Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: The Omen  (Прочитано 3741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Absinthe

  • Гость
The Omen
« : 04/06/2006, 23:01:55 »
http://www.apple.com/trailers/fox/theomen/
Просто стало интересно, кто-нибудь пойдёт? И вообще, видел ли кто-нибудь уже это кино? Везде начинается 6.06.06 (вовремя  >:D)...

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: The Omen
« Ответ #1 : 04/06/2006, 23:32:00 »
пойду обязательно :)

собственно, я как-то мельком слышала,что его переснимают, но то, что он уже в июне выходит - это я только сегодня рекламно просветилась :) подумала - утка :) нет :)

очень жду :) не то,чтобы я была фанатом старого Омена, но фильм этот всегда уважала :) поэтому жутко интересно, что они там изменили :) думаю, правда, сначала пересмотреть старую трилогию :) чтобы было, счем сравнивать :)

               

               

Lex Luger

  • Гость
Re: The Omen
« Ответ #2 : 05/06/2006, 10:15:50 »
Точно не пойду. Считаю подобные фильмы чушью несусветной. Шаси, прости.  ;)

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: The Omen
« Ответ #3 : 05/06/2006, 10:20:33 »
Лекс,

да всегда пожалуйста :) вторая и третья серия чушь и есть :) а в первой милые собачки :)

               

               

KILLERBoS

  • Гость
Re: The Omen
« Ответ #4 : 05/06/2006, 13:54:25 »
что то попсой пахнет... не думаю что понравится.

               

               

Absinthe

  • Гость
Re: The Omen
« Ответ #5 : 05/06/2006, 22:15:50 »
В общем,  я решила сходить :) И сагитировала еще человек 10. Если что, будут сильно бить :) Но не думаю, что будет совсем уж плохо (как та же "Мария Антуанетта"-брррр!) :) Завтра отпишусь, как и что :)

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: The Omen
« Ответ #6 : 05/06/2006, 22:18:42 »
посмотрела еще раз рекламу... как все пафосно - слов нет... боюсь, грустно все это будет...

               

               

Loky

  • Гость
Re: The Omen
« Ответ #7 : 05/06/2006, 22:25:30 »
Недавно посмотрел просто первую часть. Старая которая.
Тоска какая-то смертная.

               

               

Absinthe

  • Гость
Re: The Omen
« Ответ #8 : 07/06/2006, 21:33:03 »
Ходила вчера на премьеру :) Ну, посмотрела. Ну пропустила пару моментов, прячась за поп-корном. Но не из-за того, что было так страшно, просто неожиданно как-то. Так себе. Типичный нестрашный ужастик, хотя над некоторыми посмеяться можно хотя бы, а тут... Короче, два с половиной часа потрачены на полную чепуху...

               

               

Lex Luger

  • Гость
Re: The Omen
« Ответ #9 : 07/06/2006, 22:13:05 »
А я предупреждал!  :)

               

               

KILLERBoS

  • Гость
Re: The Omen
« Ответ #10 : 07/06/2006, 23:18:04 »

Цитата из: Absinthe on 07-06-2006, 21:33:03
Ходила вчера на премьеру :) Ну, посмотрела. Ну пропустила пару моментов, прячась за поп-корном. Но не из-за того, что было так страшно, просто неожиданно как-то. Так себе. Типичный нестрашный ужастик, хотя над некоторыми посмеяться можно хотя бы, а тут... Короче, два с половиной часа потрачены на полную чепуху...


попса короче :) пойду на че нить другое

               

               

Alorin

  • Гость
Re: The Omen
« Ответ #11 : 09/06/2006, 14:35:24 »
дамс, вначале хотела сходит... сейчас уже что-то не хочется

               

               

Absinthe

  • Гость
Re: The Omen
« Ответ #12 : 09/06/2006, 14:51:29 »
Если так хочется посмотреть, лучше купить диск и посмотреть дома :) Ничего не потеряете, даже наоборот)

               

               

Alorin

  • Гость
Re: The Omen
« Ответ #13 : 09/06/2006, 14:55:33 »
Уверена? просто многие фильмы не так хорошо смотряться на домашнем кинотеатре, как в самом кинотеатре...

               

               

Лесная

  • Гость
Re: The Omen
« Ответ #14 : 09/06/2006, 15:05:21 »
Посмотрела. Ниче кинцо.. Было бы скучным,если бы не коментарии...В зале...А так забавно...А страшно потому, что " а он кааак прыгнет!"
Есть один хороший кадр,когда няньку машиной сбивает.В зале аплодировали

               

               

Elanor Lothran

  • Гость
Re: The Omen
« Ответ #15 : 13/06/2006, 20:21:19 »
А мне очень даже понравилось! Хотя, может, потому, что я ужастиков давно не смотрела. Ну да ладно, главное, что интересно было. Была парочка неожиданно-страшных моментов, и еще страшно, когда Бэллок с Кейт в больнице. А вот что мне совсем не понравилось, так это Дэмиан. Ну какой из него антихрист! Ребенок и ребенок. В книге Дэмиан гораздо лучшее впечатление производит. И вообще они актеров не очень хорошо подобрали. А, и еще мне не понравилось, как они стишок перевели. В книге так классно было, я его даже наизусть выучила, а тут...

               

               

Alorin

  • Гость
Re: The Omen
« Ответ #16 : 14/06/2006, 12:09:42 »
а мне вот старые фильмы Омена нравятся!

               

               

Absinthe

  • Гость
Re: The Omen
« Ответ #17 : 14/06/2006, 14:48:01 »

Цитата:
 мне вот старые фильмы Омена нравятся!
 Мне тоже :)

               

               

Меанор

  • Гость
Re: The Omen
« Ответ #18 : 14/06/2006, 15:02:05 »
Смотрел. Особенно говорить нечего. Сюжет по моим воспоминаниям сохранен. Очень бледно смотрится мать Демиена - актриса слабо играет. Режиссерской работы не видно. По сравнению с оригинальным Оменом - всё хуже.
Единственное запомнившееся из вновь привнесённого - непрозрачный намёк на то, что агрессивная политика США приведёт к Апокалипсису.


               

               

Alorin

  • Гость
Re: The Omen
« Ответ #19 : 14/06/2006, 15:05:44 »

Цитата из: Меанор on 14-06-2006, 15:02:05
Единственное запомнившееся из вновь привнесённого - непрозрачный намёк на то, что агрессивная политика США приведёт к Апокалипсису.



вот это было хорошим нововведением :)

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: The Omen
« Ответ #20 : 14/06/2006, 18:13:29 »

Цитата из: Меанор on 14-06-2006, 15:02:05
Смотрел. Особенно говорить нечего. Сюжет по моим воспоминаниям сохранен. Очень бледно смотрится мать Демиена - актриса слабо играет. Режиссерской работы не видно. По сравнению с оригинальным Оменом - всё хуже.
Единственное запомнившееся из вновь привнесённого - непрозрачный намёк на то, что агрессивная политика США приведёт к Апокалипсису.




да, они с пиитетом к оригиналу подошли :) а вот про США зря ввернули :) фильм потерял отвязку от времени в результате :)

               

               

Absinthe

  • Гость
Re: The Omen
« Ответ #21 : 14/06/2006, 22:06:56 »

Цитата:
вот это было хорошим нововведением
 И мне понравилось :) Единственный хороший момент в фильме :)

               

               

darkyelph

  • Гость
Re: The Omen
« Ответ #22 : 17/06/2006, 14:13:51 »

Цитата из: Меанор on 14-06-2006, 15:02:05
Единственное запомнившееся из вновь привнесённого - непрозрачный намёк на то, что агрессивная политика США приведёт к Апокалипсису.


ну теперь и Лекс посмотрит  ;D

               

               

Gloredhel

  • Гость
Re: The Omen
« Ответ #23 : 21/06/2006, 12:24:18 »
Посмотрела. Мдяяяя... глупый фильм.
Самые, имхо, дурные моменты:
- новая няня. Ну на физиономии же написано - полный неадекват..
- как можно переться на кладбище, известное еще со времен этрусков, искать могилу человка, не зная его имени?
- зачем пробираться на кладбище по дереву и через ограду, если в двух шагах в этой стене нормальный пролом?
- почему шакала и ребенка похоронили так по-идиотски? просто в яму кинули
- и нафига на шакальей могиле имя писать?
Единственный положительный момент - Дэвид Тьюлис. А так - бее..

               

               

Лесная

  • Гость
Re: The Omen
« Ответ #24 : 22/06/2006, 13:56:28 »
Специально для сравнения посмотрела старый Омен. Ожиданий не оправдал. Не очень интересно,вообщее не страшно. И даже не смешно.  :(

               

               

KILLERBoS

  • Гость
Re: The Omen
« Ответ #25 : 22/06/2006, 14:33:57 »

Цитата из: Лесная on 22-06-2006, 13:56:28
Специально для сравнения посмотрела старый Омен. Ожиданий не оправдал. Не очень интересно,вообщее не страшно. И даже не смешно.  :(


я бы сказал ваще никак

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: The Omen
« Ответ #26 : 22/06/2006, 15:26:45 »

Цитата из: KILLERBoS on 22-06-2006, 14:33:57

Цитата из: Лесная on 22-06-2006, 13:56:28
Специально для сравнения посмотрела старый Омен. Ожиданий не оправдал. Не очень интересно,вообщее не страшно. И даже не смешно.  :(


я бы сказал ваще никак


вообще-то фильму уже около 20 лет точно есть :) так что было бы странно, если б за это время технология пугания не продвинулась вперед :)

               

               

Лесная

  • Гость
Re: The Omen
« Ответ #27 : 23/06/2006, 16:27:54 »
Дело не в технологии и не в спец эффектах...Просто скучный фильм...Под такую идею можно было супер триллер снять. А тут плохой сценарий, плохая режиссерская работа, в итоге неинтересное кино.

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: The Omen
« Ответ #28 : 23/06/2006, 18:33:30 »
Лесная,

Омен - не триллер, никогда триллером не был и не будет :) Хотите триллер - посмотрите фильм со Стивеном Сигалом  ;)

               

               

Лесная

  • Гость
Re: The Omen
« Ответ #29 : 26/06/2006, 10:33:53 »
Злостный оффтопик
Цитата:
Хотите триллер - посмотрите фильм со Стивеном Сигалом

Я не знаю кто это :-[

               

               

doreling

  • Гость
Re: The Omen
« Ответ #30 : 01/07/2006, 00:31:46 »
Фильм - вообще ничего особенного... Думал будет хоть немного страшновато... но ничего особенного... просто зеро...
Злостный оффтопик
Стивен Сигал - боевик...
КАК?! можно не знать Сигала? ... - я при том совсем не фанат...

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: The Omen
« Ответ #31 : 02/07/2006, 01:03:32 »
А вот шаси, наконец, посмотрели Омен. Ну, что сказать. С большим пиитетом отнеслись - не отнимешь. Старались - видно. Но, то ли я была моложе, то ли трава была раньше зеленее - атмосферу ту им передать удалось не вполне. Ребенок откровенно хуже. Собаки - тоже. Хороша няня - вторая (правда, я не помню старый вариант... значит - она не запоминалась :) ). Первая няня курит вместе с собаками и ребенком :) Но все равно - к середине фильма я сидела и готовилась бояться все-таки :) То есть какое-никакое, а напряжение создает :)

Наверное, можно было снять лучше. Наверное, еще лучше пошло бы, если бы не было старого Омена :)

               

               

Nom

  • Гость
Re: The Omen
« Ответ #32 : 05/07/2006, 11:22:51 »

Цитата из: Меанор on 14-06-2006, 15:02:05
Смотрел. Особенно говорить нечего. Сюжет по моим воспоминаниям сохранен. Очень бледно смотрится мать Демиена - актриса слабо играет. Режиссерской работы не видно. По сравнению с оригинальным Оменом - всё хуже.


 а что имеется в виду под понятием "режиссерская работа"?

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: The Omen
« Ответ #33 : 05/07/2006, 11:33:29 »

Цитата из: Nom on 05-07-2006, 11:22:51
 а что имеется в виду под понятием "режиссерская работа"?


я так всегда понимала, что это примерно как "композиция" в музыке :) работа по гармонизации всех прочих составляющих фильма :) придание целостности, обоснованности, реалистичности :)

в Омене этого действительно мало :)

               

               

Nom

  • Гость
Re: The Omen
« Ответ #34 : 05/07/2006, 13:17:01 »

Цитата из: Bindaree on 05-07-2006, 11:33:29
я так всегда понимала, что это примерно как "композиция" в музыке :) работа по гармонизации всех прочих составляющих фильма :) придание целостности, обоснованности, реалистичности :)


А это разве не абсолютно субъективная оценка, не имеющая никакой ценности, поскольку  представления о реалистичности, обоснованности и тыр-пыр разные? Мне вот "Мастер и Маргарита" очень понравилась, а кому -то  кажется полной лажей. При этом то что нравится этим людям мне кажется полной чушью.

Тоже и о любых ужастиках. Все эти Омены, сайлентхилл и прочая мутотень мне представляется мутотенью, а кто-то видит в них "гениальные произведения, реалистичный, целостные и несущие глубокий культурный философский и прочий смысл". Я утрирую, конечно.

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: The Omen
« Ответ #35 : 05/07/2006, 13:48:17 »
Nom,

не совсем :) то есть много личного есть, да :) но есть и объективные вещи :) сообтетствие типажа актеров их характерам, соответствие декораций тональности картины :)

               

               

Nom

  • Гость
Re: The Omen
« Ответ #36 : 05/07/2006, 14:33:30 »

Цитата из: Bindaree on 05-07-2006, 13:48:17
Nom,

не совсем :) то есть много личного есть, да :) но есть и объективные вещи :) сообтетствие типажа актеров их характерам, соответствие декораций тональности картины :)


Шаси, объективного в искусстве по определению нет. Соответствие типажей, характеров, а тем более тональности картины  - это вообще на уровне личностных архетипов. Какое там может быть общее восприятие. Меня хоть убей, но я в принципе не понимаю "Квадрат" Малевича или моды от Готье. Камнями забейте, но я считаю, что это все гонево, кич и тупость замешанная.

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: The Omen
« Ответ #37 : 05/07/2006, 14:43:59 »
Nom,

вот если бы на месте мастифов в Омене были болонки - это был бы, скорее всего, стеб, но никак не ужастик :) а необыгранные болонки, носящиеся по кадру вместо мастифов - это и есть отсутствие режиссерской работы - разве нет? :)

               

               

Nom

  • Гость
Re: The Omen
« Ответ #38 : 05/07/2006, 15:02:35 »

Цитата из: Bindaree on 05-07-2006, 14:43:59
Nom,

вот если бы на месте мастифов в Омене были болонки - это был бы, скорее всего, стеб, но никак не ужастик :) а необыгранные болонки, носящиеся по кадру вместо мастифов - это и есть отсутствие режиссерской работы - разве нет? :)


А фиг его знает, я не смотрел  ;D

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: The Omen
« Ответ #39 : 05/07/2006, 15:22:15 »
Nom,

ну, леденящую кровь сцену борьбы человека с болонкой ночью на ацтекском кладбище Вы можете себе и без просмотра представить!

               

               

Nom

  • Гость
Re: The Omen
« Ответ #40 : 05/07/2006, 15:27:54 »

Цитата из: Bindaree on 05-07-2006, 15:22:15
Nom,

ну, леденящую кровь сцену борьбы человека с болонкой ночью на ацтекском кладбище Вы можете себе и без просмотра представить!


Оригинальное (в смысле неожиданное), отличное (от слова отличатаеся от обычного) сценарное и режиссерское решение.  :D

               

               

Flora

  • Гость
Re: The Omen
« Ответ #41 : 11/07/2006, 04:14:16 »
Фильм не страшный, но интерестный. Пересматривать второй раз, как понравившийся, правда, не стала бы! Смотрела в кинотеатре с подругами- готами. Трещали, травили анегдоты и ваще хорошо провели время, поэтому фильм помню частями. :D