Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Обсуждение "Чужой Лошади"  (Прочитано 12661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mrrl

  • Гость
Re: Обсуждение "Чужой Лошади"
« Ответ #40 : 17/08/2005, 23:20:18 »
безо всяких шуток. С таким определением или ответом я бы не спорил. А вот ответ "кошелек" (с объяснением - ну это же сумочкин ребенок) вызвал бы определенные сомнения. Почему и хочется убрать пункт "корректности" из правил.
А явный сговор разрушает эту игру при любых правилах - о чем я уже писал. Поэтому принимать такую возможность во внимание незачем.

И еще. Чтобы было меньше желания задавать некорректные вопросы, можно обязать задающего при контакте отвечать только одно слово (а контактировавшего - по-прежнему сколько угодно, чтобы поставить его в равные условия с ведущим - им обоим надо угадать логику задающего).

               

               

svensven

  • Гость
Re: Обсуждение "Чужой Лошади"
« Ответ #41 : 17/08/2005, 23:29:22 »
 Да, мы не договоримся никогда :)
 Потому что я до упора буду утверждать, что сумочки:
 а) не живут в принципе
 б) очень редко изготавливаются из крокодилов
 в) крокодил не может быть стадией по определению.Чужой жизни тем более))

 Впрочем..Какая мне разница..Играйте, как вам удобно:)
 И без меня, зануды, найдутся желающие, думаю))

               

               

Mrrl

  • Гость
Re: Обсуждение "Чужой Лошади"
« Ответ #42 : 17/08/2005, 23:38:41 »
а) согласен. Корректнее было бы спросить "стадия развития сумочки". Но если вопрос задан, то подразумевается, что ответ на него есть, а значит, развитие обозвали жизнью - вероятно, для красоты.
б) это не аргумент: кванторов "любой" или "некоторый" в формулировке нет, значит, годится любая интерпретация. Для одних сумочек это кокодил, а для других корова или кокон (если вообще бывают шелковые сумочки).
в) если яйцо - стадия развития крокодила, то почему крокодил не может быть стадией?
г) могут и не найтись. Что-то желающих пока не видно. Всех распугали.

               

               

Кириан Нарнийский

  • Гость
Re: Обсуждение "Чужой Лошади"
« Ответ #43 : 18/08/2005, 00:51:58 »
Флейм удален.


Кириан, если Ваше мнение не совпадает с мнением оппонента - это не повод для грубости.


Рекомендую извиниться перед Mrrl.


Шаси.

               

               

Mrrl

  • Гость
Re: Обсуждение "Чужой Лошади"
« Ответ #44 : 18/08/2005, 07:40:45 »

Цитата из: Кириан Нарнийский on 18-08-2005, 00:51:58
Уважаемый Мыррл. Если вы думаете, что только вы один на этом форуме знакомы с софистикой, то вы сильно заблуждаетесь. Перестаньте нести фигню, показывая неуважение к существам, побойтесь Эру.


Я с софистикой не знаком. Если мое личное мнение кажется Вам фигней, ничем не могу помочь. Такое уж я существо. А утверждение "крокодил - стадия жизни сумочки" мне кажется значительно более корректным и обоснованным, чем то, что "деньги за выигрыш обычно заканчиваются в конце месяца", которое признали правильным в игре.

               

               

Мунин

  • Гость
Re: Обсуждение "Чужой Лошади"
« Ответ #45 : 18/08/2005, 07:57:52 »

Цитата из: svensven on 17-08-2005, 21:21:53
 Раскольников входит в школьную программу. То есть половозрелая особь- ведущий обязан его знать :P


Хотел бы напомнить, что сайт по большей части ориентирован на подростковую и молодёжную аудиторию, ведущим вполне может быть человек, у которого школьная программа до Достоевского ещё не дошла. Не говоря уже о нестыковке возрастов в утверждении... :-Р

Кириан Нарнийский
Будь любезен, объясни мне, тупому, что в действиях Mrrl сочтено тобой проявлением неуважения.

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Обсуждение "Чужой Лошади"
« Ответ #46 : 18/08/2005, 08:05:01 »
О сговоре:

Сговор возможен В ЛЮБОЙ из Игр этого подфорума. Я не понимаю, почему именно в ЧЛ этому уделяют столько внимания. Как и всегда, корректность поведения полностью лежит на совести самих игроков.

Кстати, именно ЧЛ - игра, в которой вербализация проблемы предварительного сговора не снимает - см. один из первых комментариев кидда в теме.


Если мы будем играть - мы будем играть по правилам, предложенным Mrrl: с контактами и совпадением слов. Хотя бы потому, что все обсуждение сводится к критике этого варианта правил без альтернативных предложений.


С уважением,

Шаси

               

               

Шана

  • Гость
Re: Обсуждение "Чужой Лошади"
« Ответ #47 : 18/08/2005, 09:07:38 »

Цитата из: Mrrl on 18-08-2005, 07:40:45
А утверждение "крокодил - стадия жизни сумочки" мне кажется значительно более корректным и обоснованным, чем то, что "деньги за выигрыш обычно заканчиваются в конце месяца", которое признали правильным в игре.

Э. Разве признали, что обычно? По-моему, вариант подошёл, потому что они могут закончиться в конце месяца. Как и в любое другое время. Я, наверное, не помню чего-то :)

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Обсуждение "Чужой Лошади"
« Ответ #48 : 18/08/2005, 09:34:57 »
Шана,

Цитата из: Шана on 18-08-2005, 09:07:38

Цитата из: Mrrl on 18-08-2005, 07:40:45
А утверждение "крокодил - стадия жизни сумочки" мне кажется значительно более корректным и обоснованным, чем то, что "деньги за выигрыш обычно заканчиваются в конце месяца", которое признали правильным в игре.

Э. Разве признали, что обычно? По-моему, вариант подошёл, потому что они могут закончиться в конце месяца. Как и в любое другое время. Я, наверное, не помню чего-то :)



Вообще-то если сказано, что "заканчиваются в конце месяца" - то это либо намеренное запутывание ведущего (нарушение со стороны игрока), либо существенная деталь вопроса и тогда "как и в любое другое время" - намеренное игнорирование ведущим части вопроса (нарушение со стороны ведущего).

Так что если предположить, что вопрос корректен, вставка или не вставка слова "обычно" вообще не важна - это зависит исключительно от стиля изложения игрока. Можно, конечно, заняться вылизыванием формулировок вопросов, но будет ли при этом игра интереснее?

               

               

svensven

  • Гость
Re: Обсуждение "Чужой Лошади"
« Ответ #49 : 18/08/2005, 10:50:40 »
.
Цитата:
А утверждение "крокодил - стадия жизни сумочки" мне кажется значительно более корректным и обоснованным, чем то, что "деньги за выигрыш обычно заканчиваются в конце месяца", которое признали правильным в игре

 Мне, кстати, до сих жутко интересно, что это :) И про камни стопочками.
 И про последний альбом!
 И про средство активного общения!
 Может, скажете? :) правда интересно.

 В общем, мне не хочется совершенно негатива...
 
Цитата:
Как и всегда, корректность поведения полностью лежит на совести самих игроков
 
 Согласна))

 Какая проблема, в самом деле ? Ну по правилам Mrrl , так по правилам.
 Несогласные всегда могут свою игру организовать, чего в самом-то деле...

               

               

Мунин

  • Гость
Re: Обсуждение "Чужой Лошади"
« Ответ #50 : 18/08/2005, 11:44:43 »

Цитата из: svensven on 18-08-2005, 10:50:40
 Несогласные всегда могут свою игру организовать, чего в самом-то деле...


Несогласные, пользуясь модераторскими полномочиями, прогонят нас на "Остров Свободы"... :-)

               

               

svensven

  • Гость
Re: Обсуждение "Чужой Лошади"
« Ответ #51 : 18/08/2005, 12:04:30 »

Цитата из: Мунин on 18-08-2005, 11:44:43

Цитата из: svensven on 18-08-2005, 10:50:40
 Несогласные всегда могут свою игру организовать, чего в самом-то деле...


Несогласные, пользуясь модераторскими полномочиями, прогонят нас на "Остров Свободы"... :-)


 Не, несогласная вроде как я, а модераторскими полномочиями не страдаю:)

               

               

Мунин

  • Гость
Re: Обсуждение "Чужой Лошади"
« Ответ #52 : 18/08/2005, 13:37:59 »

Цитата из: svensven on 18-08-2005, 10:50:40
 Согласна))

 Какая проблема, в самом деле ? Ну по правилам Mrrl , так по правилам.


Цитата из: svensven on 18-08-2005, 12:04:30
 Не, несогласная вроде как я...


Чё-то не стыкуется, подумал Штирлиц...

               

               

svensven

  • Гость
Re: Обсуждение "Чужой Лошади"
« Ответ #53 : 18/08/2005, 15:31:04 »

Цитата из: Мунин on 18-08-2005, 13:37:59

Цитата из: svensven on 18-08-2005, 10:50:40
 Согласна))

 Какая проблема, в самом деле ? Ну по правилам Mrrl , так по правилам.


Цитата из: svensven on 18-08-2005, 12:04:30
  Не, несогласная вроде как я...


Чё-то не стыкуется, подумал Штирлиц...


Всё стыкуется :)
 Если модератор говорит, что играем по этим правилам , значит, игра будет по этим правилам :)
 Если кто-то  не согласен с правилами- как я , например, - он просто не играет или организует свою игру с другими правилами.
 Всё просто:)



               

               

Mrrl

  • Гость
Re: Обсуждение "Чужой Лошади"
« Ответ #54 : 18/08/2005, 15:55:16 »
Ладно, открою одно слово, хотя оно еще "в игре" (до 3-4 буквы). Средство активного общения, как и то, от чего возникает состояние эйфории - выделенка. Отрезвление наступает, когда приходит счет за трафик, что обычно бывает в конце месяца, хотя у разных провайдеров может быть по-разному. Мне кажется, что слово "обычно" в этой формулировке было к месту.

               

               

Mrrl

  • Гость
Re: Обсуждение "Чужой Лошади"
« Ответ #55 : 07/09/2005, 10:02:43 »
А на вариант "контакта с продолжением" желающие сыграть есть? Хотя бы четверо?

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Обсуждение "Чужой Лошади"
« Ответ #56 : 07/09/2005, 10:11:52 »
я готова.

Мы кстати, пробовали играть устно в контакт по таким правилам :) мне понравилось :) очень динамично :)

Только мы играли без продолжения - когда в случае, если ведущий сдается, игроки называют каждый свое слово и буква открывается только если слова совпали.

               

               

Mrrl

  • Гость
Re: Обсуждение "Чужой Лошади"
« Ответ #57 : 07/09/2005, 10:17:35 »
А если ведущий называет слово?

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Обсуждение "Чужой Лошади"
« Ответ #58 : 07/09/2005, 10:24:41 »
если оно подходит под определение - вопрос переформулируется :) но это уже носило формальный характер :)

               

               

Снорри

  • Гость
Re: Обсуждение "Чужой Лошади"
« Ответ #59 : 07/09/2005, 16:12:02 »
Я тоже готов по меркантильным соображениям.