Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Фарамир  (Прочитано 5832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Eileen

  • Гость
Re:Фарамир
« Ответ #40 : 15/02/2003, 17:47:35 »
Развиваю ответ Рейстлина, пересмотрев фильм.
Ну, во-первых, внешне он нормальный. И на Гира ничуть не похож. Зато есть один момент, где точно можно сказать, что он брат Боромира.
2) Его поведение. Обращался он с хобитами достаточно грубо, но представьте себе ситуацию: границы Мордора, стычки с превосходящими силами, и 2 странных (в Лориэнских плащах и т.д. существа).
3) В первый раз смотрела - не поняла. Сейчас вроде ясно: Фарамир оказался очень сильным. Вспомним пример Боромира - он попал под власть кольца после подробного объяснения Гэндальфа, Элронда и других, когда он находился с таким людьми как Арагорн и Леголас. Кольцо поработило его.

А Фарамир? Он, получавший недостаточно внимания, переживающий за Гондор, находясь без опытных советчиков, сумел перебороть себя, понять опасность, исходящую от кольца и принял правильное решение.
В общем, пришла я к выводу, что зря по этому поводу ругали Джексона- он оказался не так прост.
З.Ы. А все-таки я рада, что Фарамир их потащил в Осгилиат - уж больно город красивый ;)

               

               

Ya

  • Гость
Re:Фарамир
« Ответ #41 : 15/02/2003, 17:48:14 »
Действия может и слаженные, но ИМХО некрасивые! :(

               

               

Серебряный

  • Гость
Re:Фарамир
« Ответ #42 : 16/02/2003, 05:16:41 »
Мысль, а то, что Арагорн от Кольца отказался, тоже говорит о том, что наследник Исилдура - ниэннист? По-моему это не обязательное условие.


               

               

Ya

  • Гость
Re:Фарамир
« Ответ #43 : 16/02/2003, 13:30:37 »
То, что Арагорн от Кольца отказывается, - плод больной фантазии PJ. А вот, что на Совете он его не принял, - доказательство хорошей памяти, про Исильдура вовремя вспомнил! ;D

               

               

Рейстлин

  • Гость
Re:Фарамир
« Ответ #44 : 16/02/2003, 14:02:07 »
Кстати, Иссилдур...
Вот счас я темку создам...

Арагорн всё таки высокий человек. Элессар как-никак.
Среди эльфов вырос и т.д.
Так что ему кольцо не нужно...
Ну, А Фарамир всё равно не кажется мне хорошим в фильме.
Всё его благородство пропадает.
Подумаешь: лучше Боромира... Это не признак благородства.

               

               

Ya

  • Гость
Re:Фарамир
« Ответ #45 : 16/02/2003, 16:24:24 »
Ну про Фарамира из фильма сказать ничего не могу...енто ТАКОЕ! :-\