Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: # Пародии, переделки и прочий литературный стеб по произведениям JRRT..  (Прочитано 23834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Посторонним В.

Давным-давно, в стародавние времена, на свете жила ведьма по фамилии Weatherwax. Нередко она забиралась на самую высокую гору и видела с неё весь мир. Гору так потом и назвали —  Weatherwax Top.
Прошли столетия, история эта забылась, а название сократили до Weathertop…

Оффлайн Gilraen Tauriel

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Не в том беда, что мне нельзя назад, а в том беда, что песня не допета...
    • Просмотр профиля
Доброе утро, дорогие телезрители! Наша передача снова с вами, и сегодня мы переделали загородный дом господина Фродо Бэггинса. Итак, мистер Бэггинс, вы готовы насладиться осмотром вашей новой дачи? Тогда, добро пожаловать! Начинаем!
Для начала, мы подлатали стены вашего дома. Кирпич, а также облицовочная плитка были предоставлены компанией "Ауле-строй". Фирма гарантирует качество продукции на срок до трех эпох (ну, конечно, если не придет какой-нибудь Мелькор, и не развалит все!) Обои на стенах и ковры на полу были сделаны по индивидуальному заказу у "Вайре-корпорейшн", узор на них отображает события всей вашей жизни. Хм... Да, мистер Бэггинс, вы правы, пожалуй, эту ночную сцену сомнительного содержания можно было и не изображать прямо напротив дивана в гостиной. Ну ничего, шкафчик подвинете туда, и все хорошо будет. Что значит, этого не было вообще? Ну, тогда радуйтесь: еще будет! Вайре, похоже, просто увлеклась картинками в книге Намо. Ну, или у нее просто фантазия разыгралась! Ну, не переживайте вы так, это не смертельно!
Так, что-то мы отвлеклись! Продолжим! Вот это ваша спальня. Мебель в ней от фабрики "Ирмо-мебель: на нашей кровати вы уснете вечным сном!" Обратите внимание на потолок. Он сделан по эксклюзивному дизайну пресветлой Элберет. Звезды на нем нарисованы специальной фосфорицирующей краской, так что в темноте у вас будет складываться ощущение звездного неба над головой. Что? Уже складывается такое ощущение? И звезды видите? Так ведь светло же! Вас окружают могучие сосны? Птички поют? Хм... Это, наверно, краска еще не досохла, и запах не выветрился, так что остался небольшой галлюциногенный эффект! Пойдемте-ка отсюда! Что вы говорите? Вы в этой спальне спать не будете? Ну, можете пока перебраться в гостевую спальню. Правда, там дизайном занималась компания "Гном-эксперимент-корпорэйтед", они оформили эту комнату в стиле "Логово Дракона". Температура воздуха (+42'С), кстати, как и специфический запах, вполне соответствует названию. Да-да, конечно, мистер Бэггинс, вот вам и валерьяночка, и пустырник! Продолжим? Отлично!
Сантехника в доме предоставлена компанией "Ульмопровод", так что в трубах периодически будет слышен голос моря, а так же будут случаться небольшие штормы и цунами. Так что, не обращайте внимания!
А это ваш новый спорт-зал с тренажерами от фирмы "Тулкас: сила есть, ума не надо!". Они снабжены встроенным псевдоинтеллектом (правда, недалеким, но тут уж какие создатели, такой и интеллект). Если вы забрасываете занятия на них на долгое время, они начинают издавать громкий хохот, слышимый в радиусе двух километров. Он прекращается автоматически, как только вы начинаете заниматься. Не пытайтесь отключить эту функцию, это бесполезно! (Если кто-нибудь в курсе, как отключить функцию дурацкого смеха в одноименном Вале, пусть срочно свяжется с Манве - телефон в редакции. А если кто знает. Как отключить самого Тулкаса, позвоните Мелькору - телефон там же).
Теперь проследуем во двор. Мы усовершенствовали ваш огород, несмотря на сопротивление вашего садовника Сэма Гэмджи, который, который основательно окопался на грядках с клубникой и держал там оборону. Он пытался вывести из строя наших работников путем обстрела их гнилой клубникой, садовым инвентарем (лопаты - 3 шт, грабли - 2 шт, тяпки - 5 шт, мотыга - 1 шт) и комьями навоза. Но мы оказались стойкими! И теперь на ваших грядках красуется рассада вьющихся баклажанов, кусучих помидоров-гигантов, фиолетовых огурцов, а также новинки: самообороняющейся от колорадских жуков картошки. Что, мистер Бэггинс? Почему она с шипами? Ну так она же ими и обороняется, стреляет то есть. Почему люди вокруг падают и корчатся в судорогах? Так шипы-то ядовитые, а по жукам она еще толком не пристрелялась! Ну ничего, ничего! Еще успеет!
Ну что ж, к сожалению, наша передача подходит к концу, и мы рады вручить вам последний подарок от Ороме-дог: сторожевого волкодава из Валинора! Ну и что, что он почти в два раза больше вас? Он - это единственное, что помогло нам победить в войне с Сэмом за ваш огород! Где он сейчас? Да вон он идет, посылая ко всем раугам Валинорских мутированных псов. Мистер Бэггинс! Фродо! Фродо! Вызовите, пожалуйста, скорую! А с вами, дорогие друзья, мы встретимся на следующей неделе! Нас ждет перестройка чертогов Трандуила! Намариэ!
На рассвете увижу я край тропы
На рассвете достигну края тропы
На рассвете взмолюсь на краю тропы
На рассвете шагну с края тропы...

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Сауроновский дизайн, отнюдь не валарский…

Оффлайн Gilraen Tauriel

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Не в том беда, что мне нельзя назад, а в том беда, что песня не допета...
    • Просмотр профиля
Ну, вот решили Валар немножко поиздеваться! Бывает...
На рассвете увижу я край тропы
На рассвете достигну края тропы
На рассвете взмолюсь на краю тропы
На рассвете шагну с края тропы...

Оффлайн Juliana

  • Координатор
  • *
  • Пол: Женский
  • Арфинг воинственный
    • Просмотр профиля
Сильмариллион трудно читать только первые десять раз

"Наши короли - из Эльдар" (Дж.Р.Р.Толкин)

"Финрод Фелагунд - благороднейший и наиболее любимый из всего дома Финвэ..." (Дж.Р.Р.Толкин)

Оффлайн Gilraen Tauriel

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Не в том беда, что мне нельзя назад, а в том беда, что песня не допета...
    • Просмотр профиля
Вам понравилось? Моя первая пародия) Прям интересно мнение людей!
« Последнее редактирование: 25/02/2011, 22:24:21 от Gilraen Tauriel »
На рассвете увижу я край тропы
На рассвете достигну края тропы
На рассвете взмолюсь на краю тропы
На рассвете шагну с края тропы...

Оффлайн John

  • Координатор
  • *
    • Просмотр профиля

Оффлайн Gilraen Tauriel

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Не в том беда, что мне нельзя назад, а в том беда, что песня не допета...
    • Просмотр профиля
На рассвете увижу я край тропы
На рассвете достигну края тропы
На рассвете взмолюсь на краю тропы
На рассвете шагну с края тропы...

Оффлайн Мелько

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Я доберусь до тебя, Манве!
    • Просмотр профиля
Никто так и не позвонил, не сказал, как отключить Тулкаса
Моргот задымил и осквернил все вокруг Ангбанда. Люди сумели повторить такое только в 21 веке.

Оффлайн Gilraen Tauriel

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Не в том беда, что мне нельзя назад, а в том беда, что песня не допета...
    • Просмотр профиля
Значит, все-таки не нашли такую функцию))))
На рассвете увижу я край тропы
На рассвете достигну края тропы
На рассвете взмолюсь на краю тропы
На рассвете шагну с края тропы...

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
…В Форносте же со временем сложился отдельный говор, в котором вместо "энтица" говорили "энта", лембас называли эльфийской булкой, а Саурона именовали Савероном…
« Последнее редактирование: 14/03/2011, 16:17:35 от Мёнин »

Оффлайн Gimli

  • Друг эльфов
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Мудрый гном
    • Просмотр профиля
Цитировать
…В Форносте же со временем сложился отдельный говор, в котором вместо "энтица" говорили "энта", лембас называли эльфийской булкой, а Саурона именовали Савероном…
Прям как задачка из детских журналов. Что - то из разряда : "Дети, а давайте все дружно превратим Саурона в Соверен"
Барук хазад!Хазад ай-мену!
Ходы прямые роет нормальный умный гном,а глупые герои всегда идут углом.

Оффлайн Gilraen Tauriel

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Не в том беда, что мне нельзя назад, а в том беда, что песня не допета...
    • Просмотр профиля
IV Эпоха, журнал "Светские Сплетни Средиземья". Сегодня в Минас-Тирите состоялась свадьба Иорет Гондорской и Лавра Наркисса, церемонию вели Тина Канделаки и Андрей Малахов. Такого шока жители столицы не испытывали уже долгие годы...
На рассвете увижу я край тропы
На рассвете достигну края тропы
На рассвете взмолюсь на краю тропы
На рассвете шагну с края тропы...

Оффлайн John

  • Координатор
  • *
    • Просмотр профиля
Из старого.
Пошёл Фродо за макаронами.(см. "Кин-дза-дза")

- Ну, Галадриэль, ну о чём я сейчас думаю?!
- Думаешь, что выбросишь Кольцо?
- Ну, значит - выброшу!
- Эх, ты, кто же сейчас в Средиземье правду думает!

- Дядя Фродо, Толстяк не нужен.

- Хоббит хоббита не обманывает, дорогой!

- Назгул полетел! Два раза "Ку!"!

- Последний выдох господина Денетора.

- Гэндальф, зараза, далось тебе это Кольцо!...

Леголас выстрелил по назгулу из транклюкатора.

Ламент по Гэндальфу:
Гэндальф, Гэндальф, что мы будем делать!
Ку.
Гэндальф, Гэндальф, как нам дальше жить!
Ыыыыыы.
Ы-ку, ы-ку, ы-ку, ыыыыыыы....

- Без Гваихира Гэндальф может только вот так ездить (по земле),
а с Гваихиром - в любую точку Средиземья за 5 взмахов!

- Одно Кольцо стоит 1239 чатлов - это полкэцэ.

На Совете у Эльронда:
- А дайте колечко посмотреть! Какой оно у вас системы!
- Обычной системы. (Надевает и исчезает).

Саурон, откладывая с головной болью Палантир:
- Этот Арагорн всё время думает на языках, продолжения которых не знает!

Лобелия к Фродо:
- Извините, молодой человек, Вы вернулись через год, и что привезли в доказательство?
Это же обыкновенное ку!

И т.д. Ул.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Должно быть не "Лобелия к Фродо", а "Рози к Сэму" =Р
В оригинале "кю".

Оффлайн John

  • Координатор
  • *
    • Просмотр профиля
Насчёт "кю" - согласен.
А вот Лобелия точнее, у них там тоже имущественно-правовые отношения, у Скрипача с Руслановой. ;-)

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Тогда только к Бильбо — по "Хоббиту". А в конце ВК она как раз претензий больше не имела.

Оффлайн John

  • Координатор
  • *
    • Просмотр профиля
Сейчас взялся пересматривать, ещё навеяло.

- Откуда в Мордоре моря! Из них давно лутц сделали.

- Это не Земля и не Африка, родной. Это Средиземье, Мордор, номер 213 в спирали.
Так что надень цак.

- До чего довёл Средиземье этот фигляр Саурон! Хоббиты распоясались! Я всем расскажу!

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Хоббиты истарам на шею сели!..

Оффлайн Gilraen Tauriel

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Не в том беда, что мне нельзя назад, а в том беда, что песня не допета...
    • Просмотр профиля
Секретный дневник Элу Тингола

День 1.
Проснулся. Лежу. Вспоминаю, кто я, где я и почему именно я. Голова раскалывается. Где-то в подсознании всплыло слово "похмелье". Интересно, что бы это могло значить...
День 2.
Все еще лежу.
День 3.
Все еще лежу, но уже надоело. Решил повернуться набок.  Оказалось, что я здесь не один такой, рядом валяется еще несколько подобных мне тел. Познакомился с тем, что лежит ближе всех. Выяснилось, что сие тело зовут Ольвэ, и оно - мой родной брат. Спросил, кто мы такие, собственно. Он промямлил что-то нечленораздельное, так что я сумел разобрать только нечто, похожее на "Эль". Эль... Эль... О, так эль - это же пиво!!! Как только я произнес это вслух, то тут же пожалел об этом, потому что лежавшие вокруг и прикидывавшиеся мертвыми остальные тела мигом ожили, повскакивали и заорали: "Пиво, пиво! Где???" , после чего все это стадо дружным табором бросилось ко мне. Удачно удалось свалить все на Ольвэ, который как раз пытался подняться на ноги, когда по нему проскакали несколько восторженных сородичей. Уф, пронесло...
День 4.
Весь день наблюдал за сородичами, с упоением гонявшимися за Ольвэ.
День 5.
Все еще наблюдаю, но уж надоело.
День 10.
Да, надоело окончательно. Тем более что бегают они уже как-то вяло. Встал на какой-то высокий обломок скалы, набрал побольше воздуха и крикнул волшебное слово "ПИИИВООО!!!" Все сородичи резко затормозили, и с трепетом воззрились на меня. Я засмущался, и начал нести какую-то чушь про предназначение, божественный промысел, великую песнь... Похоже, сородичи восприняли мои слова чересчур буквально. Теперь все ходят, и слагают оды во славу божественного напитка (т.е. пива). Решил, что раз это им так нравится, то будем называться "пивфами". Не, как-то стремно звучит! О, "эльфы"! Предложил это сородичам. Одобрили. Слава элю! Ой, что-то меня занесло...
День n.
Прискакал большой черный всадник. Увидел нас. Похоже, охренел. Да уж, ходящие толпы эльфов, распевающие оды "Великому, Неповторимому, Спасающему и Возрождающему Пиву", кого угодно вгонят в ступор. Всадник долго на нас пялился, а потом пробормотал себе под нос: "Да уж, дивны дела твои, Эру! А еще про моих барлогов что-то говорили." Это что получается, мы еще и "дивные"? Круто!
День n+1.
Опять прискакал этот всадник. Держится уже лучше. Сказал, что его зовут Мелькор. Долго ходил среди нас, а потом начал подваливать к некоторым эльфам с разговорами, типа "Пиво - это, конечно, хорошо, но есть другой напиток, более изысканный, крепкий и достойный таких волшебных созданий как мы..." Что-то он мне перестал нравиться... Эльфы сначала шугались от такого богохульства, но потом некоторые из них стали прислушиваться, и мало того, подговаривать других на Поход в волшебную страну Великой Водки. Срочно собрал совет. Совет постановил, что такие разговоры морально разлагают наше светлое общество. Покорившихся водке сородичей было решено изгнать, и впредь запретить им называться высоким именем "Эльфы". Провинившие выслушали приговор, и радостно свалили от нас, прихватив с собой друзей и родственников.
День n+30.
Нда... Наша численность изрядно уменьшилась. Все больше и больше дезертиров. Мы с братом, и еще парочка ярых приверженников старого режима (Ингвэ и Финве) сидим, и думаем, что делать...
День n+50.
Все еще думаем...
День n+60.
Опять прискакал всадник. На этот раз другой. Шарахаться от нас не стал. Дааа, мы явно уже не те, что были... В старые времена его откачивать бы пришлось. Увидев нас, дико обрадовался и куда-то свалил.
День n+70.
Всадник вернулся. Сказал, что его зовут Ороме, и что он Вала.  Долго шастал среди эльфов, а потом сказал, что ему надо кое о чем нам поведать. Тааак... Что-то мне все это напоминает...
День n+90.
Плыву в Валинор. Со мной брат, Ингвэ и Финве. Ороме сказал нам, что Валинор - это земля Дивного света, дом Великих Валар, и там этого пива ну просто завались! Что-то не верится... Ну ладно, посмотрим.
День n+100.
Приплыли... Валинор - есть. Валар - есть. Дивный свет - есть. А ГДЕ ПИВО??? Нас привели к каким-то двум корявым деревцам. Сказали, что это священный неиссякающий источник пива. Нда.. Что-то маловато его здесь. Валар сообщили, что пиво предназначается лишь избранным, и то только по праздникам. Главный их, Манве, отвел нас в сторонку и пообещал, что если мы притащим в Валинор Свой народ, то вхождение в круг избранных он нам гарантирует! У Ольвэ, Ингве и Финве сразу же загорелись глаза, а я вот что-то засомневался. На всякий случай уточнил, точно ли в Средиземье пиво найти нельзя. Манве клятвенно заверил, что этот напиток есть только в Валиноре. Ну ладно, ладно, убедил.
День n+110.
Вернулись домой. Эльфы встретили нас подозрительно веселые. Интересно, это опять Мелькор приходил со своей Водкой, или Манве нас намахал, и в Средиземье все-таки есть пиво? Погрузился в раздумья.
День n+115.
Все еще думаю, но уже надоело.
День n+120.
Из раздумий меня вывели громкие вопли эльфов. Оказывается, пока я раздумывал, меня, вместе с моим братом, избрали вождем одного из трех отрядов, а Ингвэ и Финве со своими уже давно бодрым маршем шагают к морю, дабы переправиться в Валинор. Спешно построил ввереных мне эльфов, и отправился догонять.
День n+130.
Идем.
День n+140.
Все еще идем, но уже надоело.
День n+145.
Решили устроить отдых на пару дней. Встали лагерем в каком-то лесу. Пошел гулять. Свежий воздух, звездочки над головой, птички какие-то поют, запах приятный, прям родной такой... Запах... Запах... Стоп! Да это же... ПИВО!!! Побежал в сторону источника этого волшебного аромата. Дерево. Дерево. Блин, проклятая яма! Опять дерево. Наконец-то, весь в синяках и ссадинах, выбрался на какую-то полянку. А там... Дева стоит, красоты неописуемой... И пахнет от нее... пивоооом... Стою, смотрю.
День n+155.
Все еще стою и смотрю, и, как ни странно, еще не надоело!
День n+165.
Решил познакомиться с источником восхитительного запаха поближе. Сказал, что всегда мечтал именно об этом, и напрасно Валар утверждали, что в Средиземье этого нет. И тут, к моему величайшему изумлению, она схватила меня за шкирку, и потащила куда-то вглубь леса. Ааааа, я же не это имел в виду! Ну что же, теперь мне, как честному эльфу придется на ней жениться. На всякий случай спросил про пиво. Мелиан (так, кстати, ее зовут) сказала, что пиво будет выдавать в малых количествах и только по праздникам. Ну вот, и здесь то же самое. Но, отступать уже некуда.
День n+200.
Как оказалось, почти все эльфы уже уплыли, даже не обратив внимания, что кого-то не хватает. Нет, Ольвэ, ради приличия, сунул нос в лесные заросли, но потом быстренько заявил, что ждать меня не стоит, и поспешно ретировался. Об этом мне поведали те сородичи, чье обостренное обоняние тоже почуяло знакомый запах, по следам которого они и вышли на нас с Мелиан.
День nn.
Решил создать свое королевство. Начали строить дворец. В процессе закладки фундамента провалился в какую-то дыру в земле. Еле вытащили. Через несколько минут из этой дыры выползла какая-то странная зверюшка, на двух ногах и с бородой. Что за..? Это существо долго пыхтело, барахталось, и, по-видимому, пыталось что-то сказать, при этом обдавая нас немыслимым запахом перегара. Спросил у Мелиан, что это? Она неразборчиво пробормотала что-то про внеочередную партию детей, Эру, неуместную инициативу и руки не из того места. Ничего не понял, но решил оставить ЭТО себе.
День nn+1.
Ко мне привели еще несколько особей вчерашнего существа. После долгих мучений, мы все-таки выяснили, что это вовсе не зверюшки, а какие-то наугрим, гномы, и живут они под землей. Предложил им выпить пива. Выпили. Попросили еще. Налил. Выпили. Опять попросили добавки. Я решил, что это уже наглеж, и сказал, что халява – дело накладное, и вообще, у меня еще дворец не достроен, подданные не кормлены, проблем до фига и больше, хоть в землю прячся. Гномы задумались и свалили. Ай да я!
День nn+n.
Вернулся домой после экскурсии в близлежащие земли. Вернулся, и охренел. Гномы, похоже, восприняли мои слова чересчур буквально. Пока меня не было, они отгрохали мне целый дворец. Подземный. С сокровищницей. Полной. И с оружейной. Тоже полной. И стоят, так выжидательно на меня смотрят. Ндааа… Ну что ж, пришлось платить. Отдал им несколько канистр пива. Эльфы в ступоре, Мелиан в шоке. Зато теперь есть, где жить! Ну и что, что мы народ лесов! Что значит, мы не хотим жить в подземелье? У кого это тут клаустрофобия? Так! Я сказал, будем жить тут, значит будем! Я вам король или где?
День nnn.
Все-таки переехали, правда самые стойкие. Мелиан поставила защитный забор с сигнализацией по периметру, и обсадила его галлюциногенной травой, дабы больше никто ничего тут не настроил. Назвали королевство Дориатом, но эльфы между собой называют его «Синим Царством».
День nnnn
Мелиан сказала, что у нее для меня есть небольшой сюрприз. Я уже успел представить себе грандиозную вечеринку с невообразимым количеством алкогольных напитков, как она вывела меня из этого возвышенного состояния словами «Милый, ты скоро станешь папой!». Вошел в ступор.
День nnnn+3
Все еще в ступоре, но уже надоело.
День nnnn+4
Думаю, что делать дальше.
День nnnn+7
Все еще думаю.
День nnnn+10
Опять впал в ступор.
День nnnn+11
Впадать в ступор уже надоело. Думать тоже.
День nnnn+13
Похоже, надо что-то делать. Мелиан от меня этого явно ждет.
День nnnn+14
Спросил у жены, как она хочет назвать сына. Она почему-то обиделась. Долго пытался понять в чем дело.
День nnnn+16
Все еще не понимаю.
День nnnn+17
Одна из фрейлин жены предложила устроить праздник в честь моей будущей дочери. Сначала подумал, что не расслышал. Чьей дочери? Моей??? От кого?.. В смысле?.. Ааа… так у нас будет дочка! Милая, нет, ну я рад, конечно! Я уверен, из нее выйдет хороший наследник моего трона! Ну, то есть наследница… Ну, то есть ты меня поняла!
День nnnnn.
Родилась Лютиэн. Жизнь прекрасна и удивительна!
День х
Жизнь все еще прекрасна!
День х+1
Сегодня самый черный день в моей жизни. Ко мне в покои завалилась моя драгоценная супруга и, забыв стереть с лица ехидную ухмылочку, с порога заявила, что священный неиссякаемый источник пива в Средиземье таки иссяк. Меня чуть удар не хватил! Не знаю толком, что это такое, но ощущение удара я ощутил сполна!
Впал в ступор.
День х+3
Все еще в ступоре.
День х+11
Отметил юбилей: ровно 10 дней в ступоре. Подданные ходят кругами, заискивающе так в глаза заглядывают. Ждууут…  Уже дорожку вокруг трона вытоптали, метра в два шириной! И это  камне-то!
Сижу.
День х+15
Приперлись родственнички. Да-да, те самые, из Валинора. Похоже, там пивная халява тоже накрылась. Долго плакались, что негде жить, нечего пить и некем править. И даже гостинцев не привезли! Обиделся и выгнал. Всех.
День х+20
Оказалось, что выгнались не все. Сегодня обнаружил Галадриэль, прятавшуюся в кровати моего племянника.
День х+50
Сыграли свадьбу. Ну вот, теперь я наконец-то вышел из ступора, но, по-моему, туда зашел Келеборн. И, видимо, надолго.
День х+55
Галадриэль рассказала страшную историю про исчезновение пива. Феанор, Древа, праздник, Мелькор, Унголиант… Чтооо? Так это тот самый Мелькор, который когда-то приходил совращать нас с пути истинно пивного…  И зачем это ему наше пиво, если он только со своей водкой и носится? Что он там изобрел? Ерш? Что это? Коктейль? Смесь водки и пива? Ааааа! Он решил их скрестить! Он осквернил наш божественный нектар своей мутной бражкой? Уууу, ненавижу!!! Что? Ах, так Феанор успел сделать заначку? Изобрел самовосполняющиеся бутылки и залил пиво туда? Сильмариллами назвал? Хм…  А где они сейчас? И они у Мелькора? Ааааа! Ненавижу!
Впал в буйство.
День х+60
Продолжаю пребывать в буйстве.
День х+65
Уууух, как я зол!
День хх
А тут еще и дочурка ненаглядная притащила домой что-то неопознаваемое. Сказала, что это Берен, и что оно будет жить с нами. Да мне как-то по барабану, пусть заводит кого угодно, одной животинкой больше, одной меньше. О кошек вон сначала тоже все эльфы ходили спотыкались, а потом ничего, привыкли. Главное, чтобы в еде был непривередлив и к лотку приучен. Единственное, надо к ветеринару его сводить, блох вывести.
Доча пыталась что-то возразить, но я ее, если честно, почти не слушал. Все мысли были заняты подлым Мелькором. Постепенно, через красочное представление страшной мести Врагу, осуществляемой путем запихивания ему неких острых предметов в некие интересные места, до моего мозга стали доходить обрывки фраз «люблю его», «руку и сердце», «уже успели», «готов на все»… Я на минутку притормозил вереницу ярких картин расправы над Мелькором в моем воображении и уставился на дочу. Что-что? Я не ослышался? Это странное нечто – вовсе не ее новый питомец??? Адан? Что это? Человек? Смертный? И это твой будущий муж? Как, уже состоявшийся? Аааааа! На мои вопли прибежала Мелиан с валерьянкой. Ага, можно подумать, она меня сейчас спасет! Нет, на это способно только пиво… А его нет… Подлый Мелькор… Так, стоп! Эй ты, обезьяноподобное, а ну-ка, подойди! На все готов ради Лютиэн, говоришь? Тааак…
День хх+1
Послал Берена за пивом. Ага, в Ангбанд, в Ангбанд. Доча почему-то потопала за ним. Запер на дереве. Сбежала. Выдержал пять истерик Мелиан, три митинга своих подданных и два наезда феанорингов, которые приперлись выяснять, по какому такому праву… Дальше я не слушал и приказывал стражникам вышвыривать их из Дориата. Жена заявила, что я низкая меркантильная сволочь, готовая дочь родную продать за бутылку, и еще много чего. Нда… Интересно, где она таких выражений-то понахваталась? Или это она так Синдарин расширяет? Обиделся.
День ххх
Лютиэн вернулась. К моему глубочайшему сожалению, Берен тоже. Так, я не понял, где мое пи… Схлопотав по морде от супруги, опомнился и изобразил радость. Вот блин!
День ххх+10
Готовимся к свадьбе. Хотя не пойму, с чего вдруг? Пиво же мне так и не доставили!Как я понял из невнятного мычания будущего зятя, все пиво выжрала какая-то вражеская псина, закусив при этом береновской рукой. И как ее только не стошнило? Так что муж моей дочери теперь инвалид не только в плане умственного развития, но и в сомом банальном физическом.
День ххх+20
Сыграли свадьбу. У Мелиан, очевидно вследствие того, что она стала тещей, появилась новая дурная привычка- пророчить всем страшное будущее налево и направо. Короче, мы все умрем! Попробовал напоить ее валерьянкой. Не помогло. Жена заявила, что спасти всех нас может только… О Эру, я не верю ушам своим! Пиво! И, как сказала Мелиан, оно скоро должно прибежать.
День ххх+30
Прибежало. Оказывается, это глупое животное заглотало всю бутылку целиком, сохранив тем самым ее содержимое. Почитали «Справочник патологоанатома для чайников». Идем на охоту. Берен резал, я разделывал. Вот оно! Бутылка сияет чистым, незамутненным светом. Стою, любуюсь. Из нирваны меня вывели чьи-то повизгивания на заднем плане. Ой, тут, оказывается, Берен умирает.
День ххх+33
Устроил роскошные похороны. Дочь устроила роскошную истерику. Ну и что, что у вас даже первая брачная ночь толком не состоялась? Доча, не это в жизни главное!
День ххх+36
Лютиэн все еще истерит. Надоело.
День ххх+40
Нервы уже сдают. Причем не только у меня. Жители Дориата потихоньку начинают мигрировать под предлогом освоения новых земель на Дальнем Востоке. В сердцах прикрикнул на дочурку, сказал, что ее истошных воплей разве только в Мандосе еще не слышно. Лютиэн задумалась. Что-то мне это не нравится…
День ххх+41
Барлог, я так и знал! Эта дурочка малолетняя потопала в Манлос, истерить там. Оказалось, что у бедного Намо нервы гораздо слабее моих. Он ей и Берена тут же отдал, и Сильмарилл с пивом разрешил себе оставить. Вот только смертной ее сделал. Нда.. Это он, конечно, не подумал. Она и эльфом-то нервной была, а теперь и вовсе покоя не будет…
День хххх
Подарил дочери с мужем остров. Ай да я! Теперь дома тихо и спокойно, прям как в старые добрые времена! А бутылку с пивом я теперь всегда с собой ношу, а то мало ли что.  Надо к ней, что ли цепочку, какую приделать, а то не очень удобно как-то. Ну ладно, об этом я подумаю потом.
« Последнее редактирование: 25/01/2012, 22:11:08 от Gilraen Tauriel »
На рассвете увижу я край тропы
На рассвете достигну края тропы
На рассвете взмолюсь на краю тропы
На рассвете шагну с края тропы...