников, где они, и не достанет ли этот шут чего-нибудь ещё?..
Альфа наблюдала за происходящим, загоняя память о своём срыве подальше в подкорку, и думала. "А если и впрямь потребуется преподнести дар? Что ты можешь подарить - от всего сердца, чтобы даже случайная мысль не смогла причинить через это обиды новому хозяину?.."

               

               

Кьортааль

  • Гость
Re: Лабиринт
« Ответ #82 : 09/08/2006, 00:19:03 »
 Карла оттолкнулся от трона и подкатился в ногам Алана
 - Черт нечерт, чет нечет, я дурак, а ты никак...
 после шут пошел вприсядку по всему залу, остановившись перед Шиихом.
 - Всё не дашь я частью возьму, отберу, отделю. Струну отдай.
 Уродец прищурился
 - Третью!
И с хохотом покатился по полу, чуть не сбив с ног Аланду.
 - Куча хлама, куча хлама. Моя дама, моя дама! Писульки дай иль помирай!!!
У всех кто мог хоть как-то уловить настроение карлы сложилось впечатление что он скорее в трансе, чем сознании, если это слово вообще к нему применимо.
 Джеку шут запрыгнул на плечи повиснув на них.
 - Давай запустим блестяшки. Они на волю хотят. Они летят. А ты им брат. Я возьму твои уши, а тебя не задушат...
К Альфе уродец подкатил последним. Доверительно заглянул в глаза и сказал.
 - Я возьму у тебя сердце, чтобы греться отогрется, и тогда за дверью будет вера...
Он снова откатился к трону, глубоко вздохнул и обвёл глазами всех.
 - Идёт?!

               

               

unkraut

  • Гость
Re: Лабиринт
« Ответ #83 : 09/08/2006, 03:19:45 »
- Гхм, уважаемый... А нам... Что за это будет? - Аланда потянулась к сумке, - Вы нас отсюда выпустите?

               

               

Эсваэрдлайнг

  • Гость
Re: Лабиринт
« Ответ #84 : 10/08/2006, 04:15:48 »
- Нет. Не дам. - непривычно твердо ответил Г'аррх. - Возьми все, когда меня не будет. Пока я есть, ни одной не дам.
 Шиих отошел к стене, с рог посыпались искры. Надежно зажав гитару между скрещенных лопат- рук, замер у ближней стены.

               

               

Кьортааль

  • Гость
Re: Лабиринт
« Ответ #85 : 10/08/2006, 23:32:49 »
 - Жадина-говядина, солёный огурец, он струной не делится и всем приду Я!!!
Шут оперся на трон и повернул уродливую мордочку к Аланде.
 - Я вас отсюда пропущу, а может и прощепчу, но только если жадина не будет бука-бякой!!!

               

               

unkraut

  • Гость
Re: Лабиринт
« Ответ #86 : 11/08/2006, 00:32:51 »
Аланда укоризненно поглядела на шииха. Потом её что-то словно осенило:
- А давай я два подарка подарю?

               

               

Анона

  • Гость
Re: Лабиринт
« Ответ #87 : 03/09/2006, 11:11:58 »
"Вера. Красивая сказка для живых..."
Альфа не дрогнула. Даже перьями не дёрнула. Только лицо стало белым-белым.
 - Навряд ли ты сможешь согреться моим сердцем... - выдохнула она. - Это неравноценный обмен. Но если хочешь - забирай...
Стальнокрылая коснулась груди, горько скривились губы.
 - Мёртвая вещь в обмен на иллюзию... мне всё равно.

               

               

Игнимбер

  • Гость
Re: Лабиринт
« Ответ #88 : 06/09/2006, 13:12:56 »
- Не стоит, Альфа, - тихо произнес Джек, скорее для себя, чем для стальнокрылой. - Не стоит...

Неужели этот уродец видит его насквозь?
Уши...
Да, пожалуй, это соблазнительное предложение. Если бы он не мог слышать то, о чем не говорят другие, ему бы было гораздо проще.
Но это бы был уже не совсем он.
Да, пожалуй, это была бы свобода. Это был бы покой. Его бы оставили в покое... не смотрели бы косо... разве он не об этом мечтал?
...но... он никогда не думал о том, чтобы избавиться от себя самого...

- Я не готов, - лицо Джека посерело. - Надо найти другой выход отсюда.

               

               

Игнимбер

  • Гость
Re: Лабиринт
« Ответ #89 : 06/09/2006, 13:23:35 »
И теперь уже для всех, Джек, повысив голос, произнес:

- Я не знаю вас, но сдается мне, что шут просит у каждого что-то особенное. Если кому-то здесь интересно мое мнение, то он не должен это получить. Может быть, мы это обсудим? - теперь уже он обвел взглядом всех своих компаньонов. Улыбнулся шииху. Крепкий парень, хоть и гуманоид.


               

               

Кьортааль

  • Гость
Re: Лабиринт
« Ответ #90 : 11/09/2006, 00:09:46 »
Карла скривился.
 - Вы все такие нудные всегда. Ну где, где ты мне скажи ты найдёшь ДВА подарка?!
протянул он, обращаясь к Аланде. Потмо он медленно стал приближатся к Альфе. В душе девушки только что так спокойно решившейся на действие вдруг зародилось сомнение, довольно серьёзное. Словно откуда-то повеяло теплом и что-то почти забытое всколыхнулось внутри. Впрочем, видимо уловив что-то шут резко свернул к Джеку. Посмотрел на парня ооочень внимательно и с размаху сев на задницу расхохотался.
 - Ну и кто из нас дурак, тик-так, крак-трак! Ну удружил-насмешил и кого - шута, ой красота! Ладно хотите трепатся, не буду мешатся. У нас с вами - одно время. Много-много...

               

               

Кьортааль

  • Гость
Re: Лабиринт
« Ответ #91 : 11/09/2006, 00:24:23 »
 - много-много... хотя...
дурак резко вскакивает пересекает комнату и оказывается рядом с шиихом.
 - У тебя его ещё больше. Время-бремя, убей его! Я больше не буду просить у тебя подарок...
шут стал неожиданно торжественнен
 - сам подаришь когда решишся. А так... Гостем будешь!!!

               

               

Эсваэрдлайнг

  • Гость
Re: Лабиринт
« Ответ #92 : 11/09/2006, 00:49:33 »
Это будет выполнено, - торжественно ответил шиих. Сел, опершись на пол и снова забренчал на своем несуразном, бог весть как к нему попавшем и видавшем всякие виды инструменте.
 Легонько тронул струны. Полилась мелодия. Да, порой некрасивая, порой несуразная и жестко дребезжащая неладными тонами - но кострубатые пальцы с искренней нежностью и любовью шарудили по струнам. И все, кто видел, подспудно понимали, что в этом инструменте для него заключается весь смысл жизни. Нелепый и неблагозвучный - но смысл...

               

               

Анона

  • Гость
Re: Лабиринт
« Ответ #93 : 11/09/2006, 09:48:40 »
...Ничего не понимаю...
Стальнокрылая прижалась лопатками к стенке, внутри тихо нарастал крик.
Шёпот, едва-едва слышный, Джека; остановившийся и хохочущий карла; забытое, невероятное, мимоходом - тепло...
Альфа не забывала его.
Она приказала себе его забыть.
...Нет! Я не хочу понимать! Не хочу принимать!.. Я не хочу! не сейчас! зачем, ведь так всё было ясно и чётко!.. Я не хочу обратно! Не надо!.. это так больно!..

Очень странно, но мелодия, которую играл шиих, соответствовала - тон в тон - внутреннему состоянию Альфы. То тащила на свет её-раннюю, то взрывалась отчаяньем - ей-ранней не выжить! Краем сознания, - той частью, что трезво отслеживала внешний мир, недремлющей маской настороженности лежала на лице, - Стальнокрылая понимала: это-только-её-восприятие-только-её...

Мелодия же её и вытащила обратно в реальность из-под дающего трещины блока в подкорке. Как из-под весеннего льда.

В неосознанной попытке защититься стальные пластины сомкнулись вокруг, крест-накрест. Усилием воли расслабив руки, Альфа достала таблетку глюкозы. Прикрыла глаза. Да, что-то часто стала срываться... Сбои даёт система самовнушения...

               

               

unkraut

  • Гость
Re: Лабиринт
« Ответ #94 : 12/09/2006, 00:11:23 »
- Ладно, Дурилка, на тебе мою книжку. Надеюсь, я уже никогда не вернусь туда, где эти законы работают... - Аланда сгребла в сумку всё, валявшееся на полу и осторожно, как любимое дитя на вытянутых руках отдала шуту.

               

               

Игнимбер

  • Гость
Re: Лабиринт
« Ответ #95 : 12/09/2006, 12:53:45 »
- Я не знаю, как у вас, - тихо произнес Джек, подойдя к Альфе, - но у нас говорят: если чувствуешь, значит живешь... Я не имею права уговаривать тебя. Я только хочу сказать, что ты можешь быть не права.

- Зачем мы здесь? - обратился он к остальным. - У каждого есть что-то, от чего он хотел бы, но не может избавиться, так? Я одного не понимаю: а ему, - он кивнул в сторону шута, - это зачем?...

               

               

Lart

  • Гость
Re: Лабиринт
« Ответ #96 : 12/09/2006, 16:12:35 »
 - Скажи, дурак, - Алан и не собирался опускать автомат, этот псих ему не нравился, - ты у всех что-то просил, а что тебе надо от меня? И перестань меня бесить, я не очень умный и потому когда я злюсь, люди вокруг меня начинают... как бы так сказать... умирать вообщем. Мне действует на нервы это место и я отсюда выберусь, даже если мне придется у тебя на глазах снимать с тебя кожу, полоску за полоской. Усек. Так что пока я добрый и настроен делится, говори поживей чего тебе от меня надо?!

               

               

Анона

  • Гость
Re: Лабиринт
« Ответ #97 : 13/09/2006, 15:29:31 »
 - Угу, - буркнула Альфа бесцветно, не повернув головы. В грудь подходящему Джеку упёрлось лезвие кистевой пластины-клинка. - Не приближайся. Порежешься.

Чувствовать? Раз за разом спасаться от безумной, идущей по пятам боли за постоянно "летящими" блоками в памяти, давиться беспомощной ненавистью, когда случайный дар экспериментаторов поднимает в воздух, снова и снова выходить на цель ради одного лишь отмщения - неужели это можно назвать жизнью?..

Что-то не верится.

Слишком дорого давалось Стальнокрылой спокойствие. Слишком велико было искушение исправить всё одним словом.

Другое дело - то, что Джек говорил насчёт шута, было логично.
Терпение. Сказать "да" ты всегда успеешь.