Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Легенда несозданного мира.  (Прочитано 959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

elfarran

  • Гость
...
-Смотрите-ка, снова безумец притащился!
В главную залу постоялого двора, стуча клюкой, вошел согнутый старик, с всклокоченной бородой и волосами, обернутый в какие-то немыслимые рваные тряпки.
Все глаза обратились на нео.
-Эй, Девона, - усмехаясь, позвал старика хозяин. - Расскажи-ка нам какую-нибудь из своих басен, чтобы гости не скучали.
- Я очень голоден и слаб и в горле моем пересохло, послышался тихий голос пришельца.
Толстяк Фэтсо расхохотался.
- Старый хитрец! Иди сюда, я налью тебе кружку пива, а ужин получишь, если рассказ будет хорош.
Без дальнейших споров Девона уселся, и зазвучал голос, который совсем не походил на слабый голосок бессильного старика.
- Я расскажу вам сегодня, как появился наш город и почему носит название Таши-Кент. На древнем языке наших предков это значит "город тысячи звезд". Много, очень много лет назад в далеких прекрасных и обширных лесах необозримой северной земли, Гибернии, жил великий народ Воинов Севера. Днем они были людьми, ночью – огромными волками. Они охотились, строили простые, неприхотливые, но искусные дома и жили в мире с собой и природой. Нередко им приходилось воевать, так как соседи всегда стремились захватить их земли. Воины Севера были людьми и волками, но в них не было людской злобы и подлости и волчьей кровожадности. - только истинное благородство жило в их сердцах; они объединяли в себе все лучшее, присущее людям и волкам. Это был счастливый народ. Во главе его всегда стояли самые мудрые, сильные и достойные.
Но однажды пришла беда. В то время предводителем Воинов Севера был Кэшер, самый отважный, сильный и благородный из людей и волков, а жена его, Инна, была мудрейшей из женщин и волчиц.
Участились нападения воинственных соседей, а дальше на севере стали пропадать люди-волки, те, что селились в глубине лесов. Пришел страшный слух о великой Северной Тьме, которая поглощала людей, и зверей, и растения, и те пропадали навсегда, а если и появлялись вновь, то с тьмой в глазах, и несли лишь боль и ужас. Эти слухи внушали страх и парализовали волю. Но воины севера были отважны и отважней всех был Кэшер. Он собрал отряд из лучших, сильнейших людей-волков и ушел туда, где хозяйничала тьма. Через несколько дней после этого буквально все враждебные народы набросились на оставшихся людей-волков. Те мужчины, которые не ушли с Кэшером, защищались отважно. Они сражались днем и ночью, кинжалом и когтем, луком и зубом, но врагов было слишком много, на место каждого убитого становилось еще трое. В них словно вселились демоны – так яростны и неутомимы они были, а в глазах их стояла тьма. Через какое-то время в народе людей-волков не осталось ни одного взрослого воина. Волчата были еще слишком малы, чтобы сражаться, о Кэшере же не было ни слуху, ни духу. Но женщины великого народа Воинов Севера были достойны своих мужчин. Они вступили в бой за свою землю и своих детей и были готовы отдать за это жизнь. И вдруг, как казалось, случилось чудо – враги отступили, оставшиеся в живых люди-волки смогли отдохнуть. На третью ночь такой передышки внезапно погасла луна, и звезды, и даже костры, горя, почти не давали света. Оставшиеся в живых были в волчьем обличье и потому смогли разглюдеть, как в глубине леса заклубилась смоляная тьма, приблизилась к взъерошенным волкам и вылилась в огромный неясный силуэт. Леденящий душу голос раздался из этой живой тьмы:
 - Твой муж был храбр, - она обращалась к Инне, которая несмотря на ужас выступила на шаг вперед своей стаи. - Он был отважен. Как и все вы, волки, но это его не спасло. Он погиб, как и все, кто был с ним, и вы умрете тоже. Все до одного. Но тебе, - тьма надвинулась на Инну, - тебе я оставлю выбор. Ты можешь уйти. Ты и твои дети – вы останетесь живы. Уходи.
Шерсть на Инне встала дыбом, обнажились клыки:
 - У меня нет выбора!
 - А спасти своих детей – кровь Кэшера, кровь своего народа – или умереть – это не выбор? Но ты права, я не закончила. Ты можешь принять бой – одна. И когда ты погибнешь, все остальные умрут тоже. И твои дети, конечно.
 - А если я смогу победить?
Тьма смеялась долго. Потом ответила:
 - Тогда умру я. Так что? Ты спасешь своих детей или приговоришь их к смерти? Ты принимаешь бой?
Инна была из народа великих Воинов Севера. Она не колебалась ни мгновения.
 - Я принимаю бой! За свою любовь и своих детей я принимаю бой! За свою страну и своих друзей я принимаю бой! - С каждым словом она наступала на темный силуэт, который, невольно подавшись назад, заклубился и стал силуэтом огромной волчицы, выше самых высоких деревьев.
 - Я принимаю бой! - этот рык пронесся по всему лесу, отразился от далеких гор и, вернувшись, ударил. Инна бросилась на врага.
Никто не скажет, сколько длился этот бой. Никто из волков, что были там в эту ночь, не мог пошевелиться и прийти на помощь той, что сражалась с самой смертью за свой народ и своих детей. Но когда они наконец почувствовали, что свободны, и первый луч солнца осветил лес, они увидели, что тьма исчезла, и луна уплывает за горизонт, и звезды блекнут, спасаясь от рассвета. Тьмы больше не было, а на земле лежала умирающая Инна. Она позвала своих сыновей и прошептала:"Вы свободны. Кончено".
Да, для нее все было конченно. Ее похоронили с великими почестями, ибо она совершила невозможное. Рассказ о Кэшере и Инне передавался из поколения в поколение. Народом, который вновь стал многочисленным, правили их потомки, такие же сильные, мудрые и отважные.
Но Инна ошиблась. Ничего еще не было кончено, нет, беды лишь начинались. В лесах поселился ужас, темнее, таинственнее и опаснее, чем прежде. В непроглядных чащах появились чудовища, дикие и невиданные, и в глазах их жила тьма. Глубокими ночами слышались голоса и шепот, а на утро исчезали хорошо знакомые, изведанные тропы, и появлялись новые, ведущие – в никуда. Люди-волки теряли самое дорогое, бесценное богатство – все чаще пропадали волчата и найти их не удавалось. Этот народ ослабел, измельчал, хотя на них никто не нападал; среди них поселились невиданные доселе болезни и раздоры.
И вот пришел год, когда предводитель людей-волков – а им был тогда Арслан, лучший из волков, в котором будто возродился сам Кэшер – понял, что его народ идет к гибели. И еще он понял, что над их землей отныне царит тьма, убивая лучших из лучших, разрушая жизнь. И еще он понял, что нужно уходить.
Это было очень трудно – решить. А потом уговорить остальных. Многие были поражены тьмой, в их сердцах поселилась тоска и безразличие. Многие не желали покидать любимую землю. Не желали видеть. Не хотели верить. Но гибель была неизбежна, и, зная это, Арслан решил спасти хотя бы часть народа. Он собрал лучших из лучших. Тех, кого не касалась тьма, кто хотел идти за ним. Так появилась стая Арслана, стая, в которой была ровно тысяча сильных, крепких, мудрых волков. И наступил день, когда они покинули родные леса, в последний раз послав громкий боевой клич в родные небеса. Приняв обличье волков, они помчались в сгущающихся сумерках, сами не зная, куда, в поисках лучшей земли, где они смогли бы построить собственный город, первый город людей-волков.
Долго бежалии они по лесам и степям, в обличье людей, в обличье волков, нигде не останавливаясь надолго, ибо везде были заметны следы тени. Они мчались на юг, все дальше и дальше от родных мест, все дальше от опасности.
И вот однажды ночью они увидели на своем пути обширный холм и на вершине его было некое сияние – мягкое, серебристое.
Стая остановилась – странным показалось им это сияние, не похожее на пламя или что-то еще, знакомое им. Оно было ровным и кольцом окружало вершину холма. Мнения в стае разделились – некоторые призывали товарищей скорее умчаться прочь – не из трусости, но из осторожности, ибо чудилась им в этом непонятном сиянии колдовская опасность, а они достаточно страдали по причине враждебного колдовства. Другие же – и в их числе был вождь – стремились туда, наверх, ибо в таинственном сиянии не было и следа той тьмы, что преследовала стаю. Арслана словно притягивал таинственный свет, и ему казалось, будто он наконец нашел то, что искал, свой приют, свой покой, и ему не хотелось уходить из этого места. Здесь он чувствовал себя в такой безопасности, как нигде больше. И Арслан принял решение: он и еще несколько верных его товарищей должны были подняться на вершину холма и узнать природу дивного света, другие же могли подождать внизу. Но недаром Арслан собрал лучших из лучших в свою стаю, и недаром носили они имя храбрейших Воинов Севера. Все волки поднялись с Арсланом на холм, ибо не было трусости в их душах, и не могли они не идти туда, куда шел их вожак.

               

               

elfarran

  • Гость
Re: Легенда несозданного мира.
« Ответ #1 : 11/08/2006, 14:57:32 »
Поднявшись, увидели люди-волки, что свечение напоминает пламя огня и одновременно свет звезд. И чем дольше они смотрели на него, тем больше оно привлекало их, и покой снисходил на их души. И теперь даже те, кто прежде опасался таинственного света подвигались ближе к нему.
Долго стояли так люди-волки и свет отражался и изливался из их глаз. И наконец Арслан шагнул прямо в звездное пламя. Вздох пронесся в стае и на мгновенье всем показалось, что огонь охватил их вождя и сейчас он сгорит, как тростинка. Но в следующий миг Арслан переступил границу пламени и стая увидела, что он цел и невредим, но стал иным. Шерсть его светилась мягким серебристым сиянием, и глаза излучали силу, мудрость, но главное – покой. И голос, которым вождь позвал свое племя, стал сильнее и глубже, чем прежде. Волки стали всходить на вершину холма осторожно, с опаской, по одному и по двое. Но когда наконец они все оказались в круге серебристого сияния, то увидели, что каждый из них изменился так же, как Арслан. Теперь стая точно знала – это было то, что они искали.
Город, названный Таши-Кентом, городом тысячи звезд, вырос быстро. На небе над ним можно было увидеть такой же ровный круг из звезд, какой опоясывал новый город на земле. А в самом центре этого небесного круга сияла самая яркая и огромная звезда, которую волки прозвали звездрой Арслана. Она была видна лишь в пределах города, но стоило лишь выйти из сияющего круга, как звезда исчезала. На земле, прямо под ней была построена ослепительно сверкающая башня из неизвестного волкам камня, найденного ими у подножья холма – такого же серебристого и сияющего, как звезды над ним. Светящийся круг, природу которого люди-волки так и не разгадали, защищал народ, поселившийся за ним. Однажды, пришлые разбойники попытались проникнуть в недостроенный еще город, не зная, что Воины Севера – последние из людей, которые выпустили бы безнаказанными покушавшихся на их жизнь, добро или свободу. Но на этот раз не пришлось обнажать мечи. Свет вокруг Таши-Кента вдруг встал стеной до небес, ослепительно вспыхнул, а в следующее мгновение пораженные жители увидели, как несколько десятков вооруженных до зубов людей уползают прочь, издавая громкие стоны и держась за кровоточащие глаза, а их обезумевшие кони мчатся далеко впереди них.
Так появился этот великий город, так он получил имя.
Но проходило время, и не все из людей волков были довольны тем, что имели. В племени было немало молодых, не имевших жен, и нередко они заглядывались на девушек из близлежащих селений , девушек из простых, человеческих семей. Были те, кто просил позволения жениться на девушке из рода людей. Это не нравилось Арслану, не нравилось старшим представителям племени, это было неправильно, но что они могли поделать? Они считали себя не вправе запрещать своим детям распоряжаться своей жизнью и быть счастливыми.
Так в город вошли те, для кого он не был предназначен. Но Таши-Кент был велик, силен, вокруг него стали собираться люди, они селились за стенами города и ничто не предвещало беды. Дети, рождавшиеся от смешанных браков по-прежнему обладали способностью превращаться в волков. Правда, с течением лет, дети рождались все слабее и мельче, но процесс этот был долгим, и те, кто помнил первую тысячу волков, основавших город, давно уже покоились в лучшем мире. Во главе племени поколение за поколением находились потомки Арслана, чистокровные люди-волки. Город рос, развивался, процветал, совершенствовалось искусство, слава Таши-Кента разносилась далеко вокруг, и хотя многих пугала и потому раздражала способность его жителей становиться волками, никто не мог причинить ему зло – звездное кольцо города по-прежнему было настороже.
Никто не знает день, месяц, год рождения первого ребенка – не волка в Таши-Кенте, и никто не назовет его имени. Известно только, что однажды это случилось и с тех пор стало происходить все чаще, порой даже в семьях, где отец с матерью умели оборачиваться. И в один из дней та самая тьма, что когда-то изгнала людей-волков с их родины и незаметно преследовала их всегда, возродилась вновь. Она жила в сердцах тех, кто был рожден в городе волков, но появился на свет человеком. Она жгла их завистью к силе и мудрости исконных жителей Таши-Кента, а потом зависть превратилась в ненависть. Их становилось все больше – людей не волков - и со временем даже те, кто обладал способностью оборачиваться, теряли знания о том, как это делается. Таким был упадок великого города. Сияние волшебного кольца не смогло защитить Таши-Кент от внутренней опасности. И вот однажды было совершено величайшее злодейство со времен существования племени. Умный, завистливый и властный человек по имени Иол, который не был волком, но хотел быть правителем, поднял людей, ненавидевших тех, кто от них отличался. Иол со своими приспешниками ворвались в башню Арслана. В то время во главе народа Воинов Севера, который, впрочем, давно уже так не звался, стояла Алия, волчица, чей муж умер, а сын был еще слишком мал, чтобы управлять. Битва в башне была жестокой и кровавой, но Иол взял верх. Все волки, защищавшие свою правительницу, погибли. Погибла и сама Алия, но смертью своей задержала преследователей и спасла последнего из рода Кэшера и Инны, своего маленького сына. Его няня успела скрыться с ребенком на руках через древний тайный ход, спряталась в лесу; убийцы так и не сумели отыскать ее. Но злодейство свершилось. На троне воцарился Иол, провозгласивший себя императором; хотя вся его империя состояла из одного города и прилежаших селений; но город был велик, а Иол намеревался вести завоевательные войны. Этому, правда, не суждено было случиться – вскоре первый император умер без видимых на то причин – некоторые говорили, что это была месть волшебного кольца.
Население города, среди которого осталось уже очень мало людей-волков, приняло переворот спокойно, некоторые даже с радостью. Спустя какое-то время на людей-волков началися гонения, и даже то, кто умел оборачиваться, предпочитал скрывать свои способности и уж тем более не учить этому своих детей. Воцарение Иола было началом конца. Поколение за поколением Таши-Кент , звездный город, терял свою славу и величие, и теперь он таков, каким мы его знаем. Свою древнюю защиту Таши-Кент потерял тоже – звездное кольцо погасло в тот день, когда Иол вступил в башню Арслана под именем императора.
Город много раз подвергался набегам и грабежам – с каждым разом отражать их становилось все труднее, а его жители, как ни странно, становились все беспечнее, все беззащитнее... Только древней магии этого места можно приписать то, что мы еще независимы, но и она не бесконечна...
И все же существует пророчество: в один из дней, когда мир вокруг нас окунется в кровь, Таши-Кент окажется на краю гибели, но в то же время будет ближе к своему возрождению, чем когда-либо, ибо явится потомок Арслана, чистокровный волк, наследник древних королей, и встанет во главе войска из оставшихся людей-волков, и лишь от них будет зависеть судьба Таши-Кента, а может, и всего мира. И в тот день рядом с наследником Арслана будут стоять двое – пришельцы не из другой страны, но из иного мира...Они будут причиной всего..."
Так старик закончил свой рассказ, и на какое-то время необычная тишина воцарилась в комнате, будто призраки древних великих деяний явились среди людей.


Раскритикуйте, please.

               

               

Morgana Devil

  • Гость
Re: Легенда несозданного мира.
« Ответ #2 : 12/08/2006, 00:56:48 »
Первое замечание: измени, пожалуйста, в названии "несозданного" на "не созданного". Думаю, так правильнее...  ;)  Следующее… Я только что прочитала твое произведение. Сюжет мне понравился. Прости, но я , просто, не могла читать этот текст и не исправить некоторые ошибки (что-то я сегодня добрая и помогаю незнакомым людям. нехорошо... :-\). Перечитаешь и поймешь, может, что-то еще переделаешь. У меня уже мозги сплавились, пока я переделала то, что было…

На то, чтобы перечитать сил не осталось.


               

               

Зелёный_Ёжик

  • Гость
Re: Легенда несозданного мира.
« Ответ #3 : 13/08/2006, 03:05:43 »

Цитата из: Morgana Devil on 12-08-2006, 00:56:48
 Сюжет мне понравился. 


Понравился? А пересказать его вкратце и понятно можешь? ;)

На мой взгляд, сюжета здесь нет. Есть перечисление событий, никакой логикой не связанных. Есть старик, который появляется в начале и о котором вспоминаем в конце.... А к чему он тут вообще? Он вносит что-то свое в пересказ всей этой белиберды? Скоре напротив: тот старик, который был описан вначале, совсем иначе строил бы свою речь. 

Перечитать все  подряд мне тоже сил не хватило почему-то ;). Но "двое из другого мира", которые "причина всего", меня особенно восхитили. Причина чего? Возникновения мира? Или какого-то из упомянутых событий? А почему они - причина?

Впрочем, думать при чтении этого текста противопоказано - слишком много вопросов возникнет (например - почему мир "несозданный", и вопрос тут не в пробеле ;)), а ответы на них вряд ли кто-то сможет найти. В самом тексте их уж точно нет.

               

               

Morgana Devil

  • Гость
Re: Легенда несозданного мира.
« Ответ #4 : 13/08/2006, 13:55:13 »
Слушай, Ёжик, а мое произведение покритикуешь? Говорю сразу, там только начало...Остальное бесследно пропало и надо переписывать :'( Все из-за чертовой дискеты, которая сломалась в самый "подходящий момент" (мне комп новый купили и нужно было переносить...).
Тебе может показаться, что повествование не связано с названием. Нет, название образовано банально и это видно из дальнейшего повествования... Я, просто, не хотела долго думать. И еще сразу предупреждаю: текст еще не редактирован... (поэтому комментарии будут приветствоваться ;) ), да и глубоким смыслом я не одаривала произведение... Это так, хобби.

Цитата:
Понравился? А пересказать его вкратце и понятно можешь?
Смогу. но мне сейчас уходить надо. Логикой события связаны... У автора с языком проблемы...
Цитата:
"двое из другого мира", которые "причина всего", меня особенно восхитили. Причина чего? Возникновения мира? Или какого-то из упомянутых событий? А почему они - причина?
Я, так же, ссылаюсь на "язык" автора. Скорее всего тут имелось в виду, что они будут из этого же места, но из какого-то параллельного мира. И, видимо, они будут причиной появления этого наследника, или причиной того, что произошло с миром... Тут не ясно...
Цитата:
почему мир "несозданный"
мне показалось, в поизведении есть маленький намек на такой тезис: "Мир добра, чести и справедливости никогда не сможет быть построен, он все равно распадется рано или поздно. По тому, что человечество никогда не избавится от зла в своих душах..." Но тогда, я считаю последний абзац совершенно лишним. Закончить нужно было бы тезисом (завуалированным, конечно...). И еще уделить больше внимания этому старику. Явно не хватает хотя бы одного предложения...

               

               

Зелёный_Ёжик

  • Гость
Re: Легенда несозданного мира.
« Ответ #5 : 13/08/2006, 16:06:17 »

Цитата из: Morgana Devil on 13-08-2006, 13:55:13
 я считаю последний абзац совершенно лишним. Закончить нужно было бы тезисом (завуалированным, конечно...). И еще уделить больше внимания этому старику. Явно не хватает хотя бы одного предложения...


Угу. старика надо было или вовсе не вводить в повествование, или, раз уж ввели - использовать этот образ полностью, раскрыть его отчетливее и, конечно, не уходить от образа рассказчика в самом повествовании. А сейчас этот старик на уровне не пришей кобыле хвост, или как рыбе зонтик.

Можно, конечно, строить массу догадок, что на самом деле имел в виду автор, и что ему сказать не позволил заплетык языкания. Но то же самое можно было бы сделать и вовсе без участия даннного автора - достаточно честно предложить читателям придумать все самостоятельно ;).   

               

               

Morgana Devil

  • Гость
Re: Легенда несозданного мира.
« Ответ #6 : 13/08/2006, 19:03:38 »

Цитата:
заплетык языкания
Это интересно... запомню.
Не, ну я, просто, ищу позитив... Переписывать нужно, безусловно...

               

               

elfarran

  • Гость
Re: Легенда несозданного мира.
« Ответ #7 : 14/08/2006, 09:19:39 »
Всем спасибо, особенно Morgana Devi, конечно. На счет языка принимаю, правда, при помещении произведения хотелось услышать как раз про сюжет, а язык исправлять, конечно, буду и буду... По поводу  названия и старика: это - отрывок из книги, недописанной, об ином мире, поэтому мир не созданный еще. А старика, конечно, можно было не вводить, но это именно отрывок...
В любом случае, спасибо за затрченное время и силы. :)

               

               

Morgana Devil

  • Гость
Re: Легенда несозданного мира.
« Ответ #8 : 14/08/2006, 12:50:29 »
Да, не за что!  ;D А ты что, книгу пишешь????

               

               

elfarran

  • Гость
Re: Легенда несозданного мира.
« Ответ #9 : 15/08/2006, 09:19:56 »
Пишу  ::)

               

               

Morgana Devil

  • Гость
Re: Легенда несозданного мира.
« Ответ #10 : 15/08/2006, 10:54:03 »
Я тож.  ;) Ой ругаются на меня... Но я исправляюсь ;D :) :D

               

               

aritoella

  • Гость
Re: Легенда несозданного мира.
« Ответ #11 : 15/08/2006, 20:05:30 »
хотите быть писателями - терпите. не хотите терпеть, ступайте в критики: критиковать всегда проще ;D

               

               

U'ner

  • Гость
Re: Легенда несозданного мира.
« Ответ #12 : 15/08/2006, 20:07:21 »

Цитата:
«Первое замечание: измени, пожалуйста, в названии "несозданного" на "не созданного". Думаю, так правильнее...»

А почему, собственно? «Несозданный» – единое понятие. Ср. воссозданный, рассозданный и т.п.

               

               

Зелёный_Ёжик

  • Гость
Re: Легенда несозданного мира.
« Ответ #13 : 15/08/2006, 20:43:38 »

Цитата из: aritoella on 15-08-2006, 20:05:30
  критивовать  ведь всегда проще


А ты попробуй ;)

На самом деле, проще всего писать всякую фигню... хотя обижаться на критику еще проще ;)  :P Как правило, объем критического разбора в разы больше, чем исходный разобранный текст. К тому же для того, чтобы аргументированно критиковать, надо и в материале, и в технике понимать не хуже автора. Так просто, да?  ;D

А для графоманства не надо уметь вообще ничего - знай сиди и на клаву дави ;) И еще потом не забывай на критику обижаться погромче  :P

               

               

aritoella

  • Гость
Re: Легенда несозданного мира.
« Ответ #14 : 15/08/2006, 20:49:02 »
Ежик, на тебя я совсем не обижена.
вопрос в том, что, чтобы хорошо писать, нужен талант (я не говорю, что таковой у меня имеется). а для того, чтобы критиковать, нужна просто внимательность. поэтому, имхо, критиковать априори проще. не говоря уже о том, что идеальных произведений не бывает в приниципе. даже Пушкина критиковали (себя я с Пушкином не сравниваю!!!)

               

               

Зелёный_Ёжик

  • Гость
Re: Легенда несозданного мира.
« Ответ #15 : 15/08/2006, 21:03:21 »

Цитата из: aritoella on 15-08-2006, 20:49:02
 Ежик, на тебя я совсем не обижена.


Ну ты у нас приятное исключение  :-* ;)

Цитата из: aritoella on 15-08-2006, 20:49:02
 вопрос в том, что, чтобы хорошо писать, нужен талант. а для того, чтобы критиковать, нужна просто внимательность. поэтому, имхо, критиковать априори проще.


Талант нужен для того, чтобы писать талантливо ;) :P А для того, чтобы просто писать, достаточно иметь письменные принадлежности (например, контупер ;))... Грамотность уже необязательна, талант тем более  ;D

Внимательность писателю тоже, кстати, необходима, чтобы писать хотя бы грамотно. И "внутренний цензор" тоже необходим - если писатель сам себе не критик, то он сам себе  злобный буратинка.

Про внимательность и талант ты в общем права. Но много ли ты видишь тут талантливых произведений? ;) А внимательности авторам сильно не хватает сплошь и рядом. Так что как еще посмотреть...   :)

               

               

elfarran

  • Гость
Re: Легенда несозданного мира.
« Ответ #16 : 16/08/2006, 13:12:53 »

Цитата из: Morgana Devil on 15-08-2006, 10:54:03
Я тож.  ;) Ой ругаются на меня... Но я исправляюсь ;D :) :D


Ничего! Тут на всех страшно ругаются.  :) Вообще-то, обижаться на критику ЗДЕСЬ действительно глупо - что хвалить не будут, можно было предугадать заранее, если только гением себя не считаете. Но и критика должна быть конструктивная, вежливая и доброжелательная. Вот после Твоих замечаний, Morgana Devil, хочется быстренько исправиться и дальше по-новому работать.  :-* А бывают замечания настолько озлобленные, что ты автору будто на любимую мозоль наступила. Я хочу сказать, что критика точно так же, как и произведение, может быть малограмотной или бездарной. Да и вообще, критика всегда субъективна.
Morgana Devil, а где твое произведение можно прочитать? Я на сайте пока плохо ориентируюсь. ::)

               

               

elfarran

  • Гость
Re: Легенда несозданного мира.
« Ответ #17 : 16/08/2006, 13:28:05 »
А, нашла.


               

               

Morgana Devil

  • Гость
Re: Легенда несозданного мира.
« Ответ #18 : 16/08/2006, 14:10:34 »
Ну, читай... ;D мне не жалко... ;) ;D :D