Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Предсмертные глюки человека, крыша у которого уехала всерьёз и надолго....  (Прочитано 1296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Рэн

  • Гость
...Причём уже давно... ;)

Падает рука бессильно,
Закрываются глаза....
Тишина....
Обрываешь сломанные крылья...
Умираешь...
                     Навсегда?!
Не нужна
Жизнь в одной лишь только боли,
Коль известна вся судьба -
До конца...
И оыгранные роли
Позабыты навсегда...
Из свинца
Мне отлили эту пулю,
На курок нажмёт рука -
Чтоб в висок....
Я жалеть уже не буду,
Я ведь побороть смогла
Чёрный рок...

 :-\

Ндаа... Шизофрения прогрессирует  :) Какая ж всё-таки бредень!

...А началось всё с того, что мне очень хотелось спать и очень НЕ хотелось учить химию... :-\


               

               

argghh

  • Гость
наверное, такое настроение у всех когда-нибудь бывает.
Я же вам отвечу:
Маразм проступает улыбкой на бледном лице,
Мишенью, с овечьей покорностью ставшей в прицел,
Движением пальцев, несмело берущих иглу,
Движением губ, не пускающих жалобный звук, -
А жалость едина к слепому котенку и к льву,
И к съеденной козочке, ранее съевшей траву,
К тому, чьим рубином забрызган седой потолок
И к пальцу, который дрожал, нажимая курок.


               

               

Чинкуэда, Змея Шэн

  • Гость

Цитата из: Рэн on 01-02-2003, 07:50:42
...Причём уже давно... ;)

...А началось всё с того, что мне очень хотелось спать и очень НЕ хотелось учить химию... :-\




...лучше бы леди учила химию...

               

               

Dalen

  • Гость
Mdaaa... A ja vsegda svoi stihi sochiniaju vo vremia depressii. Nedavno esche odin zakonchil...

               

               

Рэн

  • Гость

Цитата из: Чинкуэда, Змея Шэн on 02-02-2003, 20:44:06
...лучше бы леди учила химию...


 
Вах! А больше сказать нечего?

А химию я и так уже сдала на 5  ;D

argghh,
Спасибо. Классный стих, мне понравился. Только у тебя он серьёзный, а вот у меня наоборот полный маразм и изврат. Оно и было изначально извратом и стёбом над всякими ..., считающими себя неизвестно кем и на каждом шагу кричащими о своей тяжелой жизни и т п.... И настроение у меня в тот момент было не такое уж и плохое, просто очень сонное  :)

Dalen,
А я вот не всегда. А точнее говоря - никогда. По той простой причине, что депрессии у меня - явление крайне редкое, почти невероятное, но если уж начнётся - то мне просто не до стихов будет.
А вот во время плохого настроения - это да, часто бывает пишу что-нибудь. Но просто плохое настроение - это совсем не депрессия, даже ничего общего...  :)


               

               

Тэнхъе

  • Гость
Ну и что ты меня сюда так активно зазывала? Я-то думала, тут что-то прикольное, а тут...
Хотя забавно. Видимо, этого несчастного хорошо заколбасило...  ;D

               

               

posadnik

  • Гость
Рэн, просвещаю на случай, если это не входит в курс химии.

1."отливать пулю", "заливать галоши" и "вешать лапшу на уши" означает одно и то же.

2. "из свинца мне отлили эту пулю" - напоминает и небезызвестный перумовский цепной арбалет, и не менее небезызвестный пулеимет Иртеньева, который "он не дикий, а вполне ручной". Из чего еще их, блин, отливать?

3. Последняя строчка имеет столько же смысла, сколько "мне нужны три добровольца" или "чувство долга погнало его в запой и по бабам". Ломать рок самоубийством - до этого аристотелево понимание механизма трагедии как-то не додумалось. Наоборот, смерть в конце, да еще от своей руки есть типичный для механизма трагедии финал действия оного рока. Или имелась в виду негритянская рок-музыка?

               

               

Рэн

  • Гость

Посадник,
Спасибо, развеселил  :D

Цитата:
 ."отливать пулю", "заливать галоши" и "вешать лапшу на уши" означает одно и то же.

Про пулю такое впервые слышу...

Цитата:
Из чего еще их, блин, отливать?

А я почём знаю? Мало ли кому что в голову прийдёт...

Цитата:
Ломать рок самоубийством - до этого аристотелево понимание механизма трагедии как-то не додумалось.

А при чём тут Аристотель?  ???

К тому ж е я уже сказала, что это НЕ трагедия, а извраттт..

Цитата:
Наоборот, смерть в конце, да еще от своей руки есть типичный для механизма трагедии финал действия оного рока
 

А вот на эту фразу ты обратил внимание:
Цитата:
крыша у которого уехала всерьёз и надолго, причём уже давно...


Это ж псих чистой воды! Вот он\она и думает, что таким образом можно что-то победить.
Ха, наивный...  ;)

Тэн,
А я зазывала?  ???
Хмм.. Интересно. почему я этого не помню...  :-\


               

               

Fearen

  • Гость
   Пустота

Надоело мне всё
Надоело жить и видеть
Как каждый тебя
Начинает ненавидеть
Надоело мне жить
Нехочу существовать
и Сам не знаю
что хочу я испытать
Нирвану , кому ,
клиническую смерть
На этот жалкий мир
нет больше сил смотреть
Я немогу больше стоять
Нехочу даже дышать
Мне скучно умиреть
Зачем нужна мне смерть ?
Нету сил встречать людей
Флиртовать, довать идеи
знакомиться и расстоваться
страдать , опять влюблятся

Надоел пустынный город
Непреветливых людей
в душе пустынный холод.
надоело смотреть мне
каждый день в пустой экран
мне кажется что я
за пустоту всю жизнь отдам
Разреши мне услышать тишину
и хоть на малый миг
окунутся в пустоту!

 
Нзн , а мне твой стих даж очень понравился...  Мне почему то не главное рифма или что бы стих гладко звучал и каждое слово и словосочитание было употребленно правильно. Нет.. стих это то что у тебя в душе и что ты пытаешся им сказать... он никогда не может нести рямого смысла... смысл всегда надо уметь увидить , найти и самое сложное понять... А критиковать может каждый кому не лень что там рифмы нет а там вообще бред... вот почему я свои стихи очень долго никому не показывал.. ( а прочитав твой я вспомнил что учив физику в депресняке написал такое , может по духу схожее?)

               

               

Рэн

  • Гость

Fearen,
Цитата:
Нзн

Хмм.. Это ты меня так обозвал или ещё кого-то?

Цитата:
а прочитав твой я вспомнил что учив физику в депресняке написал такое , может по духу схожее?

Не знаю. Может и схожее. Только повторяю ещё раз - не было у меня депресняка когжа я это писала. Его вообще уже лет двести не было и в ближайшем будущем пока не предвидется.
И даже если я пишу какие-нибудь грустные стихи про всяких там трупов, бывших трупов, будущих трупов и пр мерзость, это ещё не значит, что мне при этом самой плохо... Я просто хотела спать!!! Ну почему мне никто не верит?  ;)



               

               

Nobody

  • Гость
Рэн ;D ;D ;D
 Не верят,потому,что не принято это писать стихи не находясь в депрессии( не находиться в депрессии я понимаю не модно).Просто стихи,потому что написал сейчас отчего то не воспринимаются,только стихи а ля "крик души". ;)А сами стихи...Ну в сонном состоянии я еще писать не пробовала,так что это интересно,что в нем можно написать :D Очччень интересно, и размер в самый раз.

               

               

Eglawen Moraiwe

  • Гость
О!
« Ответ #11 : 11/02/2003, 13:18:18 »
Чинкуэда! Солнце ясное! Приходи развеяться.
Это тебе в коллекцию.

Цитата из: Fearen on 08-02-2003, 10:53:53
   Пустота

Надоело мне всё
Надоело жить и видеть
Как каждый тебя
Начинает ненавидеть
Надоело мне жить
Нехочу существовать

 

Одним словом, как в известном стишке, "пойду я на болото, наемся жабонят". Зато все предельно ясно.

Только частица "не" с глаголом из-за мировой скорби, апатии, изгойства и неприкаянности, слитно писаться не начинает.
Я не про "ненавидеть", а про "нехочу". ;)


Цитата из: Fearen on 08-02-2003, 10:53:53
и Сам не знаю
что хочу я испытать
Нирвану , кому ,
клиническую смерть



Если Вы нигде не ставите знаков препинания, то будьте последовательны, выкиньте запятые и из этого дивного перечисления.

А "сам" с большой буквы - это как? Подразумевается, что Вы еще и Отец-Сын-Дух Святой? Или просто очень хорошо к себе относитесь?


Цитата из: Fearen on 08-02-2003, 10:53:53
На этот жалкий мир
нет больше сил смотреть
Я немогу больше стоять
Нехочу даже дышать
Мне скучно умиреть
Зачем нужна мне смерть ?
Нету сил встречать людей
Флиртовать, довать идеи
знакомиться и расстоваться
страдать , опять влюблятся



Dear me!
"немогу", "нехочу", "умиреть", "довать", "расстоваться", "влюблятся", "непреветливые" двумя строчками ниже, "окунутся"...
Что это значит?
Разве что... смутное предположение... Русский язык не является Вашим родным?


Цитата из: Fearen on 08-02-2003, 10:53:53
Надоел пустынный город
Непреветливых людей
в душе пустынный холод.
надоело смотреть мне
каждый день в пустой экран

 

* Eglawen Moraiwe жалостливо щурится.
Что ж Вы мучаетесь так? Включили бы экран - глядишь, на нем бы что и появилось.
Впрочем, и город пустынный, и холод... "Тенденция, однако" (с)


Цитата из: Fearen on 08-02-2003, 10:53:53
мне кажется что я
за пустоту всю жизнь отдам
Разреши мне услышать тишину
и хоть на малый миг
окунутся в пустоту!

 

Нелогично, сэр! Почему Вы тогда жалуетесь на пустынный город/холод и пустой экран, коли пустота Вам люба?
 

Цитата из: Fearen on 08-02-2003, 10:53:53
Мне почему то не главное рифма или что бы стих гладко звучал и каждое слово и словосочитание было употребленно правильно. Нет.. стих это то что у тебя в душе и что ты пытаешся им сказать... он никогда не может нести рямого смысла... смысл всегда надо уметь увидить , найти и самое сложное понять... А критиковать может каждый кому не лень что там рифмы нет а там вообще бред... вот почему я свои стихи очень долго никому не показывал.. ( а прочитав твой я вспомнил что учив физику в депресняке написал такое , может по духу схожее?)

 


Оооо... Клинический случай. Чинкуэда, радуйся, твое любимое. Главное, одними и те же словами ведь, как сговориваются они все, право слово!  ;)

Критиковать может не каждый, уважаемый сэр. К критике (например, литературной) талант нужен - не больший и не меньший, чем для стихосложения, а совсем другой (посему отговорки в духе "сначала сами напишите, потом критикуйте" лишены всякого смысла, талантливый критик может и не быть талантливым писателем/поэтом или же не быть писателем/поэтом вообще), советую вспомнить Виссариона Григорьевича.
И критика не сводится к тыканью пальцем в плохую рифму. Прочитайте хотя бы статью "Критика" в не самой плохой "Литературной энциклопедии", изданной в 1931 году.  Правда, там около сорока страниц.  ;)

А я на званье критика, боже упаси, не претендую. Я так, некрупный кадавр. ;) И в меру злобный (что доказано тем, что я не притронулась ни к рифмам, ни к смыслу сего творения в духе декаданса младшего школьного возраста).

Цитата из: Fearen on 08-02-2003, 10:53:53
учив физику в депресняке

 

Химия... Физика... Видимо, все-таки гений и злодейство, то есть точные науки и стихосложение, - две вещи несовместных.  ;)

               

               

Чинкуэда, Змея Шэн

  • Гость
Спасибо, Eglawen Moraiwe!

Это я к себе на сайт забираю - само собой... Изумительно... Ужасненько... Слов нет! ;D

               

               

Рэн

  • Гость
Re:О!
« Ответ #13 : 12/02/2003, 06:11:39 »

Цитата из: Eglawen Moraiwe on 11-02-2003, 13:18:18
Одним словом, как в известном стишке, "пойду я на болото, наемся жабонят". Зато все предельно ясно.



А что это за стишок такой? Дайте-ка почитать...  ;)

               

               

Eglawen Moraiwe

  • Гость
Re:О!
« Ответ #14 : 12/02/2003, 08:36:09 »

Цитата из: Рэн on 12-02-2003, 06:11:39
А что это за стишок такой? Дайте-ка почитать...  ;)



Никто меня не любит, (здесь рекомендован художественный вой. что-то вроде: "Ууууууууу!" Впрочем, я не специалист)
Никто не уважает (я лично больше люблю вариант: "не утешает". вой в повторе обязателен.),
Пойду я на болото,
Наемся жабонят! (здесь рекомендован малохудожественный вой. чем малохудожественней, тем лучше)

               

               

Чинкуэда, Змея Шэн

  • Гость
А еще существует английский вариант оной радости, который мне нравится больше... :-)

Nobody loves me,
everybody hates me,
I go into the garden to eat worms -
big white ones,
small black ones...
Oh, how I love how they squirm...

Никто меня не любит,
все меня ненавидят,
пойду в сад,
наемся червяков -
больших белых,
маленьких черных...
О, как классно они извиваются...

Имхо, и этот стишок, и стишок от Черной Птицы предельно точно описывают настроения этих... удепрессованных поЕтов.

               

               

Hel

  • Гость
Продолжим про червяков? Чин, у этого английского стишка есть русская разновидность :)
Никто меня не любит
никто меня на ценит
пойду я на болото
наемся червяков
они такие разные
зеленые и красные
короткие и длинные
наемся и помру-у-у
 ;D