Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: как сделать лук  (Прочитано 1485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

лучник

  • Гость
как сделать лук
« : 26/05/2006, 06:47:08 »
береш бамбук желательно овальные пластинки сантиметров4-6 по ширинеотпиливаеш две таких пластинки под свой рост складываешь их друг к  другу (как ресору , пластинок можно и больже чем больше тем сильнее будет лук) по середине вкручиваешь 2 шурупа та чтобы пластинки не раскололись по краям обматываешь толстой ниткой чтобы они не расходились потом отмеряешь пластинку на 30 см меньше своего роста и приматываешь ее ее нитками к тем двум ровно по середине затем отмеряеж еще на 40 см меньше своего роста и снова приматываешь нитками к середине чем сильнее приматаешь тем лучше будет.
потом берешь натуральную кожу  4-5 см по ширине а по длинечтоп хватило обматать все 4 пластинки потом еще обиатать по краям лука и там где получается 4 пластинки(кожу перед этим прокепятить дело в том когда кожунамочишь она расширяется и сдановится длинннее обматываешь она высыхает и снова сужается и затягивается еще сильнее  лук станет монолитным )затем берешь леску или гитарную струну а можно тетиву в магазине купить к одному концу привязываешь а на другой накидываешь петлю послетого как настреляешся снимай тетеву в этом и есть недостаток бамбука ну я лично себе сделал летит на 200м довольно нормально мона и дальше еси постараеш

ВНИМАНИЕ!!!ЭТО - АХТУНГ

               

               

Alnor

  • Гость
Re: как сделать лук
« Ответ #1 : 26/05/2006, 12:34:12 »
 Ха ха ха ! ;D ;D ;D Лол!!! 200м! Какая же у него сила натяжения?  ;D

               

               

лучник

  • Гость
Re: как сделать лук
« Ответ #2 : 27/05/2006, 05:31:09 »
 у мня стрела херовая  а на лук не базарь я стрелу с наконечником сделал она в бетон втыкается фонарно
 
и стреляет он дальше еси ресору правильно наберешь

               

               

Flareon

  • Гость
Re: как сделать лук
« Ответ #3 : 27/05/2006, 07:03:29 »
Вот я свои первые луки делал из лыж... делал ломал, делал ломал.. Наделал и сломал штук 20 :) Некоторые получались неплохие даже. 13 кг один был  ;D И стреляли неплохо, из 10 стрел 8 ложил в бутылку 1,5литра из под пива с 30 шагов.

Цитата из: лучник on 27-05-2006, 05:31:09
 у мня стрела херовая  а на лук не базарь я стрелу с наконечником сделал она в бетон втыкается фонарно


Из чего стрелы делаеш? И у лука сила натяжения сколько?