Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Толкиенисты в Зеленограде  (Прочитано 2215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

}{0ТТ@БЬ)Ч

  • Гость
Народ, не подскажете, где можно найти толкиенистов в Зеленограде? Или какие скажем клубы, сайты Зеленоградские есть?

}{0ТТ@БЬ)Ч

  • Гость
Такое ощущение, что этот форум никто не посещает, и в зелеке перевелись толкиенисты...
Может все-таки кто-нить найдется и ответит?

Оффлайн Ричард Нунан

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
При чем тут посещаемость форума? Форум же не местный зеленоградский. А толкинизм - это чаще всего "книжизм". Многие интересуются его книгами, а не какими-то клубами или сборищами, о коих они, соответственно, и понятия не имеют ни малейшего, даже если и пребывают в статусе "толкинистов" не один десяток лет.
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Ellome

  • Очарованный странник
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Эх, ностальгия...

Когда-то в незапамятные времена, один зодиакальный круг назад (в 1997 году, то бишь), существовал в Зеленограде "клуб толкинистов, ролевиков и им сочувствующих", носивший магическое имя "Трикветра". Собирались мы тогда на "Солнечной поляне", что в лесопарке за музыкальной школой. Однако давно минули те времена. Я слышал, что какие-то собрания проходили еще где-то в лесу за 16-м районом - но информация во-первых не подтвержденная, а во-вторых, 5-7-летней давности. О регулярных собраниях сейчас я просто не знаю, ибо от активной ролевой жизни в последние годы отошел.

На самом деле сейчас львиная доля интеллектуального общения перешла в интернет и перестала быть "регионально привязанной". Встречи "в живую", конечно, остались - но очень многие проходят просто в виде встреч друзей, а также в совместных выездах на игры, коны, концерты или иные аналогичного рода мероприятия. Впрочем, может быть я просто сужу по своему поколению - люди все уже сильно занятые и приходить в место X каждое воскресенье, как это было когда-то, просто уже не имеют возможности.

Вчера перехожу улицу около "Копейки" в 9-м районе, слышу - за спиной двое людей обсуждают выезд на "Ведьмака"...
В пурпурных снегах
Потерян наш след;
Мы уйдем за дождем,
Разбив зеркала.
(С) БГ