Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Свободное обращение оружия  (Прочитано 34245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Снорри

  • Гость

Цитата из: Belka on 05-02-2003, 13:55:45
Может, не стоило флэймить и офф-топить...

А зачем тогда вообще ходить на этот форум? :)

Цитата из: Belka on 05-02-2003, 13:55:45
но раз иронизируешь по поводу моего высказывания, то уай нот?

Помилуйте, барышня, и в мыслях не было :). Иронизирую я как раз над тем, что продается в наших сувенирных магахинах. Кстати, оно не обязательно испанское, есть и Китай, и Малайзия. Испании просто, почему-то, больше всего.

Цитата из: Belka on 05-02-2003, 13:55:45
Тут ты прав несомненно. Насколько я поняла, вся слава толедской школы металлообработки перешла в декор: золотая нить в черненой стали (вроде бы их фирменная находка). :)

Ну как сказать.. Я видел испанскую шпагу - чистейший декор и сувенир, хоть и стоит на порядок дороже "сувениров" в наших "Хозяйственных". Но прижелании ее можно и заточить, в отличие от. Я к тому, что ничего против испанского оружия я не имею - при условии, что мы договоримся о двух вещах: 1. В Испании не делают катаны, вакидзаси, .... 2. То, что там делают, не может стоить дешевле 100 уёв.


Цитата из: Belka on 05-02-2003, 13:55:45
А что касается остального, то у тебя здорово получилось разложить по полочкам.

Стараюсь :)

Цитата из: Belka on 05-02-2003, 13:55:45
Все, кого интересует Федеральный закон  "Об оружии" от 13 ноября 1996 года (как я понимаю, это тот, на который ссылается kidd, называя его тупым и т.д.), могут сходить по этой ссылочке: http://kolchuga.ru/zak01.htm


О, спасибо... смотрим..

               

               

Dark_Cudgel

  • Гость
http://www.samooborona.ru/ (http://www.samooborona.ru/)
Это ссылка на сайт организации "Союз Гражданское Оружие". Там достаточно много на мой взгляд интересного. Особенно для тех, кто голосовал за огнестрельное оружие.

               

               

Dark_Cudgel

  • Гость

Цитата из: kidd 79ый on 05-02-2003, 12:51:21
И ни в одном штате ты не сможешь легально купить М-16. даже в этой стране всеобщей свободы есть какие-то ограничения. И не зря, наверное, да?



Зато в Англии до сих пор действует закон, позволяющий убивать шотландцев в любой день недели, кроме субботы, по моему. А английская судебная система держится на прецеденте. Так что стоит одному начать, и до тех пор, пока закон не отменят, может произойти много веселухи.


               

               

Valandil

  • Гость
А ещё там до сих пор никто не отменил Винчестерские статуты... И бейлиф обязан регулярно проверять, насколько хорошо каждый англичанин стреляет из лука...  ::)

Господи, какое счастье, что англичане такие спокойные и умные люди! Вот уж точно, как у Честертона:

Когда Святой Георгий нашу Англию спасёт,
И в битву за свободу нас, отважных, поведёт,
Сначала пообедает и выпьет он вина -
Ему досталась добрая и мудрая страна...


 :D

               

               

Klara

  • Гость
Господа позвольте высказать свое скромное мнение  ;)

По работе я очень часто сталкиваюсь с различными проявлениями действия этого самого оружия. К сожалению.
 В последние время пошла просто жуткая тенденция проявления агрессии лицами 15 - 18 (Кстати большинство посетителей данного ресурса кажется не старше) И эта агрессия имеет весьма тяжелые последствия. Поверьте вы не знаете сколько железяк они уже умудряются таскать в карманах. Начиная от банальных финок, кончая рассверленнымя газовиками и китайскими ТТ. Ограничительные меры обязательно должны присутствовать! При желании достать можно все что угодно, но запрет на государсвенном уровне все же как то сдерживает. И если один сумел достать ту же рассверленку, то получить лицензию ему будет намного проще - поверьте! И применить легальный свол тоже. Например в конфликте, когда он решил бы проблему на словах. А тут ствол в кармане... Да я тебя щас!!! (Лирическое отступление)
 Да нынешнее законодательство не совершенно никак. И ляпов в нем придостаточно, и лазеек. Но ничего лучше на данный момент не предусмотрено........
 

               

               

Мунин

  • Гость

Цитата из: Freawine on 05-02-2003, 17:47:32
А ещё там до сих пор никто не отменил Винчестерские статуты... И бейлиф обязан регулярно проверять, насколько хорошо каждый англичанин стреляет из лука...  ::)


Ну вот, Элломэ, а ты туда рвёшься...

               

               

Ellome

  • Гость

Цитата из: му-нин - Плохая Рыба on 06-02-2003, 17:26:58

Цитата из: Freawine on 05-02-2003, 17:47:32
А ещё там до сих пор никто не отменил Винчестерские статуты... И бейлиф обязан регулярно проверять, насколько хорошо каждый англичанин стреляет из лука...  ::)


Ну вот, Элломэ, а ты туда рвёшься...



Ну так если по мишени (а именно так и проверяется владение каким-либо видом оружия), то я даже не прочь и научиться из лука стрелять. :)

А вот в живое существо, пусть даже в животное - рука не поднимется. Но этого законы и не требуют. :)

               

               

Dark_Cudgel

  • Гость

Цитата из: Klara on 05-02-2003, 20:21:28
По работе я очень часто сталкиваюсь с различными проявлениями действия этого самого оружия. К сожалению.
 В последние время пошла просто жуткая тенденция проявления агрессии лицами 15 - 18 (Кстати большинство посетителей данного ресурса кажется не старше) И эта агрессия имеет весьма тяжелые последствия. Поверьте вы не знаете сколько железяк они уже умудряются таскать в карманах. Начиная от банальных финок, кончая рассверленнымя газовиками и китайскими ТТ. Ограничительные меры обязательно должны присутствовать! При желании достать можно все что угодно, но запрет на государсвенном уровне все же как то сдерживает. И если один сумел достать ту же рассверленку, то получить лицензию ему будет намного проще - поверьте! И применить легальный свол тоже. Например в конфликте, когда он решил бы проблему на словах. А тут ствол в кармане... Да я тебя щас!!! (Лирическое отступление)
 Да нынешнее законодательство не совершенно никак. И ляпов в нем придостаточно, и лазеек. Но ничего лучше на данный момент не предусмотрено........
 


Если человек имел приводы в милицию, то он не сможет получить лицензию. (Таковы условия голосования).
По работе ты должна знать статистику совершения преступлений с использованием легального и нелегального оружия. В Америке, насколько я знаю, с использованием легального оружия совершается преступлений на порядок меньше. Или у нас не ведется такой статистики?



               

               

Снорри

  • Гость
Отчего же..

Поскольку у нас "легальных" пистолетов и револьверов в принципе нет, считайте соотношение сами :).



Klara, респекты.

               

               

Цвет тот же.

  • Гость
 А вот если легальные пистолеты и автоматы будут, то их обадатели сначала подумают. Потому как уже сказано: Оружие продавать только при наличии справки из милиции (нет приводов в милицию, отсутствие судимостей.) и  из психдиспансера ( о том, что у человека нет псих отклонений, при которых он становиться неуправляемым) В результате болшенство "гопов", наиболее социально и физически опасных мы выводим из круппы обладающих оружием.
  В америке тоже не дураки сидят у власти. Вот и посмотрите какая у них статистика.
                                С уважением, Михаил
 

               

               

Снорри

  • Гость
Цвет-сан, ты очень правильно говоришь в Америке не дураки у власти сидят. Именно поэтому в Америке _Н_Е_Т_ "легальных автоматов" (я не говорю про армию, ессно). Если у тебя дома при обыске найдут какой-нибудь "Узи" или "Калаш", сядешь ты очень быстро и надолго...

               

               

Лень-сестренка

  • Гость
В идеале -  хорошо б его вообще не было... Я за свободное обращение холодного оружия, полностью согласна с kidd'ом... Против свободного ношения (оружие должно быть только у представителей закона), но за свободное хранение огнестрельного (если меня в этом переубедят, буду только рада).

Цитата из: Klara on 05-02-2003, 20:21:28
 В последние время пошла просто жуткая тенденция проявления агрессии лицами 15 - 18 (Кстати большинство посетителей данного ресурса кажется не старше) И эта агрессия имеет весьма тяжелые последствия. Поверьте вы не знаете сколько железяк они уже умудряются таскать в карманах.



В портфеле постоянно ношу выкижной ножик. На холодное оружие не тянет, зато яблоки удобно резать.  :)

Цитата из: Цвет тот же. on 03-02-2003, 13:26:26
А вдруг я ствол достану и ему с перепугу полбашки отстрелю.
Все уважительнее будут.

Страшные вещи творяться...
"Боятся - значит уважают"? имхо, неправильно это.

               

               

Цвет тот же.

  • Гость
  Для kidd 79ый:
Фиг с ними с автоматами. Пусть дома разрешат хранить. Пусть будут пистолеты. Все равно "Калаш" носить не удобно.

 Для Лень-сестренка:
_____Страшные вещи творяться...
"Боятся - значит уважают"? имхо, неправильно это.

Мне все равно, боятся или уважают. Главное, что они будут знать, что я для них небезопасен, даже если во мне 150 см роста и 40 кг веса. И если я занюханый интелегент в очках  и все прочее. Что им может быть очень неприятно. Люди сейчас такие, что фактор страха будет гораздо сильнеесдерживать, чем какой либо другой.
                                       С уважением, Михаил

               

               

Belka

  • Гость

Цитата из: Цвет тот же. on 07-02-2003, 12:06:43
 Люди сейчас такие, что фактор страха будет гораздо сильнеесдерживать, чем какой либо другой.


Он будет сдерживающим, причем for ever. Или ты считаешь, что со временем выработаются другие факторы, и ношение оружия сойдет на нет?  :-\

2kidd 79ый: когда я говорила о декоре, я имела в виду, что украшают шпаги по-толедски, а вот какое там качество стали у клинка - этого я не проверяла.
Кстати, недавно из арбалета с оптикой выбила аж 22 очка (из 30, ессно) в стрелковом клубе. Оказалось на редкость успокаивающим занятием.  ;D

               

               

Цвет тот же.

  • Гость
 Для  Belka:
_____Он будет сдерживающим, причем for ever. Или ты считаешь, что со временем выработаются другие факторы, и ношение оружия сойдет на нет?  
  Врятли. Для этого должны измениться люди. А в это я верю слабо.
По крайней мере в данном варианте социума
                               С уважением, Михаил



               

               

Belka

  • Гость

Цитата из: Цвет тот же. on 07-02-2003, 13:15:17
 Для  Belka:
_____Он будет сдерживающим, причем for ever. Или ты считаешь, что со временем выработаются другие факторы, и ношение оружия сойдет на нет?  
  Врятли. Для этого должны измениться люди. А в это я верю слабо.
По крайней мере в данном варианте социума
                               С уважением, Михаил


И продолжаешь настаивать на том, чтобы двинуться по этому пути?
Ладно, в конце концов, это твое мнение, спорить не буду. Хотя мне кажется, лучше держаться Стругацких: т.е. разработать и внедрить высокую теорию воспитания, дабы общество изменилось, - чем идти на поводу у своих комплексов, и для утверждения собственной значимости в собственных (для начала) глазах таскать в кармане пушку.

               

               

Цвет тот же.

  • Гость
  Для Belka:
Интересно, а с чего вы взяли у меня наличие комлексов? Нет, они конечно есть, как и у любого нормального человека, но для их удовлетворения не нужно ношение ствола в кармане. И хотел бы спросить: А на фига вам по улице таскаться с холодным оружием?
Тоже для удовлетворения собственного комплекса?
                                               Михаил

               

               

Снорри

  • Гость
Повторю затерявшийся в дебрях форума свой вопрос:

Ну хорошо, с АК таскаться неудобно, согласен. А с обрезом двуствольным? Есть ведь очень компактные варианты, немногим больше большого пистолета... И с ними ходить весьма удобно.

Вы  - "за" разрешение ходить с ними по улице?

               

               

Цвет тот же.

  • Гость
 Тоже немного не то. Это для дома, для семьи ;D (выстрелов мало) А помповик- тяжелый и большой.
Для свободного ношения- пистолеты. Стечкин, например, великолепная штука. И по характеристикам и по размеру.
                                    С уважением, Михаил

               

               

Klara

  • Гость
Ух сколько понаписали пока меня не было! :)

Цитата:
В портфеле постоянно ношу выкижной ножик. На холодное оружие не тянет, зато яблоки удобно резать.  

Ну что я могу сказать. Признать холодным оружием, по нашему законадательству, можно все что угодно :) Даже если этот девайс имеет справку что он не является холодным оружием :) (Предвидя вопросы - справку совершенно легальную) К примеру нож типа бабочка китайского производства обычно не признается холодным оружием, а корейского признается. Разница в них - пара едениц закалки. А у потрясающего златоустовского клинка моего приятеля есть справка о том, что это ножичек для дома, для семьи :) Хотя Рэмбо от зависьти бы умер :)

Цитата:
А вот если легальные пистолеты и автоматы будут, то их обадатели сначала подумают. Потому как уже сказано: Оружие продавать только при наличии справки из милиции (нет приводов в милицию, отсутствие судимостей.) и  из психдиспансера ( о том, что у человека нет псих отклонений, при которых он становиться неуправляемым) В результате болшенство "гопов", наиболее социально и физически опасных мы выводим из круппы обладающих оружием.
  В америке тоже не дураки сидят у власти. Вот и посмотрите какая у них статистика.
                                С уважением, Михаил

Михаил, сразу видно что у вас нет разрешения на оружие, или его вам просто принесли. :) Справки из наркологии и психоневрологического диспансера получают за пять минут. Стоит это что-то вроде сотни каждая (Типа вы страхование у них оплачиваете или что-то вроде того, голова болит, не помню) они вас формально проверяют по своей картотеке и выдают справки. Потом с этими справками вы идете на врачебную коммиссию (туже где и на права) и там тоже за пять минут получаете бумажку. Потом в милицию и разрешение на хранение гладкоствольного и пневматического охотничего оружия у вас практически в руках. Максимум месяц бумашки туда сюда поперекладываю вспомнят и выпишут. :)