Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Взаимоотношения родителей и детей  (Прочитано 10936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alorin

  • Гость
miriam конечно знают! и они прекрасно знают, что ни в какую дурную компанию я не попаду... да, может и беспокоятся, только всю свою жизнь они опекать меня не смогут... и заботиться тоже...надо самой учится выживать в этом мире....и от родителей я ничего не скрываю...и абсалютно не боюсь...вот тока они боятся, что не могут мной управлять.......

               

               

Miriam

  • Гость
Ну, тогда это боязнь потери власти с их стороны :( и отсюда перегибы.  Им как-то надо внушить, если они не прекратят цепляться и начать доверять вам, то могут потерять вас окончательно.

               

               

Авриэль

  • Гость
у меня почти такая же ситуация как у  Alorin, только почти все мои знакомые категорически не нравятся моим родным.... они считают, что они на меня дурно влияют.... хотя повлиять уже на меня достаточно сложно.... так характер и личность уже сформировались...
но конечно одно меня всегда забавляло.... это неуемная фантазия моих родных... на тему всяческих опасностей... я понимаю, что стань я родительницей и бабшукой наверно тоже была бы такой же сумашедшей... но вот сейчас терпеть это сложно.... :)

               

               

Miriam

  • Гость
Все это кончно очень неприятно, но мы сами не знаем, какими мы будем, когда наши отпрыски начнут взрослеть или не будут отвечать картинке, которую мы с них для себя нарисовали :-[

               

               

Авриэль

  • Гость
Да уж Miriam....хотя с другой стороны может глядя на них чему мы научимся... и когда сами станем родителями не будем доводить до того, чтоб дети так переживали... хотя врядле....  >:D
насчет себя самой уверенна.... что буду такой как мои родители....

               

               

Ada

  • Гость
 Вот я с ужасом жду приближения того часа, когда мой ребенок достигнет переходного возраста! >:D Меня уже запугали - ждать осталось не долго ,года три.... :'( >:D

               

               

Miriam

  • Гость
Да, это непростой возраст, но к нему надо готовиться (т.е. знать, что потенциально будет происходить с твоим ребенком) и в соответствии с этим перестраивать с ним отношения .

               

               

Искорка

  • Гость
Ada, тогда самым важным будет сохранение доверия. Больше ничего не могу сказать.

               

               

Miriam

  • Гость
Да, надо очень постараться. Разик выйдешь из доверия, и ребенок замкнется и отгородится, может и навсегда. По себе знаю. :(

               

               

Искорка

  • Гость
Miriam, ща запугаем...
Ada, у тебя, мне думается, с этим проблем не будет :)

               

               

Miriam

  • Гость
Я тоже так думаю и вовсе не пыталась никого запугивать. Ада, у тебя ребенок уже достаточно самостоятельный, закалилсь в различных поездках. С одной стороны - поездки, лагеря (выбранные не с бухты барахты), а с другой - пример родителей. Так что ИМХО все должно быть нормаально.

               

               

Alorin

  • Гость
Ада, единственное, что твоему ребенку будет действительно нужно в переходном возрасте, так это твое понимание его... давай ему свободу, но за свои поступки он всегда должен отвечать сам...это единственная просьба...ну, не без наставлений (грамотных) с твоей стороны... и объясняй ребенку почему ты ему запрещаешь ( или не советуешь) делать то или иное...

               

               

Miriam

  • Гость
А вот у нас сейчас тоже переходный возраст вовсю!  :)Кризис одного года, мы научились ходить - родители, вешайтесь! ;D

               

               

Авриэль

  • Гость
мне рассказывали.... когда я пошла от меня все прятали... потому как в рот тянула и ломала... единственно чего боялась механического пингвина... так боялась, что даже помню это... правда было мне тогда года 2,5-3.... даже странно.... как помню медсестру которая мне уколы делала в этом же возрасте и дом в котором находилась лаборатория где делали прививки... этот дом могу найти даже сейчас...  странно почему это запомнилось... наверно очень уж неприятные моменты были))))

               

               

Ada

  • Гость
 Аври!  ;D  Вот моя подруга боялась троллейбуса! Говорила, что он кусается! >:D

Искорка, Alorin, Мириам- спасибо за поддержку.! Просто как-то немного странно - мы с сыном сейчас друзья, у нас такие доверительные отношения, интересы совпадают. Он все время говорит мне, чтобы я с ним поговорила,и мы каждый вечер разговариваем, читаем книги, обсуждаем историю, всякие сражения... и т.п. вещи. А вот подрастет и что будет - не знаю, поэтому немного тревожно...

               

               

Miriam

  • Гость
Авриэль , а я знаешь как поликлиники боялась! Уже за два квартала начинала реветь, чувствовала, куда мы идем, а в самой поликлинике от врача удирала, меня потом по всему корридору ловили! :)

Ада, а троллейбус иногда пребольно дергает током! >:D А насчет сына себя пока заранее не накручивай, а наслаждайся моментом! ;)

               

               

Иниту

  • Гость
Ой ;D А я была похожа на того мальчика из анекдота, который в четыре года впервые заговорил за завтраком: "Каша подгорела". Родители тогда ахи, вздохи, слёзы умиления выдали, а потом вопрос: "Сыночек, так ты не немой?! Ты можешь разговаривать! Так почему же ты всё это время молчал?" А сына им в ответ: "А фиг ли говорить-то было, когда всё устраивало?" ;D

               

               

Авриэль

  • Гость
ну поликлиники сказать по совести я и сейчас боюсь... правда не реву.... но сердце сразу отправляется в путешествие в пятки...
но вот что странно никогда особо не боялась стоматологов... не любила... и все-такое... но вот чтоб бояться не было....
а насчет тройлебуса это точно Miriam  и током бьются и дверь прищемить может...

               

               

Alorin

  • Гость
Ада, не переживай, ежели чего, мы всегда с тобой! обращайся за помощью, поможем ;)
иниту, анекдот - класс! он прекрассно доказвывает, что дети намного умнее взрослых :D

               

               

Miriam

  • Гость
Да, устами младенца порою истина глаголит! Сколько раз убеждалась! :)