Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Чем вы руководствуетесь?  (Прочитано 3510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bindaree

  • Гость
Re: Чем вы руководствуетесь?
« Ответ #40 : 23/06/2006, 23:36:32 »
а мы ничего не будем совершать... но принятие решения и оценка вариантов - тоже действие, причем первичное :) поэтому сначала мы должны оценить целесообразность этого первичного действия :)

               

               

Ellome

  • Гость
Re: Чем вы руководствуетесь?
« Ответ #41 : 26/06/2006, 18:46:38 »

Цитата из: Арвинд on 22-06-2006, 20:41:13
Возможно, я не понимаю, о чем тема... Но на вопрос "чем вы руководствуетесь, из чего вы исходите в делах" любой деловой человек, любой руководитель будет отвечать совершенно определенно:
в своих действиях и планах следует исходить из четко поставленных целей.



Именно в такой трактовке я и понял вопрос, когда прочитал. Голосовал за второй вариант - за достижение поставленных целей, за то, чтобы делать "как должно получиться", а не "как получится" (первый вариант). Дальнейшее обсуждение про синиц и журавлей, вопросы карьеры и семьи, рисковать или нет и т.д., если честно, меня сильно сбило с толку. IMHO, это все-таки разные вещи.

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Чем вы руководствуетесь?
« Ответ #42 : 26/06/2006, 20:04:55 »
Элломе,

мне кажется, руководствоваться только целями - без ограничений, нельзя :) может получиться Пиррова победа :)

               

               

Ellome

  • Гость
Re: Чем вы руководствуетесь?
« Ответ #43 : 27/06/2006, 10:46:49 »

Цитата из: Bindaree on 26-06-2006, 20:04:55
Элломе,

мне кажется, руководствоваться только целями - без ограничений, нельзя :) может получиться Пиррова победа :)


Ну это, конечно, так. Победа любой ценой далеко не всегда обравдана. Стоит помнить, что цена действительно может оказаться любой. :) Но тут вопрос именно в формулировках. Эотан изначально исключил вариант "и тем, и другим", а ведь именно это и есть золотая середина, которой пользуются все. Вопрос лишь только в соотношении одного и другого.

               

               

Hargam Morgilion

  • Гость
Re: Чем вы руководствуетесь?
« Ответ #44 : 27/06/2006, 11:57:27 »
Это, наверное, софизм, но мне кажется, что синица вполне может стать журавлём (если, конечно, прикладывать определённые усилия) ::)

               

               

Эотан

  • Гость
Re: Чем вы руководствуетесь?
« Ответ #45 : 27/06/2006, 17:51:40 »

Цитата из: Ellome on 26-06-2006, 18:46:38
Голосовал за второй вариант - за достижение поставленных целей, за то, чтобы делать "как должно получиться", а не "как получится" (первый вариант). Дальнейшее обсуждение про синиц и журавлей, вопросы карьеры и семьи, рисковать или нет и т.д., если честно, меня сильно сбило с толку. IMHO, это все-таки разные вещи.


Мне всё-таки кажется, что что-то общее есть. Может быть это именно предпочтения отдельных людей.
Приведу ещё пример политический - вот скажем, можно "разрушить до основанья, а затем...", то бишь устроить революцию. А можно продолжать эволюцию (именно развивать то, что есть - пусть даже и не лучшее). О выигрышности того или иного пути сразу сказать сложно. Тем более что и тот и другой путь - это "работа не по бумаге, а по человеческой коже" (с) Екатерина Вторая. У человека же в данном случае может пострадать, скажем так, собственная жизнь и жизни тех, кто от него зависит.
ЧТо до "и то, и другое" - я и не говорил об абсолютных категориях. Но вот кто-то больше предпочтёт развивать имеющееся, а кто-то устремиться " в туманную даль". О выигрыше-то как раз заранее сказать ничего нельзя. Речь не о действиях именно, а о предпочтениях - что вот, скажем, лично ты чаще предпочитаешь? Или я? Или ещё кто-либо?

               

               

Hargam Morgilion

  • Гость
Re: Чем вы руководствуетесь?
« Ответ #46 : 27/06/2006, 18:11:32 »

Цитата из: Scath on 27-06-2006, 14:09:33
В смысле -- улететь? Да, это она может.



Цитата из: Bindaree on 27-06-2006, 15:21:17
в смысле, волшебный пендель?  :)



Жудко универсальный софизм, ага ::)
Я хотел сказать, что синица может дорости до журавля и при этом так и остаться в руках :)
Это как в комп. стратегиях. Можно постоянно атаковать врага, а можно сидеть за стеной, лишь отражая атаки, строить и модифицировать, а потом - рррраз, одним ударом... :D

Злостный оффтопик
Забавно, что у Шаси и Скейса одна мысль на двоих ;D

               

               

Scath

  • Гость
Re: Чем вы руководствуетесь?
« Ответ #47 : 29/06/2006, 11:23:07 »

Цитата из: Hargam Morgilion on 27-06-2006, 18:11:32
Я хотел сказать, что синица может дорости до журавля и при этом так и остаться в руках :)

Вы меня разочаровали: какие-то по-детски наивные мысли о развитии и совершенствовании :) А я уже думал, что вы решили избавиться от мерзкой привязанности к материальным объектам, дать пенделя всем синицам, как старый Енси, тем самым указав на ограниченность выбора, предложенного Эотаном :)

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Чем вы руководствуетесь?
« Ответ #48 : 29/06/2006, 11:31:23 »
Scath,

*просветленно*

мне кажется, нельзя ограничивать птиц в желании самоопределения! мы должны с состраданием и пониманием относиться к желаниям синицы и журавля! ведь не так важно, в руках у Вас маленькое тельце птички, или в небе - рано или поздно все тушки упокоятся в земле... какой смысл в пенделе, если он лишь приблизит скорую кончину?

               

               

Эотан

  • Гость
Re: Чем вы руководствуетесь?
« Ответ #49 : 29/06/2006, 12:43:14 »
ввиду того, что тема синицы и журавля раскрыта полностью, опрос автором закрывается.