Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Обсуждение "Чужой Лошади"  (Прочитано 12662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mrrl

  • Гость
Re: Обсуждение "Чужой Лошади"
« Ответ #60 : 07/09/2005, 19:38:06 »
Ждем четвертого или открываем?

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Обсуждение "Чужой Лошади"
« Ответ #61 : 07/09/2005, 19:39:22 »
открываем, найдутся еще желающие :) только правила надо таки написать :)

               

               

Снорри

  • Гость
Re: Обсуждение "Чужой Лошади"
« Ответ #62 : 31/07/2006, 13:12:01 »
речь идет о вот этом (http://tolkien.ru/forum/index.php?topic=18681.msg435109#msg435109) вопросе и вот этом (http://tolkien.ru/forum/index.php?topic=18681.msg435211#msg435211) ответе.

С уважением,

Шаси.

Эээ.. если не подпись и не печать (а как свечка относится к подписи, кстати? печать - я еще понимаю, сургуч там, все дела), то можно мне "все равно контакт" говорить?

               

               

Mrrl

  • Гость
Re: Обсуждение "Чужой Лошади"
« Ответ #63 : 31/07/2006, 13:25:17 »
Можно сказать "все равно контакт", хотя контакта и не было, можно просто сказать "не то".

А подпись со свечкой связана просто - чтобы подписать бумагу, свечка не нужна. Вот чтобы поджечь - точно не помешает.  :D

               

               

Mrrl

  • Гость
Re: Обсуждение "Чужой Лошади"
« Ответ #64 : 31/07/2006, 17:47:07 »

Цитата из: Снорри on 31-07-2006, 17:29:03
Злостный оффтопик
А вообще не связанных с бумагой слов слишком много придумать можно, так что "подпись" не катит :P
Какая-то связь все равно должна быть, иначе нечестно получалось бы ;)



Если бы не было никакой (известной мне) связи, мне не нужно было бы называть это слово - маловероятно, что у двух участников найдется сходная ассоциация между президентом-бумагой-свечкой и этим словом. Но цепочка "свечка-печать-подпись" слишком коротка, и от нее лучше бы защититься ("когда у президента не оказалось под рукой свечки, чтобы поставить восковую печать, он догадался, что документ можно просто подписать". Бред, но слишком вероятный).  :D

Собственно, что мы теряем от того, что ведущий назвал какое-то слово? Только то, что его нельзя потом загадать. А на остальное есть "все-равно-контакт". И разумеется, чувство меры самих игроков, которое может слегка различаться. Вариант правил как раз и разрабатывался чтобы вопросы "а почему это слово подходит?" не мешали ходу игры. А то будет как с первым вариантом :(



               

               

Снорри

  • Гость
Re: Обсуждение "Чужой Лошади"
« Ответ #65 : 01/08/2006, 10:47:32 »
Ок, понятно, согласен.

               

               


Mrrl

  • Гость
Разумеется, нельзя.  :)  Родственное слово прозвучало, причем как вариант ответа.
Злостный оффтопик
Со словарями понятно. Но они не подскажут, как правильно - "фторнек" или "фторник" - особенно электронные. Надо все-таки знать, как слово пишется.  :D


               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Обсуждение "Чужой Лошади"
« Ответ #68 : 14/08/2006, 18:08:21 »

Цитата из: Mrrl on 31-07-2006, 13:25:17
Можно сказать "все равно контакт", хотя контакта и не было, можно просто сказать "не то".



Цитата из: Снорри on 01-08-2006, 10:47:32
Ок, понятно, согласен.



А я - против :) Насколько я помню, в правилах указано, что в этом случае игрок должен переформулировать вопрос. Мне это правило кажется логичным, тк что я собираюсь на нем настаивать.

С уважением,

Шаси.

               

               

Mrrl

  • Гость
Re: Обсуждение "Чужой Лошади"
« Ответ #69 : 14/08/2006, 18:22:29 »

Цитата из: Bindaree on 14-08-2006, 18:08:21
А я - против :) Насколько я помню, в правилах указано, что в этом случае игрок должен переформулировать вопрос. Мне это правило кажется логичным, тк что я собираюсь на нем настаивать.

С уважением,

Шаси.



Прошу прощения. Но в правилах такого требования нет, и "уточнять или нет" оставлено на усмотрение спрашивающего:

Цитата из: Mrrl on 08-09-2005, 00:04:47
3. Ведущий и остальные Игроки подбирают подходящий ответ (начинается на нужную букву, вероятно, имеется в виду Спрашивающим).
3.1. Если подходящее слово подбирает Игрок, он сообщает об этом остальным участникам (слово при этом не называется, просто сообщается тот факт, что он, Игрок, догадался - как правиль используется слово "контакт"). В этом случае Ведущему даются сутки на придумывание подходящего слова.
3.2. Если подходящее слово подбирает Ведущий он может назвать это слово Спрашиваюшему и остальным. Рекомендуется назвать столько подходящих слов, сколько удалось придумать. Впрочем, это не обязательно (см. дальше).
3.3. Если после ответа какой-либо из игроков (включая Спрашивающего) знает подходящее слово, еще не названное Ведущим, он говорит "все равно контакт!" (если Ведущий ответил до первого контакта, а у Спрашивающего есть другое слово, он может сказать просто "Нет").



Цитата из: Mrrl on 08-09-2005, 00:04:47
5. После очередного ответа Ведущего, или если долго не было ни ответа ни контактов, Спрашивающий имеет право уточнить вопрос. В этом случае предыдущий вариант вопроса снимается, и если кто-то из Игроков успел дать на него "все равно контакт", то он должен подвердить его для нового варианта вопроса.



Это (возможность не уточнять) имеет смысл, когда вариантов, известных спрашивающему, слишком мало, и любое уточнение приведет к немедленному отгадыванию слова. Как уже показала практика, в этой игре (пока) ведущему проще, чем остальным, поэтому лишнее облегчение его задачи вовсе ни к чему (как мне кажется).

Еще раз сорри.



               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Обсуждение "Чужой Лошади"
« Ответ #70 : 14/08/2006, 18:31:47 »
Mrrl,

Во-первых, эта тема создана как раз для обсуждения правил, так что просить прощения не только не обязательно, но и не рекомендуется :)

Во-вторых, я имела в виду пункты 6-7 правил :)

Цитата:
6. Давая ответ, Ведущий (или Игрок) должен указать ЛЮБОЕ слово на заданную букву (набор букв), подходящее под определение. В приведенном примере он мог ответить с равным успехом "коза", "корова", "конь". Если в процессе игры возникают споры (например, игрок считает, что слово, предложенное ведущим, не подходит под определение) отгадавший (в нашем примере Ведущий) должен пояснить, почему он использовал это определение. В случае возникновения споров и конфликтов решение о состоятельности вопросов и ответов принимает модератор. Пожалуйста, воздержитесь от давания "дурных" ответов. Варианты типа:
А: "Что висит на стене?"
В: "Носок. Мой носок - куда хочу, туда и кладу"
НЕ ПРИВЕТСТВУЮТСЯ - этим Вы обижаете игрока, задавшего вопрос. Помните, Ваше определение должно (возможно - ассоциативно) соответствовать Вашему слову, независимо от того, даете Вы слово или определение. Придумывать истории, увязывающие слово с определнием не стоит - это не Другое Место.

ПОМНИТЕ - Ваше определение должно иметь ПРОЗРАЧНУЮ связь с загаданным словом. Через определение, известную цитату, крылатое выражение, кино или литературный образ.

7. Если Ведущий назвал не то слово, которое Вы загадали, необходимо уточнить определение так, чтобы ни одно из ранее названных слов поднего не подходило.



               

               

Mrrl

  • Гость
Re: Обсуждение "Чужой Лошади"
« Ответ #71 : 14/08/2006, 18:37:35 »

Цитата из: Bindaree on 14-08-2006, 18:31:47
Во-вторых, я имела в виду пункты 6-7 правил :)




К сожалению, это правила первого варианта игры. Во втором они были изменены, причем сознательно :) - в связке с остальными изменениями.

А насчет "во-первых" - так "сорри" относилось вовсе не к правилам :)


               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Обсуждение "Чужой Лошади"
« Ответ #72 : 14/08/2006, 18:38:42 »
*вздыхает*

это какие-то читерские правила! :) но я подчиняюсь :)