Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Эй, кто тут из Ирландии? (с) :)))  (Прочитано 9912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olandil

  • O'Landil;)
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • ;-Р
    • Просмотр профиля
Да, списки (ах какое страшное слово, право!;))) составляем…;)))

Ну например я…)))
В какой – то момент времени узнал, что день семнадцатого марта знаменит не только моим рождением;))), но и самым ирландским днем календаря8))). С тех пор прочно завяз в постижении необъятной истории и культуры Изумрудного острова))). Правда за исключением ударного потребления виски и «Гиннесса»))) на параде и концертах ничем особенным не отличился – например в плане музыки далее незначительного успеха в деле игры на висле и регулярных угроз взяться за освоение бойрана дело не пошло))), зато в области танцев дорос уже до младшей группы школы Кейли http://community.livejournal.com/ru_ceili/profile *хвастается*;))) (есть еще и начинающая:))).
Кстати, желающие – приходите завтра, в «Вермель» http://www.vermel.ru/index.htm к девяти вечера на празднование пятилетия нашей школы, своего рода презентацию накануне очередного завлечения в сети сочувствующих;))) (в виде осеннего набора).


Vk.com/alexei.pyrnikov

Оффлайн sisoid

  • Шпиён
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Списки? :)  Думаю, меня (даже если с большой натяжкой) можно причислить... :)

Оффлайн Yana

  • Постоялец
  • ***
  • Re-forge the Sword
    • Просмотр профиля
Я записываться не буду, но скажу вот что: дело идет к массовой эмиграции в Ирландию. Как Хелависа. Ура-патриоты кричат вслед эмигрирующим, что Россия лучше, но фэнтези тут нет...
Нет греха, побеждающего милосердие Божие
(Святитель Феофан Затворник)

Оффлайн Daeron

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • God's in His Heaven, All's Right With the World ()
    • Просмотр профиля
меня!!! меня запишите  ;)
правда, кроме ударного употребления Гиннеса и любви к виски, Clannad и ДартZ, а также футболки с надписью Tiocfaidh ar la! ничего ирландского у меня нет.
//кстати, а что это означает
Я по призванию лузер,
Мне не сидеть за рулем.
Не програмист и не юзер
Полный дурдом.
Мне не хватает всего-то немного,
Но это - голяк.
Я -- жаба, раздавленная на дороге,
Жаба раздавленная.
---

by the DartZ

Оффлайн sisoid

  • Шпиён
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Наш день придет!"

Оффлайн Daeron

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • God's in His Heaven, All's Right With the World ()
    • Просмотр профиля
угу) спасибо
это футболка (звиняйте за каламбур) футбольного клуба celtic, а еще там написано Hail!Hail!The Celts Are Here, что в переводе не нуждается %-)
Я по призванию лузер,
Мне не сидеть за рулем.
Не програмист и не юзер
Полный дурдом.
Мне не хватает всего-то немного,
Но это - голяк.
Я -- жаба, раздавленная на дороге,
Жаба раздавленная.
---

by the DartZ

Оффлайн Нээрэ

  • дух огня
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • mwa-ha-ha!
    • Просмотр профиля
Вроде бы Селтик шотландский футбольный клуб...
The Lord of the Rings Online - [EU] Laurelin - Carne Hosse - Neere

Оффлайн Daeron

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • God's in His Heaven, All's Right With the World ()
    • Просмотр профиля
флаг там ирландский нарисован...
а вообще, я в футболе - как слон в колбасных очистках разбираюсь :o, просто футболка понравилась )
Я по призванию лузер,
Мне не сидеть за рулем.
Не програмист и не юзер
Полный дурдом.
Мне не хватает всего-то немного,
Но это - голяк.
Я -- жаба, раздавленная на дороге,
Жаба раздавленная.
---

by the DartZ

Оффлайн Olandil

  • O'Landil;)
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • ;-Р
    • Просмотр профиля
Вроде бы Селтик шотландский футбольный клуб...

Шотландские Hibernian и Celtic были основаны ирландцами, рвавшими жилы на британских капиталистов ;)
Помимо всего в Шотландии, несмотря на широкое распространение протестанстской ереси, все же весьма велико число католиков, которые вовсе не обязательно обязательно являются ирландцами, а собственно шотландскими гэлами - потомками переселившихся в Альбу в девятом веке скоттов из ульстерской Далриады. К сожалению современное население Шотландии изрядно ассимилировано английской культурой и генным материалом ;), и в большей своей части не испытывает прямо - таки сверхбратских чувств к Зеленому острову, как поклонники Селтика.

В общем, триколоры на матчах Селтика - средство выражения приверженности к кельтской культурно - исторической традиции и дистанцирования от британской безликой мультиэтничности, обращение к корням так сказать... :)

ЗЫ: Плюс ко всему, вся Ирландия в футболе болеет за Селтик, ввиду отсутствия на Изумрудном острове сильных клубов ввиду любительского статуса тамошнего первенства. Кстати ирландский (как и валлийский) спорт № 1 - регби.

Хелависа.

Буду невежлив, но для меня - не авторитет >:D

ударного употребления Гиннеса и любви к виски, Clannad и ДартZ,

Всецело солидарен 8), разве что в симпатиях к Clannad замечен не был :).

« Последнее редактирование: 07/10/2006, 03:27:01 от Olandil »
Vk.com/alexei.pyrnikov

Оффлайн Alyenora

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
     

Оффлайн sisoid

  • Шпиён
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Всецело солидарен 8), разве что в симпатиях к Clannad замечен не был :).
А Clannad-то чем не угодил? :)

Оффлайн Olandil

  • O'Landil;)
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • ;-Р
    • Просмотр профиля
Всецело солидарен 8), разве что в симпатиях к Clannad замечен не был :).
А Clannad-то чем не угодил? :)

Скучновато. Например бретоно - валлийско - московский ;) Telenn Gwad куда как более конструктивен в исполнении эпической минорщины :). Очень рекомендую 8).
Vk.com/alexei.pyrnikov

Оффлайн sisoid

  • Шпиён
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Насчет Clannad - у меня довольно мало их вещей, но то, что есть, имхо, совсем не скучновато. ???

Очень рекомендую 8).
Хм. :)  Последний раз я был в "Вереске" именно на Telenn Gwad. И мне даже довелось попить пиво за одним столиком с частью группы. ::)  Так что здесь все в порядке. :)

А вот на DartZ никак не могу попасть. :(

Оффлайн Olandil

  • O'Landil;)
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • ;-Р
    • Просмотр профиля
А вот на DartZ никак не могу попасть. :(

http://dartz.spb.ru/main.htm
Vk.com/alexei.pyrnikov

Оффлайн Morang

  • Принц на Бледном Коне
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Dead girls don't say "no"!
    • Просмотр профиля
Я за последнее время и на Later сходил, и на БелФаст, а вот на следующей неделе пойду смотреть Wind that shakes the barley.

Clannad - у меня есть сборник mp3-шный, любимого там мало, но есть. Green Fields of Gweedore люблю. Конечно, попса ихняя мне не нра, только традиционные мелодии (больше с ранних альбомов - там почти все съедобно). Ну и насчет "скучновато" - ну да, веселого отжига там мало, спокойные они довольно.

Вот Telenn Gwad, ИМХО, и вправду скучноват и заунывен.
Это орудия, назначение которых так же ясно, как назначение иголки или молотка. Их цель, причина существования и назначение - смерть; они сделаны, чтобы убивать людей. Лезвия шашек несли смерть, фактически даже его собственную, которую он теперь видел ясно и спокойно.
У. К. Ле Гуин.

Оффлайн Hirsah

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Русский и Ирландец братья на век! И меня впишите! ;)

флаг там ирландский нарисован...
а вообще, я в футболе - как слон в колбасных очистках разбираюсь :o, просто футболка понравилась )

Однажды возвращался с концетра. В руках был флаг Ирландии. Как раз в этот день наша сборная по футболу проиграла ирландцам. Об этом не знал. Будем считать, что мне крупно повезло. Я до сих пор жив. ;D

Оффлайн Olandil

  • O'Landil;)
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • ;-Р
    • Просмотр профиля
А вот на DartZ никак не могу попасть. :(

К сожалению уже и не сможешь... :( На прежний, ТОТ самый "Дартс"...Сдулись они, постепенно изменили звучанию и потеряли за полгода двух ценнейших музыкантов... В общем скорее всего составят компанию "Мыльнице" ;) в деле размена душевности на коммерциализацию...увы...
Vk.com/alexei.pyrnikov

Оффлайн sisoid

  • Шпиён
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну, на тот - не на тот, но попал, факт. 8)  И никакой коммерциализации не заметил... ???

Любой группе сложно все время оставаться "ТОЙ", да и зачем это нужно? В общем, я не склонен печалиться по этому поводу... :)

Оффлайн Olandil

  • O'Landil;)
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • ;-Р
    • Просмотр профиля
Ну, на тот - не на тот, но попал, факт. 8)  И никакой коммерциализации не заметил... ???

Любой группе сложно все время оставаться "ТОЙ", да и зачем это нужно? В общем, я не склонен печалиться по этому поводу... :)

Ну и замечательно! :)
Но факт в том, что еще год назад их выступления оставляли у меня (и не только у меня :)) гораздо более позитивное впечатление...
Впрочем раньше и трава была зеленей... :)
Vk.com/alexei.pyrnikov