Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: "X3"- "REUNION" (икс-риюнион)  (Прочитано 28099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SOV

  • Гость
Re: "X3"- "REUNION" (икс-риюнион)
« Ответ #60 : 29/07/2006, 00:38:15 »
История такова:
Давным давно, в далекой далекой галактике жили кааки. Жили они и были совершенно уверенны в том что крме них никого во вселенной разумного больше нет. Однажды, бороздя галактику в поисках невидиума (кааки почему-то не равнодушны к этому минералу), кааки наткнулись на другую "разумную жизнь" - паранидов. Для кааков это было величайшее открытие и они начали посылать разведчиков чтобы наблюдать за ними. Возможно кааки пытались вступить в контакт, да вот беда, параниды тоже очень сильно интересовались нивидиумом. И когда они увидили что кааки разрабатывают астероиды с нивидиумом, то, учитывая характер паранидов, они начали атаковать. Кааки восприняли паранидов как угрозу и ответили атакой на President's End. Ну а потом началась война.
Дело в том что кааки очень сильно отличается от других цивилизаций (как самолет от поезда). Они просто не различают других цивилизаций. Поэтому они и атакуют всех подряд, считая их паранидами.
Паранидам же нужен нивидиум потому, что из этого минерала состоят ворота. Они просто хотели понастроить ворот для сокращения торговых путей. Иначе говоря, зашибить нехилую деньгу.
Ув. darkyelph расскажите как русифицировать X3

               

               

darkyelph

  • Гость
Re: "X3"- "REUNION" (икс-риюнион)
« Ответ #61 : 29/07/2006, 19:35:43 »
   Спасибо! Такая история мне нравиться!  :)   

    Воспользовался командой Supertune. Теперь мой "science researche exploratory centre"=) (ето который Nemesis Raider сейчас) имеет скорость 624 m/s, соответственно и рулевое управленеие тоже оптимизировалось очень сильно. Можно было и иначе скорость менять, - так работает эта команда.
    На четырёх Xenon P в сопровождении(тех, что терминаторы), догнал скорость до 300 m/s
    Создал Khaa'k Destroer и тюнинговал его скорость до трёх с чем-то тысяч m/s(!!!) При етом он стал послушен мышке как маленький)) Назвал я ету ужасть - "CRADLE".  Теперь ето реально страшное НЛО получилось  ;D
    Я активировал вторичную команду, которая у меня есть в меню корабля.
    Я уже рассказывал как активировал редактор скриптов, чтобы в меню корабля появилась дополнительная команда, позволяющая легко и быстро управлять скриптами, но должен поправиться. Ето только активирует редактор, но не более, - вот что я забыл тогда(хотя беда в том, что ето тоже может быть не достоверно, поскольку я мог что-то забыть или напутать):
   Я скачал пакет скриптов к игре, который имеет название "x3_cheats_030506". Сейчас я его найти нигде не могу к сожалению ((  После, там нужно было активировать какой-то скрипт, и тогда появиться ета самая заветная команда, в которой есть много чего о чём писалось выше.
     По этой ссылке (http://www.elite-games.ru/x3/scripts/index.shtml[/url) ты можешь найти некоторые скрипты и моды, но не найдёшь русификатор к игре, потому, что я о нём только слышал от знакомого с которым не могу сейчас связаться, а не искал его самолично. Извини!
    Если мне удасться найти как ето сделать, то обязательно напишу.


               

               

SOV

  • Гость
Re: "X3"- "REUNION" (икс-риюнион)
« Ответ #62 : 29/07/2006, 23:22:14 »
Спасибо и на этом! Чтож теперь я попробую все скрипты. Вообще-то у меня были подозрения насчет скриптов. Но сначала я хочу разобраться с ксенонами. Они просто отказываются умирать. Что я только не перепробовал: уничтожал их станции (одно время мне казалось что я их побеждаю), начинял их системы минами но эти мерзавцы все равно возвращаются. Может посоветуешь что-нибудь оригинальное, а то я не знаю что уже предпринять.

               

               

Corwin Celebdil

  • Гость
Re: "X3"- "REUNION" (икс-риюнион)
« Ответ #63 : 31/07/2006, 01:41:20 »

Цитата из: darkyelph on 29-07-2006, 19:35:43
    Создал Khaa'k Destroer...



Тогда уж Destroyer :)

               

               

SOV

  • Гость
Re: "X3"- "REUNION" (икс-риюнион)
« Ответ #64 : 02/08/2006, 00:01:44 »
Недавно заходил на сайт Elite Games. Там много интересного есть по игре. В частности карты вселенной, расположение секретных контейнеров и русификация игры.

               

               

darkyelph

  • Гость
Re: "X3"- "REUNION" (икс-риюнион)
« Ответ #65 : 02/08/2006, 15:33:31 »
Corwin Celebdil, ето опечатка. Я таких ошибок не допускаю  ;)  По делу пишите, да! =)
Кстати, скажите для чего Вы про железо у нас спрашивали?

SOV, я там даже зарегился на форуме пилотов www.elite-games.ru/conference.
Хочу попытать силы в освоении програмирования на скриптах.
Скачал там и карты вселенной и сравнительные размеры кораблей картинку скачал, и многое другое. Оказываеться Боронские М1 и М2 имеют в длину почти 3 км, - больше Аргонских и остальных в два раза практически.

   Чуть не забыл. Если ещё не нашёл, то перевод "X-3" здесь=) (http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=31635[/url)

               

               

SOV

  • Гость
Re: "X3"- "REUNION" (икс-риюнион)
« Ответ #66 : 03/08/2006, 00:15:09 »
Я уже там нашел перевод. Спасибо

               

               

darkyelph

  • Гость
Re: "X3"- "REUNION" (икс-риюнион)
« Ответ #67 : 03/08/2006, 12:57:56 »
   Я и не сомневался. На всякий случай выполнил обещание  :)
   Тут ради интереса попробовал играть за хааков. Вот где экстрим!
   Для активации этой и других позиций нужно исправить в реестре по пути HKEY_CURRENT_USER\Software\EGOSOFT\X3 ключ GameStarts на значение 3fff  (опять же там ето нашёл)
   Но только форум мне там не очень понравился..(  Искал-искал по темам, и не нашедши создал тему-дубль... Потом попытался обратиться к модерам, чтоб потереть её, но не достучался. Теперь придёться тупо смотреть как меня порицают...)  И сказать ничего не могу.
   
   
Злостный оффтопик
Господи! Как же хорошо на т.ру!  ;D


               

               

SOV

  • Гость
Re: "X3"- "REUNION" (икс-риюнион)
« Ответ #68 : 04/08/2006, 23:54:45 »
Неужели за хааков так сложно играть? А станции в любых секторах можно строить?


               

               

darkyelph

  • Гость
Re: "X3"- "REUNION" (икс-риюнион)
« Ответ #69 : 05/08/2006, 11:56:38 »
   Сложно конечно, - без скриптов.. Сохраниться можешь только на пиратских базах, - больше никуда не пустят ведь. Заниматься пиратством отнимая товар только определённых видов и продавать его на пиратские базы тоже дело долгое. Рано или поздно появляеться нужда сдружиться хотя бы с одной из рас. Я думаю что лучше тогда начать со сплитов или аргонцев, - у них больше всего секторов в известной вселенной. Занимательным выглядит то, что если сбить боронский корабль на сплитской территории, то тебе начисляються очки в пользу Сплита.

   По поводу станций думаю, что строить их можно где угодно.

               

               

SOV

  • Гость
Re: "X3"- "REUNION" (икс-риюнион)
« Ответ #70 : 06/08/2006, 00:20:16 »
Насчет сплитов и боронов ничего особенного нет. Если сбить сплитский корабль на боронской территории то бороны будут тебе благодарны. Хотя пять цивилизаций и живут в мире, но каждая из них сосуществует с другими по своим интересам. И каждая тихо ненавидит другую. Боронам например не нравятся сплиты потому что у них разрешено рабство. А сплиты считают боронов трусливыми занудами, которые учат их жизни. Единственная цивилизация которая относится ко всем с одинаковым уважением - это телади. Эти торгаши всегда найдут что продать любой из цивилизаций.
Хочу поделится небольшим курьезом. Я сегодня начал отнимать у пиратов их сектора (ставил у ворот лазерные башни) и при этом выяснил что пираты могут боятся. Через ворота проникла одна банда (Falcon, Nova и два Harrier) и сразу начала атаковать мои башни. Им даже удалось уничтожить одну, но потом они развернулись и улетели туда откуда пришли.
Кроме того по-моему появился сдвиг в ксенонской войне. Я атаковал их центральную систему и кажется они начали выдыхаться.

               

               

darkyelph

  • Гость
Re: "X3"- "REUNION" (икс-риюнион)
« Ответ #71 : 06/08/2006, 16:50:55 »
   По совпадению, веду войну с ксенонами сейчас. Предпринял массовую атаку на "Xenon Sector 347".
Именно етот сектор хочу сделать своей финансовой столицей в будующем. Бой очень долгий и ещё не закончен, но перевес уже на моей стороне. Сейчас подбираюсь к их станции.. Посмотрим что будет дальше.
   Одновременно начал войну с паранидами. Оплотом для сбора армии мне послужил неизвестный сектор возле "Pontifex' Seclusion", на который и планирую напасть в первую очередь. Готовлю два корабля для атаки, -  боронские М1 и М2. М1 несёт на борту 45 Nova Raider иназываеться "OCEAN".

   
Цитата:
Если сбить сплитский корабль на боронской территории то бороны будут тебе благодарны. Хотя пять цивилизаций и живут в мире, но каждая из них сосуществует с другими по своим интересам. И каждая тихо ненавидит другую. Боронам например не нравятся сплиты потому что у них разрешено рабство. А сплиты считают боронов трусливыми занудами, которые учат их жизни. Единственная цивилизация которая относится ко всем с одинаковым уважением - это телади. Эти торгаши всегда найдут что продать любой из цивилизаций


    Недавно прочёл историю (http://www.elite-games.ru/x3/history.shtml[/url) вселенной "Х". Узнал про тех же телади, что ростом они с маленького человеческого ребёнка будут.
   Оказываеться что не все телади склонны к наживе и т.д., а только их женская половина, коих много больше чем мужской половины, проживающей в основном только на родной планете телади - "Ianamus Zura". Они больше склонны к творчеству, чем к торговле. Это большей частью художники и поэты, романтики и мечтатели =)  Теперь можно оправдывать легалайз космической  травки на телладианских территориях))

               

               

SOV

  • Гость
Re: "X3"- "REUNION" (икс-риюнион)
« Ответ #72 : 07/08/2006, 00:36:16 »
Насчет ксенонской войны - думаю у тебя все получится. Мне хватило лишь Mamba raider чтобы зачистить их территории. Но с патчем они опять появляются. Ксеноны опять вторглись в сектор который я отбил у них. Я думаю уже забить на них. Буду только уничтожать их диверсионные группы от сектора Bluish Snout. Лучше отбирать сектора у пиратов.
Я тоже читал историю, но видимо не такую подробную. В том документе что я читал говорилось о том что телади торгуют почти всем и со всеми (даже с пиратами). Поэтому они не всегда благодарны когда ты уничтожаешь пирата в их секторе.

               

               

Corwin Celebdil

  • Гость
Re: "X3"- "REUNION" (икс-риюнион)
« Ответ #73 : 07/08/2006, 14:05:32 »

Цитата из: darkyelph on 06-08-2006, 16:50:55
женская половина, коих много больше чем мужской половины, проживающей в основном только на родной планете телади - "Ianamus Zura".


Любопытно: а если уничтожить эту планету, то популяция телади сократится через поколение?

               

               

SOV

  • Гость
Re: "X3"- "REUNION" (икс-риюнион)
« Ответ #74 : 08/08/2006, 01:20:46 »
Corwin Celebdil ты бы хоть игру увидел прежде чем писать всякую ерунду

               

               

Corwin Celebdil

  • Гость
Re: "X3"- "REUNION" (икс-риюнион)
« Ответ #75 : 08/08/2006, 10:12:53 »
А что, там нельзя планету уничтожить? Даже теоретически?

З.Ы. Не могу я игру увидеть, пока видуху не куплю :(

               

               

VI-TA

  • Гость
Re: "X3"- "REUNION" (икс-риюнион)
« Ответ #76 : 08/08/2006, 17:57:13 »
Помогите кто может! Я не могу исправить имя пилота, стирать стираю, а вот другое имя тоесть "Thereshallbewings" У меня просто не набирается на клаве буквы, как не пробывал не получается
цыфры и знаки препинания набираются, а вот буквы нет! помогите пожалуйста кто может, может знаете как заставить клаву печатать буквы!!!

               

               

darkyelph

  • Гость
Re: "X3"- "REUNION" (икс-риюнион)
« Ответ #77 : 08/08/2006, 22:18:13 »

Цитата из: VI-TA on 08-08-2006, 17:57:13
Помогите кто может! Я не могу исправить имя пилота, стирать стираю, а вот другое имя тоесть "Thereshallbewings" У меня просто не набирается на клаве буквы, как не пробывал не получается
цыфры и знаки препинания набираются, а вот буквы нет! помогите пожалуйста кто может, может знаете как заставить клаву печатать буквы!!!



   Перед входом в игру убедись, что у тебя английская раскладка выставлена. В игре переключение раскладки клавиатуры не работает.

Цитата из: Corwin Celebdil on 07-08-2006, 14:05:32

Цитата из: darkyelph on 06-08-2006, 16:50:55
женская половина, коих много больше чем мужской половины, проживающей в основном только на родной планете телади - "Ianamus Zura".


Любопытно: а если уничтожить эту планету, то популяция телади сократится через поколение?



   Corwin, они там размножаються партеногенезом, по сюжету  :)
   Искренне сочувствую тебе.. Желаю как можно быстрей приобрести видюху хорошую!

               

               

SOV

  • Гость
Re: "X3"- "REUNION" (икс-риюнион)
« Ответ #78 : 08/08/2006, 23:23:50 »
Началось вторжение в каакские сектора. Пока рано говорить об успехе этой компании, но 6 Destroyer-ов уже уничтожено. Кроме того я решил сильно поднять деньгу. Вскоре почти в каждой системе будет моя станция.
Ув. darkyelph не пробовали вы редактор карт?

               

               

darkyelph

  • Гость
Re: "X3"- "REUNION" (икс-риюнион)
« Ответ #79 : 08/08/2006, 23:49:53 »

Цитата из: SOV on 08-08-2006, 23:23:50
Ув. darkyelph не пробовали вы редактор карт?


  О-оо) покамест не до того, ув. SOV  :)  Пребываю в азарте!  :) Сильно был увлечён последним боем с ксенонами, - несколько раз пришлось к нему возвращаться.. В настоящий момент "Xenon Sector 347" полностью мой, и вражеская станция в нём уничтожена, но ксеноны приходят туда и без модов даже, и мне теперь нужно держать оборону. Однако их всё меньше и меньше, и атаки их происходят всё реже и реже. Так что можно ето обозначить как мою первую победу над ксенонами на их территории!  :)  Тем более что туда стали чаще заявляться и осуществлять транзитные рейсы представители разных рас, уже не опасаясь атаки со стороны ксенонов видимо..

   Держите меня в курсе, плиз, относительно вашей хаакской компании, - рано или поздно я ими займусь, опираясь при етом уже на Ваш опыт  ;)  :)

   Ещё хотел добавить что следуя примеру, хочу завоевать некоторые из пиратских секторов, исходя чисто из коммерческих соображений. Сейчас они стали для меня лёгкой добычей. А в их секторах можно организовывать серьёзные комплексы.
    Всё ето несомненно требует времени и терпения, но в последствии можно иметь серьёзный тыл в етих самых бывших пиратских секторах.
   Удивительно, что я сам об етом не помышлял совершенно, хотя ето просто как дважды два...  :)