Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Почтальон (the Postman)  (Прочитано 1686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ashbringer

  • Гость
Вчера крутили сие по телевизору. Оторваться так и не смог - спать залег в третьем часу ночи.

Фильм не из новинок (1997), но как-то здорово ударил мне "по балде". Видимо, мои подозрения о том, что все это свинство под названием "мировая политика" в какой-то момент таки придет к своему логическому концу - мировой же войне. А что будет потом - как раз самое интересное и есть. Так что постапокалиптическаая тематика мне близка. Возможно, что не только мне.

В фильме, конечно же, немало штампов и слабых моментов. Но в целом - я под впечатлением. Даже воспарение американского духа не вызвало позывов опорожнить желудок.

По моей личной шкале - твердая пятерка. С минусом. ;)

               

               

KILLERBoS

  • Гость
Re: Почтальон (the Postman)
« Ответ #1 : 30/04/2006, 11:45:45 »
я тоже не смог оторватся:) что то в этом фильме есть :)

               

               

СС

  • Гость
Re: Почтальон (the Postman)
« Ответ #2 : 30/04/2006, 17:13:37 »
Вчера, к сожалению, не смотрел. Но смотрел раньше. А желудочные спазмы всё равно есть! Ибо подоплёка таких фильмов носит чисто идеологический характер: весь мир будет разрушен, а США возродятся из небытия, потому что это самая свободная, самая демократичная, самая..., самая..., ну и т.д.! ;D
И вообще, в Штатах относительно мало неидеологизированных фильмов. Своя история этого "оплота свободы и демократии" весьма скудна, поэтому они и придумывают подобные сюжеты апокалипсического характера.
И ладно бы, если б они акцентировались только на патриотизме! Но в их фильмах, подчас (и довольно часто), весьма определённо присутствует националистическая, я бы даже сказал - нацистская, мотивация! Пример: "День независимости". Мир всегда спасают евреи и негры! ;D Даже фильм "Матрица" без этого не обошёлся! В этом фильме чуть ли не главный спаситель человечества  - негр, а последний оплот человечества - город Зион (Сион?).
Можно много примеров приводить, но думаю - пока хватит.

               

               

Эотан

  • Гость
Re: Почтальон (the Postman)
« Ответ #3 : 30/04/2006, 17:42:39 »
Злостный оффтопик
А Сион - это обязательно место, связанное только с иудаизмом?

Назовите тогда хоть один неидеологизированный блокбастер. Любой страны, хоть России, хоть Франции, хоть Японии. Везде будет всё то же "Наши самые крутые и всех спасут".

               

               

СС

  • Гость
Re: Почтальон (the Postman)
« Ответ #4 : 30/04/2006, 19:39:37 »
Злостный оффтопик
Цитата:
А Сион - это обязательно место, связанное только с иудаизмом?
А вы знаете другое?
Цитата:
Назовите тогда хоть один неидеологизированный блокбастер. Любой страны, хоть России, хоть Франции, хоть Японии. Везде будет всё то же "Наши самые крутые и всех спасут".
И это - естественно! Только ни одна другая страна мира не воплощает коносценарии в реальность! А что касается наших блокбустеров, то в них мессианство выглядит как то не убедительно, да и нет там практически такого (но в наших фильмах - современных - я ориентируюсь очень плохо).

               

               

Loky

  • Гость
Re: Почтальон (the Postman)
« Ответ #5 : 30/04/2006, 22:09:04 »
Советую посмотреть "Водный мир". Нет мировой войны, есть глобальное потепление, тот же Кэвин Костнер - спаситель человечества, те же нехорошие главенствующие поначалу бандиты и т.д. Интересно, а режиссер тот же самый, или просто Костнеру понравился этот образ?

               

               

Lex Luger

  • Гость
Re: Почтальон (the Postman)
« Ответ #6 : 01/05/2006, 00:23:04 »
Злостный оффтопик
Цитата:
Советую посмотреть "Водный мир". Нет мировой войны, есть глобальное потепление,

Там есть война, а после нее - потепление ввиду каких то ядерныз процессов на планете..  :)

Почтальен - дешевое и непрофессиональное кино. Не катит.

Цитата:
я бы даже сказал - нацистская, мотивация! Пример: "День независимости". Мир всегда спасают евреи и негры!

И причем здесь нацизм? А ракету в летающую тарелку запустил американец, ветеран Вьетнама.  ;D ;D
Цитата:
Только ни одна другая страна мира не воплощает коносценарии в реальность!

Интресно....?

               

               

СС

  • Гость
Re: Почтальон (the Postman)
« Ответ #7 : 02/05/2006, 05:31:25 »
Оно может и было бы так смешно, коли не было б так грустно... Почитайте на досуге "Откровение" и сопоставьте с картой американских военных устремлений. Конкретный армагеддец вырисовывается. И не понятно: толи Пентагон по Голливуду операции разрабатывает, то ли Голливуд с Пентагона сценарии списывает? Но, как мне кажется, Голливуд всё таки идёт с опережением! ;)

               

               

Лесная

  • Гость
Re: Почтальон (the Postman)
« Ответ #8 : 02/05/2006, 13:50:41 »
Фильм дрянь. Но смотрела до конца. Проблемы из пальца высосаны.Героизм какой-то слюнявый.... Тьфу

               

               

Morang

  • Гость
Re: Почтальон (the Postman)
« Ответ #9 : 02/05/2006, 15:17:00 »
Улыбают явные отсылки по стилистике к американской войне Севера и Юга (вот-вот, та самая эксплуатация истории, сколько ее ни есть). Откуда у Вифлеема взялись пушки того времени? На коленке такое не сделать, а в арсеналах уже давно нету... И финальная атака кавалерии этой со звездно-полосатым флагом, из вчерашних крестьян... Смех, да и только.

Киношка ничего, но лучше б не Postman, а Postal экранизировали.  >:D