Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Все же, кто из Детей Эру "выше"? Эльфы или люди?  (Прочитано 5118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mellon

  • Гость
Блин! Ну опять меня Меллоном обзывают!? Скоро до Мела скоротят и буду я сидеть и тихо выпивать с почти-тезкой Морготом. А ну его!

Freawine, для меня труд Профа - это не просто беллестистика, а огромная работа по "усреднению" религий. Потому я и читаю Сильм аки Старый завет, и в ВК мне важнее слова Гэлдальфа о том, что нельзя торопится убивать, если не можешь вернуть жизнь, а не вопрос о том, во что были одеты хранители.
Я принимаю то, что ВК - книга многослойная, но не могу же я ее читать на том же слое, что и мой маленький племянник?
И почему ты решил, что я признаю зло, сотворенное не под прекрытием чьего-либо имени? Зло - это всегда зло. Другое дело, когда горели костры инквизиции. Думаешь ИХ богу было в кайф все это видеть?
Ладно, тема закрыта! Я ж сразу признал, что это чистой воды офф-топ!

               

               

Valandil

  • Гость

Цитата:
Блин! Ну опять меня Меллоном обзывают!? Скоро до Мела скоротят и буду я сидеть и тихо выпивать с почти-тезкой Морготом. А ну его!


А как тебя обзывать?  :D Я это слово так в русской транскрипции всегда и пишу.

Цитата:
и в ВК мне важнее слова Гэлдальфа о том, что нельзя торопится убивать, если не можешь вернуть жизнь, а не вопрос о том, во что были одеты хранители.


Мне тоже. Но вопросы в основном задают именно такие...

Тема закрыта - автор попросил. ;)

               

               

Valandil

  • Гость

Цитата:
Кстати, Freawine, я не просил закрывать трэд. Я лишь хотел сказать, что не считаю обсуждение темы религиозных убеждений кого-либо на данном форуме корректной. Сам же сказал, "философия".  :D


Ээээ... Да. Но мне кажется, что вопрос изначально стоял так, что неминуемо приводил к отправлению темы в "Философию".

               

               

Mellon

  • Гость
Ну и зачем воскрешать покойников? Не стоит этого делать (я про трэд).  Тему-то все равно перенесли.

И еще: в тот момент я не знал о существовании "Философии", а меня зовут Мэл.
Вот теперь, у меня - все.

               

               

Valandil

  • Гость
Вот и ладушки. Пускай тема покоится с миром.  ;D