Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Дэн Браун - "Код да Винчи"  (Прочитано 24839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bazilus DEMONUS

  • Гость
Re: Дэн Браун - "Код да Винчи"
« Ответ #20 : 27/07/2005, 14:11:11 »
Тут я конечно с Вами согласен, просто так, в него бы никто такие деньги не вложил бы.
Но вот если брать содержание самой книги, лично мне кажется, что это нечто вроде нового Индианы Джонса, с намёком на какой-то глубокий смысл, ну или скажем сильно американизированный Эко(или Перес-Реверте) в Lite версии.

               

               

Шана

  • Гость
Re: Дэн Браун - "Код да Винчи"
« Ответ #21 : 28/07/2005, 16:09:15 »

Цитата из: bazilus DEMONUS on 26-07-2005, 00:38:54
А мне вот всё же кажется, что не он сделал книжку "завлекательной", а то огромное количество рекламы с помощью которой эта книга завоевала свою популярность. Существует множество книг того-же уровня или даже уровнем выше, но их не называют "лучшей книгой девяностых" или "триллером десятилетия"...

Скорее, на этой самой рекламе теперь выезжают все остальные книги этого автора.

Цитата из: bazilus DEMONUS on 27-07-2005, 14:11:11
Тут я конечно с Вами согласен, просто так, в него бы никто такие деньги не вложил бы.
Но вот если брать содержание самой книги, лично мне кажется, что это нечто вроде нового Индианы Джонса, с намёком на какой-то глубокий смысл, ну или скажем сильно американизированный Эко(или Перес-Реверте) в Lite версии.

А чем, значит, плох Индиана Джонс? :) А тем более - Эко или перес-Реверте? :)

               

               

Hel

  • Гость
Re: Дэн Браун - "Код да Винчи"
« Ответ #22 : 28/07/2005, 16:15:52 »
Облегченный и осовремененный вариант "Имени Розы"

               

               

bazilus DEMONUS

  • Гость
Re: Дэн Браун - "Код да Винчи"
« Ответ #23 : 30/07/2005, 13:55:23 »
2 Шана: А кто сказал, что Эко и Перес-Реверте плохи?!?!?! Я же сказал, что Браун по сравнению с ними, мне лично представляется менне ярким и интригующим.
А что касается Индины Джонса, он не то что бы плох, просто это такая приключенческо-развлекательная литература, не претендующаяя на особый глубокий смысл.

А что касаеться рекламы, то тут тоже  можно поспорить, "Ангелы и Демоны" вышли до "Кода да Винчи" и только на их позднем переиздании есть фразы типо "Автор Феноменального Бестселлера "Код да Винчи"".

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Дэн Браун - "Код да Винчи"
« Ответ #24 : 31/07/2005, 19:39:59 »

Цитата из: Мунин on 26-07-2005, 00:19:38
Мало ли, что он раскопал, важно, кто это популярным сделал, написав книжку завлекательную.
Кстати, а чего народ думает о тексте "The Da Vinci Code. Истина"?



и в чем завлекательность книжки? читателю что, дается шанс самому попытаться разгадать код? да нифига ему не дается :) он вынужден просто следить за поворотами сюжета :)

               

               

Шана

  • Гость
Re: Дэн Браун - "Код да Винчи"
« Ответ #25 : 01/08/2005, 13:28:04 »

Цитата из: bazilus DEMONUS on 30-07-2005, 13:55:23
А что касается Индины Джонса, он не то что бы плох, просто это такая приключенческо-развлекательная литература, не претендующаяя на особый глубокий смысл.

А разве в Индиане первичны книги, а не фильмы?

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Дэн Браун - "Код да Винчи"
« Ответ #26 : 01/08/2005, 14:07:58 »

Цитата из: Шана on 01-08-2005, 13:28:04

Цитата из: bazilus DEMONUS on 30-07-2005, 13:55:23
А что касается Индины Джонса, он не то что бы плох, просто это такая приключенческо-развлекательная литература, не претендующаяя на особый глубокий смысл.

А разве в Индиане первичны книги, а не фильмы?



кстати говоря, из Кода да Винчи выйдет отличный фильм :) или не выйдет? "Сокровище Нации" - отличный фильм? получится такой же ведь, правда :)

               

               

Шана

  • Гость
Re: Дэн Браун - "Код да Винчи"
« Ответ #27 : 01/08/2005, 14:23:00 »

Цитата из: Bindaree on 01-08-2005, 14:07:58
кстати говоря, из Кода да Винчи выйдет отличный фильм :) или не выйдет? "Сокровище Нации" - отличный фильм? получится такой же ведь, правда :)

Эмм.. Честно говоря, не смотрела :)
Вот Индиана - отличные фильмы. Все три :)

               

               

bazilus DEMONUS

  • Гость
Re: Дэн Браун - "Код да Винчи"
« Ответ #28 : 01/08/2005, 14:27:49 »
2Шана: А вот это интересно, да, наверное всё же фильм был отправной точкой. Но это вовсе не меняет сказанного мною т.к. фильмов было всего три, а книг, если мне не изменяет память, больше десятка(не знаю как с переводами на великий-могучий, но на английском точно). К тому же, в своё время они были очень популярны. Так что сравнения вполне уместны.

Цитата:
Эмм.. Честно говоря, не смотрела

Так как он выйдет только следующим летом... ;-)

               

               

Corwin Celebdil

  • Гость
Re: Дэн Браун - "Код да Винчи"
« Ответ #29 : 01/08/2005, 14:29:57 »

Цитата из: Bindaree on 01-08-2005, 14:07:58
"Сокровище Нации" - отличный фильм?



Неа, мрак.

Цитата из: bazilus DEMONUS on 01-08-2005, 14:27:49

Цитата:
Эмм.. Честно говоря, не смотрела

Так как он выйдет только следующим летом... ;-)



Она про "Сокровища Нации" ;)

               

               

Шана

  • Гость
Re: Дэн Браун - "Код да Винчи"
« Ответ #30 : 01/08/2005, 14:34:03 »

Цитата из: bazilus DEMONUS on 01-08-2005, 14:27:49
2Шана: А вот это интересно, да, наверное всё же фильм был отправной точкой. Но это вовсе не меняет сказанного мною т.к. фильмов было всего три, а книг, если мне не изменяет память, больше десятка(не знаю как с переводами на великий-могучий, но на английском точно). К тому же, в своё время они были очень популярны. Так что сравнения вполне уместны.

По мне - так не особо. Что, книжки по Робокопу или Последнему Киногерою тоже можно сравнивать с какими-нибудь отдельными произведениями?
Книги по фильмам, как правило, достаточно посредственны. Во всяком случае, те, что я видела по мотивам Индианы - да. Катят как нечто, что обязательно схавают фанаты... Имхо, конечно же, я верю, что многим хорошим людям оно может нравиться :)

Цитата:

Цитата:
Эмм.. Честно говоря, не смотрела

Так как он выйдет только следующим летом... ;-)

Это Сокровища Нации-то выйдет следующим летом?  ???

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Дэн Браун - "Код да Винчи"
« Ответ #31 : 01/08/2005, 14:48:31 »

Цитата из: Шана on 01-08-2005, 14:23:00

Цитата из: Bindaree on 01-08-2005, 14:07:58
кстати говоря, из Кода да Винчи выйдет отличный фильм :) или не выйдет? "Сокровище Нации" - отличный фильм? получится такой же ведь, правда :)

Эмм.. Честно говоря, не смотрела :)
Вот Индиана - отличные фильмы. Все три :)



Индиана отличается тем, что "Сокровище Нации" гораздо менее зрелищно :) там ни пирамид, ни раскопок (почти), ни тайных храмов :) тоже все галереи да музеи :)

               

               

Шана

  • Гость
Re: Дэн Браун - "Код да Винчи"
« Ответ #32 : 01/08/2005, 14:53:00 »

Цитата из: Bindaree on 01-08-2005, 14:48:31
Индиана отличается тем, что "Сокровище Нации" гораздо менее зрелищно :) там ни пирамид, ни раскопок (почти), ни тайных храмов :) тоже все галереи да музеи :)

Тогда нафига нам это самое Сокровище Нации, если Индиана по-любому круче? :)

Эм.. Пора нас в Кинофорум, чувствую :)

               

               

katerina

  • Гость
Re: Дэн Браун - "Код да Винчи"
« Ответ #33 : 01/08/2005, 15:02:49 »
прочитала с удовольствием - действительно захватывает.
правда перечитывать не тянет. да и "ангела и демоны" показалась вторичной :)

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Дэн Браун - "Код да Винчи"
« Ответ #34 : 01/08/2005, 15:04:52 »
Шана,

оно нам не нафига :) это я к тому,что экранизация Кода да Винчи скорее будет похожа на Сокровище Нации,чем на Индиану :) не дотянет до Индианы она, вот :) сюжет не способствует :)

               

               

Шана

  • Гость
Re: Дэн Браун - "Код да Винчи"
« Ответ #35 : 01/08/2005, 15:06:16 »
А зачем вообще экранизировать?
Так чисто, потому что модно? :)

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Дэн Браун - "Код да Винчи"
« Ответ #36 : 01/08/2005, 15:09:31 »

Цитата из: Шана on 01-08-2005, 15:06:16
А зачем вообще экранизировать?
Так чисто, потому что модно? :)



отож :) и потому, что до Сокровища Нации дотянет, не моргнув :)

               

               

bazilus DEMONUS

  • Гость
Re: Дэн Браун - "Код да Винчи"
« Ответ #37 : 01/08/2005, 15:10:00 »
Шана, о посредственности книг по фильмам я с тобой 100%-но согласен. Просто тот Индиана, к своему сожелению я даже автора не помню, по моему был довольно-таки приличный. Хотя это было давно, мнения то меняются.
Ладно, разговор то был о "Коде да Винчи". И я просто хотел сказать, что оба произведения примерно одного уровня и нацеленны примерно на одну и туже аудиторию.

Цитата:
P.S.Эмм.. Честно говоря, не смотрела
Так как он выйдет только следующим летом... ;-)
Это Сокровища Нации-то выйдет следующим летом?


Корвин меня уже поправил, сорри, мне показалось, что ты имела ввиду фильм "Код да Винчи".

               

               

Шана

  • Гость
Re: Дэн Браун - "Код да Винчи"
« Ответ #38 : 01/08/2005, 15:15:44 »

Цитата из: bazilus DEMONUS on 01-08-2005, 15:10:00
Шана, о посредственности книг по фильмам я с тобой 100%-но согласен. Просто тот Индиана, к своему сожелению я даже автора не помню, по моему был довольно-таки приличный. Хотя это было давно, мнения то меняются.
Ладно, разговор то был о "Коде да Винчи". И я просто хотел сказать, что оба произведения примерно одного уровня и нацеленны примерно на одну и туже аудиторию.

Угу... Я тоже читала книги по Индиане достаточно давно, но ощущение того, что они именно что никакая, осталось до сих пор.
Так вот.. Трудно сравнивать книгу с фильмом, честное слово.

               

               

Нээрэ

  • Гость
Re: Дэн Браун - "Код да Винчи"
« Ответ #39 : 27/11/2005, 19:13:41 »
Только недавно добралась до книги. Мне понравилось. Просто потому, что с такой теорией я раньше была не знакома. И хорошо, что ее донесли до "народа". Хотя, боюсь, многие будут ее неосознанно воспринимать, как историческое свидетельство. Вот кстати почитать какие баги в книге с исторической точки зрения, мне было бы любопытно.
Да мне вообще нравится такой жанр